Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2931 utilisateurs  
38 eme open international de Fourmies
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1 g
DELCHEV Aleksander
  1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
1 B 1 66   DELSAUX Jonathan 1900 N SenM FRA PIC 24½ 1888
2 N 1 20   SCHMIT Vincent 2130 F JunM FRA IDF 5 24½ 2060
3 B 1 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
4 N 1 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
5 B ½ 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
6 N ½ 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
7 B 1 15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
2638 F SenM PRO + 66B + 20N + 11B + 12N =  2B =  3N + 15B 6 31½ 2653
2 g
NAUMKIN Igor
  2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
1 N 1 42   DE HOOGHE Albert 1870 F MinM FRA NPC 4 25 1830
2 B 1 32   BRUNO Ricardo 1987 F SenM BEL NPC 25 1967
3 N 1 29   GAMBEE Kevin 2142 F SenM FRA NPC 25½ 2071
4 B 1 24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
5 N ½ 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
6 B ½ 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
7 N 1 17   HOERSTMANN Rudi 2214 F SenM GER 5 25 2177
2427 F SenM CAZ + 42N + 32B + 29N + 24B =  1N =  4B + 17N 6 30 2573
3 g
MAIOROV Nikita
  3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
1 N 1 39   GUION Geoffrey 1898 F SenM BEL 4 26 1875
2 B 1 34 ff MOROZOVA Iuliia 2059 F SenF BEL 24½ 2061
3 N 1 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
4 B 1 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
5 N ½ 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
6 B ½ 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
7 N ½ 6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
2520 F SenM + 39N + 34B + 10N +  5B =  4N =  1B =  6N 32 2574
4 m
DOURERASSOU Jonathan
  4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
1 B 1 54   DUBOCAGE Claude 1888 F SenM FRA NPC 4 22½ 1841
2 N 1 18   LALAU Alexandre 2077 F SenM FRA NPC 5 25 2122
3 B 1 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
4 N 1 15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
5 B ½ 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
6 N ½ 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
7 B ½ 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
2505 F SenM CHA + 54B + 18N + 14B + 15N =  3B =  2N =  5B 32 2525
5 m
SONG Julien
  5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
1 B 1 55   MESKENS Stephan 1865 F SenM IRL 4 22½ 1800
2 N 1 16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
3 B 1 40   VAN DEN BERGH Peter 2132 F SenM NED 4 25 1930
4 N 0 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
5 B 1 31   DESCHIN Pierre-Antoine 2114 F SenM FRA HNO 25½ 2062
6 B 1 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
7 N ½ 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
2403 F SenM IDF + 55B + 16N + 40B -  3N + 31B +  7B =  4N 30 2478
6 m
DEBRAY Christopher
  6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
1 B 1 70   TOMME Lowie 1842 F MinM BEL 23½ 1818
2 N ½ 28   LEHARANGER Guillaume 2008 F JunM FRA HNO 26½ 2141
3 B 1 71   MORELLE Didier 1599 F SenM FRA NPC 23½ 1785
4 N 1 27   POOL Wim 2112 F SenM NED 27 2099
5 B ½ 8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
6 N 1 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
7 B ½ 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
2351 F SenM IDF + 70B = 28N + 71B + 27N =  8B + 14N =  3B 28½ 2402
7 m
HAUB Thorsten Michael
  7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
1 B 1 45   DE BLOCK Yordi 1871 F MinM BEL 4 24 1847
2 N 1 37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
3 B 1 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
4 N ½ 25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
5 B 1 28   LEHARANGER Guillaume 2008 F JunM FRA HNO 26½ 2141
6 N 0 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
7 B 1 27   POOL Wim 2112 F SenM NED 27 2099
2436 F SenM + 45B + 37N +  9B = 25N + 28B -  5N + 27B 28½ 2392
8 g
TODOROV Todor
  8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
1 N 1 101   BRIXHE Abel 1885 F VetM FRA NPC 3 19½ 1586
