Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2747 utilisateurs  
32 Tournoi Rapide Schlak - A Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   DARNER Louis 1140 R PpoM IDF + 38N + 35B +  3N + 20B +  7N +  2N 6 19 21
2   LOZAC'H Axel 799 E PpoM IDF + 46N + 17B +  8B + 10N + 12N -  1B 5 21½ 20
3   GAGOUA Nani 799 E PpoF IDF + 21N + 16B -  1B + 24N + 10B + 14N 5 19½ 17
4   PORTAIL Raphael 1160 R PpoM IDF + 19B -  8N + 14B + 36N +  9B +  7N 5 19 16
5   BOULARD Maxime 799 E PpoM IDF + 27B + 36N -  9B + 21N + 11B +  8N 5 17½ 17
6   SMITH Sol 799 E PpoM IDF + 40B = 14N -  7B + 29N + 31B + 15N 16½ 14½
7   POMMELET Roger 799 E PpoM IDF + 26N + 48B +  6N +  9N -  1B -  4B 4 22½ 18
8   DESNOES Corentin 799 E PpoM IDF + 18N +  4B -  2N + 37B + 20N -  5B 4 21½ 16
9   LACHAT Gauthier 799 E PpoM IDF + 44N + 12B +  5N -  7B -  4N + 26B 4 21 16
10   LAMOURELLE Diego 870 R PpoM IDF + 43N + 13B + 11N -  2B -  3N + 20B 4 21 16
11   HUOR Nicolas 799 E PpoM + 15B + 31N - 10B + 28N -  5N + 25B 4 18½ 15
12   MALAMED Alexandre 940 R PpoM IDF + 49B -  9N + 42B + 23N -  2B + 22N 4 17 14
13   FAINAS David 799 E PpoM IDF + 23B - 10N = 15B = 22N + 21B + 27N 4 16½ 12½
14   BUNEL Arsen 799 E PpoM + 25N =  6B -  4N + 17B + 16N -  3B 21½ 13½
15   GRALL Nathan 940 R PpoM IDF - 11N + 37B = 13N + 34B + 18N -  6B 18½ 12
16   CHEVRET Ulysse 950 R PpoM IDF + 39B -  3N = 22B + 33N - 14B + 23N 17 12
17   PERRIN Adrien 800 R PpoM IDF + 22B -  2N = 33B - 14N + 24B + 31N 16½ 11
18   PREVOST Hippolyte 799 E PpoM IDF -  8B + 49N + 29B = 31N - 15B + 32N 15½ 11½
19   GIRBIG Paul 799 E PpoM IDF -  4N - 25B + 43N = 32N + 33B + 35B 15
20   LE PUILL Ulysse 799 E PpoM IDF + 32B + 29N + 28B -  1N -  8B - 10N 3 20 15
21   WOJCIECHOWSKI Vadim 799 E PpoM IDF -  3B EXE + 35N -  5B - 13N + 38N 3 19 10
22   KAJITANI Ryoma 799 E PpoM IDF - 17N + 44B = 16N = 13B + 41N - 12B 3 17 10½
23   THUREL Samuel 799 E PpoM IDF - 13N + 38B + 26N - 12B + 35N - 16B 3 16½ 11
24   YE Jean-Baptiste 799 E PpoM IDF EXE - 28N + 47B -  3B - 17N + 42N 3 16½ 11
25   LEFORT Maxime 799 E PpoM IDF - 14B + 19N - 31B + 40N + 28B - 11N 3 16½ 10
26   CHEN-PAUL Hang 799 E PpoM -  7B + 27N - 23B + 38N + 36B -  9N 3 16 10
27   LEAL Nina 799 E PpoF IDF -  5N - 26B + 46N + 45B + 37N - 13B 3 15½ 9
28   CHARTON-BARGUET Mathis 799 E PpoM IDF + 41N + 24B - 20N - 11B - 25N + 37B 3 14½ 12
29   BERAT Adrien 799 E PpoM IDF + 50N - 20B - 18N -  6B + 47N + 41B 3 14 9
30   SIOUL-FARCY Manoe 799 E PpoM - 45N + 43B + 44N + 39B 3 8 6
31   AFRAKHTE Norma 799 E PpoF IDF + 34N - 11B + 25N = 18B -  6N - 17B 18½ 11½
32   BOISARD Romain 799 E PpoM IDF - 20N + 43B - 37N = 19B + 34N - 18B 14½
33   SEMENOV Timour 799 E PpoM - 35N + 45B = 17N - 16B - 19N + 46B 14 8
34   KEITA-GAUTIER Gabriel 799 E PpoM - 31B = 40N + 39B - 15N - 32B + 36N 12½
35   DUCHIER-WEISSELBERG Thomas 799 E PpoM + 33B -  1N - 21B + 42N - 23B - 19N 2 17½ 9
36   STRUJAN Ethan 799 E PpoM IDF + 45N -  5B + 50N -  4B - 26N - 34B 2 17 10
37   SUBTIL Etienne 799 E PpoM IDF + 47B - 15N + 32B -  8N - 27B - 28N 2 16 10
38   HACHE-RENNES Noam 799 E PpoM -  1B - 23N + 44N - 26B + 46N - 21B 2 16 6
39   HASSAN Theo 799 E PpoM - 16N = 41B - 34N = 44B + 40B - 30N 2 14 6
40   EDMOND Alexandre 799 E PpoM IDF -  6N = 34B = 41N - 25B - 39N + 47B 2 14
41   MEARY Arthur 799 E PpoM - 28B = 39N = 40B + 47N - 22B - 29N 2 13
42   KONE Herwan 799 E PpoM IDF - 48N + 46B - 12N - 35B + 45N - 24B 2 13 7
43   JEGO Pierre-Antoine 799 E PpoM - 10B - 32N - 19B - 30N + 50B = 45B 15½
44   BIDARD DE LA NOE Vincent 799 E PpoM -  9B - 22N - 38B = 39N - 30B + 50N 15
45   ESKENAZI Nathaniel 799 E PpoM - 36B - 33N + 30B - 27N - 42B = 43N 13½
46   CAMFRANCQ Raphael 799 E PpoM IDF -  2B - 42N - 27B + 50N - 38B - 33N 1 14½ 3
47   FADAT Lilian 799 E PpoM IDF - 37N + 50B - 24N - 41B - 29B - 40N 1 11½ 5
48   BEAN Lillo 799 E PpoM IDF + 42B -  7N 1 10½ 6
49   HURE Olympe 799 E PpoM - 12N - 18B 0 12 0
50   KONE Maillis 799 E PpoM IDF - 29B - 47N - 36B - 46B - 43N - 44B 0 9 0