Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 608 utilisateurs  
11e open de Villard de Lans
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ACHARD-ROZAN Celian 1330 F PouM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
2   ASCENCI Alexandre 1255 F MinM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
3   BAJULAZ Manon 1470 N PouF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
4   BAJULAZ Ugo 1230 N PouM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
5   BANDET Raphael 1984 F CadM DSA Echiquier Grenoblois
6   BARNEAUD Gabriel 1644 F MinM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
7   BEC Remi 1199 E BenM DSA Echiquier Grenoblois
8   BERNIERI Francois 1742 F VetM LYO Avinkha Club d'Echecs
9   BERTAT Jacques 1505 F VetM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
10   BETTMAN Jan 1842 F SenM
11   BIANCHI Tobias 1857 F MinM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
12   BLANCHARD Hugues 1975 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
13   BREYSSE Astrid 1397 F BenF LYO Echecs Club de Corbas
14   BREYSSE Fiora 1495 F MinF LYO Echecs Club de Corbas
15   BRIANCON Hugo 1111 F BenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
16   BRIANCON Jacques 1880 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
17   BRIANCON Noe 1179 F PupM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
18   BRUN Michel 1500 N SenM DSA Echiquier Diois
19   BRUN Remi 1706 F SenM DSA Echiquier Diois
20   CAILLET Jean-Claude 1499 E VetM DSA Echiquier Grenoblois
21   CAORLIN Marco 1873 F SenM
22   CATTON Pascal 1282 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
23   CHICHE Thibaut 1708 F BenM DSA La Diagonale - Eybens
24   CHUNG Mathilde 1974 F MinF CAZ C.E.M.C. Monaco
25   CLAUSTRE Jordan 1806 F MinM DSA Echiquier Grenoblois
26   CONSTANTIN Francois 1918 F SenM FRC Echiquier Vésulien
27   COSTA BOSCHETTO Lisa 1020 N PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
28   CULTY Christian 1634 F SenM DSA Echiquier Romanais
29   DAVID Iris 1270 N BenF PRO Echiquier Centre Vaucluse
30   DE MUYSER Xavier 1723 F SenM DSA Lamastre Echecs
31   DJOHARIAN Parchan 1240 N PupM DSA Grenoble Bayard Echecs
32   DJOHARIAN Pouria 1230 N PupM DSA Grenoble Bayard Echecs
33   DUVAL Antonin 1440 N PouM LYO Ste Foy Echecs
34   EYDT Alain 1418 F VetM DSA Valence Echecs
35   FAHYS Bertrand 1958 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
36   FERRIZ Simon 1659 F BenM LYO LYON 64 ECHECS
37 m FLUVIA POYATOS Jordi 2454 F SenM
38 m FOISOR Ovidiu-Doru 2396 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
