Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 45 utilisateurs  
Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1  
GITS Alexis
  1   GITS Alexis 1668 F MinM FRA PDL 8 45½ 1946
1 B 1 46   LEPOITTEVIN Thomas 1548 F PupM FRA DSA 5 44½ 1597
2 N 1 76   DELVIGNE Albert 1550 F VetM FRA HNO 32½ 1432
3 B 1 18   RIGAUD Titouan 1426 F BenM FRA HNO 6 43 1732
4 N 1 23   HAMIDI Navid 1612 F CadM FRA HNO 44 1675
5 B 1 4   TERRAZZONI Claire 1647 F MinF FRA PDL 7 45 1830
6 N ½ 2   BOITEL Leo 1643 F BenM FRA IDF 45½ 1875
7 B 1 16   CHARGELEGUE Laurent 1499 E SenM FRA PCH 6 44 1743
8 N 1 19   LEHARANGER Cyril 1691 F MinM FRA HNO 6 42 1701
9 B ½ 3   LEMIERE Clement 1663 F MinM FRA BNO 44½ 1851
1668 F MinM PDL + 46B + 76N + 18B + 23N +  4B =  2N + 16B + 19N =  3B 8 45½ 1946 55
2  
BOITEL Leo
  2   BOITEL Leo 1643 F BenM FRA IDF 45½ 1875
1 B 1 47   BOUCART Patrick 1520 N SenM FRA IDF 5 39 1564
2 B 1 42   VAN STEENWINCKEL Hugo 1728 F SenM BEL 33½ 1584
3 N 1 85   JURAN Baptiste 1394 F BenM FRA PIC 4 38 1503
4 N 1 10   AOUACHRIA Marwa 1359 F MinF ALG 41 1780
5 B 1 20   BAULAIN Romeo 1658 F MinM FRA HNO 6 40 1653
6 B ½ 1   GITS Alexis 1668 F MinM FRA PDL 8 45½ 1946
7 N 1 24   BOUDESSEUL Richard 1700 N VetM FRA BRE 42½ 1674
8 N 0 3   LEMIERE Clement 1663 F MinM FRA BNO 44½ 1851
9 B 1 9   VAN FOREEST Pieter 1693 F PupM NED 42 1719
1643 F BenM IDF + 47B + 42B + 85N + 10N + 20B =  1B + 24N -  3N +  9B 45½ 1875 54½
3  
LEMIERE Clement
  3   LEMIERE Clement 1663 F MinM FRA BNO 44½ 1851
1 N 1 53   BUREAU-LEROYER Lola 1541 F CadF FRA HNO 5 35½ 1530
2 B 1 33   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1561 F VetM FRA IDF 38½ 1634
3 N 0 15   IMPEROR Amelie 1589 F BenF FRA IDF 6 45½ 1703
4 B 1 64   GERARD Enguerrand 1471 F BenM FRA HNO 42 1574
5 N 1 32   RENARD Sylvain 1497 F SenM FRA HNO 38½ 1676
6 B 1 46   LEPOITTEVIN Thomas 1548 F PupM FRA DSA 5 44½ 1597
7 N 1 5   DUBOIS Benjamin 1650 F SenM FRA HNO 7 41½ 1774
8 B 1 2   BOITEL Leo 1643 F BenM FRA IDF 45½ 1875
9 N ½ 1   GITS Alexis 1668 F MinM FRA PDL 8 45½ 1946
1663 F MinM BNO + 53N + 33B - 15N + 64B + 32N + 46B +  5N +  2B =  1N 44½ 1851 54
4  
TERRAZZONI Claire
  4   TERRAZZONI Claire 1647 F MinF FRA PDL 7 45 1830
1 N 1 88   VASILJEVIC Nicolas 1524 F SenM FRA IDF 4 36½ 1406
2 B 1 7   JOSSE Sebastien 1745 F SenM FRA HNO 7 38½ 1757