2 B 1 73   HOKKEN Wim 2023 F VetM NED 22½ 1831
3 N 0 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
4 B 1 22   VAN REKOM Robert 1923 F SenM NED 5 22½ 1960
5 N ½ 6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
6 B 1 34 ff MOROZOVA Iuliia 2059 F SenF BEL 24½ 2061
7 N 1 26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
2479 F SenM IDF +101N + 73B - 13N + 22B =  6N + 34B + 26N 28 2381
9  
BIANCHI Guillaume
  9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
1 N 1 48   STOKER Joost 1775 F SenM NED 4 24 1825
2 B 1 120   NOUAR Abderahmane 1657 F SenM FRA NPC 2 25½ 1585
3 N 0 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
4 B 1 47   CHARLIER Laurent 1859 F SenM BEL 4 24 1831
5 N 1 43   VAN REKOM Jerry 1941 F SenM NED 4 24 1939
6 B ½ 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
7 N 1 24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
2203 F SenM NPC + 48N +120B -  7N + 47B + 43N = 10B + 24N 27 2292
10 f
WANTIEZ Fabrice
  10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
1 B 1 46   BROBECKER Alain 1818 F SenM FRA PIC 4 24 1844
2 N 1 35   JIMENEZ Martin 1954 F SenM FRA NPC 24½ 2004
3 B 0 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
4 N 1 53   MANET Anthony 1925 F SenM FRA NPC 4 23 1864
5 B 1 38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
6 N ½ 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
7 B ½ 18   LALAU Alexandre 2077 F SenM FRA NPC 5 25 2122
2304 F SenM NPC + 46B + 35N -  3B + 53N + 38B =  9N = 18B 5 28½ 2239
11 f
RABINEAU Clement
  11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
1 N 1 52   STOKER Martijn 1801 F SenM NED 4 23 1891
2 B 1 49   MANET Eric 1927 F SenM FRA NPC 4 23½ 1852
3 N 0 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
4 B 1 33   TUPET Guillaume 1904 F SenM FRA NPC 25 1910
5 N 1 30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
6 B ½ 26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
7 N ½ 16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
2290 F SenM IDF + 52N + 49B -  1N + 33B + 30N = 26B = 16N 5 28½ 2234
12 g
OKHOTNIK Vladimir
  12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
1 N 1 47   CHARLIER Laurent 1859 F SenM BEL 4 24 1831
2 B 1 30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
3 N 1 26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
4 B 0 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
5 N 0 19   SMAILOVIC Omer 2092 F SenM FRA NPC 5 24½ 2079
6 B 1 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
7 N 1 44   DUPONT Arthur 1953 F SenM FRA NPC 4 24 1879
2398 F VetM CHA + 47N + 30B + 26N -  1B - 19N + 64B + 44N 5 28 2283
13 f
HOURIEZ Clement
  13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
1 B 1 59   HERREBRECHT Pierre 1792 F SenM FRA NPC 4 21 1727
2 N 1 53   MANET Anthony 1925 F SenM FRA NPC 4 23 1864
3 B 1 8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
4 N ½ 31   DESCHIN Pierre-Antoine 2114 F SenM FRA HNO 25½ 2062
5 B ½ 25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
6 N 0 15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
7 B 1 38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
2289 F SenM NPC + 59B + 53N +  8B = 31N = 25B - 15N + 38B 5 27½ 2304
14  
MOUHAMAD Joachin
  14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
1 N 1 84   GAJEWSKI Jacky 1784 F SenM FRA NPC 3 24 1763
2 B 1 33   TUPET Guillaume 1904 F SenM FRA NPC 25 1910
3 N 0 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
4 B 1 39   GUION Geoffrey 1898 F SenM BEL 4 26 1875
5 N 1 44   DUPONT Arthur 1953 F SenM FRA NPC 4 24 1879
6 B 0 6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
7 N 1 43   VAN REKOM Jerry 1941 F SenM NED 4 24 1939
2216 F SenM NPC + 84N + 33B -  4N + 39B + 44N -  6B + 43N 5 27½ 2214
15 m
CALISTRI Tristan
  15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
1 N 1 104   KUIPER Willem 1839 F SenM NED 3 19 1549
2 B 1 41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
3 N 1 111   GARCIA Diego 1593 F SenM FRA PIC 23 1595
4 B 0 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
5 N 1 37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
