Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1183 utilisateurs  
34 Tournoi Rapide Schlak - B Poussins
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   ESCUDIE Leo 1390 R PpoM IDF + 31N + 13B +  8N +  5B +  2N +  7B 6 20½ 21
2   ROLLAND Gabriel 1180 R PouM IDF + 33B + 30N + 16B +  4N -  1B +  5N 5 19½ 19
3   SANCHEZ-RIVALS Roman 1180 R PouM IDF + 32N -  4B + 14N + 23B +  9N +  8B 5 18½ 16
4   GAUDIN Raphael 799 E PouM IDF + 35N +  3N + 10B -  2B + 13N =  6N 21½ 17½
5   BEN FRAJ Hamza 1090 R PouM IDF + 23N + 36B + 11N -  1N +  6B -  2B 4 21½ 17
6   SALHI Clement 1080 R PouM IDF = 14N + 22B +  7N + 11B -  5N =  4B 4 20 15½
7   WOJCIECHOWSKI Lena 799 E PouM IDF + 27B + 25N -  6B + 10N + 17B -  1N 4 19½ 16
8   ROISIN Margaux 1090 R PouM IDF + 37B + 26N -  1B + 29N + 16B -  3N 4 18½ 16
9   UNAL Corentin 799 E PouM IDF + 12B - 10N + 24B + 25N -  3B + 17N 4 18½ 14
10   BESSON Adrien 1120 R PouM IDF + 19N +  9B -  4N -  7B + 34N + 18B 4 18½ 14
11   BUGADA Zino 1460 R PouM IDF + 17B + 24N -  5B -  6N + 20B + 16N 4 17 14
12   DUFOUR Virgile 1050 R PouM IDF -  9N + 32B - 23N + 19B + 24N + 21B 4 15 11
13   VEAU Nathan 1060 R PouM CVL + 29B -  1N + 26B = 15N -  4B + 25N 18½ 12½
14   POIRIER David 799 E PouM IDF =  6B + 35N -  3B - 16N + 29B + 34N 16 11
15   ZHANG Eric 799 E PouM - 24B EXE + 34N = 13B - 18N + 23B 14½ 11½
16   WIRTH Alexandre 799 E PouM IDF + 21N + 18B -  2N + 14B -  8N - 11B 3 19½ 14
17   CASTETS Antoine 950 R PouM IDF - 11N + 28B + 36N + 18B -  7N -  9B 3 17½ 12
18   REPETTO Dean 1130 R PouM IDF + 20B - 16N + 30B - 17N + 15B - 10N 3 16 12
19   BENSAID Ilyas 799 E PouM IDF - 10B + 27N - 25B - 12N + 35B + 33N 3 15 8
20   BARATIN Leo 799 E PouM IDF - 18N - 21B + 31N + 22B - 11N + 32B 3 15 8
21   JOSEPH Robin 1050 R PouM IDF - 16B + 20N - 29B + 30N + 26B - 12N 3 14½ 10
22   LOTT Helios 1120 R PouM IDF - 30B -  6N + 33B - 20N + 27B + 29N 3 13½ 7
23   JERJINI Yanis 799 E PouM -  5B + 33N + 12B -  3N = 25B - 15N 18½ 10
24   THOMAS Corentin 1000 R PouM CVL + 15N - 11B -  9N + 37B - 12B = 26N 17½
25   AUGUET Virgile 1110 R PouM IDF + 28N -  7B + 19N -  9B = 23N - 13B 17 11
26   WRIGLEY Marlow 799 E PouM IDF + 34N -  8B - 13N + 32B - 21N = 24B 15
27   RUNEMBERG Yann 1050 R PouM IDF -  7N - 19B = 28N + 31B - 22N + 37B 14 6
28   FRANCK Guillermo 799 E PouM IDF - 25B - 17N = 27B - 33N + 36B + 35N 10½ 5
29   THUREL Gaspard 799 E PouM IDF - 13N + 31B + 21N -  8B - 14N - 22B 2 17 9
30   CHEN Lounick 799 E PouM IDF + 22N -  2B - 18N - 21B - 32N EXE 2 17 7
31   ROOS Aurelien 910 R PouM IDF -  1B - 29N - 20B - 27N EXE + 36N 2 16½ 3
32   LE HUEC Sarah 870 R PouM IDF -  3B - 12N + 35B - 26N + 30B - 20N 2 16 6
33   GUENOT Celine 880 R PouM IDF -  2N - 23B - 22N + 28B + 37N - 19B 2 16 5
34   RINCON-ROMERO Thomas 1030 R PouM IDF - 26B + 37N - 15B + 36N - 10B - 14B 2 13½ 8
35   MASSET Quentin 1110 R PouM IDF -  4B - 14B - 32N EXE - 19N - 28B 1 16½ 3
36   ZHOU Zhien 799 E PouM EXE -  5N - 17B - 34B - 28N - 31B 1 14½ 6
37   OURARI Samy 799 E PouM IDF -  8N - 34B EXE - 24N - 33B - 27N 1 14 4