Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 96 utilisateurs  
Open C
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   HENRY Thibault 1410 N PouM HNO + 15N + 38B + 11N +  9B =  3N -  6B +  8N +  4B +  2B 45 1596 54½
2   ROMAS Lionia 1407 F PupF IDF + 43N +  8B + 10N + 35N +  7B +  3B -  4N +  6B -  1N 7 45½ 1495 53
3   LEGRAND Hugo 1206 F BenM PIC + 53N + 17B + 14N + 16B =  1B -  2N +  7B =  5N +  9B 7 44 1579 51½
4   VITHARANA Annelies 1336 N PupF + 30B + 44N -  7B + 20N + 34B + 15N +  2B -  1N +  6N 7 41½ 1514 49
5   CROUZET Leo 1257 F PupM IDF + 48N - 14B + 43N + 10B +  9N + 19B -  6N =  3B + 16N 41 1428 48
6   VAUGEOIS Clement 1405 F PupM HNO + 52B + 20N + 34B -  7N + 11B +  1N +  5B -  2N -  4B 6 45 1407 52
7   GODART Clara 1474 F PupF PIC + 27N + 32B +  4N +  6B -  2N =  8B -  3N + 19B = 13N 6 44 1416 53
8   BLASCO Louna 1202 F PupF HNO + 31B -  2N + 30B + 13N + 12B =  7N -  1B + 14B = 17N 6 43½ 1470 52½
9   CROUZET Louka 1400 N PpoM IDF + 58N + 47B + 19N -  1N -  5B + 18N + 12B + 21B -  3N 6 42½ 1354 46
10   HERREMAN-BOUTOT Louise 1030 N PupF BRE + 22B + 12N -  2B -  5N + 25B - 11N + 39B + 35N + 21N 6 40½ 1388 48½
11   LEMIERE Charlotte 1270 N PupF BNO + 55B + 13N -  1B + 31N -  6N + 10B - 21N + 24B + 19N 6 40½ 1344 47
12   TETILLON Florence 1330 N BenF HNO + 49N - 10B + 47N + 21B -  8N + 20B -  9N + 15B + 26N 6 38½ 1326 44½
13   WOLFF Anya-Raven 1440 N PouF HNO + 37N - 11B + 44N -  8B + 43N = 14B + 28N + 27B =  7B 6 36½ 1357 43½
14   MARTINS Alexandre 1430 N PupM IDF + 33B +  5N -  3B + 28N = 18B = 13N = 15B -  8N + 29B 41 1332 50
15   AGHAYEV Huseyn 1099 E PupM -  1B + 55N + 23B + 25N + 29B -  4B = 14N - 12N + 28B 40½ 1353 47
16   FALCK Gabriel 1450 N PupM HNO + 24B + 23N - 35B -  3N + 33B = 28N + 29B + 18N -  5B 38 1298 46½
17   JUMEL Pablo 1410 N PouM HNO + 50B -  3N = 29B - 23N = 22B + 52N + 34B + 20N =  8B 36½ 1264 42½
18   CERF Nelly 1300 N PouF IDF + 51B - 34N + 33B + 50N = 14N -  9B + 44N - 16B + 27N 33½ 1294 39½
19   HASANOVA Ayan 1009 E PouF + 28B + 25N -  9B + 22N + 35B -  5N + 24B -  7N - 11B 5 39½ 1337 48
20   DESERT Thibault 1190 N PouM HNO + 42N -  6B + 36N -  4B + 48N - 12N + 25B - 17B + 38N 5 37½ 1305 45
21   MANOUVEL Gaetan 1180 N PpoM CHA - 36B + 45N + 46B - 12N + 39B + 35N + 11B -  9N - 10B 5 36 1224 43
22   MARTINS Louis 1320 N PupM IDF - 10N + 54B = 27N - 19B = 17N + 43B + 38N - 26B + 34N 5 34 1208 39½
23   DESERT Thomas 1280 N PupM HNO + 41N - 16B - 15N + 17B + 37N = 44B - 27N = 36B + 40N 5 33 1259 40½
24   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1130 N PouM HNO - 16N - 48B + 41N + 49B + 32N + 38B - 19N - 11N + 35B 5 33 1257 39½
25   RANDON Marion 1300 N PpoF HNO + 54N - 19B + 37N - 15B - 10N + 49B - 20N + 51B + 36N 5 32½ 1172 37½
26   VAUGEOIS Oceane 1200 N PouF HNO - 34B + 36N - 31B - 45N + 46B + 30N + 37B + 22N - 12B 5 32 1200 39
27   VAN FOREEST Tristan 1132 F PouM -  7B + 51N = 22B - 29N + 31B + 34N + 23B - 13N - 18B 36½ 1253 43½
28   KIEN Lancelot 1200 N PpoM IDF - 19N + 41B + 48N - 14B + 36N = 16B - 13B + 45N - 15N 35½ 1248 42½