3 N 1 64   GERARD Enguerrand 1471 F BenM FRA HNO 42 1574
4 B 1 15   IMPEROR Amelie 1589 F BenF FRA IDF 6 45½ 1703
5 N 0 1   GITS Alexis 1668 F MinM FRA PDL 8 45½ 1946
6 B ½ 17   GUEHTAR Sofiane 1458 F PupM FRA IDF 6 43½ 1729
7 N 1 26   AOUACHRIA Rami 1612 F BenM ALG 41½ 1627
8 B ½ 6   LIZZUL Coppe Mirko 1745 F BenM ITA 7 39½ 1750
9 B 1 24   BOUDESSEUL Richard 1700 N VetM FRA BRE 42½ 1674
1647 F MinF PDL + 88N +  7B + 64N + 15B -  1N = 17B + 26N =  6B + 24B 7 45 1830 53½
5  
DUBOIS Benjamin
  5   DUBOIS Benjamin 1650 F SenM FRA HNO 7 41½ 1774
1 B 1 67   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1533 F JunM FRA HNO 40 1520
2 N ½ 16   CHARGELEGUE Laurent 1499 E SenM FRA PCH 6 44 1743
3 B 1 73   NORMAND Franck 1394 F SenM FRA HNO 35 1554
4 N ½ 27   MONNET Christian 1621 F SenM FRA IDF 41½ 1597
5 B 1 18   RIGAUD Titouan 1426 F BenM FRA HNO 6 43 1732
6 N 1 66   SEGUIN Valentin 1388 F CadM FRA PIC 40 1568
7 B 0 3   LEMIERE Clement 1663 F MinM FRA BNO 44½ 1851
8 N 1 21   MARECHAL Georges 1695 F VetM BEL 6 38½ 1695
9 B 1 19   LEHARANGER Cyril 1691 F MinM FRA HNO 6 42 1701
1650 F SenM HNO + 67B = 16N + 73B = 27N + 18B + 66N -  3B + 21N + 19B 7 41½ 1774 50½
6  
LIZZUL Coppe Mirko
  6   LIZZUL Coppe Mirko 1745 F BenM ITA 7 39½ 1750
1 N ½ 25   BARZILAY Marianne 1594 F VetF FRA IDF 42 1608
2 B 1 91   LUPFER Anny 1539 F VetF FRA LOR 4 33½ 1398
3 N 1 31   KIEN Clovis 1330 N PouM FRA IDF 39 1650
4 B 1 84   SAARLAINEN Lei 1509 F SenM FRA IDF 4 38 1596
5 B 0 26   AOUACHRIA Rami 1612 F BenM ALG 41½ 1627
6 N 1 65   DELAFENETRE Alexandre 1501 F PupM FRA PDL 41½ 1619
7 B 1 23   HAMIDI Navid 1612 F CadM FRA HNO 44 1675
8 N ½ 4   TERRAZZONI Claire 1647 F MinF FRA PDL 7 45 1830
9 B 1 18   RIGAUD Titouan 1426 F BenM FRA HNO 6 43 1732
1745 F BenM = 25N + 91B + 31N + 84B - 26B + 65N + 23B =  4N + 18B 7 39½ 1750 47½
7  
JOSSE Sebastien
  7   JOSSE Sebastien 1745 F SenM FRA HNO 7 38½ 1757
1 B 1 56   SAGER Thomas 1610 N BenM FRA HNO 5 34½ 1514
2 N 0 4   TERRAZZONI Claire 1647 F MinF FRA PDL 7 45 1830
3 B 1 121   LEPOITTEVIN Daniel 1479 F SenM FRA DSA 3 32 1249
4 N 0 46   LEPOITTEVIN Thomas 1548 F PupM FRA DSA 5 44½ 1597
5 B 1 88   VASILJEVIC Nicolas 1524 F SenM FRA IDF 4 36½ 1406
6 N 1 54   WENDLING Robin 1544 F BenM FRA BRE 5 35 1574
