Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 795 utilisateurs  
Ch. LAN 2014 Benjamins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   APAP Titouan 1581 F BenM LAN + 12N + 10B =  7N +  2B +  3N +  8B =  4N 6 27½ 31 1762
2   SAMBUC David 1465 F BenM LAN + 20B + 14N =  4B -  1N +  5B +  3B +  6N 28½ 31 1703
3   BASSAL Samuel 1592 F BenM LAN + 16B + 13N +  5B +  4N -  1B -  2N +  8N 5 28½ 31½ 1647
4   TRANCHESSET Alexandre 1630 F BenM LAN +  6N + 18B =  2N -  3B + 11N +  7B =  1B 5 28½ 31½ 1639
5   BRESSY Theo 1823 F BenM LAN + 17N +  9B -  3N =  7B -  2N + 13B + 15N 25½ 28½ 1589
6   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1312 F BenM LAN -  4B + 19N + 15B = 11B +  7N +  9B -  2B 25½ 28½ 1535
7   DENNINGER Guilhem 1641 F BenM LAN + 22B +  8N =  1B =  5N -  6B -  4N + 17B 4 27 29 1541
8   HOUOT Jules 1397 F BenM LAN + 21N -  7B + 10N + 17B +  9N -  1N -  3B 4 26 28½ 1467
9   DIOP Alpha 1400 N BenM LAN + 24B -  5N + 12B + 18N -  8B -  6N + 16B 4 22½ 22½ 1402
10   DAURAT Romain 1120 N BenM LAN + 23B -  1N -  8B - 12N + 19B + 24N + 14B 4 21 21 1310
11   CAPELL-SUNYER Nathanael 1390 N BenM LAN - 14B + 20N + 13B =  6N -  4B = 16N = 18N 22½ 25 1315
12   RAYNAL Etienne 1291 F BenM LAN -  1B + 23N -  9N + 10B - 16N = 18B + 20N 22½ 23½ 1337
13   HOUOT Alexandre 1206 F BenM LAN + 15B -  3B - 11N + 22N = 14B -  5N + 23B 22 23 1413
14   PERRIER Damien 1170 N BenM LAN + 11N -  2B - 17N + 23B = 13N + 20B - 10N 22 23 1304
15   JACQUEMIN Jordan 1420 N BenM LAN - 13N + 16B -  6N = 20B + 22N + 17B -  5B 21 23 1365
16   CAPELL-SUNYER Esteban 1300 N BenM LAN -  3N - 15N + 19B = 21N + 12B = 11B -  9N 3 22½ 25 1286
17   ALONSO Esteban 1350 N BenM LAN -  5B + 24N + 14B -  8N + 18B - 15N -  7N 3 22½ 22½ 1334
18   CHECA Adrien 1360 N BenM LAN + 19B -  4N + 21B -  9B - 17N = 12N = 11B 3 22 24½ 1281
19   LENGLET Jules 1070 N BenM LAN - 18N -  6B - 16N + 24B - 10N + 21N + 22B 3 19 19 1180
20   WININGER Julien 1230 N BenM LAN -  2N - 11B + 23B = 15N + 21B - 14N - 12B 22 23 1226
21   KOPIBIDA Remi 1199 E BenM LAN -  8B + 22N - 18N = 16B - 20N - 19B + 24N 17½ 17½ 1134
22   ANDRIANJATOVO Hugo 1340 N BenM LAN -  7N - 21B + 24N - 13B - 15B + 23N - 19N 2 17½ 17½ 1113
23   DELESCAUT Lucas 1370 N BenM LAN - 10N - 12B - 20N - 14N + 24B - 22B - 13N 1 19 19 893
24   BAILLY Florian 1199 E BenM LAN -  9N - 17B - 22B - 19N - 23N - 10B - 21B 0 18½ 19½ 591