Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2354 utilisateurs  
Rapide de Chambéry PRINCIPAL
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 f ONDOZI Murtez 2540 R SenM LYO + 14B + 18N +  4B =  5N +  9B =  3B +  2N +  6B + 10N 8 54½ 2540
2   ROMANO Gianni 2130 R SenM BRG + 34B + 12N -  5B + 21N + 13B + 15N -  1B +  7N +  3B 7 52 2279
3   DELEVA Mathias 2170 R SenM DSA + 35N + 13B = 17N + 16B +  5B =  1N +  6N +  9B -  2N 7 51½ 2300
4   PY Walter 2370 R SenM PRO + 41N + 23B -  1N + 20B +  7N -  6B + 27N +  8B +  9N 7 48½ 2304
5   DELEVA Michael 2250 R SenM DSA + 31N +  7B +  2N =  1B -  3N -  9B + 35N + 14B + 11N 51½ 2216
6   DUPIN Francois 2050 R SenM DSA + 37N + 20B + 15B -  9N + 14B +  4N -  3B -  1N + 13B 6 51 2195
7   HORVAT Boris 1890 R SenM DSA + 28B -  5N + 30B + 27N -  4B + 21N + 13B -  2B + 22N 6 47½ 2072
8   FAHYS Bertrand 2020 R SenM DSA + 36B = 27N = 21B - 14N + 33B + 22N + 19B -  4N + 20B 6 43½ 1988
9   SALUS Stephane 2200 R SenM PRO + 19B = 11N + 22B +  6B -  1N +  5N + 15B -  3N -  4B 55 2210
10   MENARD Baptiste 2170 R JunM DSA - 27B + 38N + 32B - 13N + 30B = 12N + 18B + 19N -  1B 44 2030
11   TRIN Pierre 1950 R SenM DSA + 44N =  9B - 16N - 35B + 45N + 20B + 25N + 17B -  5B 40½ 1987
12   PILLARD Jean-Luc 2060 R SenM DSA + 48N -  2B + 47N - 25B + 35N = 10B = 17N = 16B + 26N 37 1979
13   EYMARD Frederic 1910 R SenM DSA + 47N -  3N + 29B + 10B -  2N + 23B -  7N + 27B -  6N 5 46½ 2014
14   DAVID Pierre-Yves 1840 R SenM DSA -  1N + 44B + 46N +  8B -  6N = 25B + 24N -  5N = 19B 5 46½ 1979
15   MERCIER Jean-Pierre 2180 R SenM DSA + 32N + 24B -  6N + 17B + 25N -  2B -  9N - 22B + 27N 5 46 2015
16   LALECHERE Jean-Baptiste 1880 R SenM DSA + 30B = 22N + 11B -  3N = 19B - 27N + 21B = 12N = 18B 5 46 1963
17   HIRSCH Frantz 2010 R SenM DSA + 29N + 26B =  3B - 15N + 18B - 19N = 12B - 11N + 32B 5 45½ 1992
18   LA GRECA Charles 1960 R SenM DSA + 38N -  1B = 35N + 23B - 17N + 26B - 10N + 25B = 16N 5 44½ 2015
19   SABATIER Mathis 1800 R PupM DSA -  9N + 41B + 26N + 24B = 16N + 17B -  8N - 10B = 14N 5 44½ 1999
20   KHELASHVILI Zaza 1880 R SenM + 39B -  6N + 28B -  4N + 36B - 11N + 29B + 30N -  8N 5 43½ 1931
21   BILLOTTI Romain 1810 R SenM DSA + 43N = 25B =  8N -  2B + 40N -  7B - 16N + 36B + 30N 5 42 1858
22   RASCLE Adeline 1850 R SenF DSA + 46N = 16B -  9N = 26B + 28N -  8B + 40N + 15N -  7B 5 41½ 1882
23   PIAT Gabin 2080 R SenM DSA + 45B -  4N + 36B - 18N + 29B - 13N - 30B + 28N + 33B 5 39 1902
