Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1135 utilisateurs  
3e open international d'Auberchicourt
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 g KARPATCHEV Aleksandr 2442 F SenM ALS Bischwiller 29 32 2566
2 g INKIOV Ventzislav 2428 F SenM PCH Migne Echecs 30 34 2400
3 m MARHOLEV Dimitar 2349 F SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes 28½ 32½ 2281
4 m PERIC Slavisa 2171 F VetM PRO CE Vitrolles 5 29½ 32½ 2210
5   MINET Julien 1988 F SenM NPC La Tour Basilienne 5 28½ 32 2077
6   MAES Tibo 1932 F MinM 5 23½ 26½ 1952
7   MENJOUR Mohamed 1762 F VetM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 5 23½ 26½ 1901
8   MULDER Bart-Piet 2173 F SenM PIC A.J.E. Noyon 31 34 2186
9   URBANIAK Patrick 1852 F SenM NPC La Dame Blanche de Liévin 27 30½ 1919
10   GAMBEE Kevin 2132 F SenM NPC Echiquier de Feignies 27 30 2032
11   TUPET Guillaume 1902 F SenM NPC Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons 26½ 30 1973
12   LEVERS Thierry 1867 F SenM NPC Echiquier d'Aulnoye 26½ 29½ 1916
13   BARBAUT Michel 2001 F SenM NPC Douchy Echecs Club 25½ 28½ 1989
14   ZERBIB Claude 1796 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain 4 26 28½ 1826
15   VANDERVORST Marc 1786 F VetM NPC Echiquier d'Aulnoye 4 25½ 28½ 1784
16   BERZIN Serge 1593 F VetM NPC Fenain et Hornaing Echecs 4 24½ 27 1667
17   FEY Werner 1692 F VetM NPC La Tour des Dames Douai 4 23 25½ 1684
18   PLET Pascal 1649 F SenM NPC Cambrai - Echecs 4 20½ 21½ 1631
19   HOMERIN Vincent 1602 F SenM NPC Echiquier de Feignies 4 20 22 1556
20   CHOPIN Christian 1556 F SenM NPC La Tour des Dames Douai 4 20 22 1550
21   CHENEVAT Ruben 1756 F MinM CVL Les Fous de Luynes 26½ 30 1805
22   ROULLOIS Jerome 1877 F SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 24½ 27 1797
23   VICAINNE Jerome 1755 F SenM NPC Echiquier de Feignies 24½ 26½ 1812
24   DEVAUX Jean-Marc 1509 F SenM NPC Cambrai - Echecs 23 25 1596
25   DUEE Paul 1664 F VetM NPC Cercle d'Echecs d'Hem 21½ 23½ 1616
26   MAHIEU Jacques 1615 F VetM 20½ 22½ 1603
27   GAUDIN Roger 1487 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux 19½ 21½ 1508
28   CHENEVAT Sylvain 1435 F SenM CVL Les Fous de Luynes 3 25½ 27½ 1527
29   COLLET Christian 1424 F VetM NPC La Tour du Chaufour 3 23 24 1505
30   MOZGAWA Patrick 1762 F SenM NPC Cambrai - Echecs 3 22½ 25 1594
31   NGUYEN-CADORET Nathan 1481 F PouM PIC Echiquier Amiénois 3 21½ 23½ 1474
32   HOMERIN Emile 1338 F BenM NPC Echiquier de Feignies 3 21 23½ 1536
33   LE FRERE Jean 1376 F BenM NPC La Tour des Dames Douai 3 21 22 1372
34   CAPPELIER Donovan 1300 N PupM NPC Echiquier de Feignies 3 20 21 1404
35   ROCCAZZELLA Salvatore 1478 F SenM NPC La Tour des Dames Douai 3 19 21 1439
36   DESCATOIRE Raymond 1499 E VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 3 18 19 1396
37   CHAILLY Olivier 1456 F SenM NPC La Tour du Chaufour 20½ 21½ 1395
38   CLAUDON Andreas 1412 F BenM NPC Echiquier d'Aulnoye 20 21 1333
39   GHISLAIN Jean-Pierre 1445 N SenM 19½ 21½ 1385
40   DANNE Jean-Pierre 1126 F SenM NPC La Tour du Chaufour 16 17 1208
41   THULIER Vincent 1431 N SenM 2 18 20 1256
42   LARTIGOT Gerard 1232 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 2 17 18 1211
43   LELEU Eric 1200 N SenM NPC La Tour du Chaufour 2 17 18 1139
44   BONNAIRE Thomas 1286 F SenM NPC La Tour du Chaufour 2 15¾ 16¾ 1270
45   CHAILLY Thibaut 1210 N PouM NPC La Tour du Chaufour 1 16½ 17½ 1038
46   HOMERIN Victor 1027 F PouM NPC Echiquier de Feignies 1 15 16 956
47   VANDERVORST Jean-Philippe 1050 N SenM NPC Echiquier d'Aulnoye 1 13½ 14½ 943
48   HENTIENS Guillaume 1399 E JunM 0 13¼ 14¼ 419