7 B 1 82   DUFEUX Patrice 1552 F SenM FRA HNO 4 39 1473
8 N 1 10   AOUACHRIA Marwa 1359 F MinF ALG 41 1780
9 B 1 15   IMPEROR Amelie 1589 F BenF FRA IDF 6 45½ 1703
1745 F SenM HNO + 56B -  4N +121B - 46N + 88B + 54N + 82B + 10N + 15B 7 38½ 1757 45½
8  
DUPONT Mathis
  8   DUPONT Mathis 1665 F BenM FRA IDF 7 38 1735
1 N 1 103   TOMME Kamiel 1545 F BenM BEL 4 30 1362
2 B 0 15   IMPEROR Amelie 1589 F BenF FRA IDF 6 45½ 1703
3 N 1 98   FOSSE Jean-Claude 1448 F VetM FRA IDF 4 32 1423
4 B 1 87   DESCHUYTENEER Lucien 1483 F VetM BEL 4 37 1489
5 N 0 29   NORMAND Victor 1504 F BenM FRA BRE 40 1649
6 B 1 32   RENARD Sylvain 1497 F SenM FRA HNO 38½ 1676
7 N 1 46   LEPOITTEVIN Thomas 1548 F PupM FRA DSA 5 44½ 1597
8 B 1 35   DEREGNAUCOURT Lucas 1584 F MinM FRA HNO 38 1580
9 N 1 17   GUEHTAR Sofiane 1458 F PupM FRA IDF 6 43½ 1729
1665 F BenM IDF +103N - 15B + 98N + 87B - 29N + 32B + 46N + 35B + 17N 7 38 1735 46
9  
VAN FOREEST Pieter
  9   VAN FOREEST Pieter 1693 F PupM NED 42 1719
1 B 1 71   WOYAVE Pascal 1574 F SenM BEL 37 1412
2 N ½ 27   MONNET Christian 1621 F SenM FRA IDF 41½ 1597
3 B 1 109   LEROND Anne-Claire 1444 F CadF FRA HNO 34½ 1422
4 B 1 52   WOLFF Dorian 1392 F PupM FRA HNO 5 36 1597
5 N ½ 17   GUEHTAR Sofiane 1458 F PupM FRA IDF 6 43½ 1729
6 N ½ 11   ROUSSELIN Marc 1637 F SenM FRA HNO 39½ 1661
7 B 1 25   BARZILAY Marianne 1594 F VetF FRA IDF 42 1608
8 N 1 16   CHARGELEGUE Laurent 1499 E SenM FRA PCH 6 44 1743
9 N 0 2   BOITEL Leo 1643 F BenM FRA IDF 45½ 1875
1693 F PupM + 71B = 27N +109B + 52B = 17N = 11N + 25B + 16N -  2N 42 1719 50
10  
AOUACHRIA Marwa
  10   AOUACHRIA Marwa 1359 F MinF ALG 41 1780
1 N 1 107   LUBINEAU Mathis 1472 F PouM FRA PDL 35 1339
2 B 1 61   CERF Benjamin 1504 F PupM FRA IDF 5 33 1434
3 N 1 48   BOFF Olivier 1662 F SenM FRA IDF 5 38½ 1510
4 B 0 2   BOITEL Leo 1643 F BenM FRA IDF 45½ 1875
5 B ½ 23   HAMIDI Navid 1612 F CadM FRA HNO 44 1675
6 N 1 38   LEMOINE Jean-Pierre 1588 F SenM FRA NPC 35½ 1522
7 N 1 37   CHAUVET Adele 1617 F JunF FRA PCH 35½ 1538
8 B 0 7   JOSSE Sebastien 1745 F SenM FRA HNO 7 38½ 1757
9 N 1 49   BRANLANT Albane 1669 F CadF FRA HNO 5 38 1538
1359 F MinF +107N + 61B + 48N -  2B = 23B + 38N + 37N -  7B + 49N 41 1780 49½
11  
ROUSSELIN Marc
  11   ROUSSELIN Marc 1637 F SenM FRA HNO 39½ 1661
1 N 1 61   CERF Benjamin 1504 F PupM FRA IDF 5 33 1434