6 B 1 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
7 N 0 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
2321 F SenM IDF +104N + 41B +111N -  4B + 37N + 13B -  1N 5 27 2346
16  
VAN DER LEIJ Arjan
  16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
1 N 1 76   SWIERCZ Sonia 1696 F SenF FRA NPC 22 1722
2 B 0 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
3 N 1 120   NOUAR Abderahmane 1657 F SenM FRA NPC 2 25½ 1585
4 B 1 48   STOKER Joost 1775 F SenM NED 4 24 1825
5 N ½ 24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
6 B 1 29   GAMBEE Kevin 2142 F SenM FRA NPC 25½ 2071
7 B ½ 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
2058 F SenM + 76N -  5B +120N + 48B = 24N + 29B = 11B 5 27 2202
17  
HOERSTMANN Rudi
  17   HOERSTMANN Rudi 2214 F SenM GER 5 25 2177
1 B 1 68   DECLERCQ Jean 1778 F SenM FRA NPC 24 1844
2 N 0 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
3 B 1 74   DE BLOCK Fabio 1750 F BenM BEL 22½ 1765
4 N 1 45   DE BLOCK Yordi 1871 F MinM BEL 4 24 1847
5 B 1 41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
6 N 1 25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
7 B 0 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
2214 F SenM + 68B - 64N + 74B + 45N + 41B + 25N -  2B 5 25 2177
18  
LALAU Alexandre
  18   LALAU Alexandre 2077 F SenM FRA NPC 5 25 2122
1 N 1 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
2 B 0 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
3 N ½ 82   VIS Peter 1716 F SenM NED 3 26 1712
4 B 1 93   MOUTHUY Jacky-Long 1391 F BenM LUX 3 22 1584
5 N 1 67   GOMES Alexis 1820 F SenM FRA PIC 24½ 1862
6 B 1 32   BRUNO Ricardo 1987 F SenM BEL NPC 25 1967
7 N ½ 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
2077 F SenM NPC + 65N -  4B = 82N + 93B + 67N + 32B = 10N 5 25 2122
19  
SMAILOVIC Omer
  19   SMAILOVIC Omer 2092 F SenM FRA NPC 5 24½ 2079
1 B 0 74   DE BLOCK Fabio 1750 F BenM BEL 22½ 1765
2 N 1 86   BRACQ Christian 1674 F SenM FRA PIC 3 24 1694
3 B 1 77   GANTY Marc 1713 F SenM FRA NPC 22 1684
4 N 1 46   BROBECKER Alain 1818 F SenM FRA PIC 4 24 1844
5 B 1 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
6 N 0 27   POOL Wim 2112 F SenM NED 27 2099
7 B 1 51   BLONDEL Jerome 1939 F SenM FRA HNO 4 23½ 1798
2092 F SenM NPC - 74B + 86N + 77B + 46N + 12B - 27N + 51B 5 24½ 2079
20  
SCHMIT Vincent
  20   SCHMIT Vincent 2130 F JunM FRA IDF 5 24½ 2060
1 N 1 50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
2 B 0 1 g DELCHEV Aleksander 2638 F SenM BUL PRO 6 31½ 2653
3 N 0 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
4 N 1 97   DESCHUYTENEER Lucien 1505 F VetM BEL 3 20½ 1528
5 B 1 95   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1656 F CadM FRA NPC 3 21½ 1637
6 B 1 42   DE HOOGHE Albert 1870 F MinM FRA NPC 4 25 1830
7 N 1 49   MANET Eric 1927 F SenM FRA NPC 4 23½ 1852
2130 F JunM IDF + 50N -  1B - 65N + 97N + 95B + 42B + 49N 5 24½ 2060
21  
VINSOT Robin-Gael
  21   VINSOT Robin-Gael 2071 F SenM FRA IDF 5 23½ 1974
1 B ½ 87   GUTIERREZ BOLADO Juan Antonio 1716 F SenM ESP 3 23 1616
2 N 1 69   DALLEMAGNE Maximilien 1619 F BenM BEL 24 1728
3 B 1 123   DALLEMAGNE Brieuc 1173 N PupM BEL 2 20½ 1387
4 N 0 28   LEHARANGER Guillaume 2008 F JunM FRA HNO 26½ 2141
5 B 1 70   TOMME Lowie 1842 F MinM BEL 23½ 1818
6 N ½ 23   MIJNSTER Niels 1981 F SenM NED 5 21 1921
7 B 1 52   STOKER Martijn 1801 F SenM NED 4 23 1891
2071 F SenM IDF = 87B + 69N +123B - 28N + 70B = 23N + 52B 5 23½ 1974
22  
VAN REKOM Robert
  22   VAN REKOM Robert 1923 F SenM NED 5 22½ 1960
1 B ½ 69   DALLEMAGNE Maximilien 1619 F BenM BEL 24 1728
2 N ½ 75   MOURO Olivier 1762 F SenM FRA HNO 22½ 1720
3 B 1 88   RUSSO Italo 1495 F SenM BEL 3 22½ 1616
4 N 0 8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
5 B 1 85   LOUIS Andre 1648 F VetM FRA CHA 3 24 1751
6 N 1 83   SMAILOVIC Nermin 1650 N SenM LUX 3 24½ 1695
7 B 1 37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
1923 F SenM = 69B = 75N + 88B -  8N + 85B + 83N + 37B 5 22½ 1960
23  
MIJNSTER Niels
  23   MIJNSTER Niels 1981 F SenM NED 5 21 1921
1 N 0 120   NOUAR Abderahmane 1657 F SenM FRA NPC 2 25½ 1585
2 B ½ 89   DUBOIS Benjamin 1654 F SenM FRA HNO 3 22½ 1584