39 gf FOISOR Sabina-Francesca 2234 F SenF DSA Echiquier Grenoblois
40   FRIJLING Jeroen 1835 F SenM
41   FROMHERZ Audrey 1442 F MinF LYO Echecs Club de Corbas
42   GACHON Valentin 1285 F PupM PRO Echecs Loisirs Orangeois
43   GAUTIER Anand 2007 F BenM ALS Colmar Echecs
44   GAUTIER Gandhi 1010 N PouM DSA Cluses - St Jeoire
45   GAUTIER Selvan 2116 F MinM DSA Cluses - St Jeoire
46   GELAS Christophe 2221 F CadM DSA Echiquier Grenoblois
47   GEORGES Lisa 1505 F PupF LYO Echecs Club de Corbas
48   GEORGES Thomas 1882 F MinM LYO Echecs Club de Corbas
49   GIPOULOUX Laurent 1714 F SenM MPY Echiquier Montagne Noire
50   GLASSER Timon 1694 F CadM DSA La Diagonale - Eybens
51 g GORMALLY Daniel W 2502 F SenM LOR Echiquier Nanceien
52   GOUSSAULT Matteo 1420 N PupM DSA Club d'Echecs d'Annemasse
53   GURRISI Daniele 1499 E SenF DSA Echiquier Grenoblois
54   HENRI Jacqueline 1346 F SenF DSA Echiquier Grenoblois
55   HERVY Regis 1330 N PupM PRO Echiquier Centre Vaucluse
56   HUOT-SOUDAIN Emilien 1260 N PupM PRO Echiquier Centre Vaucluse
57   JACQUIER LAFORGE Alexandre 1160 N PupM DSA Echiquier Romanais
58   JEHAN Julien 1888 F SenM PIC La Fere A.D.E.L.
59 f JOIE Sebastien 2353 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
60   JRADE Willis 1907 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs
61 m KOZIAK Vitali 2481 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
62   LARGY Theo 1387 F PupM PRO Echecs Loisirs Orangeois
63   LARONCHE Thomas 1584 F MinM LYO Echecs Club de Corbas
64   LAURENT-PAOLI Louis 1390 N PouM PRO Echiquier Centre Vaucluse
65   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM PRO Echiquier Centre Vaucluse
66   LAVAULT Jeremie 1396 F MinM DSA Echiquier Grenoblois
67   LAVAULT Samuel 1422 F BenM DSA Echiquier Grenoblois
68   LE ROC'H Daniel 1718 F SenM DSA Club d'Echecs de Val d'Isere
69   LEPOITTEVIN Thomas 1513 F PupM DSA Echiquier Grenoblois
70 g LIBISZEWSKI Fabien 2543 F SenM LAN Echecs Club Montpellier
71   LOISTRON Patrick 1521 F SenM CAZ Grasse Echecs
72   LOYSEL Yves 1752 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René
73   MANTHEY Benedikt 1310 N SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
74   MATHIEU Phileas 1343 F PouM LYO Tourellois Echecs Club
75   MELLET Roger 1485 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs
76   MERCIER Pauline 1330 N PupF LYO Echecs Club de Corbas
77   MERIC Geoffrey 1468 F PupM LYO Echecs Club Oullins
78   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1480 N PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
79   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1290 N BenM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
80   MIROSNICENCU Claudiu-Florin 1367 F CadM
81   NORD Antoine 1989 F SenM AUV Echiquier Lempdais
82   OBLIN Pierre 1900 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
83   PENT Walter 1499 E SenM DSA Echiquier Grenoblois
84   PETITJEAN Antoine 1336 F PouM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
85   PETITJEAN Mathilde 1144 F PupF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
86   PEYRIN Jean 1920 F VetM DSA Echiquier Grenoblois
87   PEYRONNET Fabrice 1499 E SenM DSA Echiquier Grenoblois
88   PEYSSONNEAUX Salome 1420 N PouF LYO Echecs Club de Corbas
89   PLUG Arjan 1893 F SenM
90   POULET Benoit 1479 F PouM LYO Echecs Club Oullins
91   POULET Pierre-Emmanuel 2155 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs
92   POULET Sebastien 1845 F MinM LYO Echecs Club Oullins
93   PUYDT Gilles 1400 N PouM DSA La Diagonale - Eybens
94   RENAULT Nicolas 1909 F SenM IDF GIF-CC2-Echecs
95   ROBERT Thierry 1773 F SenM DSA Lamastre Echecs
96   ROCHE Yves 1912 F VetM DSA Echiquier Grenoblois
97   RUTTEN David 1853 F SenM
98   SABATIER Mathis 1565 F PupM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
99   SABATIER Romane 1110 N PouF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
100   SACLIEZ Alain 1320 F VetM DSA Valence Echecs
101   SAIAH Anouk 1606 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs
102   SAIAH Salome 1387 F BenF DSA Grenoble Bayard Echecs
103   SAYA Ethan 1423 F PupM DSA Echiquier Grenoblois
104   SILLERO Pierre 1470 F SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines
105 g SOLOZHENKIN Evgeniy 2457 F SenM
106 ff SOLOZHENKINA Elizaveta 1813 F PupF
107   STAMBOULIAN Brice 1688 F MinM DSA Echiquier Grenoblois
108   STROHL Antoine 1740 F BenM LYO Echecs Club Oullins
109   STROHL Gregoire 1734 F BenM LYO Echecs Club Oullins
110   TONNAIRE Romain 1378 F PupM PRO Echiquier Centre Vaucluse
111   TRABET Nicolas 1705 F BenM LYO Echecs Club de Corbas
112   VALAYER Antoine 1254 F PouM PRO Echecs Loisirs Orangeois
113 m VALLES Manuel 2401 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse
114   VASQUEZ Georges 2030 F SenM DSA La Diagonale - Eybens
115   VERGES Brice 1887 F SenM LYO Echecs Club de Corbas
116   WILSON Matthew R 1782 F SenM