Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1223 utilisateurs  
31 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2161 R MinM IDF + 22B + 21N +  6B +  3N +  2B +  5N 6 21 21
2   LAMBALLE Victor 1760 R BenM IDF + 36N + 10B +  7N +  5B -  1N +  6B 5 22 19
3   LAMBALLE Simon 1530 R PupM IDF + 18N + 14B + 17N -  1B +  7N +  8B 5 20½ 18
4   JOSSE Soen 1320 R BenM IDF + 32B - 17N =  9B + 21N + 27B + 13B 16 14
5   NAILLOU Thomas 1580 R BenM IDF + 39B + 12N +  8B -  2N + 20B -  1B 4 22 17
6   JRIDI Dine 1390 R MinM IDF + 28N + 24B -  1N + 13B + 18N -  2N 4 20½ 16
7   OULD'HOCINE Amine 1390 R PupM IDF + 40B + 20N -  2B +  9N -  3B + 22N 4 20 15
8   POPESCO Timothee 1370 R PupM IDF + 23N + 19B -  5N + 17B + 11B -  3N 4 19 16
9   NUZZOLO Yannis 1160 R PupM IDF + 30N = 13B =  4N -  7B + 17N + 19B 4 18 13½
10   DE MARICOURT Rene 1250 R BenM IDF + 26B -  2N + 23B - 20N + 14N + 24B 4 17½ 13
11   BOJIKIAN Nicolas 1420 R MinM IDF - 19N + 16B + 28N + 25B -  8N + 20B 4 16½ 13
12   SPORTES-MILOT Leo 1200 R BenM IDF + 34N -  5B + 29N + 19B - 13N + 18B 4 15½ 14
13   XEUXET Gabriel 1400 R MinM IDF + 38B =  9N + 15B -  6N + 12B -  4N 20 14½
14   HERSANT Pablo 1240 R PupM IDF + 35B -  3N + 31B = 27N - 10B + 23N 16½ 12½
15   TOULEMONT Anouk 999 E PupF IDF = 16N + 29B - 13N - 18B + 28N + 33B 14 11
16   BARBIER Leonard 1199 E MinM IDF = 15B - 11N - 33B + 37B + 36N + 27N 13 9
17   TROUVE Simon 999 E BenM IDF + 25N +  4B -  3B -  8N -  9B + 32N 3 20½ 12
18   BORDES Camille 850 R PupM IDF -  3B + 40N + 22B + 15N -  6B - 12N 3 19½ 12
19   ANDREANI Corto 999 E BenM + 11B -  8N + 21B - 12N + 33B -  9N 3 19 12
20   ADORNO Yann 1110 R PupM IDF + 27N -  7B + 30N + 10B -  5N - 11N 3 18½ 13
21   ADORNO Daniel 1250 R PupM IDF + 31N -  1B - 19N -  4B + 29N + 34B 3 17½ 9
22   RINCON-ROMERO Gabriel 1050 R PupM IDF -  1N + 34B - 18N + 29B + 30N -  7B 3 17 10
23   DE LANVERSIN Maxence 999 E PupM IDF -  8B + 37N - 10N + 34B + 25N - 14B 3 16½ 10
24   REYNAL Eloi 1070 R PupM IDF + 37B -  6N - 27B + 31N + 26B - 10N 3 15½ 11
25   PLANCHE Benjamin 1160 R PupM IDF - 17B + 32N + 26B - 11N - 23B + 31N 3 15 10
26   GAILLET Arthur 999 E BenM - 10N + 36B - 25N + 28B - 24N + 30B 3 14 9
27   UNTERSTELLER Jonas 999 E BenM - 20B + 38N + 24N = 14B -  4N - 16B 17½ 10½
28   BARINCI Solal 999 E PupM IDF -  6B + 35N - 11B - 26N - 15B + 37B 2 16½ 6
29   GOURAUD Luna 999 E PupM + 33B - 15N - 12B - 22N - 21B + 36B 2 15½ 7
30   TROPAMER Vladimir 999 E PupM IDF -  9B + 39N - 20B + 32N - 22B - 26N 2 15 8
31   DIARRA Billel 999 E PupM - 21B + 33N - 14N - 24B + 37N - 25B 2 14½ 7
32   DESNOES Clara 999 E PupF IDF -  4N - 25B + 36N - 30B + 35N - 17B 2 14½ 6
33   BOUR Louise 1240 R PupF IDF - 29N - 31B + 16N + 35B - 19N - 15N 2 14 7
34   SALHI Thomas 999 E BenM IDF - 12B - 22N + 38B - 23N + 39B - 21N 2 13½ 6
35   JIANG Eric 999 E PupM - 14N - 28B + 39B - 33N - 32B + 38N 2 10 5
36   DROUAL Louis-Baptiste 1040 R PupM IDF -  2B - 26N - 32B + 38N - 16B - 29N 1 15½ 3
37   UNTERSTELLER Titus 999 E PupM IDF - 24N - 23B + 40B - 16N - 31B - 28N 1 13½ 4
38   AUVILLE Gregoire 999 E PupM IDF - 13N - 27B - 34N - 36B EXE - 35B 1 13 2
39   BARUK Louisa 1010 R PupF IDF -  5N - 30B - 35N - 40B - 34N EXE 1 13 1
40   CARNEVALE Sean 999 E CadM -  7N - 18B - 37N + 39N 1 11 3