3 N 1 100   VANDERSTAPPEN Louise 1009 E PouF BEL 3 20 1498
4 B 1 90   SADET Jeremy 1695 F JunM FRA NPC 3 22 1696
5 N 1 82   VIS Peter 1716 F SenM NED 3 26 1712
6 B ½ 21   VINSOT Robin-Gael 2071 F SenM FRA IDF 5 23½ 1974
7 N 1 39   GUION Geoffrey 1898 F SenM BEL 4 26 1875
1981 F SenM -120N = 89B +100N + 90B + 82N = 21B + 39N 5 21 1921
24 f
HOERSTMANN Martin
  24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
1 B 1 78   DELBERGUE Alexis 1828 F SenM FRA NPC 21½ 1736
2 N 1 38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
3 B 1 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
4 N 0 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
5 B ½ 16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
6 N 1 28   LEHARANGER Guillaume 2008 F JunM FRA HNO 26½ 2141
7 B 0 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
2321 F SenM + 78B + 38N + 64B -  2N = 16B + 28N -  9B 28½ 2176
25 gf
DJINGAROVA Emilia
  25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
1 N 1 67   GOMES Alexis 1820 F SenM FRA PIC 24½ 1862
2 B 1 43   VAN REKOM Jerry 1941 F SenM NED 4 24 1939
3 N 1 72   ROJO Valentin 1521 F SenM FRA NPC 23 1740
4 B ½ 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
5 N ½ 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
6 B 0 17   HOERSTMANN Rudi 2214 F SenM GER 5 25 2177
7 N ½ 30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
2312 F SenF LAN + 67N + 43B + 72N =  7B = 13N - 17B = 30N 27½ 2199
26  
MASTALERZ Xavier
  26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
1 B 1 56   DELPORTE Denis 1768 F SenM FRA NPC 4 22½ 1759
2 N 1 85   LOUIS Andre 1648 F VetM FRA CHA 3 24 1751
3 B 0 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
4 N 1 78   DELBERGUE Alexis 1828 F SenM FRA NPC 21½ 1736
5 B 1 35   JIMENEZ Martin 1954 F SenM FRA NPC 24½ 2004
6 N ½ 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
7 B 0 8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
2131 F SenM NPC + 56B + 85N - 12B + 78N + 35B = 11N -  8B 27½ 2168
27  
POOL Wim
  27   POOL Wim 2112 F SenM NED 27 2099
1 N ½ 58   SULMAN Jan 1760 F VetM NED 4 22 1817
2 B 1 81   RIDDOCH Alan 1643 F SenM FRA NPC 20 1657
3 N 1 79   DE HAAN Jurgen 1349 N CadM NED 20½ 1575
4 B 0 6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
5 N 1 66   DELSAUX Jonathan 1900 N SenM FRA PIC 24½ 1888
6 B 1 19   SMAILOVIC Omer 2092 F SenM FRA NPC 5 24½ 2079
7 N 0 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
2112 F SenM = 58N + 81B + 79N -  6B + 66N + 19B -  7N 27 2099
28  
LEHARANGER Guillaume
  28   LEHARANGER Guillaume 2008 F JunM FRA HNO 26½ 2141
1 N 1 114   HARTOG Henri 1679 F SenM NED 20½ 1517
2 B ½ 6 m DEBRAY Christopher 2351 F SenM FRA IDF 28½ 2402
3 N 1 115   DE HOOGHE Julien 1341 F BenM FRA NPC 20 1482
4 B 1 21   VINSOT Robin-Gael 2071 F SenM FRA IDF 5 23½ 1974
5 N 0 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
6 B 0 24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
7 N 1 67   GOMES Alexis 1820 F SenM FRA PIC 24½ 1862
2008 F JunM HNO +114N =  6B +115N + 21B -  7N - 24B + 67N 26½ 2141
29  
GAMBEE Kevin
  29   GAMBEE Kevin 2142 F SenM FRA NPC 25½ 2071
1 B 1 122   FABRE Laurent 1774 F SenM FRA NPC 2 20½ 1557
2 N 1 74   DE BLOCK Fabio 1750 F BenM BEL 22½ 1765
3 B 0 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
4 N ½ 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
5 B 1 51   BLONDEL Jerome 1939 F SenM FRA HNO 4 23½ 1798
6 N 0 16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
7 B 1 66   DELSAUX Jonathan 1900 N SenM FRA PIC 24½ 1888
2142 F SenM NPC +122B + 74N -  2B = 64N + 51B - 16N + 66B 25½ 2071
30  
FARRINGTON Edward J
  30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
1 B 1 95   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1656 F CadM FRA NPC 3 21½ 1637
2 N 0 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
3 B 1 108   CAIL Jean Paul 1580 N SenM FRA NPC 3 18 1468
4 N 1 56   DELPORTE Denis 1768 F SenM FRA NPC 4 22½ 1759
5 B 0 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
6 N 1 59   HERREBRECHT Pierre 1792 F SenM FRA NPC 4 21 1727
7 B ½ 25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
