Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1004 utilisateurs  
16e Open International - Réunion
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   STAHL Clement 2149 F SenM IDF + 30B + 10N +  6B + 23N =  4N =  2B + 19N +  8B =  5B 43½ 2252
2 f REINHART Emmanuel 2355 F SenM REU + 32N + 14B +  8N =  3B = 11N =  1N +  7B =  5N + 12B 7 44½ 2277
3   STRATONOWITSCH Andre 2124 F SenM + 28B + 17N + 24B =  2N -  5B +  9N =  4N + 19B +  8N 7 42½ 2171
4 f LETREGUILLY Olivier 2332 F SenM REU + 35B + 13N + 12B +  7N =  1B -  5N =  3B =  6N + 14B 45 2181
5   WIMMER Olivier 2044 F SenM ALS + 49N + 15B = 27N + 26B +  3N +  4B -  8N =  2B =  1N 44 2156
6   CALMELS Nicolas 1884 F SenM REU + 25N + 18B -  1N + 15B + 27N -  8B + 20N =  4B + 11N 41½ 2026
7   RODIER David 2136 F SenM REU + 38N + 22B + 19N -  4B =  9N + 26B -  2N + 36B + 13N 39½ 2101
8   MEZOUAGHI Miloud 2037 F SenM REU + 31B + 16N -  2B + 24N + 17B +  6N +  5B -  1N -  3B 6 45½ 2048
9   DESIRE Michael 1751 F SenM REU + 48B - 11N + 31B + 21N =  7B -  3B = 35N + 34B + 19N 6 37½ 1875
10   DUPREY Francois-Xavier 1764 F SenM IDF + 45N -  1B + 37B - 20N + 38N + 49B + 34N - 11B + 21N 6 35 1780
11   MORET Vincent 2175 F SenM LOR + 37N +  9B = 26N = 27B =  2B = 13N = 14B + 10N -  6B 41 1956
12   ROOS Louise 1914 F SenF REU + 39N + 33B -  4N + 16B + 20N - 19B + 22N = 13B -  2N 39½ 1931
13   FRELICOT Eric 1841 F SenM REU + 44N -  4B + 18N = 29B + 36N = 11B + 21N = 12N -  7B 39 1939
14   JOURDE Michel 1805 F SenM CAZ + 47B -  2N - 28B + 41N + 29N + 15B = 11N + 26B -  4N 38 1881
15   ANDRIANDAZA Tombo Omar 1717 F SenM REU + 51B -  5N + 40B -  6N + 31B - 14N = 37B + 30B + 26N 36 1722
16   GOORSAHYE Antoine 1726 F VetM + 53N -  8B + 39N - 12N = 28B + 30B - 26N + 27B + 20N 34½ 1719
17   BAH Ismael 1745 F SenM PIC + 50N -  3B + 49N + 43B -  8N - 34B = 27N + 35B + 29N 33½ 1708
18   DENNEMONT Bruno 1620 N JunM REU + 57B -  6N - 13B + 47N - 21B = 43N + 44B + 28B + 34N 32½ 1589
19   RAJAONSON Andriamahenina 1864 F SenM + 43B + 20N -  7B + 28N + 23B + 12N -  1B -  3N -  9B 5 42½ 1851
20   FONTAINE Cedric 1642 F CadM REU + 46N - 19B + 41N + 10B - 12B + 24N -  6B + 22N - 16B 5 38½ 1739
21   COLLET Jean Daniel 1699 E SenM REU - 34N + 54B + 22N -  9B + 18N + 27B - 13B + 23N - 10B 5 37½ 1677
22   VITRY Patrick 1733 F SenM REU + 42B -  7N - 21B + 40N + 37B + 23N - 12B - 20B + 38N 5 35 1677
23   COCHARD Franck-Olivier 1655 F MinM REU + 55N + 36B + 34N -  1B - 19N - 22B + 49N - 21B + 35N 5 34½ 1702
24   FRANCOU Yvon 1670 N JunM REU + 54N + 34B -  3N -  8B + 43N - 20B = 28N = 38B + 36N 5 34½ 1671
25   LABRANDE Jean Donatien 1372 F BenM REU -  6B + 57N - 45B - 33N - 46B + 55N + 50B + 49N + 40B 5 27 1388
26   PAYET Jean-Claude 1893 F SenM REU + 41N + 29B = 11B -  5N + 35B -  7N + 16B - 14N - 15B 39½ 1815
27   GALLET Hadrien 1614 F CadM REU + 52N + 32B =  5B = 11N -  6B - 21N = 17B - 16N + 44B 39 1697
28   TRITON Maxime 1450 N MinM REU -  3N + 50B + 14N - 19B = 16N = 36B = 24B - 18N + 47B 37½ 1656
