Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1090 utilisateurs  
Circuit Calade
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   CLAUSTRE Jordan 2080 R MinM DSA + 60B + 28N + 13B +  2N =  5B +  6N + 11B 34 26½ 2162
2   MERIC Geoffrey 1730 R PupM LYO + 72B + 20N + 26B -  1B + 27N + 10N + 17B 6 33 24 1802
3   PAPIN Remi 1820 R MinM LYO + 55B + 30N + 37B =  7N =  9B + 29N +  5B 6 31½ 24½ 1875
4   STROHL Gregoire 1710 R BenM LYO + 47N + 19B - 10N + 59B + 35N + 14B + 12N 6 31 23 1744
5   TRABET Nicolas 1780 R BenM LYO + 36N + 58B + 15N + 16B =  1N + 12B -  3N 34½ 25½ 1894
6   DAUXOIS Timothee 1910 R MinM LYO + 93N =  9B + 31N + 24B + 23N -  1B + 25N 31 23 1906
7   FERRIZ Simon 1690 R BenM LYO + 61N + 40B + 33N =  3B - 25N + 24B +  9N 31 23 1717
8   BAVOUZET Maxime 1740 R CadM LYO + 75B = 51N + 22B -  9N + 18B + 59N + 26B 29 21 1623
9   MATHIEU Phileas 1400 R PouM LYO + 81B =  6N + 51B +  8B =  3N + 13N -  7B 5 33½ 22½ 1740
10   BOUJIDA Yanis 1480 R PouM LYO + 53B + 70N +  4B + 11N - 12N -  2B + 44B 5 32½ 23 1699
11   LEPOITTEVIN Thomas 1740 R PupM DSA + 54N + 35B + 32N - 10B + 34N + 15B -  1N 5 32 23 1690
12   SABATIER Mathis 1800 R PupM DSA + 62B + 17N + 29B + 57N + 10B -  5N -  4B 5 31½ 25 1706
13   HOCHMANN Francois 1670 R CadM LYO + 77B + 38N -  1N + 40B + 19N -  9B + 27N 5 31½ 21 1597
14   GILLARD Martin 1480 R PupM LYO + 88B + 45N + 21B - 23N + 20B -  4N + 41B 5 30½ 22 1609
15   CASLANI Alexandre 1530 R CadM LYO + 67B + 44N -  5B + 41N + 28B - 11N + 38B 5 29½ 21 1577
16   CAER Remy 1690 R BenM LYO + 64B + 56N + 18B -  5N + 57B - 17N + 28B 5 29 22 1576
17   RENAZE Cyril 1360 R PupM LYO + 92N - 12B + 66N + 49B + 32N + 16B -  2N 5 29 21 1587
18   LAMHENE Elias 1200 R PouM LYO + 76N + 34B - 16N + 58B -  8N + 23B + 32N 5 29 20 1625
19   DREVET Florian 1330 R PupM LYO + 87B -  4N + 67B + 21N - 13B + 45N + 29B 5 29 19 1569
20   DJIDJELI Sarah 1330 R PupF LYO + 82N -  2B + 61N + 33B - 14N + 65B + 37B 5 27½ 19 1459
21   MARGUET Vincent 1700 R MinM LYO + 79N + 52B - 14N - 19B + 60N + 42B + 57N 5 26½ 19 1513
22   DJIDJELI Sofiane 1480 R BenM LYO + 73N - 31B -  8N + 88B + 36N + 63B + 33N 5 25½ 17 1429
23   POULET Benoit 1820 R PouM LYO + 71N + 27B = 24N + 14B -  6B - 18N + 53B 30½ 20½ 1633
24   EUSTRATIOU Housni 1630 R PupM LYO + 50B + 39N = 23B -  6N + 53B -  7N + 51B 30½ 19½ 1611
25   LARONCHE Thomas 1700 R MinM LYO + 66B + 59N - 57B + 38N +  7B = 26N -  6B 28½ 21 1603