24   COMIEN Romain 1930 R SenM DSA + 42B - 15N + 37B - 19N - 27B + 36N - 14B + 29N + 34B 5 37 1831
25   HODOT Yves 1990 R VetM DSA + 33B = 21N = 27B + 12N - 15B = 14N - 11B - 18N + 35B 42½ 1896
26   LORENTER Patrick 1810 R SenM DSA + 40B - 17N - 19B = 22N + 37B - 18N + 28B + 35N - 12B 39½ 1781
27   SAHAKYAN Karen 1830 R CadM DSA + 10N =  8B = 25N -  7B + 24N + 16B -  4B - 13N - 15B 4 49 1983
28   VIEL Jean-Marc 1600 R VetM PDL -  7N + 31B - 20N + 32N - 22B + 41B - 26N - 23B + 42N 4 39½ 1776
29   LOCTIN Norbert 1850 R SenM BRG - 17B + 40N - 13N + 46B - 23N + 31B - 20N - 24B + 41N 4 37½ 1781
30   MARCHAT Gerard 1880 R VetM DSA - 16N + 48B -  7N + 47B - 10N + 43B + 23N - 20B - 21B 4 36½ 1772
31   COSNIER Francis 1800 R VetM DSA -  5B - 28N + 42B - 36N + 39B - 29N + 37B - 33N + 44B 4 35 1678
32   BALLET Jacques 1790 R VetM DSA - 15B + 42N - 10N - 28B = 38N = 45B + 46N + 40B - 17N 4 34 1707
33   BERGER Konogan 1660 R PupM DSA - 25N - 46B + 48N + 43B -  8N - 40B + 45N + 31B - 23N 4 30½ 1660
34   BAILLEUL David 1750 R SenM DSA -  2N - 47B - 45N + 48B + 46N - 35B + 43N + 42B - 24N 4 28½ 1628
35   CHABERT Pierre 1770 R SenM DSA -  3B + 45N = 18B + 11N - 12B + 34N -  5B - 26B - 25N 45 1848
36   PERNOUD Claire 1750 R VetF DSA -  8N + 43B - 23N + 31B - 20N - 24B + 38N - 21N = 39B 40 1723
37   MERLE Henri 1570 R VetM DSA -  6B + 39N - 24N = 45B - 26N + 38B - 31N - 41B + 40N 35 1645
38   MAZARD Bruno 1710 R SenM DSA - 18B - 10B - 43N + 42N = 32B - 37N - 36B + 46B + 47N 32 1613
39   GUIDO Baptiste 1640 R PupM DSA - 20N - 37B - 41N + 44B - 31N - 42N + 48B + 43B = 36N 28 1566
40   SAHBI Brahim 1399 R SenM DSA - 26N - 29B + 44N + 41B - 21B + 33N - 22B - 32N - 37B 3 36 1615
41   SYLVESTRE-BARON Michel 1770 R SenM DSA -  4B - 19N + 39B - 40N + 47B - 28N - 42B + 37N - 29B 3 35 1567
42   MORICE Daniel 1550 R VetM DSA - 24N - 32B - 31N - 38B + 48N + 39B + 41N - 34N - 28B 3 31 1603
43   BAILLEUL Adrien 1410 R PupM DSA - 21B - 36N + 38B - 33N + 44B - 30N - 34B - 39N + 48B 3 30½ 1577
44   CARLIER Patrice 1630 R SenM DSA - 11B - 14N - 40B - 39N - 43N + 48B + 47N + 45B - 31N 3 28½ 1514
45   VALOIS Magali 1550 R SenF CVL - 23N - 35B + 34B = 37N - 11B = 32N - 33B - 44N = 46N 35 1563
46   CSANO Joseph 1399 E SenM DSA - 22B + 33N - 14B - 29N - 34B + 47N - 32B - 38N = 45B 34 1560
47   SILLERO Pierre 1600 R SenM LYO - 13B + 34N - 12B - 30N - 41N - 46B - 44B + 48N - 38B 2 30½ 1533
48   FRION Sandrine 1510 R SenF PRO - 12B - 30N - 33B - 34N - 42B - 44N - 39N - 47B - 43N 0 32 993