Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1786 utilisateurs  
32 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   BOJIKIAN Nicolas 1420 R MinM IDF +  9N + 11B +  5N +  3B +  2B +  4N 6 19 21
2   ACQUINO Alexandre 1420 R PupM IDF EXE +  4B =  8N +  6B -  1N +  3N 21½ 17
3   NUZZOLO Yannis 1160 R PupM IDF + 21N +  6B + 14N -  1N + 10B -  2B 4 20 17
4   PLANCHE Benjamin 1160 R PupM IDF + 17B -  2N + 12B +  9N +  5B -  1B 4 20 15
5   SPORTES-MILOT Leo 1200 R BenM IDF + 20N + 10B -  1B +  8N -  4N + 11B 4 19½ 15
6   DROUAL Colin 1430 R MinM IDF + 15B -  3N + 16B -  2N +  9B + 12N 4 17 13
7   XEUXET Gabriel 1400 R MinM IDF - 16B + 12N -  9B + 13N +  8B + 10N 4 15 11
8   HERSANT Pablo 1240 R PupM IDF + 18B + 16N =  2B -  5B -  7N + 14B 17 14
9   AUVILLE Gregoire 999 E PupM IDF -  1B + 19N +  7N -  4B -  6N + 17B 3 19½ 10
10   BORDES Camille 850 R PupM IDF + 13B -  5N + 19B + 15N -  3N -  7B 3 17½ 13
11   CHEVRET Gaspard 999 E BenM IDF + 19B -  1N + 13B - 16N + 15B -  5N 3 17½ 12
12   TOULEMONT Anouk 999 E PupF IDF + 14N -  7B -  4N + 17B + 18N -  6B 3 16½ 11
13   REYNAL Eloi 1070 R PupM IDF - 10N + 20B - 11N -  7B EXE + 16N 3 15 8
14   QUIVOGNE Jules 1180 R PupM IDF - 12B + 18N -  3B + 21N + 16B -  8N 3 14 10
15   DROUAL Louis-Baptiste 1040 R PupM IDF -  6N + 21B + 17N - 10B - 11N + 20B 3 13½ 10
16   BARINCI Solal 999 E PupM IDF +  7N -  8B -  6N + 11B - 14N - 13B 2 17½ 9
17   STOESSEL Leopold 910 R PupM IDF -  4N EXE - 15B - 12N + 19B -  9N 2 16 7
18   DESNOES Clara 999 E PupF IDF -  8N - 14B - 20N EXE - 12B + 21N 2 14½ 4
19   BOUR Louise 1240 R PupF IDF - 11N -  9B - 10N + 20B - 17N EXE 2 14 4
20   FAUCHER Ewan 999 E BenM -  5B - 13N + 18B - 19N + 21B - 15N 2 12½ 6
21   XU Karemy 999 E PupM IDF -  3B - 15N EXE - 14B - 20N - 18B 1 15 4