Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1059 utilisateurs  
TrophechEchecs CER
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1   ADAMUS Jeremy 2150 R SenM LYO + 20N + 10B +  6N + 12B +  3N +  2B +  5N 7 35 28 2528
2   RASLE Corentin 1840 R CadM LYO + 15N +  8B + 23N +  4B +  7N -  1N +  6B 6 36 26 2067
3   MULLER Anthony 2130 R SenM LYO + 36B + 31N + 13B +  9N -  1B =  4N + 12B 32½ 24 2040
4   FREY Thierry 1800 R SenM LYO + 38B + 51N +  5B -  2N + 19B =  3B + 13N 30 23 1893
5   IMPERIALI Joris 1850 R MinM LYO + 37N + 24B -  4N +  8B + 11N + 10B -  1B 5 34½ 22 1794
6   BRIANCON Jean-Philippe 1810 R SenM LYO + 22N + 14B -  1B + 34N + 31B + 17N -  2N 5 31½ 22 1785
7   BANSE Jacky 2330 R SenM LYO + 45B -  9N + 15B + 24N -  2B + 26N + 17B 5 30 19 2091
8   PEREZ Christian 1420 R VetM LYO + 32B -  2N + 40B -  5N + 28B + 19N + 21N 5 28½ 18 1595
9   SCHUHMANN Alain 1550 R VetM LYO + 47N +  7B + 29N -  3B - 12N + 37B + 22N 5 28 21 1773
10   MEUNIER Isabelle 1540 R SenF BRG + 53B -  1N + 33B + 44N + 18B -  5N + 16B 5 27 20 1682
11   DEMAILLE Bertrand 1590 R SenM LYO + 33B = 30N + 16B = 17N -  5B + 32N + 20B 5 26 20 1585
12   CURNILLON Franck 1830 R SenM LYO + 35B + 26N + 19B -  1N +  9B = 13N -  3N 33 22 1782
13   PICHON Arnaud 1600 R SenM LYO + 46N + 44B -  3N + 23B + 29N = 12B -  4B 27½ 21 1727
14   BRAGADO Kevin 1399 E SenM LYO + 48B -  6N + 49B - 18N = 15B + 30N + 27N 24½ 16½ 1456
15   GRIFFON Matthieu 1250 R PupM LYO -  2B + 56N -  7N + 52B = 14N + 46B + 29N 24½ 14½ 1512
16   GRATALOUP Thierry 1710 R SenM LYO + 27N = 17B - 11N + 30B + 25N = 29B - 10N 4 29 18 1579
17   HESLOP Anthony 1399 E VetM BRG + 49N = 16N + 30B = 11B + 21N -  6B -  7N 4 28½ 20 1602
18   DESASSIS Jean-Francois 1630 R SenM LYO + 41N - 23B + 27N + 14B - 10N - 20B + 37N 4 27½ 17 1433
19   VIGNON Patrick 1399 E VetM LYO + 54N + 21B - 12N + 25B -  4N -  8B + 41N 4 26½ 18 1559
20   COUCHOUD Martin-Pierre 1350 R SenM LYO -  1B - 33N + 56B + 53N + 38B + 18N - 11N 4 25 14 1424
21   MIALON Franck 1620 R SenM LYO + 43B - 19N + 46B + 45N - 17B + 35N -  8B 4 24 18 1390
22   BOURRAT Antoine 1240 R PupM LYO -  6B - 32N + 48B + 33N + 24B + 31N -  9B 4 24 14 1391
23   VERGIAT Nicolas 1399 E SenM LYO + 50B + 18N -  2B - 13N - 35B + 44N + 32B 4 23½ 16 1430
24   DEMURE Frederic 1450 R MinM BRG + 56B -  5N + 32B -  7B - 22N + 39N + 35B 4 23½ 15 1407
25   THIZY Nicolas 1640 R BenM LYO - 30B + 40N + 35B - 19N - 16B + 33N + 36B 4 23½ 14 1401
26   BOURNEZ Gerard 1400 R VetM LYO + 55N - 12B + 42N - 29B + 41N -  7B + 38N 4 23 16 1470
27   GUEVORGUIAN Karapet 1230 R BenM LYO - 16B + 48N - 18B + 40N + 34B + 45N - 14B 4 22½ 15 1433
