Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1021 utilisateurs  
33 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   BOJIKIAN Nicolas 1370 R MinM IDF + 32B = 15N +  4B + 16N +  2B +  7N 19 18½
2   JRIDI Dine 1510 R MinM IDF + 20N + 14B +  9N +  5B -  1N +  6B 5 20½ 19
3   COLIN SANSIER Vadim 999 E PupM IDF + 10B +  8N -  5B + 11B +  9N +  4N 5 20 17
4   HERSANT Pablo 1230 R PupM IDF + 24N + 11B -  1N + 22B +  5N -  3B 4 21½ 16
5   NUZZOLO Yannis 1350 R PupM IDF + 28N +  6B +  3N -  2N -  4B + 14B 4 21 16
6   TOULEMONT Anouk 1060 R PupM IDF + 12B -  5N + 17B + 21N +  8B -  2N 4 19½ 15
7   GELMAN Zachary 999 E PupM IDF -  8B + 23N + 10B + 25N + 14N -  1B 4 19½ 14
8   ABOUBADRA Luc 1330 R MinM IDF +  7N -  3B + 26N + 13B -  6N + 15B 4 19½ 14
9   DUMOULIN Esteban 1290 R BenM CVL + 17B + 21N -  2B + 19N -  3B + 18N 4 19 15
10   POPESCO Timothee 1430 R PupM IDF -  3N + 22B -  7N + 20B + 13N + 28B 4 18½ 11
11   LECONTE Martin 1460 R MinM IDF + 18B -  4N + 15B -  3N + 19B + 23N 4 18 13
12   BORDES Camille 850 R PupM IDF -  6N EXE + 30B - 14B + 24N + 16N 4 16 12
13   DE MARICOURT Rene 1340 R BenM IDF + 33B + 29N = 16B -  8N - 10B + 17N 16 14
14   ADORNO Yann 1270 R PupM IDF + 34B -  2N + 18B + 12N -  7B -  5N 3 19½ 13
15   SELVARAJAH Anjokan 1200 R BenM IDF + 19B =  1B - 11N + 32N = 16B -  8N 3 19½ 12½
16   SPORTES-MILOT Leo 1290 R BenM IDF + 35N + 26B = 13N -  1B = 15N - 12B 3 17½ 14
17   LEAL Maceo 999 E PupM IDF -  9N + 27B -  6N + 35B + 22N - 13B 3 16½ 10
18   BARINCI Solal 999 E PupM IDF - 11N + 24B - 14N + 27B + 26N -  9B 3 16 10
19   TRAORE Fatoumata 999 E PupM IDF - 15N + 28B + 20N -  9B - 11N + 27B 3 16 10
20   CHARPENTIER Daril 1030 R PupM CVL -  2B + 34N - 19B - 10N + 32B + 26N 3 15½ 8
21   BENLARIBI Medhi 920 R PupM IDF + 27N -  9B + 28N -  6B - 23B + 29N 3 15 11
22   COMERRE Antoine 799 E PupM IDF + 30B - 10N + 29B -  4N - 17B + 32N 3 15 11
23   REYNAL Eloi 1090 R PupM IDF - 26N -  7B + 35N + 31B + 21N - 11B 3 14½ 9
24   SRITHARAN Agache 999 E BenM IDF -  4B - 18N + 33B + 29N - 12B + 30N 3 14½ 8
25   KADDOUR Ryad 1120 R PupM IDF + 33N = 32B -  7B - 27N + 34B 8
26   DROUAL Louis-Baptiste 920 R PupM IDF + 23B - 16N -  8B + 30N - 18B - 20B 2 16 9
27   RINCON-ROMERO Gabriel 1110 R PupM IDF - 21B - 17N + 34B - 18N + 25B - 19N 2 15 6
28   DIARRA Billel 999 E PupM IDF -  5B - 19N - 21B + 33N + 35B - 10N 2 14½ 5
29   ARDILLO Andrea 1170 R BenM IDF + 31N - 13B - 22N - 24B + 34N - 21B 2 14 8
30   TRULLARD Martin 1060 R PupM IDF - 22N + 35B - 12N - 26B + 31N - 24B 2 13 7
31   VAGNE Abel 999 E PupM IDF - 29B - 32N EXE - 23N - 30B + 33B 2 11½ 5
32   DESNOES Clara 999 E PupM IDF -  1N + 31B = 25N - 15B - 20N - 22B 17½ 7
33   DRAME Bassari 999 E PupM IDF - 13N - 25B - 24N - 28B EXE - 31N 1 14½ 2
34   NEMJAGHI Farah 999 E PupM IDF - 14N - 20B - 27N EXE - 29B - 25N 1 14 3
35   LEGOFF Mael 999 E PupM CVL - 16B - 30N - 23B - 17N - 28N EXE 1 14 1