1961 F SenM NPC + 95B - 12N +108B + 56N - 11B + 59N = 25B 25½ 2070
31  
DESCHIN Pierre-Antoine
  31   DESCHIN Pierre-Antoine 2114 F SenM FRA HNO 25½ 2062
1 B ½ 75   MOURO Olivier 1762 F SenM FRA HNO 22½ 1720
2 N 1 87   GUTIERREZ BOLADO Juan Antonio 1716 F SenM ESP 3 23 1616
3 B 1 121   BRACQ Gregory 1581 F SenM FRA PIC 2 22½ 1699
4 B ½ 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
5 N 0 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
6 N 1 55   MESKENS Stephan 1865 F SenM IRL 4 22½ 1800
7 B ½ 35   JIMENEZ Martin 1954 F SenM FRA NPC 24½ 2004
2114 F SenM HNO = 75B + 87N +121B = 13B -  5N + 55N = 35B 25½ 2062
32  
BRUNO Ricardo
  32   BRUNO Ricardo 1987 F SenM BEL NPC 25 1967
1 B 1 86   BRACQ Christian 1674 F SenM FRA PIC 3 24 1694
2 N 0 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
3 B 1 94   RIMBEAU Yves 1583 N SenM BEL 3 22 1552
4 N ½ 57   VANDERVORST Marc 1774 F VetM FRA NPC 4 22 1827
5 B 1 75   MOURO Olivier 1762 F SenM FRA HNO 22½ 1720
6 N 0 18   LALAU Alexandre 2077 F SenM FRA NPC 5 25 2122
7 B 1 68   DECLERCQ Jean 1778 F SenM FRA NPC 24 1844
1987 F SenM NPC + 86B -  2N + 94B = 57N + 75B - 18N + 68B 25 1967
33  
TUPET Guillaume
  33   TUPET Guillaume 1904 F SenM FRA NPC 25 1910
1 B 1 62   SZCZERBINSKI Dominik 1606 F SenM FRA NPC 4 20½ 1693
2 N 0 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
3 B 1 105   BLONDEL Jean-Michel 1469 F SenM FRA HNO 3 18½ 1464
4 N 0 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
5 B 1 96   KACHTI Anouar 1641 F SenM TUN PIC 3 21 1693
6 N ½ 36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
7 B 1 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
1904 F SenM NPC + 62B - 14N +105B - 11N + 96B = 36N + 65B 25 1910
34 ff
MOROZOVA Iuliia
  34 ff MOROZOVA Iuliia 2059 F SenF BEL 24½ 2061
1 B 1 77   GANTY Marc 1713 F SenM FRA NPC 22 1684
2 N 0 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
3 B 1 85   LOUIS Andre 1648 F VetM FRA CHA 3 24 1751
4 N ½ 84   GAJEWSKI Jacky 1784 F SenM FRA NPC 3 24 1763
5 B 1 68   DECLERCQ Jean 1778 F SenM FRA NPC 24 1844
6 N 0 8 g TODOROV Todor 2479 F SenM BUL IDF 28 2381
7 B 1 70   TOMME Lowie 1842 F MinM BEL 23½ 1818
2059 F SenF + 77B -  3N + 85B = 84N + 68B -  8N + 70B 24½ 2061
35  
JIMENEZ Martin
  35   JIMENEZ Martin 1954 F SenM FRA NPC 24½ 2004
1 N 1 83   SMAILOVIC Nermin 1650 N SenM LUX 3 24½ 1695
2 B 0 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
3 N 1 91   COLOOS Alexandre 1601 F SenM FRA NPC 3 22 1658
4 B 1 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
5 N 0 26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
6 B 1 58   SULMAN Jan 1760 F VetM NED 4 22 1817
7 N ½ 31   DESCHIN Pierre-Antoine 2114 F SenM FRA HNO 25½ 2062
1954 F SenM NPC + 83N - 10B + 91N + 65B - 26N + 58B = 31N 24½ 2004
36  
FAUCHART Francois
  36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
1 B 1 51   BLONDEL Jerome 1939 F SenM FRA HNO 4 23½ 1798
2 N 0 40   VAN DEN BERGH Peter 2132 F SenM NED 4 25 1930
3 B 0 38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
4 N 1 124   BIELLMANN Patrick 1378 F SenM FRA PIC 2 19½ 1356
5 B 1 45   DE BLOCK Yordi 1871 F MinM BEL 4 24 1847
6 B ½ 33   TUPET Guillaume 1904 F SenM FRA NPC 25 1910
7 N 1 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
1640 F SenM CHA + 51B - 40N - 38B +124N + 45B = 33B + 64N 24 1963
37  
SANTARNECCHI Marcello
  37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
1 N 1 82   VIS Peter 1716 F SenM NED 3 26 1712
2 B 0 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
3 N 1 76   SWIERCZ Sonia 1696 F SenF FRA NPC 22 1722
4 B 1 52   STOKER Martijn 1801 F SenM NED 4 23 1891
5 B 0 15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
6 N 1 46   BROBECKER Alain 1818 F SenM FRA PIC 4 24 1844
7 N 0 22   VAN REKOM Robert 1923 F SenM NED 5 22½ 1960
2062 F SenM HNO + 82N -  7B + 76N + 52B - 15B + 46N - 22N 4 27 2010
38  
WESSELS Kees
  38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
1 N 1 89   DUBOIS Benjamin 1654 F SenM FRA HNO 3 22½ 1584
2 B 0 24 f HOERSTMANN Martin 2321 F SenM GER 28½ 2176
3 N 1 36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
4 B 1 50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
5 N 0 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
6 B 1 84   GAJEWSKI Jacky 1784 F SenM FRA NPC 3 24 1763
7 N 0 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
1961 F VetM + 89N - 24B + 36N + 50B - 10N + 84B - 13N 4 26 2016
39  
GUION Geoffrey
  39   GUION Geoffrey 1898 F SenM BEL 4 26 1875
1 B 0 3 g MAIOROV Nikita 2520 F SenM BLR 32 2574
2 N 1 95   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1656 F CadM FRA NPC 3 21½ 1637
3 B 1 61   DEVAUX Victorien 1421 F CadM FRA PIC 4 21 1680
4 N 0 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
5 B 1 69   DALLEMAGNE Maximilien 1619 F BenM BEL 24 1728
6 N 1 93   MOUTHUY Jacky-Long 1391 F BenM LUX 3 22 1584
7 B 0 23   MIJNSTER Niels 1981 F SenM NED 5 21 1921
1898 F SenM -  3B + 95N + 61B - 14N + 69B + 93N - 23B 4 26 1875
40  
VAN DEN BERGH Peter
  40   VAN DEN BERGH Peter 2132 F SenM NED 4 25 1930
1 N 1 57   VANDERVORST Marc 1774 F VetM FRA NPC 4 22 1827
2 B 1 36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
3 N 0 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
4 B ½ 67   GOMES Alexis 1820 F SenM FRA PIC 24½ 1862
5 N 0 64   MAES Tibo 1916 F MinM BEL 27½ 2053
6 B 1 72   ROJO Valentin 1521 F SenM FRA NPC 23 1740
7 N ½ 48   STOKER Joost 1775 F SenM NED 4 24 1825
2132 F SenM + 57N + 36B -  5N = 67B - 64N + 72B = 48N 4 25 1930
41  
AUDIN Thierry
  41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
1 B > 149   HURTREL Pascal 1651 F SenM FRA NPC 0 16½ 0
2 N 0 15 m CALISTRI Tristan 2321 F SenM FRA IDF 5 27 2346
3 B 1 109   TOMME Kamiel 1552 F BenM BEL 3 17 1425
4 B 1 58   SULMAN Jan 1760 F VetM NED 4 22 1817
5 N 0 17   HOERSTMANN Rudi 2214 F SenM GER 5 25 2177
6 B ½ 50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
7 N ½ 57   VANDERVORST Marc 1774 F VetM FRA NPC 4 22 1827
1958 F SenM NPC >149B - 15N +109B + 58B - 17N = 50B = 57N 4 25 1899
42  
DE HOOGHE Albert
  42   DE HOOGHE Albert 1870 F MinM FRA NPC 4 25 1830
1 B 0 2 g NAUMKIN Igor 2427 F SenM RUS CAZ 6 30 2573
2 N ½ 80   DE LE COURT Lucas 1628 F MinM BEL 20 1712
3 B ½ 69   DALLEMAGNE Maximilien 1619 F BenM BEL 24 1728
4 N 1 109   TOMME Kamiel 1552 F BenM BEL 3 17 1425
5 B 1 62   SZCZERBINSKI Dominik 1606 F SenM FRA NPC 4 20½ 1693
6 N 0 20   SCHMIT Vincent 2130 F JunM FRA IDF 5 24½ 2060
7 B 1 83   SMAILOVIC Nermin 1650 N SenM LUX 3 24½ 1695
1870 F MinM NPC -  2B = 80N = 69B +109N + 62B - 20N + 83B 4 25 1830
43  
VAN REKOM Jerry
  43   VAN REKOM Jerry 1941 F SenM NED 4 24 1939
1 B 1 96   KACHTI Anouar 1641 F SenM TUN PIC 3 21 1693
2 N 0 25 gf DJINGAROVA Emilia 2312 F SenF BUL LAN 27½ 2199
3 B 1 113   DEVAUX Florentin 1530 F MinM FRA PIC 21 1492
4 N 1 111   GARCIA Diego 1593 F SenM FRA PIC 23 1595
5 B 0 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
6 N 1 77   GANTY Marc 1713 F SenM FRA NPC 22 1684
7 B 0 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
1941 F SenM + 96B - 25N +113B +111N -  9B + 77N - 14B 4 24 1939
44  
DUPONT Arthur
  44   DUPONT Arthur 1953 F SenM FRA NPC 4 24 1879
1 B 0 85   LOUIS Andre 1648 F VetM FRA CHA 3 24 1751
2 N 1 103   GRAVEZ Bruno 1657 F SenM FRA NPC 3 19½ 1520
3 B 1 117   ABRASSART Pierre-Christopher 1536 F JunM BEL 19 1466
4 N 1 71   MORELLE Didier 1599 F SenM FRA NPC 23½ 1785
5 B 0 14   MOUHAMAD Joachin 2216 F SenM FRA NPC 5 27½ 2214
6 N 1 56   DELPORTE Denis 1768 F SenM FRA NPC 4 22½ 1759
7 B 0 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
1953 F SenM NPC - 85B +103N +117B + 71N - 14B + 56N - 12B 4 24 1879
45  
DE BLOCK Yordi
  45   DE BLOCK Yordi 1871 F MinM BEL 4 24 1847
1 N 0 7 m HAUB Thorsten Michael 2436 F SenM GER 28½ 2392
2 B 1 91   COLOOS Alexandre 1601 F SenM FRA NPC 3 22 1658
3 N 1 107   STEFF Thierry 1499 E VetM FRA PIC 3 18 1491
4 B 0 17   HOERSTMANN Rudi 2214 F SenM GER 5 25 2177
5 N 0 36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
6 B 1 102   LALOT Hugues 1566 F SenM FRA PIC 3 19½ 1560
7 N 1 95   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1656 F CadM FRA NPC 3 21½ 1637
1871 F MinM -  7N + 91B +107N - 17B - 36N +102B + 95N 4 24 1847
46  
BROBECKER Alain
  46   BROBECKER Alain 1818 F SenM FRA PIC 4 24 1844
