Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1552 utilisateurs  
OPENB2014
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] DUJOLS Emile 1410 N 0 - 1 TRIBOULET Benjamin 1592 F [1] 2
2 2 [1] AUDRAIN Gilles 1514 F 1 - 0 CHABON Rolando 1447 F [1] 2
3 2 [1] KOLISSO Bernardin 1364 F 1 - 0 FRAPIER Vincent 1499 E [1] 2
4 2 [1] AULARD Matthieu 1314 F 0 - 1 ANDRE Emmanuel 1487 F [1] 2
5 2 [1] ROBIN Stephane 1487 F 0 - 1 ROBIN Guillaume 1420 N [1] 2
6 2 [1] ADAM Flavia 1448 F 1 - 0 GIUA Louka 1390 N [1] 2
7 1 [0] GUILLIN Thierry 1499 E 0 - 1 BROSSARD Hugo 1320 N [1] 2
8 1 [1] BIGNAND Helene 1260 F X - X MARINIER Jocelin 1499 E [0] 1
9 1 [0] MORISSET Philippe 1499 E 0 - 1 GIUA Marie 1282 F [1] 1
10 1 [1] DE LUSSAC Alienor 1220 N 0 - 1 PRETI Eliane 1485 F [0] 1
11 1 [0] PELLERIN Thierry 1468 F 1 - 0 BAZANTE William 1240 N [1] 1
12 1 [1] ANDRE Victoria 1183 F X - X BLONDEL Jean-Michel 1466 F [0] 1
13 1 [0] HAMAOUI Alexis 1444 F 1 - 0 MORISSET Nicolas 1199 E [1] 1
14 1 [1] ANDRE Maylis 1110 N 0 - 1 CLEMENT Christian 1440 F [0] 1
15 1 [0] FRANCOIS Michel 1440 F 1 - 0 VIDEGRAIN Pierre Alexandre 1180 N [1] 1
16 1 [0] PIONNIER Axel 1380 N 1 - 0 HEGEDUS Gabriel 1060 N [1] 1
17 1 [1] FERRANDINI Samuel 1099 E 0 - 1 VIDEGRAIN Roger 1377 F [0] 1
18 1 [1] FRAPIER Eliott 1009 E 0 - 1 PETIT Mathias 1311 F [0] 1
19 1 [0] BROSSARD Alain 1298 F 1 - 0 MORISSET Manuel 1009 E [1] 1
20 ½ [½] LAMBERT-SANCHEZ Marilou 1199 E 0 - 1 BERNARD Thomas 1099 E [0] 0
21 0 [0] CHOLLIERE Alexandre 1199 E 0 - 1 ROLLAND Camille 1060 N [½] ½
22 0 [0] VERN Romain 1099 E 0 - 1 ALAIME Maxime 1010 N [0] 0
23 0 [0] QUADJOVIE Amos 1020 N 0 - 1 PILON Darius 1080 N [0] 0
24 0 [0] BROSSARD Fanny 1070 N 1 - 0 CHOLLIERE Romain 1009 E [0] 0
25 0 [0] BAYSANG Remi 1009 E 0 - 1 RICHARD Nathan 1070 N [0] 0
26 0 [0] MARINIER Arthur 1009 E 1 - F EXEMPT [ ]