Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1938 utilisateurs  
11e open de Villard de Lans
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
86   ACHARD-ROZAN Celian 1330 F 0 3 1614 -4,74
10   ASCENCI Alexandre 1255 F 3 8 1589 +20,50
93   BAJULAZ Manon 1470 N 0 4 1461 784
94   BAJULAZ Ugo 1230 N 1 4 1499 1306
11   BANDET Raphael 1984 F 5,5 9 1853 -6,00
85   BARNEAUD Gabriel 1644 F 3,5 8 1615 -8,29
115   BEC Remi 1199 E 0 3 1427 750
17   BERNIERI Francois 1742 F 2,5 7 1756 -8,66
117   BERTAT Jacques 1505 F 3 8 1553 -4,57
28   BETTMAN Jan 1842 F 4,5 8 1809 +1,30
109   BIANCHI Tobias 1857 F 5 9 1686 -15,44
40   BLANCHARD Hugues 1975 F 5,5 9 1912 +2,12
34   BREYSSE Astrid 1397 F 1 6 1675 +0,21
35   BREYSSE Fiora 1495 F 2,5 7 1690 +7,83
101   BRIANCON Hugo 1111 F 0,5 5 1436 -1,25
100   BRIANCON Jacques 1880 F 4,5 8 1633 -19,71
102   BRIANCON Noe 1179 F 0 5 1443 -8,75
64   BRUN Michel 1500 N 1 6 1620 1340
63   BRUN Remi 1706 F 3,5 8 1770 +2,15
121   CAILLET Jean-Claude 1499 E 0 3 1614 937
82   CAORLIN Marco 1873 F 5 8 1652 -12,60
74   CATTON Pascal 1282 F 1 7 1540 -2,69
18   CHICHE Thibaut 1708 F 3,5 7 1791 +8,12
50   CHUNG Mathilde 1974 F 5 9 1955 +2,62
58   CLAUSTRE Jordan 1806 F 4,5 8 1864 +11,50
79   CONSTANTIN Francois 1918 F 5 9 1857 -2,63
84   COSTA BOSCHETTO Lisa 1020 N 0 4 1510 832
62   CULTY Christian 1634 F 2,5 7 1711 -2,48
31   DAVID Iris 1270 N 1 5 1518 1278
104   DE MUYSER Xavier 1723 F 5 9 1551 -15,58
112   DJOHARIAN Parchan 1240 N 0 3 1525 848
113   DJOHARIAN Pouria 1230 N 0 5 1467 790
60   DUVAL Antonin 1440 N 0 3 1692 1015
66   EYDT Alain 1418 F 1,5 6 1481 -9,71
108   FAHYS Bertrand 1958 F 4,5 8 1792 -12,71
53   FERRIZ Simon 1659 F 5,5 7 1575 +11,81
13 m FLUVIA POYATOS Jordi 2454 F 6,5 9 2164 -11,23
4 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F 5 8 2185 -11,75
5 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F 5,5 8 2137 +4,31
21   FRIJLING Jeroen 1835 F 3,5 7 1871 +3,53
89   FROMHERZ Audrey 1442 F 2 6 1736 +11,07
52   GACHON Valentin 1285 F 2 6 1511 +7,26
59   GAUTIER Anand 2007 F 5,5 8 1936 +7,06
69   GAUTIER Gandhi 1010 N 0 2 1380 702
78   GAUTIER Selvan 2116 F 6,5 9 1807 -12,61
23   GELAS Christophe 2221 F 5,5 8 2118 +3,68
27   GEORGES Lisa 1505 F 4 9 1592 +5,82
26   GEORGES Thomas 1882 F 6 9 1896 +16,75
123   GIPOULOUX Laurent 1714 F 2,5 7 1921 +8,73
70   GLASSER Timon 1694 F 3 8 1638 -16,29
38 g GORMALLY Daniel W 2502 F 7 9 2226 -5,17
9   GOUSSAULT Matteo 1420 N 2 7 1522 1359
122   GURRISI Daniele 1499 E 0 4 1537 860
14   HENRI Jacqueline 1346 F 2 6 1448 -1,56
55   HERVY Regis 1330 N 1 5 1582 1342
42   HUOT-SOUDAIN Emilien 1260 N 0 5 1513 836
22   JACQUIER LAFORGE Alexandre 1160 N 0 4 1483 806
114   JEHAN Julien 1888 F 5,5 9 1914 +13,24