1 N 0 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
2 B 1 63   SHVED Vassili 1545 F JunM FRA NPC 4 20 1722
3 N 1 106   FERDA Daniel 1455 F VetM FRA NPC 3 18½ 1408
4 B 0 19   SMAILOVIC Omer 2092 F SenM FRA NPC 5 24½ 2079
5 N 1 102   LALOT Hugues 1566 F SenM FRA PIC 3 19½ 1560
6 B 0 37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
7 N 1 99   HUTTL Sofie 1610 F BenF BEL 3 20 1559
1818 F SenM PIC - 10N + 63B +106N - 19B +102N - 37B + 99N 4 24 1844
47  
CHARLIER Laurent
  47   CHARLIER Laurent 1859 F SenM BEL 4 24 1831
1 B 0 12 g OKHOTNIK Vladimir 2398 F VetM FRA CHA 5 28 2283
2 N 1 62   SZCZERBINSKI Dominik 1606 F SenM FRA NPC 4 20½ 1693
3 B 1 127   DE TROCH Jean-Pierre 1418 F SenM FRA NPC 2 18½ 1345
4 N 0 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
5 B ½ 71   MORELLE Didier 1599 F SenM FRA NPC 23½ 1785
6 N ½ 90   SADET Jeremy 1695 F JunM FRA NPC 3 22 1696
7 B 1 96   KACHTI Anouar 1641 F SenM TUN PIC 3 21 1693
1859 F SenM - 12B + 62N +127B -  9N = 71B = 90N + 96B 4 24 1831
48  
STOKER Joost
  48   STOKER Joost 1775 F SenM NED 4 24 1825
1 B 0 9   BIANCHI Guillaume 2203 F SenM FRA NPC 27 2292
2 N 1 88   RUSSO Italo 1495 F SenM BEL 3 22½ 1616
3 B 1 124   BIELLMANN Patrick 1378 F SenM FRA PIC 2 19½ 1356
4 N 0 16   VAN DER LEIJ Arjan 2058 F SenM NED 5 27 2202
5 B ½ 94   RIMBEAU Yves 1583 N SenM BEL 3 22 1552
6 N 1 71   MORELLE Didier 1599 F SenM FRA NPC 23½ 1785
7 B ½ 40   VAN DEN BERGH Peter 2132 F SenM NED 4 25 1930
1775 F SenM -  9B + 88N +124B - 16N = 94B + 71N = 40B 4 24 1825
49  
MANET Eric
  49   MANET Eric 1927 F SenM FRA NPC 4 23½ 1852
1 B 1 80   DE LE COURT Lucas 1628 F MinM BEL 20 1712
2 N 0 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
3 B ½ 97   DESCHUYTENEER Lucien 1505 F VetM BEL 3 20½ 1528
4 N ½ 121   BRACQ Gregory 1581 F SenM FRA PIC 2 22½ 1699
5 B 1 57   VANDERVORST Marc 1774 F VetM FRA NPC 4 22 1827
6 N 1 86   BRACQ Christian 1674 F SenM FRA PIC 3 24 1694
7 B 0 20   SCHMIT Vincent 2130 F JunM FRA IDF 5 24½ 2060
1927 F SenM NPC + 80B - 11N = 97B =121N + 57B + 86N - 20B 4 23½ 1852
50  
PAQUET Tony
  50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
1 B 0 20   SCHMIT Vincent 2130 F JunM FRA IDF 5 24½ 2060
2 N 1 61   DEVAUX Victorien 1421 F CadM FRA PIC 4 21 1680
3 B 1 126   BONNAIRE Thomas 1312 F SenM FRA NPC 2 19 1272
4 N 0 38   WESSELS Kees 1961 F VetM NED 4 26 2016
5 B 1 121   BRACQ Gregory 1581 F SenM FRA PIC 2 22½ 1699
6 N ½ 41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
7 B ½ 60   CHION Alexandre 1950 F SenM FRA HNO 4 21 1724
1765 F SenM NPC - 20B + 61N +126B - 38N +121B = 41N = 60B 4 23½ 1818
51  
BLONDEL Jerome
  51   BLONDEL Jerome 1939 F SenM FRA HNO 4 23½ 1798
1 N 0 36   FAUCHART Francois 1640 F SenM FRA CHA 24 1963
2 B 1 83   SMAILOVIC Nermin 1650 N SenM LUX 3 24½ 1695
3 N 1 102   LALOT Hugues 1566 F SenM FRA PIC 3 19½ 1560
4 B 1 72   ROJO Valentin 1521 F SenM FRA NPC 23 1740
5 N 0 29   GAMBEE Kevin 2142 F SenM FRA NPC 25½ 2071
6 B 1 91   COLOOS Alexandre 1601 F SenM FRA NPC 3 22 1658
7 N 0 19   SMAILOVIC Omer 2092 F SenM FRA NPC 5 24½ 2079
1939 F SenM HNO - 36N + 83B +102N + 72B - 29N + 91B - 19N 4 23½ 1798
52  
STOKER Martijn
  52   STOKER Martijn 1801 F SenM NED 4 23 1891
1 B 0 11 f RABINEAU Clement 2290 F SenM FRA IDF 5 28½ 2234
2 N 1 113   DEVAUX Florentin 1530 F MinM FRA PIC 21 1492
3 B 1 98   CLAUDON Andreas 1393 F BenM FRA NPC 3 20 1631
4 N 0 37   SANTARNECCHI Marcello 2062 F SenM FRA HNO 4 27 2010
5 B 1 111   GARCIA Diego 1593 F SenM FRA PIC 23 1595
6 B 1 73   HOKKEN Wim 2023 F VetM NED 22½ 1831
7 N 0 21   VINSOT Robin-Gael 2071 F SenM FRA IDF 5 23½ 1974
1801 F SenM - 11B +113N + 98B - 37N +111B + 73B - 21N 4 23 1891
53  
MANET Anthony
  53   MANET Anthony 1925 F SenM FRA NPC 4 23 1864
1 N 1 116   MAHIEU Jacques 1628 F VetM BEL 19½ 1487
2 B 0 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
3 N 1 63   SHVED Vassili 1545 F JunM FRA NPC 4 20 1722
4 B 0 10 f WANTIEZ Fabrice 2304 F SenM BEL NPC 5 28½ 2239
5 N 0 83   SMAILOVIC Nermin 1650 N SenM LUX 3 24½ 1695
6 B 1 108   CAIL Jean Paul 1580 N SenM FRA NPC 3 18 1468
7 B 1 90   SADET Jeremy 1695 F JunM FRA NPC 3 22 1696
1925 F SenM NPC +116N - 13B + 63N - 10B - 83N +108B + 90B 4 23 1864
54  
DUBOCAGE Claude
  54   DUBOCAGE Claude 1888 F SenM FRA NPC 4 22½ 1841
1 N 0 4 m DOURERASSOU Jonathan 2505 F SenM FRA CHA 32 2525
2 B 1 99   HUTTL Sofie 1610 F BenF BEL 3 20 1559
3 N ½ 112   KLEIN Jorik 1536 F BenM NED 22½ 1568
4 B 1 79   DE HAAN Jurgen 1349 N CadM NED 20½ 1575
5    
6 B ½ 82   VIS Peter 1716 F SenM NED 3 26 1712
7 N 1 86   BRACQ Christian 1674 F SenM FRA PIC 3 24 1694
1888 F SenM NPC -  4N + 99B =112N + 79B = 82B + 86N 4 22½ 1841
55  
MESKENS Stephan
  55   MESKENS Stephan 1865 F SenM IRL 4 22½ 1800
1 N 0 5 m SONG Julien 2403 F SenM FRA IDF 30 2478
2 B 0 111   GARCIA Diego 1593 F SenM FRA PIC 23 1595
3 N 1 143   DEBAERT Eric 1100 N SenM FRA PIC 1 16 1074
4 B 1 63   SHVED Vassili 1545 F JunM FRA NPC 4 20 1722
5 N 1 99   HUTTL Sofie 1610 F BenF BEL 3 20 1559
6 B 0 31   DESCHIN Pierre-Antoine 2114 F SenM FRA HNO 25½ 2062
7 N 1 85   LOUIS Andre 1648 F VetM FRA CHA 3 24 1751
1865 F SenM -  5N -111B +143N + 63B + 99N - 31B + 85N 4 22½ 1800
56  
DELPORTE Denis
  56   DELPORTE Denis 1768 F SenM FRA NPC 4 22½ 1759
1 N 0 26   MASTALERZ Xavier 2131 F SenM BEL NPC 27½ 2168
2 B 1 106   FERDA Daniel 1455 F VetM FRA NPC 3 18½ 1408
3 N 1 125   VALEMBOIS Pierre 1245 F SenM BEL 2 19 1281
4 B 0 30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
5 N 1 88   RUSSO Italo 1495 F SenM BEL 3 22½ 1616
6 B 0 44   DUPONT Arthur 1953 F SenM FRA NPC 4 24 1879
7 N 1 92   HOMERIN Vincent 1594 F SenM FRA NPC 3 22 1650
1768 F SenM NPC - 26N +106B +125N - 30B + 88N - 44B + 92N 4 22½ 1759
57  
VANDERVORST Marc
  57   VANDERVORST Marc 1774 F VetM FRA NPC 4 22 1827
1 B 0 40   VAN DEN BERGH Peter 2132 F SenM NED 4 25 1930
2 N 1 105   BLONDEL Jean-Michel 1469 F SenM FRA HNO 3 18½ 1464
3 B 1 118   HOMERIN Emile 1342 F BenM FRA NPC 18½ 1396
4 B ½ 32   BRUNO Ricardo 1987 F SenM BEL NPC 25 1967
5 N 0 49   MANET Eric 1927 F SenM FRA NPC 4 23½ 1852
6 N 1 94   RIMBEAU Yves 1583 N SenM BEL 3 22 1552
7 B ½ 41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
1774 F VetM NPC - 40B +105N +118B = 32B - 49N + 94N = 41B 4 22 1827
58  
SULMAN Jan
  58   SULMAN Jan 1760 F VetM NED 4 22 1817
1 B ½ 27   POOL Wim 2112 F SenM NED 27 2099
2 N ½ 60   CHION Alexandre 1950 F SenM FRA HNO 4 21 1724
3 B 1 128   TINOT Chantal 1220 N SenF FRA PIC 2 18½ 1334
4 N 0 41   AUDIN Thierry 1958 F SenM BEL NPC 4 25 1899
5 B 1 117   ABRASSART Pierre-Christopher 1536 F JunM BEL 19 1466
6 N 0 35   JIMENEZ Martin 1954 F SenM FRA NPC 24½ 2004
7 B 1 88   RUSSO Italo 1495 F SenM BEL 3 22½ 1616
1760 F VetM = 27B = 60N +128B - 41N +117B - 35N + 88B 4 22 1817
59  
HERREBRECHT Pierre
  59   HERREBRECHT Pierre 1792 F SenM FRA NPC 4 21 1727
1 N 0 13 f HOURIEZ Clement 2289 F SenM FRA NPC 5 27½ 2304
2 B 0 72   ROJO Valentin 1521 F SenM FRA NPC 23 1740
3 N 1 144   SAUTIERE Marie-Amelia 1100 N PouF FRA NPC 1 16 1017
4 B 1 113   DEVAUX Florentin 1530 F MinM FRA PIC 21 1492
5 N 1 112   KLEIN Jorik 1536 F BenM NED 22½ 1568
6 B 0 30   FARRINGTON Edward J 1961 F SenM ENG NPC 25½ 2070
7 N 1 91   COLOOS Alexandre 1601 F SenM FRA NPC 3 22 1658
1792 F SenM NPC - 13N - 72B +144N +113B +112N - 30B + 91N 4 21 1727
60  
CHION Alexandre
  60   CHION Alexandre 1950 F SenM FRA HNO 4 21 1724
1 N ½ 81   RIDDOCH Alan 1643 F SenM FRA NPC 20 1657
2 B ½ 58   SULMAN Jan 1760 F VetM NED 4 22 1817
3 N ½ 92   HOMERIN Vincent 1594 F SenM FRA NPC 3 22 1650
4 B ½ 112   KLEIN Jorik 1536 F BenM NED 22½ 1568
5 N 1 120   NOUAR Abderahmane 1657 F SenM FRA NPC 2 25½ 1585
6 B ½ 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
7 N ½ 50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
1950 F SenM HNO = 81N = 58B = 92N =112B +120N = 65B = 50N 4 21 1724
61  
DEVAUX Victorien
  61   DEVAUX Victorien 1421 F CadM FRA PIC 4 21 1680
1 N 1 139   VANDERVORST Jean-Philippe 1050 N SenM FRA NPC 17½ 1168
2 B 0 50   PAQUET Tony 1765 F SenM FRA NPC 4 23½ 1818
3 N 0 39   GUION Geoffrey 1898 F SenM BEL 4 26 1875
4 B 1 103   GRAVEZ Bruno 1657 F SenM FRA NPC 3 19½ 1520
5 N 0 65   MABIRE Manuel 1740 N SenM FRA PIC 27 1836
6 B 1 89   DUBOIS Benjamin 1654 F SenM FRA HNO 3 22½ 1584
7 N 1 82   VIS Peter 1716 F SenM NED