Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 678 utilisateurs  
championnat féminin de parties lentes
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Perf NV
1   LERIDER Anny-Laure 1690 F SenF MAR +  6B + 24N +  9B +  3N + 10B +  2N 6 23 2039 6
2   CEPISUL Karen 1570 N BenF MAR + 34N + 18B + 12N +  7B +  8N -  1B 5 21 1533 5
3   JOUANNET Aurore 1350 N MinF MAR + 14N + 17B + 11N -  1B + 21N +  7B 5 21 1438 5
4   DANGLADES Jacqueline 1230 N SenF MAR + 43B + 13N -  7B + 11B + 20N +  8N 5 18½ 1310 5
5   PALCY-DRU Ghislaine 1499 E SenF MAR + 33B -  8N + 17B + 18N + 15B +  9N 5 18 1315 5
6   CAROLE-TOUSSAINT Coraleen 1009 E PouF MAR -  1N + 45B + 42N + 12B + 35N + 19B 5 16½ 1404 5
7   POLYTE Estelle 1099 E PupF MAR + 25N + 19B +  4N -  2N + 16B -  3N 4 22 1315 4
8   LASTEL Line Rose 1070 N SenF MAR + 23N +  5B + 26N + 10N -  2B -  4B 4 22 1315 4
9   BASTE Oceane 1099 E PupF MAR + 30N + 40B -  1N + 22B + 19N -  5B 4 19½ 1236 4
10   JOUANNET Chryslene 1499 E SenF MAR + 22N + 47B + 21N -  8B -  1N + 20B 4 19 1160 4
11   LEOCADIE Anne-Emmanuelle 1099 E PupF MAR + 20N + 26B -  3B -  4N + 33B + 23N 4 18½ 1202 4
12   MA Melissa 1140 N PupF MAR + 41B + 46N -  2B -  6N + 39B + 17N 4 17½ 1192 4
13   MONGINY Melina 1009 E PouF MAR + 27N -  4B - 18N > 47B + 24B + 21B 4 17 1104 4
14   DELBLOND Prescillia 1009 E PouF MAR -  3B - 16N + 41B + 36N + 18B + 31B 4 16½ 1159 4
15   THESEE Maurane 1009 E PouF MAR + 32N - 21N + 30B + 35B -  5N + 22B 4 16 1176 4
16   BIROTA Melanie 1199 E MinF MAR - 17N + 14B + 40N + 34B -  7N + 25B 4 16 1114 4
17   DELY-ELOIDIN Amandine 1009 E PouF + 16B -  3N -  5N + 26B + 29N - 12B 3 21 1157 3
18   LEDOUX Lauraly 1099 E PupF MAR + 31B -  2N + 13B -  5B - 14N + 38N 3 20 1156 3
19   HUYGHUES-BEAUFOND Nathalie 1499 E SenF MAR + 28B -  7N + 39B + 27N -  9B -  6N 3 19 1085 3
20   SAINT-AIME Clara 1009 E PouF MAR - 11B + 28N + 24B + 32N -  4B - 10N 3 19 1069 3
21   CAYAU Julie 1099 E PupF MAR + 45N + 15B - 10B + 23N -  3B - 13N 3 19 1042 3
22   DAMBO Frederique 1009 E PpoF MAR - 10B + 38N + 36B -  9N + 27B - 15N 3 17 1034 3
23   SYMPHOR Sohane 1009 E PouF MAR -  8B EXE + 29N - 21B + 34N - 11B 3 17 947 3
24   GASSIEN Eloha 1099 E PupF MAR + 42N -  1B - 20N + 40B - 13N + 34B 3 16 1011 3
25   SAUVEUR Ambre 1009 E PpoF MAR -  7B - 33N + 43B + 28N + 44B - 16N 3 15 964 3
26   BERDIX Sandrine 1499 E SenF + 48B - 11N -  8B - 17N + 37B + 39N 3 14½ 941 3
27   CHIZZIOLINI Layla 1099 E PupF - 13B + 43N + 37B - 19B - 22N + 33N 3 13 966 3
28   CROISETU Jade 1009 E PupF MAR - 19N - 20B + 45N - 25B + 40N + 35B 3 12 888 3
29   LESCOT Lehane 1099 E PupF MAR - 46B + 41N - 23B + 37N - 17B + 36N 3 11½ 882 3
30   LANDI Melanie 1009 E PouF -  9B = 32B - 15N - 31N + 42B + 45N 14½ 881 2
31   PASSAVANT Emilie 1009 E PouF MAR - 18N - 34B = 44N + 30B + 32B - 14N 14 918 2
32   SOUNDOUROM Christy 1010 N PouF MAR - 15B = 30N + 48B - 20B - 31N + 44N 14 861 2
33   DANTIN Erika 1009 E PouF MAR -  5N + 25B - 35N + 38B - 11N - 27B 2 17 935 2
34   CASIMIR Sarah 1009 E PpoF MAR -  2B + 31N + 46B - 16N - 23B - 24N 2 17 886 2
35   BIZET Joannie 1099 E PupF MAR = 37B = 36N + 33B - 15N -  6B - 28N 2 16 930 1
36   BIROTA Rita 1499 E SenF MAR = 39N = 35B - 22N - 14B + 41N - 29B 2 14 846 1
37   LOUIS-ALEXANDRE Laetitia 1009 E PouF = 35N = 39B - 27N - 29B - 26N EXE 2 14 731 1
38   SORRENTE Lois 1009 E PouF - 47N - 22B EXE - 33N + 43B - 18B 2 14 628 2
39   COPPET Clemence 1009 E PpoF MAR = 36B = 37N - 19N + 42B - 12N - 26B 2 13½ 852 1
40   LIMERY Melody 1009 E PpoF EXE -  9N - 16B - 24N - 28B = 43N 17 633 1
41   GASTON Lea 1009 E PpoF MAR - 12N - 29B - 14N > 48N - 36B = 42N 14½ 634 1
42   NELTA Emma 1009 E PouF MAR - 24B + 48N -  6B - 39N - 30N = 41B 14 708 1
43   DELBOIS Oceane 1009 E PpoF MAR -  4N - 27B - 25N + 45B - 38N = 40B 13½ 734 1
44   DONAT Emeline 1009 E PpoF = 31B > 46N - 25N - 32B 11 721 1
45   MARTHELI Sloanne 1099 E PupF MAR - 21B -  6N - 28B - 43N EXE - 30B 1 16½ 282 1
46   SAINTE-ROSE-ROSEMOND Cleo 1009 E PouF MAR + 29N - 12B - 34N < 44B 1 12 860 1
47   POUSSET Morgane 1099 E PupF + 38B - 10N < 13N 1 10¼ 978 1
48   CHRISTINE Mallia 1009 E PouF - 26N - 42B - 32N < 41B 0 10 -616 0