29   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1150 N PpoM BRE + 40N - 35B = 17N + 27B - 15N + 32B - 16N + 44B - 14N 35 1305 42½
30   LAFARGE Mathilde 1070 N BenF HNO -  4N + 40B -  8N - 32B + 53N - 26B + 42N = 46B + 44N 34 1178 39½
31   GAFARLI Rasim 1009 E PouM -  8N + 58B + 26N - 11B - 27N - 37B + 47N = 32B + 43N 33½ 1139 37
32   DAVOUST Raphael 1290 N PouM HNO + 39B -  7N - 50B + 30N - 24B - 29N + 48B = 31N + 45B 32 1134 38½
33   LE BOULICAUT Gaelle 1110 N PouF HNO - 14N + 53B - 18N + 54B - 16N - 36B = 43N + 47B + 46N 30½ 1192 34½
34   ISRAFILOV Tofig 1009 E PouM + 26N + 18B -  6N + 38B -  4N - 27B - 17N + 49B - 22B 4 38½ 1229 45½
35   BONNIN Mathurin 1320 N PpoM HNO + 45B + 29N + 16N -  2B - 19N - 21B + 40N - 10B - 24N 4 38 1157 45½
36   MEHDIYEV Jamil 1009 E PpoM + 21N - 26B - 20B + 52N - 28B + 33N = 45B = 23N - 25B 4 34 1138 40½
37   GARCIA Mael 1120 N PouM HNO - 13B + 39N - 25B + 55N - 23B + 31N - 26N - 40B + 51N 4 33½ 1133 38½
38   GODART Marielle 1247 F PouF PIC + 56B -  1N + 52B - 34N + 50B - 24N - 22B + 39N - 20B 4 33½ 1113 38½
39   MANOUVEL Loic 1010 N PpoM CHA - 32N - 37B + 40N + 47B - 21N + 54B - 10N - 38B + 49N 4 30½ 1100 35½
40   VAN FOREEST Nanne 1009 E PpoM - 29B - 30N - 39B + 56N + 51B + 50N - 35B + 37N - 23B 4 29 1078 34
41   MORGAN Nirina 1010 N BenF HNO - 23B - 28N - 24B - 42N + 57B - 46N + 55B + 48N + 52B 4 28½ 1077 32½
42   JAVADLI Eljan 1009 E PouM - 20B - 50N - 51B + 41B - 49N + 57N - 30B + 54B + 56N 4 24½ 1011 28½
43   GASIMOV Rashad 1099 E PupM -  2B + 56N -  5B + 46N - 13B - 22N = 33B + 50N - 31B 37 1124 42
44   DAVOUST Hugo 1170 N PupM HNO + 57N -  4B - 13B + 51N + 45B = 23N - 18B - 29N - 30B 36 1097 41
45   LE BOULICAUT Annaelle 1050 N PouF HNO - 35N - 21B + 53N + 26B - 44N + 47B = 36N - 28B - 32N 30½ 1101 35½
46   TETILLON Jean 1009 E PpoM HNO - 47N + 49B - 21N - 43B - 26N + 41B + 50B = 30N - 33B 29½ 1024 35½
47   JONQUAY Thimothee 1170 N PouM HNO + 46B -  9N - 12B - 39N + 55B - 45N - 31B - 33N + 58B 3 32 986 34½
48   CAPTON Rafael 1009 E PouM BNO -  5B + 24N - 28B + 58N - 20B - 32N - 41B + 57N 3 31¾ 1005 34¼
49   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1060 N PpoM HNO - 12B - 46N + 56B - 24N + 42B - 25N + 52B - 34N - 39B 3 31½ 1019 36½
50   GAFARLI Rustam 1099 E PupM - 17N + 42B + 32N - 18B - 38N - 40B - 46N - 43B + 53N 3 31 1076 36½
51   COTE-SOONEKINDT Gwenael 1010 N PouM HNO - 18N - 27B + 42N - 44B - 40N + 56B + 53N - 25N - 37B 3 30½ 1027 34½
52   SEYIDOVA Bayim 1099 E PupF -  6N + 57B - 38N - 36B + 54N - 17B - 49N + 53B - 41N 3 28½ 1025 32½
53   DUFEUX Elia 1009 E PpoF HNO -  3B - 33N - 45B + 57N - 30B + 55N - 51B - 52N - 50B 2 28½ 857 32½
54   LEMIERE Manon 1010 N PpoF BNO - 25B - 22N + 57B - 33N - 52B - 39N + 58B - 42N - 55B 2 27½ 853 30
55   ZANIN Clement 1010 N PpoM HNO - 11N - 15B + 58N - 37B - 47N - 53B - 41N - 56B + 54N 2 26½ 855 29
56   DASHDAMIROVA Madina 1009 E PpoF - 38N - 43B - 49N - 40B + 58B - 51N - 57B + 55N - 42B 2 23½ 825 26
57   SAURAND-GOURRIER Samy 1009 E PouM HNO - 44B - 52N - 54N - 53B - 41N - 42B + 56N + 58N - 48B 2 22 800 24½
58   VITEL Melvyn 1099 E PupM HNO -  9B - 31N - 55B - 48B - 56N EXE - 54N - 57B - 47N 1 25½ -277 29½