Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3783 utilisateurs  
Championnat des H-d-S des Collèges- Lycées 2014
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   AMOR Alessio 1070 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
2   ARNOULD Charles 1420 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
3   BASSINI Emile 1620 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
4   BASSINI Nina 1450 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
5   BERROUKECHE Anes 1080 R PupF IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
6   BEY Emilia 999 E PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
7   BISSOL Naomi 999 E BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
8   BONNEAU Lucas 1180 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
9   BOUGEARD Esteban 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
10   BOYER-VIDAL Charles 1150 R BenM IDF Le Petit Echiquier
11   BRUNET Remi 1300 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
12   CARLIER Nathan 1810 R BenM IDF Issy-Les-Moulineaux
13   CEGARRA Geoffrey 1220 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
14   CHIALVO Luca 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
15   COLETTI Giovanna 999 E BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
16   CRAS Gildas 1590 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   DELANNOY Flavie 999 E PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
18   DELANNOY Thomas 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
19   DERAI Maxime 1199 E MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
20   DOISNEAU Laurent 1560 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
21   DOUROUX Julien 1160 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
22   DUCHOSSOIR Anatole 1460 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
23   EIDO Nathan 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
24   EL DMAIRY Karim 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
25   ESTIVAL-VARADY Bryann 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
26   HERAULT Theotime 970 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
27   LE GUYEC Jean-Pierre 890 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
28   LE YHUELIC Corentin 999 E BenM IDF Le Petit Echiquier
29   LEROY Alexis 1040 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
30   MALAUBIER Leo 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
31   MEILHOC Arnaud 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
32   MOORGHEN Luca 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
33   RAHMOUNE Lina 1290 R PupF IDF C.E. de Bois-Colombes
34   RODRIGUEZ Yoan 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   RONDEAU Maurene 1550 R MinF IDF C.E. de Bois-Colombes
36   ROUMIANTSEV Bogdan 1010 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
37   SADRIN Theo 1240 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
38   SIGNES Adrien 1480 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
39   TOCQUE Alexis 1400 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
40   TRAVADON Loic 1770 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
41   TULET Adrien 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
42   TULLIN Nicolas 1310 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
43   VALLEE Antoine 1190 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
44   VAQUET Erwann 800 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes