Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1144 utilisateurs  
TrophEchecs EDR 2014
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BANSE Jacky 2010 R SenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 31½ 27½ 2225
2   MULLER Anthony 2160 R SenM LYO Le Champ du Fou 6 33½ 26 2167
3   ADAMUS Jeremy 2220 R SenM LYO Echiquier du Roannais 6 33 25 2200
4   FURNON Yannick 2000 R SenM LYO Echiquier du Roannais 34½ 23½ 2010
5   RASLE Corentin 1910 R CadM LYO Echiquier du Roannais 30½ 23 1860
6   IMPERIALI Joris 1160 R MinM LYO Echiquier du Roannais 5 33½ 22½ 1690
7   TRENTESEAUX Alain 1600 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 5 30½ 22 1713
8   ACIKGOZ Tuncay 1740 R CadM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 5 30½ 22 1674
9   CHEMIER Maxime 1570 R CadM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 5 30½ 21 1640
10   PEURIERE Bernard 1740 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 5 28 19 1580
11   VOLANT Capucine 1190 R BenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 5 26½ 16 1505
12   CARROT Patrick 1880 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 28½ 19½ 1704
13   THIZY Nicolas 1510 R BenM LYO Echiquier Sportif de St Etienne 28½ 18½ 1655
14   FREY Thierry 1860 R SenM LYO Echiquier du Roannais 28 20½ 1739
15   DEMAILLE Bertrand 1680 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 27½ 19 1517
16   SOLER Gerald 1410 R SenM LYO Echiquier du Roannais 27½ 18½ 1485
17   PEREZ Christian 1500 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 27½ 17½ 1449
18   MOREIRA Valentin 1530 R CadM LYO Echiquier du Roannais 24½ 19 1379
19   MIALON Franck 1510 R SenM LYO Le Champ du Fou 4 32 20 1556
20   GARRIVET Philippe 1390 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 28 19 1534
21   MANGONE Guiseppe 1720 R SenM BRG Gueugnon Echecs 4 27½ 17 1568
22   MOREIRA Florian 1250 R CadM LYO Echiquier du Roannais 4 27 17 1478
23   BOUVIER Arthur 1260 R PupM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 26½ 15 1409
24   GOUY-WAZ Fabien 1310 R PupM LYO Echiquier du Roannais 4 25 16 1372
25   AVETIKYAN Samuel 1380 R BenM LYO Echiquier du Roannais 4 25 15 1326
26   GUEVORGUIAN Karapet 999 E BenM LYO Echiquier du Roannais 4 24 15 1364
27   COUCHOUD Martin-Pierre 1360 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 4 24 15 1307
28   PALAIS Alexis 999 E BenM LYO Echiquier du Roannais 4 24 13 1347
29   LABROSSE Enzo 1180 R BenM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 4 23½ 13 1288
30   LEVY John 1320 R VetM BRG Gueugnon Echecs 4 17½ 10 1088
31   DEMURE Frederic 1330 R MinM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 27½ 16 1427
32   MANGONE Edith 1130 R SenF BRG Gueugnon Echecs 27 14 1398
33   MONDIERE Roger 1370 R VetM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 26½ 13 1364
34   SCHUHMANN Alain 1680 R VetM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 25½ 17 1427
35   TREMBLAY Jean-Pierre 1360 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 25 14 1348
36   FOURNIER Remy 1300 R VetM LYO Echiquier du Roannais 3 28 14 1289
37   ROUSSELON Kevin 1280 R SenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 26½ 13 1269
38   COROT Tanguy 1360 R CadM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 3 26 15 1292
39   GUEVORGUIAN Souren 799 E PouM LYO Echiquier du Roannais 3 26 13 1279
40   NAVETAT Julien 1210 R MinM BRG Gueugnon Echecs 3 24½ 12 1217
41   SOLER Pauline 1100 R PouF LYO Echiquier du Roannais 3 23 10 1162
42   ROIDOT Benjamin 1090 R BenM BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 3 22½ 8 1150
43   MALCHERE Lenny 1080 R BenM LYO Echiquier du Roannais 3 21½ 10½ 1225
44   FILLION Timothee 910 R BenM LYO Echiquier du Roannais 3 21½ 10 1102
45   MARCHANDIAU Andrea 1170 R MinM BRG Gueugnon Echecs 3 21 12 1150
46   BEROUD Gregory 1220 R SenM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 3 21 11 1183
47   PERRIN Theo 1080 R BenM LYO Echiquier du Roannais 3 20½ 9 1123
48   RAFFIN Nicolas 980 R PupM LYO Echiquier du Roannais 3 19 9 1090
49   FOURNIER Danielle 1399 E VetF LYO Echiquier du Roannais 25½ 12 1151
50   PAGES Antoine 1260 R PupM LYO Cercle d'Echecs du Roannais 25 9 1198
51   BLANCHIN Benjamin 1340 R CadM LYO Echiquier du Roannais 21 13 1318
52   DAMEZ Jacques 1310 R VetM LYO Echecs Club du Pays d'Ampluis-Thizy (EC… 20 10½ 1105
53   LEONARSKI Malik 1090 R BenM LYO Echiquier du Roannais 17½ 10 1186
54   MIR HASSAINE Eddy 799 E PpoM LYO Echiquier du Roannais 2 22½ 10 947
55   BOURRAT Antoine 1260 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 22 11 1049
56   DAROUSSI Djamal 999 E PupM LYO Echiquier du Roannais 2 22 7 966
57   DESSERT Emilien 1100 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 21½ 5 930
58   DEMURE Annie 810 R SenF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 20 7 950
59   MONDIERE Andree 1150 R VetF BRG Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 19 10 1033
60   PELISSIER Joris 920 R PupM LYO Echiquier du Roannais 2 19 4 961
61   LERHMARI Yousra 999 E PupF LYO Echiquier du Roannais 2 14¾ 5 945
62   IPEK Irfan 999 E PupM LYO Echiquier du Roannais 16 770
63   MARION Baptiste 799 E PouM LYO Echiquier du Roannais 12¾ 824
64   KAYAALTI Rabianur 999 E PupF LYO Echiquier du Roannais 1 19½ 4 712
65   ALLAOUI Wassime 999 E PupM LYO Echiquier du Roannais 1 16 5 764
66   MARION Thomas 799 E PpoM LYO Echiquier du Roannais 0 11¼ 0 59