28   BOUVIER Arthur 1260 R PupM BRG - 29N - 42B + 47N + 39B -  8N + 48B + 31B 4 21½ 12 1337
29   TRENTESEAUX Alain 1850 R VetM BRG + 28B + 34N -  9B + 26N - 13B = 16N - 15B 29 18 1523
30   LABROSSE Enzo 1220 R BenM LYO + 25N = 11B - 17N - 16N + 51B - 14B + 46N 26 14 1438
31   TREMBLAY Jean-Pierre 1500 R VetM LYO + 39N -  3B + 41N + 37B -  6N - 22B - 28N 3 27½ 16 1350
32   ROIDOT Benjamin 1040 R BenM BRG -  8N + 22B - 24N > 57B + 36B - 11B - 23N 3 26 13 1264
33   DAMEZ Jacques 1150 R VetM LYO - 11N + 20B - 10N - 22B + 52N - 25B + 48N 3 25½ 10 1278
34   GARRIVET Philippe 1450 R VetM BRG + 42N - 29B + 39N -  6B - 27N - 41B + 45B 3 24 13 1324
35   GUEVORGUIAN Souren 1250 R PouM LYO - 12N + 55B - 25N + 49B + 23N - 21B - 24N 3 23½ 13 1346
36   BLANCHIN Benjamin 1320 R CadM LYO -  3N - 39B + 43N + 42B - 32N + 47B - 25N 3 23½ 11 1224
37   GOUY-WAZ Fabien 1310 R PupM LYO -  5B + 53N + 54B - 31N + 44B -  9N - 18B 3 21½ 14 1324
38   BOUVIER Quentin 1240 R MinM BRG -  4N - 52B + 55N + 50B - 20N + 42B - 26B 3 21 11 1149
39   LEONARSKI Malik 1130 R BenM LYO - 31B + 36N - 34B - 28N + 50N - 24B + 49N 3 20½ 10 1210
40   PONT Jeremy 990 R PupM LYO + 57N - 25B -  8N - 27B - 47N + 49B + 55N 3 20½ 10 1091
41   BEROUD Gregory 1190 R SenM LYO - 18B + 50N - 31B + 54N - 26B + 34N - 19B 3 20 12 1252
42   DUGELAY Alain 1090 R VetM LYO - 34B + 28N - 26B - 36N + 54B - 38N + 51B 3 19½ 10 1172
43   SOLER Pauline 1190 R PouF LYO - 21N - 49N - 36B + 55B - 48N + 52B + 50N 3 15 7 1073
44   MIR HASSAINE Eddy 799 E PpoM LYO EXE - 13N + 51B - 10B - 37N - 23B = 47N 24½ 12½ 1158
45   COROT Tanguy 1360 R CadM LYO -  7N + 47B + 52N - 21B = 46N - 27B - 34N 23 12½ 1240
46   BARRETT Terry 1170 R MinM BRG - 13B + 57B - 21N + 51N = 45B - 15N - 30B 23 11½ 1163
47   PERRIN Theo 1150 R BenM LYO -  9B - 45N - 28B + 56N + 40B - 36N = 44B 20½ 1153
48   GUEVORGUIAN Garouch 999 E PupM LYO - 14N - 27B - 22N EXE + 43B - 28N - 33B 2 26 7 974
49   RAFFIN Philippe 990 R SenM LYO - 17B + 43B - 14N - 35N + 53B - 40N - 39B 2 22½ 9 1047
50   GUILLEMAIN Mahe 890 R PupF LYO - 23N - 41B EXE - 38N - 39B + 53N - 43B 2 21½ 7 915
51   CATELAND Michel 1399 E SenM LYO + 52N -  4B - 44N - 46B - 30N + 55B - 42N 2 19½ 9 1012
52   WILLE Gaspar 999 E PupM LYO - 51B + 38N - 45B - 15N - 33B - 43N + 56B 2 19 7 1032
53   FILLION Timothee 1130 R BenM LYO - 10N - 37B + 57N - 20B - 49N - 50B + 54N 2 18 6 953
54   DEMURE Annie 870 R SenF BRG - 19B EXE - 37N - 41B - 42N - 56N - 53B 1 19½ 6 501
55   DESSERT Emilien 1010 R PupM LYO - 26B - 35N - 38B - 43N + 56B - 51N - 40B 1 19 3 878
56   RAFFIN Nicolas 1120 R PupM LYO - 24N - 15B - 20N - 47B - 55N + 54B - 52N 1 18½ 2 862
57   GAMBADE Sandrine 1399 E SenF LYO - 40B - 46N - 53B < 32N 0 14 0 420