Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1011 utilisateurs  
34 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   HERSANT Pablo 1230 R PupM IDF + 23N + 10B + 21N +  5N +  2B +  7N 6 18½ 21
2   JRIDI Dine 1510 R MinM IDF + 15N + 20B +  9N +  3B -  1N +  6B 5 21½ 19
3   XEUXET Gabriel 1280 R MinM IDF + 28N + 12B + 13N -  2N +  5B +  9B 5 18½ 18
4   BENLARIBI Medhi 920 R PupM IDF - 11B + 18N + 22B + 10N =  9N + 13B 16½ 14
5   NUZZOLO Yannis 1350 R PupM IDF + 17N + 14B +  6N -  1B -  3N + 12B 4 21 16
6   SPORTES-MILOT Leo 1290 R BenM IDF + 18B + 16N -  5B + 12N + 20B -  2N 4 18 16
7   DUMOULIN Esteban 1290 R BenM CVL - 12N + 28B + 17N + 15B + 13N -  1B 4 18 14
8   QUIVOGNE Jules 1180 R PupM IDF + 25N - 13B - 12N + 11N + 19B + 14B 4 15½ 12
9   JOSSE Soen 1340 R BenM IDF + 19B + 11N -  2B + 14N =  4B -  3N 21 15
10   DROUAL Louis-Baptiste 920 R PupM IDF + 29B -  1N = 11B -  4B + 22N + 15N 19 11
11   REYNAL Eloi 1090 R PupM IDF +  4N -  9B = 10N -  8B + 16N + 21B 18½ 11
12   TOULEMONT Anouk 1060 R PupM IDF +  7B -  3N +  8B -  6B + 21N -  5N 3 21 12
13   BOJIKIAN Nicolas 1370 R MinM IDF + 22B +  8N -  3B + 20N -  7B -  4N 3 19½ 14
14   BOUR Louise 1130 R PupM IDF + 24B -  5N + 16B -  9B + 17N -  8N 3 17½ 12
15   KADDOUR Ryad 1120 R PupM IDF -  2B + 26N + 27B -  7N + 24N - 10B 3 16 11
16   DESNOES Clara 999 E PupM IDF + 21N -  6B - 14N + 22N - 11B + 20B 3 14½ 10
17   POIRON Philippe 1070 R PupM CVL -  5B + 24N -  7B + 29N - 14B + 27N 3 14½ 9
18   TRULLARD Martin 1060 R PupM IDF -  6N -  4B + 25N - 24B + 26N + 23B 3 13½ 7
19   PENFORNIS Thomas 1060 R PupM IDF -  9N + 25B - 20N + 23B -  8N + 24B 3 13 9
20   PARREAU Nolan 1180 R PupM CVL + 26B -  2N + 19B - 13B -  6N - 16N 2 18 10
21   PLANCHE Benjamin 1270 R PupM IDF - 16B + 29N -  1B + 27N - 12B - 11N 2 17½ 8
22   RINCON-ROMERO Gabriel 1110 R PupM IDF - 13N + 23B -  4N - 16B - 10B + 28N 2 16 6
23   DIARRA Billel 999 E PupM IDF -  1B - 22N + 26B - 19N + 25B - 18N 2 15½ 6
24   BARUK Louisa 930 R PupM IDF - 14N - 17B EXE + 18N - 15B - 19N 2 15 7
25   VAGNE Abel 999 E PupM IDF -  8B - 19N - 18B EXE - 23N + 29B 2 15 4
26   LEGOFF Mael 999 E PupM CVL - 20N - 15B - 23N + 28B - 18B EXE 2 13 4
27   XU Eric 999 E PupM EXE - 15N - 21B + 29N - 17B 2 12½ 7
28   STOESSEL Leopold 1030 R PupM IDF -  3B -  7N - 29B - 26N EXE - 22B 1 15½ 2
29   JIANG Eric 999 E PupM IDF - 10N - 21B + 28N - 17B - 27B - 25N 1 12 4