2 B 1 24   BOUDESSEUL Richard 1700 N VetM FRA BRE 42½ 1674
3 N 0 52   WOLFF Dorian 1392 F PupM FRA HNO 5 36 1597
4 B 1 85   JURAN Baptiste 1394 F BenM FRA PIC 4 38 1503
5 N 1 28   HARCAUT Aurelien 1439 F MinM FRA IDF 41 1674
6 B ½ 9   VAN FOREEST Pieter 1693 F PupM NED 42 1719
7 N 0 17   GUEHTAR Sofiane 1458 F PupM FRA IDF 6 43½ 1729
8 B 1 29   NORMAND Victor 1504 F BenM FRA BRE 40 1649
9 N 1 34   GUEHTAR Fares 1351 F PupM FRA IDF 38 1645
1637 F SenM HNO + 61N + 24B - 52N + 85B + 28N =  9B - 17N + 29B + 34N 39½ 1661 48½
12  
MIGNOT Enzo
  12   MIGNOT Enzo 1649 F BenM FRA HNO 35½ 1661
1 N ½ 86   DESBOIS Jean-Marie 1531 F SenM FRA BRE 4 38 1487
2 B 1 65   DELAFENETRE Alexandre 1501 F PupM FRA PDL 41½ 1619
3 N 1 72   LEMIERE Maxence 1375 F BenM FRA BNO 36 1511
4 B 0 17   GUEHTAR Sofiane 1458 F PupM FRA IDF 6 43½ 1729
5 N 0 25   BARZILAY Marianne 1594 F VetF FRA IDF 42 1608
6 B 1 87   DESCHUYTENEER Lucien 1483 F VetM BEL 4 37 1489
7 B 1 47   BOUCART Patrick 1520 N SenM FRA IDF 5 39 1564
8 N 1 67   THIBAUT-COIGNEC Leopold 1533 F JunM FRA HNO 40 1520
9 B 1 28   HARCAUT Aurelien 1439 F MinM FRA IDF 41 1674
1649 F BenM HNO = 86N + 65B + 72N - 17B - 25N + 87B + 47B + 67N + 28B 35½ 1661 43½
13  
AMRAM Roger
  13   AMRAM Roger 1659 F VetM FRA IDF 33½ 1672
1 N ½ 91   LUPFER Anny 1539 F VetF FRA LOR 4 33½ 1398
2 B 1 86   DESBOIS Jean-Marie 1531 F SenM FRA BRE 4 38 1487
3 N ½ 87   DESCHUYTENEER Lucien 1483 F VetM BEL 4 37 1489
4 B 0 28   HARCAUT Aurelien 1439 F MinM FRA IDF 41 1674
5 N 1 107   LUBINEAU Mathis 1472 F PouM FRA PDL 35 1339
6 B 1 64   GERARD Enguerrand 1471 F BenM FRA HNO 42 1574
7 N ½ 29   NORMAND Victor 1504 F BenM FRA BRE 40 1649
8 B 1 65   DELAFENETRE Alexandre 1501 F PupM FRA PDL 41½ 1619
9 N 1 25   BARZILAY Marianne 1594 F VetF FRA IDF 42 1608
1659 F VetM IDF = 91N + 86B = 87N - 28B +107N + 64B = 29N + 65B + 25N 33½ 1672 41
14  
GREGOIRE Roxanne
  14   GREGOIRE Roxanne 1549 F BenF FRA CVL 33 1668
1 B 0 49   BRANLANT Albane 1669 F CadF FRA HNO 5 38 1538
2 N 1 93   SEGUIN Benjamin 1419 F MinM FRA PIC 4 32½ 1415
3 B 1 101   MANOUVEL Christi 1330 N SenM FRA CHA 4 31½ 1384
4 N 0 69   HERBER Stephane 1319 F SenM FRA IDF 37½ 1524
5 B 1 74   WILLART Guillaume 1405 F SenM FRA PIC 33½ 1478
6 N 1 89   DIONISI Michel 1340 N VetM FRA HNO 4