29   WEBER Richard 1650 F SenM REU + 56B - 26N + 52B = 13N - 14B - 35N + 31B + 37N - 17B 33½ 1597
30   LABRANDE Theodore 1471 F PouM REU -  1N = 45B + 48B - 35N + 44B - 16N + 47B - 15N + 46N 33 1464
31   ROMAIN Juliane 1412 F MinF REU -  8N + 53B -  9N + 50B - 15N + 46B - 29N + 51N = 32B 32½ 1470
32   ROMAIN Arnaud 1582 F SenM REU -  2B - 27N + 51B + 42N - 34N + 41B - 36N + 39B = 31N 32 1523
33   MABLOUKE Ulrich 1702 F VetM REU EXE - 12N - 43B + 25B - 49N = 39B = 40N = 46B + 48N 29½ 1386
34   KIBRIA Golam 1699 E SenM + 21B - 24N - 23B + 39N + 32B + 17N - 10B -  9N - 18B 4 38 1610
35   RIVIERE Etienne 1580 N BenM REU -  4N + 44B = 36N + 30B - 26N + 29B =  9B - 17N - 23B 4 36½ 1671
36   RAJAOBELINA Hery 1887 F SenM REU + 40B - 23N = 35B + 45N - 13B = 28N + 32B -  7N - 24B 4 35 1619
37   HOAREAU Noe 1557 F BenM REU - 11B + 47N - 10N + 53B - 22N + 50B = 15N - 29B = 39N 4 34 1513
38   FONTAINE Willy 1456 F SenM REU -  7B = 48N = 44B + 46N - 10B = 47N + 43B = 24N - 22B 4 33 1448
39   LABRANDE Eleonore 1400 F PupF REU - 12B + 42N - 16B - 34B + 45N = 33N + 48B - 32N = 37B 4 31½ 1476
40   LABRANDE Emmanuel 1389 F SenM REU - 36N + 55B - 15N - 22B = 53N + 42N = 33B + 41B - 25N 4 31½ 1443
41   ETHEVE Loic 1399 E SenM REU - 26B + 56N - 20B - 14B + 51N - 32N + 42B - 40N + 50B 4 30½ 1413
42   SANDJIVY Vivien 1220 N BenM REU - 22N - 39B + 55N - 32B + 54N - 40B - 41N + 57B + 49B 4 26½ 1325
43   SANDJIVY Jean Marc 1366 F SenM REU - 19N + 46B + 33N - 17N - 24B = 18B - 38N - 48B + 53N 32½ 1415
44   RINGAYEN Francinel 1361 F BenM REU - 13B - 35N = 38N + 48B - 30N + 53B - 18N + 45B - 27N 31½ 1387
45   LE MAGUET Loan 1280 N PupM REU - 10B = 30N + 25N - 36B - 39B - 48N + 52B - 44N + 51B 30½ 1328
46   CAMINADE Hugo 1070 N MinM REU - 20B - 43N EXE - 38B + 25N - 31N + 57B = 33N - 30B 30½ 1261
47   NOEL Philippe 1297 F SenM REU - 14N - 37B + 54N - 18B + 57N = 38B - 30N + 53B - 28N 30 1326
48   ATLAN Yoram 1270 F PupM REU -  9N = 38B - 30N - 44N + 56B + 45B - 39N + 43N - 33B 29½ 1333
49   SANDJIVY Mateo 1432 F MinM REU -  5B + 51N - 17B + 52N + 33B - 10N - 23B - 25B - 42N 3 36 1412
50   CAMINADE Lionel 1240 N SenM REU - 17B - 28N + 56B - 31N + 52B - 37N - 25N + 54B - 41N 3 30 1260
51   LABRANDE Mona 1200 N SenF REU - 15N - 49B - 32N + 55B - 41B + 57N + 54N - 31B - 45N 3 27 1231
52   COLLET Marine Celine Theres 1009 E PouF REU - 27B EXE - 29N - 49B - 50N - 54B - 45N + 55B + 57N 3 24 1128
53   LACOUTURE Alexandre 1210 N PupM REU - 16B - 31N + 57B - 37N = 40B - 44N EXE - 47N - 43B 28½ 1134
54   CAZAL Julian 1100 N SenM REU - 24B - 21N - 47B + 56N - 42B + 52N - 51B - 50N - 55N 2 26 1059
55   HUBERT Nathan 1099 E PupM REU - 23B - 40N - 42B - 51N EXE - 25B - 56N - 52N + 54B 2 26 942
56   LAOUSSING Mathis 1099 E PupM REU - 29N - 41B - 50N - 54B - 48N EXE + 55B 2 23½ 1004
57   ALEX-GEERJANAN Nils 1009 E PpoM REU - 18N - 25B - 53N EXE - 47B - 51B - 46N - 42N - 52B 1 26½ 600