Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2873 utilisateurs  
31 Tournoi Rapide Schlak - B Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   BOUZAMONDO Samy 1390 R PouM IDF + 37N +  6B +  5N +  7B +  2N +  4B 6 21 21
2   BUGADA Zino 1300 R PouM IDF + 30N + 18B +  3N +  4B -  1B + 12N 5 21½ 19
3   RANJAN Thanusan 799 E PouM IDF + 20N + 23B -  2B + 29N +  7N +  5B 5 18½ 17
4   SANCHEZ-RIVAS Roman 799 E PouM IDF + 29N + 16B + 12B -  2N +  6B -  1N 4 22 17
5   GARNERO Lucien 799 E PouM IDF + 15N +  8B -  1B + 19N + 17B -  3N 4 21½ 16
6   GAILLET Oscar 799 E PouM + 14N -  1N + 11B + 10B -  4N + 19B 4 21½ 14
7   SIMON Eliott 970 R PouM IDF + 24N + 25B +  9N -  1N -  3B + 17N 4 20½ 16
8   MASSET Quentin 1320 R PouM IDF + 13B -  5N = 17B + 31N + 16B =  9N 4 18 13½
9   SALHI Clement 799 E PouM IDF + 31N + 19B -  7B = 12N + 14N =  8B 4 17½ 15
10   REPETTO Dean 910 R PouM IDF + 27B - 17N + 21B -  6N + 22N + 18B 4 15½ 13
11   AUGUET Virgile 1050 R PouM IDF - 18N + 37B -  6N + 25N + 29B + 15B 4 15 11
12   BOCQUET Nathanael 799 E PouM IDF + 22N + 21B -  4N =  9B + 23N -  2B 18½ 14½
13   CHENG Steeve 799 E PouM -  8N + 20B + 28N = 14B - 15N + 27B 16½ 11½
14   BESSON Adrien 1090 R PouM IDF -  6B + 36N + 25B = 13N -  9B + 24B 16½ 11½
15   SONNETTE Nicolas 1090 R PouM IDF -  5B = 34N + 35B + 24N + 13B - 11N 15½ 11½
16   RUNEMBERG Yann 1020 R PouM IDF + 35B -  4N = 24B + 34N -  8N + 23B 14½ 12
17   SEGAUD Ael 799 E PouM IDF + 34N + 10B =  8N = 23B -  5N -  7B 3 18½ 14½
18   GOURAUD Mathis 799 E PouM IDF + 11B -  2N - 19N + 28B + 20N - 10N 3 18½ 11
19   DUFOUR Virgile 1120 R PouM IDF EXE -  9N + 18B -  5B + 32N -  6N 3 18 12
20   RINCON-ROMERO Thomas 990 R PouM IDF -  3B - 13N + 26B + 21N - 18B + 32N 3 16½ 8
21   SAMONTE Jean-Vincent 799 E PouM IDF + 26B - 12N - 10N - 20B + 37N + 29B 3 14½ 9
22   SEDRATI-DINET Adam 799 E PouM IDF - 12B EXE - 29N + 30N - 10B + 33B 3 14½ 9
23   PANTEL Roman 1180 R PouM IDF + 32B -  3N + 30B = 17N - 12B - 16N 17 11½
24   ROTH Alexis 799 E PouM IDF -  7B + 26N = 16N - 15B + 31B - 14N 16½ 9
25   N'DOUMBE Matys 799 E PouM IDF + 33B -  7N - 14N - 11B = 26N + 34B 15½ 8
26   AVON Matthieu 799 E PouM - 21N - 24B - 20N EXE = 25B + 35N 14 5
27   JOSEPH Robin 1090 R PouM IDF - 10N = 28B - 34B + 36N + 35B - 13N 13
28   WANG Luc 799 E PouM IDF = 36B = 27N - 13B - 18N = 30B + 37N 12½
29   BECKER Max 799 E PouM IDF -  4B + 32N + 22B -  3B - 11N - 21N 2 18½ 9
30   DAI Victor 799 E PouM IDF -  2B + 33N - 23N - 22B = 28N = 31B 2 14½
31   DUCROCQ Mike 850 R PouM IDF -  9B = 35N + 36B -  8B - 24N = 30N 2 14 7
32   QUEDEVILLE Arnaud 799 E PouM - 23N - 29B EXE + 33N - 19B - 20B 2 13 7
33   ROOS Aurelien 1000 R PouM IDF - 25N - 30B + 37N - 32B + 34B - 22N 2 10 6
34   BONNAIRE Darius 799 E PouM IDF - 17B = 15B + 27N - 16B - 33N - 25N 15
35   LACHAT Elise 799 E PouF IDF - 16N = 31B - 15N + 37B - 27N - 26B 13½
36   CARNEVALE Daniel 799 E PouM IDF = 28N - 14B - 31N - 27B ½ 12 3
37   CHEN Lounick 799 E PouM IDF -  1B - 11N - 33B - 35N - 21B - 28B 0 17½ 0