26   SAYA Ethan 1530 R PupM DSA + 83N + 63B -  2N + 69B + 31N = 25B -  8N 28½ 21 1544
27   COQUART Thomas 1370 R BenM LYO + 68B - 23N + 72B + 45N -  2B + 39N - 13B 4 29½ 18 1448
28   SPANO Remy 1430 R PupM LYO + 65N -  1B + 71N + 63B - 15N + 49B - 16N 4 29½ 18 1445
29   REBOUL Lou-Orphe 1610 R PupM LYO + 94N + 69B - 12N + 42B + 39N -  3B - 19N 4 29 20 1480
30   SPANO Aline 1390 R BenF LYO + 46N -  3B + 36N - 31B + 66N - 33B + 60N 4 28 16 1295
31   BILLON Gregory 1250 R BenM LYO +100B + 22N -  6B + 30N - 26B + 57N - 43B 4 27½ 19 1410
32   SIAGIAN Elsa 1500 R BenF LYO +105B + 41N - 11B + 44N - 17B + 51N - 18B 4 27½ 19 1377
33   DUVAL Antonin 1220 R PouM LYO + 74B + 60N -  7B - 20N + 91B + 30N - 22B 4 27½ 18 1348
34   DZHANGOEV Ilia 1430 R PouM LYO + 43B - 18N + 62B + 70N - 11B - 38N + 52N 4 27½ 17 1340
35   FATHA Romain 1340 R PupM LYO + 86B - 11N + 50B + 74N -  4B - 41N + 75B 4 27 17 1339
36   SIBOUR Thomas 1160 R BenM LYO -  5B + 48N - 30B + 81N - 22B + 68N + 58N 4 27 13 1285
37   LAVARENNE Thomas 1650 R MinM LYO +101N + 42B -  3N - 39B + 62N + 69B - 20N 4 26½ 18 1407
38   MASSON Charles 1300 R PupM LYO + 80N - 13B + 84N - 25B + 61N + 34B - 15N 4 26½ 17 1381
39   TRABET Mathis 1280 R PpoM LYO + 89N - 24B + 46N + 37N - 29B - 27B + 61N 4 25½ 17 1368
40   RENAZE Alexis 1310 R PupM LYO + 97B -  7N + 43B - 13N - 64B + 67N + 66B 4 25½ 15 1257
41   HENON Victor 1260 R PouM LYO +102N - 32B + 80N - 15B + 83N + 35B - 14N 4 24 17 1271
42   DUVAL Arthus 1290 R PouM LYO + 95B - 37N + 86B - 29N + 50B - 21N + 64B 4 24 16 1322
43   BRAHMI Fahra 980 R BenF LYO - 34N + 76B - 40N + 71B - 63N + 62B + 31N 4 24 13 1297
44   SITOUZE Aurelien 1270 R PupM LYO + 99N - 15B + 90N - 32B + 94N + 58B - 10N 4 23 17 1289
45   GANDIN Raphael 1230 R PupM LYO + 78N - 14B +102N - 27B + 89N - 19B + 65N 4 23 16 1214
46   MALIVERT Paul 970 R PupM LYO - 30B + 55N - 39B - 62N + 95B + 77N + 70B 4 22½ 12 1226
47   TABONE Martin 1110 R PouM LYO -  4B - 87N + 48B - 68N + 85B + 86N + 59B 4 22½ 11 1112
48   SITOUZE Emma 930 R PpoF LYO - 58N - 36B - 47N + 76B +103N + 71B + 63N 4 21½ 10 1212
49   BEUROIS Alexandre 1240 R PpoM LYO +104B - 57N + 91B - 17N + 68B - 28N + 74B 4 21 16 1217
50   TELLIS Nils 1050 R PupM LYO - 24N + 89B - 35N +102B - 42N + 92B + 69N 4 20½ 13 1212
51   MARCELLIER Clement 1350 R PpoM LYO + 96N =  8B -  9N + 73B + 52N - 32B - 24N 27 17 1386
52   BATT Meloe 1320 R PupF LYO + 90B - 21N = 53B + 56N - 51B + 64N - 34B 24½ 15½ 1296
53   MOTTET Quentin 999 E PupM DSA - 10N +103B = 52N + 93B - 24N + 54B - 23N 24½ 14½ 1293
54   BLANCO Alexis 1140 R PpoM LYO - 11B - 86N = 75B + 79N + 56B - 53N + 81B 22½ 10½ 1179
55   LOUARTANI Amed-Allane 1190 R PupM LYO -  3N - 46B + 96N - 65B = 82N + 80B + 84N 22 1023
56   COQUART Stephane 1320 R CadM LYO + 98N - 16B = 73N - 52B - 54N + 89B + 82N 21½ 12½ 1153
57   BATT Simeo 1430 R PouM LYO + 84N + 49B + 25N - 12B - 16N - 31B - 21B 3 30 18 1431
58   LEBRON Adrian 1350 R CadM LYO + 48B -  5N + 64B - 18N + 75B - 44N - 36B 3 28½ 15 1168
59   MARCELLIER Lucie 1330 R PouF LYO + 85N - 25B + 83N -  4N + 72B -  8B - 47N 3 28 15 1264
60   SABATIER Romane 1200 R PouF DSA -  1N - 33B + 82N + 84B - 21B + 88N - 30B 3 26½ 11 1174
61   PICHON Matthieu 1090 R PupM LYO -  7B + 97N - 20B + 87N - 38B + 78N - 39B 3 25½ 12 1125
62   TRABET Clement 1180 R PupM LYO - 12N + 92B - 34N + 46B - 37B - 43N + 87B 3 25 11 1144
63   BERGER DIT LACROIX Kilian 1260 R PupM LYO +106B - 26N + 95B - 28N + 43B - 22N - 48B 3 24 15 1102
64   CHAUMONT Pierre 1090 R BenM LYO - 16N + 98B - 58N + 80B + 40N - 52B - 42N 3 24 13 1138
65   VALENDUCQ Thomas Alexis 980 R PpoM LYO - 28B - 74N +100B + 55N + 70B - 20N - 45B 3 24 12 1172
66   GARCIA Bastien 1100 R PpoM LYO - 25N + 85B - 17B + 86N - 30B + 91N - 40N 3 24 12 1124
67   GALPERN Marius 1000 R PouM LYO - 15N + 99B - 19N + 78B - 69N - 40B + 90N 3 24 11 1123
68   FRANCE Harold 960 R BenM LYO - 27N - 71B + 76N + 47B - 49N - 36B + 89N 3 24 10 1103
69   GIMENEZ Adrien 1270 R PupM LYO + 91B - 29N + 87B - 26N + 67B - 37N - 50B 3 23½ 15 1178
70   RICCI Lou 1250 R BenF LYO +103N - 10B + 78N - 34B - 65N + 73B - 46N 3 23½ 14 1102
71   LEULLIER Timeo 1180 R PouM LYO - 23B + 68N - 28B - 43N + 87B - 48N + 86B 3 23½ 10 1043
72   DREVET Evan 1130 R PupM LYO -  2N + 82B - 27N + 90B - 59N = 84B = 73N 3 23 11½ 1112
73   NICOLAS Eva 999 E BenM LYO - 22B +100N = 56B - 51N + 74B - 70N = 72B 3 22½ 12 1193
74   ROSSETTI Fabio 799 E PpoM LYO - 33N + 65B + 93N - 35B - 73N + 94B - 49N 3 22 13 1068
75   NICOD Lena 1150 R PouF LYO -  8N = 96B = 54N + 92B - 58N + 83B - 35N 3 22 11½ 1111
76   SKRABO David 799 E PouM LYO - 18B - 43N - 68B - 48N +106B + 98N + 88B 3 20½ 6 884
77   FERREINT-ROSELLI Axel 1060 R PouM LYO - 13N - 80B + 98N - 89B + 90N - 46B + 92N 3 19½ 9 911
78   RAZIA Ophelien 799 E PpoM LYO - 45B + 88N - 70B - 67N + 96N - 61B + 94N 3 18½ 10 1004
79   LACASSAGNE Barthelemy 1100 R PpoM LYO - 21B - 90N - 85B - 54B +100N + 95N + 97B 3 18½ 6 966
