Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1453 utilisateurs  
22e tournoi international de Tarbes Blavignac
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Cu. Perf
1   LIKA Ram 1499 E SenM MPY + 37B +  7N + 40B +  5B +  4N -  3B + 12N 6 29½ 26 1955
2   JOIN Etienne 1671 F SenM MPY - 33N + 45B + 63N + 41B + 14N + 21B +  3N 6 23½ 21 1851
3   BENAYOUN David 1684 F SenM MPY + 28B + 20N = 32B + 22N + 15B +  1N -  2B 28½ 24½ 1808
4   DE BIASI Robert 1602 F VetM MPY + 36B +  9N + 39B + 11N -  1B = 19N + 13B 27 24 1793
5   CAMILLERI Herve 1661 F SenM MPY + 58B + 13N + 23B -  1N = 16B + 34N + 11B 27 22½ 1805
6   MARTINET Nathan 1429 F BenM AQU - 31B + 50N = 20B + 35N + 32B + 39N + 18B 22 18½ 1802
7   BACHKAT Ali 1625 F SenM MPY + 44N -  1B + 49N + 10B - 12N + 26B + 24N 5 26½ 19 1729
8   VALAT Jean-Marie 1642 F SenM MPY - 25B + 43N + 17B + 46N - 11B + 28N + 19B 5 24½ 18 1688
9   LAFFONTA Matthias 1471 F PupM MPY EXE -  4B - 19N + 55B + 41N + 20B + 21N 5 24 17 1672
10   SAUCEY Milena 1539 F CadF LIM + 61B - 39N + 56B -  7N + 36B + 40N + 31B 5 20 18 1675
11   PETIT Georges 1678 F VetM AQU + 48N + 19B + 21N -  4B +  8N = 12B -  5N 28½ 22 1706
12   SEELEN Raphael 1675 F SenM AQU + 63B - 22N + 52B + 23N +  7B = 11N -  1B 26 20 1649
13   BOGNER Remi 1548 F VetM MPY + 53N -  5B + 54N + 24B = 18N + 16B -  4N 26 19½ 1667
14   CHARRUYER Baptiste 1640 F SenM MPY = 52B + 35N = 27B + 28N -  2B + 46N = 15B 25½ 18½ 1622
15   DE BARALLE Michel 1513 F VetM MPY + 55B = 31N + 30B + 32N -  3N = 18B = 14N 25 20½ 1696
16   MERLET Francois 1562 F SenM AQU + 59B = 25N + 31B = 18B =  5N - 13N + 34B 25 19½ 1665
17   RIOU Alain 1499 E SenM MPY - 18N + 64B -  8N = 51B + 63N + 33B + 32N 19½ 14 1589
18   MOULIE Patrick 1660 F SenM AQU + 17B + 29N = 22B = 16N = 13B = 15N -  6N 4 27½ 20 1588
19   KEGUELIN Thierry 1549 F VetM MPY + 47B - 11N +  9B = 34N + 31N =  4B -  8N 4 26½ 18 1612
20   AUREJAC Pierre 1560 F SenM MPY + 56B -  3B =  6N = 30N + 25B -  9N + 43B 4 26½ 15½ 1512
21   VASICEK Laurent 1626 F SenM IDF + 45B + 46N - 11B + 27N + 39B -  2N -  9B 4 25½ 20 1604
22   BOUDEY Simon 1558 F JunM MPY + 62N + 12B = 18N -  3B = 26N = 29B = 37N 4 25½ 18½ 1627
23   DETOUR Aurelien 1576 F BenM MPY + 51N + 42B -  5N - 12B = 33N + 35B = 29N 4 24 17 1567
24   BAUMGARTNER Georges 1644 F VetM MPY - 27B + 36N + 58B - 13N + 48B + 30N -  7B 4 24 16 1539
25   LEOST Joel 1452 F SenM LAN +  8N = 16B = 41N - 31B - 20N + 56B + 40B 4 23 15½ 1607
26   FERRAYE Nicolas 1099 E PupM MPY = 35B - 30N + 37B + 52N = 22B -  7N + 48B 4 23 15 1593
27   ROMPTEAUX Freddy 1470 N SenM AQU + 24N = 41B = 14N - 21B + 38N - 32B + 39B 4 22½ 16½ 1667
28   VAN DEN ABEELE Hendrik 1505 F SenM MPY -  3N + 59B + 55N - 14B + 42N -  8B + 47N 4 22½ 15 1507
29   GALOBARDES Michel 1545 F VetM MPY + 50B - 18B + 44N + 40N - 34B = 22N = 23B 4 22 17½ 1603
30   GINOUILLAC Philippe 1542 F SenM MPY = 65N + 26B - 15N = 20B + 54N - 24B + 42N 4 22 15½ 1495
31   BILDSTEIN Gerard 1641 F VetM MPY +  6N = 15B - 16N + 25N - 19B + 51B - 10N 27½ 16 1483
32   SOISSONG Elzbieta 1600 F SenF AQU + 57N + 60B =  3N - 15B -  6N + 27N - 17B 26 17½ 1509
