Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1196 utilisateurs  
FIDE 182 du club 608 - 2200 Elo
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   AUBRY Yannis 2194 F JunM PDL + 28B +  5N + 12B +  4N =  2B 15½ 2341
2 f DAURELLE Herve 2199 F SenM IDF + 23N + 15B + 10N +  3B =  1N 14 2362
3   FAGEOT Julien 2141 F SenM CHA + 16N + 17B > 38N -  2N + 12B 4 13½ 2125
4   LEBRUN Xavier 2106 F SenM IDF + 34N + 14B + 13N -  1B + 17N 4 13 2101
5   KOUOI Bertrand 1829 F MinM IDF + 48N -  1B + 30N + 16B + 10N 4 12½ 2025
6   CARRE Sylvain 2117 F SenM LAN + 29B + 19N + 11B +  8N 4 11½ 2564
7   MONTABORD Manuel 2056 F SenM MAR + 27B - 13N + 22B + 14N + 11B 4 11 2029
8   SCHMIT Vincent 2101 F JunM IDF + 39B = 22N + 25B -  6B + 23N 12 1953
9   POELSTRA Ben 1993 F VetM = 25B - 18N + 39B + 22N + 13B 10½ 1920
10   ROMANO Gianni 2004 F SenM BRG + 30N + 26B -  2B + 19N -  5B 3 14 1923
11   REILHAC Philippe 1921 F SenM IDF + 37N + 24B -  6N + 20B -  7N 3 14 1875
12   SAN MARCO Jean 1945 F SenM IDF + 40N + 20B -  1N + 26B -  3N 3 13½ 1948
13   BENSAID Simon 1751 F SenM IDF + 43N +  7B -  4B > 38N -  9N 3 13¼ 1876
14   DJUKIC Victor 1813 F VetM IDF + 33B -  4N + 27B -  7B + 24N 3 13 1835
15   MARATHEE Eric 1844 F SenM IDF + 49N -  2N + 28B = 23B = 21N 3 12½ 1849
16   LI Victor 1680 N MinM IDF -  3B + 45N + 18B -  5N + 35B 3 12½ 1811
17   ONEY Remel 1842 F SenF ALS + 45B -  3N + 29B + 31N -  4B 3 11½ 1833
18   BERRACHED Mohammed 2085 F SenM - 24N +  9B - 16N + 42B + 29N 3 11 1819
19   DUQUESNE Adrien 1810 F MinM IDF + 44N -  6B + 40N - 10B + 30N 3 11 1812
20   GUGELOT Jeremy 1700 N SenM BRG + 35B - 12N + 33B - 11N + 31B 3 10 1664
21   LUX Hugo De Melo 1878 F PupM IDF + 32B = 24N + 28N = 15B 3 1849
22   CHARTIER Thibaud 1802 F SenM IDF + 46N =  8B -  7N -  9B + 32B 13 1800
23   ALOUINI Ahmed 1699 E SenM IDF -  2B + 32N + 41B = 15N -  8B 13 1748
24   COULET Arthur 1622 F PupM IDF + 18B - 11N = 21B + 25N - 14B 12½ 1840
25   LOCTIN Norbert 1565 F SenM BRG =  9N + 50B -  8N - 24B + 40N 11 1781
26   SOLARI Alfred 1799 F SenM IDF + 36B - 10N + 42B - 12N = 27B 10½ 1693
27   BOITEL Leo 1620 F BenM IDF -  7N + 44B - 14N + 43B = 26N 10½ 1674
28   HOFFMANN Axel 1680 N SenM IDF -  1N + 37B - 15N - 21B + 44N 2 13 1663
29   VLAHOVIC Dimitri 1674 F VetM IDF -  6N + 49B - 17N + 46B - 18B 2 12 1691
30   TREMOUILLES Samuel 1620 N SenM IDF - 10B + 36N -  5B + 33N - 19B 2 12 1611
31   DELEUZE Baptiste 1386 F PouM IDF + 50N - 38B + 48N - 17B - 20N 2 11 1622
32   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1450 F PouM IDF - 21N - 23B + 44N + 34B - 22N 2 10½ 1602
33   ALIPHAT Pierre 1406 F VetM IDF - 14N + 34B - 20N - 30B + 43N 2 10 1548
34   SORIANO Manon 1636 F JunF HNO -  4B - 33N + 36B - 32N + 41B 2 10 1437
35   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1212 F PouM IDF - 20N - 40B + 37N + 48B - 16N 2 1459
36   COULET Axel 1368 F PouM IDF - 26N - 30B - 34N + 51B + 42N 2 1482
37   MARTINEZ Alberto 1472 F SenM IDF - 11B - 28N - 35B + 39N + 46B 2 8 1482
38   PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1925 F SenM IDF + 42B + 31N <  3B < 13B 2 2202
39   LAUMESFELD Laurent 1624 F SenM IDF -  8N = 48B -  9N - 37B EXE 11½ 1396
40   KHRAMCHENKO Denis 1547 F BenM IDF - 12B + 35N - 19B = 41N - 25B 10½ 1414
41   MCDONALD Margaret 1283 F SenF IDF EXE - 23N = 40B - 34N 1341
42   LE TANNEUR Marie 1496 F BenF IDF - 38N + 46B - 26N - 18N - 36B 1 11 1429
43   TREVIDIC Bernard 1336 F VetM AQU - 13B - 47N EXE - 27N - 33B 1 10½ 896
44   BOSC Gabriel 1400 F PupM IDF - 19B - 27N - 32B + 45N - 28B 1 1355
45   MEHDID Patrick 1426 F SenM IDF - 17N - 16B - 46N - 44B + 48N 1 8 1300
46   ADJIL Alexandre 1384 F PupM IDF - 22B - 42N + 45B - 29N - 37N 1 1330
47   COULET Alexandre 1530 F SenM IDF + 43B 1 5 2013
48   MORACCHINI Margaux 1410 N PouF IDF -  5B = 39N - 31B - 35N - 45B ½ 9 1126
49   HOEGY Jean-Charles 1440 N SenM IDF - 15B - 29N 0 1080
50   BERTRAND Julien 1805 F SenM BNO - 31B - 25N 0 7 808
51   BOSC Frederic 1250 N SenM IDF - 36N 0 691