25 f JOIE Sebastien 2353 F 5,5 8 2224 +0,90
80   JRADE Willis 1907 F 5,5 9 1814 -1,62
15 m KOZIAK Vitali 2481 F 7 9 2205 -5,19
54   LARGY Theo 1387 F 3,5 9 1563 +10,95
41   LARONCHE Thomas 1584 F 2,5 7 1725 +3,38
77   LAURENT-PAOLI Louis 1390 N 1,5 7 1465 1241
76   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F 5 9 1673 -19,37
107   LAVAULT Jeremie 1396 F 0,5 5 1732 -0,89
106   LAVAULT Samuel 1422 F 3,5 8 1616 +15,29
105   LE ROC'H Daniel 1718 F 2,5 7 1642 -17,43
48   LEPOITTEVIN Thomas 1513 F 3,5 8 1731 +17,39
12 g LIBISZEWSKI Fabien 2543 F 7,5 9 2281 +0,92
6   LOISTRON Patrick 1521 F 2 5 1560 -2,26
119   LOYSEL Yves 1752 F 2,5 7 1677 -17,36
118   MANTHEY Benedikt 1310 N 1 5 1646 1406
46   MATHIEU Phileas 1343 F 4 9 1639 +26,72
56   MELLET Roger 1485 F 1,5 7 1442 -24,20
37   MERCIER Pauline 1330 N 1,5 5 1464 1315
45   MERIC Geoffrey 1468 F 3 7 1625 +9,72
97   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1480 N 0 2 1680 1003
98   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1290 N 0,5 4 1468 1140
116   MIROSNICENCU Claudiu-Florin 1367 F 2,5 8 1613 +9,65
110   NORD Antoine 1989 F 5 8 1956 +6,33
120   OBLIN Pierre 1900 F 3,5 7 1793 -10,28
47   PENT Walter 1499 E 3 8 1565 1474
95   PETITJEAN Antoine 1336 F 1 4 1417 -5,51
96   PETITJEAN Mathilde 1144 F 1 6 1402 -0,88
16   PEYRIN Jean 1920 F 5,5 9 1778 -7,26
92   PEYRONNET Fabrice 1499 E 5 9 1696 1708
36   PEYSSONNEAUX Salome 1420 N 0 4 1426 749
19   PLUG Arjan 1893 F 4,5 8 1744 -11,08
71   POULET Benoit 1479 F 4 9 1769 +26,28
72   POULET Pierre-Emmanuel 2155 F 6,5 9 2121 +15,67
73   POULET Sebastien 1845 F 5,5 9 1712 -6,23
81   PUYDT Gilles 1400 N 1 6 1585 1304
83   RENAULT Nicolas 1909 F 2 5 1851 -9,06
75   ROBERT Thierry 1773 F 3,5 8 1632 -20,24
49   ROCHE Yves 1912 F 4 6 1622 -10,87
24   RUTTEN David 1853 F 3,5 8 1825 -8,15
32   SABATIER Mathis 1565 F 3,5 8 1720 +11,69
33   SABATIER Romane 1110 N 0 4 1472 795
65   SACLIEZ Alain 1320 F 1 6 1618 +1,26
90   SAIAH Anouk 1606 F 4 7 1504 -4,83
91   SAIAH Salome 1387 F 1 3 1504 -0,17
51   SAYA Ethan 1423 F 2 6 1652 +7,43
111   SILLERO Pierre 1470 F 1,5 7 1677 -1,23
2 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2457 F 7 9 2278 +3,68
3 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F 6 9 1877 +23,06
57   STAMBOULIAN Brice 1688 F 4 8 1770 +9,15
67   STROHL Antoine 1740 F 5 8 1683 +3,63
68   STROHL Gregoire 1734 F 3 7 1624 -15,58
44   TONNAIRE Romain 1378 F 2 6 1482 -1,37
8   TRABET Nicolas 1705 F 5 9 1773 +13,49
88   VALAYER Antoine 1254 F 0 4 1594 -4,59
99 m VALLES Manuel 2401 F 6 7 2098 -0,03
87   VASQUEZ Georges 2030 F 5 8 1887 -5,44
103   VERGES Brice 1887 F 5 8 1826 +3,17
39   WILSON Matthew R 1782 F 5 8 1864 +19,18

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs