Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 548 utilisateurs  
TROPHEE JEUNES OPEN C
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1   LIALY YAO Rakina 1381 F MinF IDF +  5N = 16B +  8N + 18B +  3N 15 1658
2   LIALY YAO Makine 1325 F PupM IDF + 23B +  9N -  3B + 10N +  6B 4 14½ 1501
3   AGHER Rayan 1290 N BenM IDF + 24B + 14N +  2N +  7B -  1B 4 14 1505
4   MARTAIL Julien 1343 F PouM IDF -  6N + 11B + 17N + 19B +  7N 4 13 1523
5   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM IDF -  1B = 22N + 27B + 20N +  9B 11½ 1446
6   ROMAS Lionia 1243 F PupF IDF +  4B + 20N -  7N + 16B -  2N 3 15½ 1391
7   RANDRIANARIMANANA Alicia 1310 N PouF IDF + 22B + 17N +  6B -  3N -  4B 3 14½ 1337
8   KIPS Dawood 1199 E BenM IDF + 21B + 15N -  1B -  9N + 18N 3 14 1395
9   GEHAN Clement 1282 F PupM IDF + 26N -  2B + 25N +  8B -  5N 3 13½ 1296
10   FAUCHERON Matheo 1260 N PouM IDF = 11N + 25B = 16N -  2B + 13N 3 13 1336
11   RAVEENDRAN Mayoran 1380 N BenM IDF = 10B -  4N + 22B = 13B + 19N 3 13 1326
12   OROJIAN Simon 1199 E MinM IDF - 16N EXE + 24B + 17N 3 1334
13   OSYPCHUK Gabriel 1219 F PouM IDF - 15B + 21N + 20B = 11N - 10B 12½ 1318
14   FIETTA Arthur 1190 N PupM IDF EXE -  3B - 18N + 27N = 15B 11½ 1212
15   PIAR Baptiste 1310 N PouM IDF + 13N -  8B - 19N + 25B = 14N 10½ 1213
16   FISCHER Thorange 1275 F PupM IDF + 12B =  1N = 10B -  6N 2 14¾ 1295
17   OUPINDRIN Timothy 1241 F PouM IDF + 18N -  7B -  4B + 23N - 12B 2 13½ 1232
18   SANSONE Adam 1341 F PouM IDF - 17B + 23N + 14B -  1N -  8B 2 13 1195
19   RACHEDI Mohammed 1240 N PupM IDF - 20B + 24N + 15B -  4N - 11B 2 12 1226
20   KERAVEC Adam 1340 N PupM IDF + 19N -  6B - 13N -  5B + 25N 2 12 1144
21   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM IDF -  8N - 13B = 26N + 22B = 23N 2 10½ 1143
22   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1199 E BenM IDF -  7N =  5B - 11N - 21N + 27B 12 1155
23   CHEMLA Anouk 1230 N PouF IDF -  2N - 18B + 24N - 17B = 21B 10½ 1116
24   MOULIS Nicolas 1199 E PupM IDF -  3N - 19B - 23B - 12N EXE 1 13 587
25   TROUVE Simon 1199 E BenM IDF + 27B - 10N -  9B - 15N - 20B 1 11 1052
26   NGUYEN Mathieu 1199 E BenM IDF -  9B = 27N = 21B 1 8 1164
27   DUPONT Christen 1270 N MinM IDF - 25N = 26B -  5N - 14B - 22N ½ 10 814
28   NGO Paul 1199 E BenM IDF 0 0
29   JEGATHEESWARAN Janany 1199 E BenF IDF 0 0