80   RAVALOHERY Irina 800 R PouF LYO - 38B + 77N - 41B - 64N = 81B - 55N + 91B 22 979
81   CHEVALIER Dorian 970 R PouM LYO -  9N - 93B +103N - 36B = 80N +101B - 54N 20 940
82   LACASSAGNE Cyprien 910 R PouM LYO - 20B - 72N - 60B +106N = 55B + 96N - 56B 20 1017
83   FAUTREZ Thomas 999 E BenM LYO - 26B +106N - 59B + 95N - 41B - 75N = 85B 19½ 10½ 983
84   BRAHMI Alicia 990 R PouF LYO - 57B +104N - 38B - 60N + 97B = 72N - 55B 19½ 10 1025
85   BATT Alexian 890 R PpoM LYO - 59B - 66N + 79N - 94B - 47N +103B = 83N 19 958
86   AIT AISSA Morjene 910 R PupF LYO - 35N + 54B - 42N - 66B + 93N - 47B - 71N 2 23½ 9 984
87   AIT AISSA Ambre 900 R PouF LYO - 19N + 47B - 69N - 61B - 71N + 99B - 62N 2 23 8 984
88   PETAT Allan 999 E BenM LYO - 14N - 78B + 99N - 22N + 98B - 60B - 76N 2 23 8 954
89   BOUZIR Gibryl 799 E PpoM LYO - 39B - 50N +105B + 77N - 45B - 56N - 68B 2 22½ 9 951
90   DARTIGUES Antoine 880 R PouM LYO - 52N + 79B - 44B - 72N - 77B +102N - 67B 2 20½ 8 946
91   CRUZILLE Ewan 799 E PouM LYO - 69N + 94B - 49N +101B - 33N - 66B - 80N 2 20 10 939
92   MARJOLLET Arthur 960 R PpoM LYO - 17B - 62N +104B - 75N +102B - 50N - 77B 2 20 8 929
93   TUPINIER Mathias 1199 E MinM LYO -  6B + 81N - 74B - 53N - 86B - 97N +102B 2 19½ 7 884
94   PERRET Cedric 1030 R PupM LYO - 29B - 91N +106B + 85N - 44B - 74N - 78B 2 19 9 928
95   BLANC Dalil 799 E PouM LYO - 42N +101B - 63N - 83B - 46N - 79B +104N 2 19 7 909
96   ROUSSEAU FANFARE Yllan 920 R PpoM LYO - 51B = 75N - 55B = 97N - 78B - 82B >103N 2 18¼ 6 809
97   MHENNI Ahmed 800 R PouM LYO - 40N - 61B =101N = 96B - 84N + 93B - 79N 2 17½ 873
98   HAOUES Idris 800 R PupM LYO - 56B - 64N - 77B +100N - 88N - 76B +101N 2 17½ 5 910
99   FAUTREZ Mathys 799 E PouM LYO - 44B - 67N - 88B =104N =105B - 87N +106B 2 13½ 798
100   MARGARIT Flora 799 E PpoF LYO - 31N - 73B - 65N - 98B - 79B =106N +105B 16½ 2 780
101   DARTIGUES Marie 1050 R PpoF LYO - 37B - 95N = 97B - 91N +104B - 81N - 98B 15½ 738
102   JEDIDI Mohamed-Hamza 799 E PouM LYO - 41B +105N - 45B - 50N - 92N - 90B - 93N 1 19 6 728
103   MC DONAGH Edward 799 E PouM LYO - 70B - 53N - 81B +105N - 48B - 85N < 96B 1 17¼ 4 757
104   MORIN Lucie 799 E PouF LYO - 49N - 84B - 92N = 99B -101N =105N - 95B 1 15 3 694
105   MESCLUN Mathilde 999 E BenM LYO - 32N -102B - 89N -103B = 99N =104B -100N 1 13 689
106   JEDIDI Assia 799 E PpoF LYO - 63N - 83B - 94N - 82B - 76N =100B - 99N ½ 16½ 1 622