33   INCARDONA Stephane 1499 E SenM AQU +  2B - 40N - 34B + 43N = 23B - 17N + 51B 24 13½ 1551
34   BIELEC Frederic 1643 F SenM MPY - 60N + 57B + 33N = 19B + 29N -  5B - 16N 23½ 16 1537
35   BORDAS Laurent 1538 F SenM AQU = 26N - 14B + 65N -  6B + 47B - 23N + 52B 23½ 12½ 1429
36   JARILLON Bastien 1400 N MinM MPY -  4N - 24B + 62N + 63B - 10N + 41B = 38B 22½ 11½ 1497
37   GRANDJEAN Michel 1660 F VetM MPY -  1N - 44B - 26N + 62B + 59N + 45B = 22B 21½ 1455
38   FONT Marc 1561 F SenM MPY - 42N + 51B + 60N - 39N - 27B + 44B = 36N 19 13½ 1430
39   ROSSIGNOL Rene 1657 F VetM AQU + 49N + 10B -  4N + 38B - 21N -  6B - 27N 3 27½ 17 1475
40   LONGY Vincent 1640 N SenM MPY + 54N + 33B -  1N - 29B + 49N - 10B - 25N 3 25½ 16 1472
41   BELINGARD Andre 1587 F SenM AQU + 43B = 27N = 25B -  2N -  9B - 36N + 57B 3 25 13½ 1409
42   AALIOULI Karim 1280 N PupM MPY + 38B - 23N - 46B + 65N - 28B + 58N - 30B 3 21 13 1399
43   GRAMONT Francois 1391 F SenM MPY - 41N -  8B + 53N - 33B + 60N + 49B - 20N 3 20½ 10 1474
44   VAQUIER Albert 1404 F VetM AQU -  7B + 37N - 29B - 48N + 64B - 38N + 55B 3 20½ 10 1445
45   POKEE Michele 1418 F VetF MPY - 21N -  2N - 47B + 53B + 55N - 37N + 56B 3 20½ 8 1406
46   SCOTT Stan 1506 F VetM AQU + 64N - 21B + 42N -  8B + 57N - 14B 3 20¼ 15 1479
47   PHELIPOT Lucas 1250 N MinM AQU - 19N - 49B + 45N + 60B - 35N + 54B - 28B 3 20 11 1427
48   DRAMARD Claire-Odile 1499 E SenF MPY - 11B - 56N + 59N + 44B - 24N + 57B - 26N 3 19½ 11 1409
49   HOFFMAN Francois 1490 N VetM AQU - 39B + 47N -  7B + 56N - 40B - 43N + 59N 3 19 11 1393
50   AMYRIAN David 1380 N PupM MPY - 29N -  6B - 57N < 59B + 62B + 61N + 58B 3 16½ 6 1396
51   LEFAUQUEUR Alain 1335 F SenM MPY - 23B - 38N + 61B = 17N + 52B - 31N - 33N 21½ 10 1428
52   MONDAMERT Stephane 1419 F SenM AQU = 14N + 65B - 12N - 26B - 51N + 60B - 35N 21 11½ 1367
53   FERRAYE Lea 1199 E MinF MPY - 13B - 58N - 43B - 45N EXE + 63B = 54N 18½ 1213
54   RIBALLET Jean-Paul 1419 F VetM AQU - 40B + 61N - 13B + 64N - 30B - 47N = 53B 18 10½ 1326
55   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PpoM AQU - 15N EXE - 28B -  9N - 45B + 65B - 44N 2 22½ 8 1125
56   AZNAR Alexandre 1260 N PouM AQU - 20N + 48B - 10N - 49B + 65B - 25N - 45N 2 22 9 1271
57   HAZARABEDIAN Guy 1399 F VetM CRS - 32B - 34N + 50B + 58N - 46B - 48N - 41N 2 20 9 1344
58   LANGLOIS Florian 1499 E SenM MPY -  5N + 53B - 24N - 57B + 61N - 42B - 50N 2 20 9 1284
59   GARCES Claude 1320 N SenM MPY - 16N - 28N - 48B > 50N - 37B + 64N - 49B 2 19¾ 6 1213
60   GAYRAUD Christian 1464 F VetM MPY + 34B - 32N - 38B - 47N - 43B - 52N + 65N 2 19 8 1264
61   ARBAOUI Brahim 1099 E PupM MPY - 10N - 54B - 51N EXE - 58B - 50B + 63N 2 19 5 1109
62   BELISSON Genevieve 1255 F SenF AQU - 22B - 63N - 36B - 37N - 50N EXE + 64B 2 19 3 1148
63   FERRAYE Elie 1499 E SenM MPY - 12N + 62B -  2B - 36N - 17B - 53N - 61B 1 22 6 1182
64   FERRAYE Elio 1009 E PpoM MPY - 46B - 17N EXE - 54B - 44N - 59B - 62N 1 18½ 5 741
65   PAYET Bruno 1120 N SenM MPY = 30B - 52N - 35B - 42B - 56N - 55N - 60B ½ 17 1001