Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1110 utilisateurs  
Festival Jeunes IdF Etape 7 Bois-Colombes
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Wissam 1080 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
2   AISSOU Ghiles 1400 R PouM IDF USF Echecs
3   AMGHAR Ismael 1780 R MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
4   AMINI Nykou 870 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
5   ANOUFA Ethan 999 E PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
6   AOUACHRIA Samy 950 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   AOUACHRIA Youcef 1140 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
8   ARNOULD Charles 1500 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
9   AYOUB Georges 1520 R PouM IDF Echecs 16
10   BABAYEVA Sabina 1280 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
11   BABAYEVA Sitara 1100 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
12   BASSINI Till 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
13   BELLAICHE Ethan 1040 R PouM IDF Levallois-Potemkine
14   BELLAICHE William 799 E PpoM IDF Levallois-Potemkine
15   BEN HADJ ALI Sami 1030 R PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
16   BENFATMA Yacine 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   BENSOLTANE-PALLU Jalil 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
18   BERMEJO Gabriel 799 E PouM IDF Echiquier Thiaisien 81
19   BERROUKECHE Anes 1140 R PupF IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
20   BILLA Henri Keylain 840 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
21   BLANCHE Adrien 999 E BenM IDF Le Cavalier de Neuilly
22   BOU Rafael 1270 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
23   BOUCAUD VIALLARD Endeline 860 R PpoF IDF Clichy-Echecs-92
24   BOUKHETTAL Tristan 1020 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
25   BOULOS Carlos 1370 R PouM IDF J.E.E.N.
26   BOUNZOU Kenz 1040 R PouM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
27   BOUZAMONDO Adam 799 E PpoM IDF Tremblay en France
28   BOUZAMONDO Elias 799 E PpoM IDF AISE
29   BOYER-VIDAL Charles 1200 R BenM IDF Le Petit Echiquier
30   BOYER-VIDAL Louise 999 E PupF IDF Le Petit Echiquier
31   BREHAUT Carl 1390 R PpoM IDF Tremblay en France
32   BRETONNIERE Jean 1210 R PouM IDF Tremblay en France
33   CEBE Raphael 1050 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
34   CEGARRA Geoffrey 1110 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   CHOSSON Julien 1730 R BenM IDF Lutèce Echecs
36   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1340 R PpoM IDF USF Echecs
37   CONTI Angelo 1820 R BenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
38   CONTI Anne-Marie 1670 R PupF IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
39   COTTY Bastien 1540 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
40   DAMAGNEZ Come 1050 R BenM IDF C.E. de Rueil Malmaison
41   DAVID Yanis 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
42   DAVIDIAN Franck 799 E PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
43   DEBORD Nino 1340 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
44   DEMAIS Traian 1390 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
45   DENOUEL FRICKER Damien 1530 R BenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs
46   DES FORGES Martin 1560 R BenM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
47   DIF Nadine 1090 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
48   DOISNEAU Laurent 1590 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
49   DOTSI Nicolas 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
50   DROIN Augustin 880 R PpoM IDF AISE
51   DUGUET Lucas 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
52   DUQUESNE Adrien 1920 R MinM IDF Le Petit Pouchet Paris
53   EK Alexandre 1910 R MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
54   EL BARBRY Sarah 1590 R BenF IDF Le Petit Pouchet Paris
55   ERLOS Yarol 1040 R PouM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
56   FRIHAUF Jozef 1600 R MinM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
57   FRONIUS Lino 1000 R PouM IDF Le Perreux-sur-Marne
58   GAGOUA Nani 1090 R PpoF IDF Le Petit Pouchet Paris
59   GALAMPOIX Ernest 1190 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
60   GATINEAU Mayuri 1730 R BenF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
61   GATINEAU Milann 1130 R PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
62   GATINEAU Tara 1120 R PouF IDF Club d'Echecs de Saint-Maur
63   GORRE Arthur 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
64   GOUGEON Gaston 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
65   GUEHTAR Fares 1490 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
66   GUEHTAR Sofiane 1610 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
67   GUERIN Tristan 1600 R PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
68   GUERLACH Elie 1330 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
69   GUERLACH Keigo 1930 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
70   GUILLEMART Leo 990 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
71   GUILLEMIN Erwann 1500 R PupM IDF C.E. de Rambouillet
72   GUILLEMIN Raphael 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
73   HAYAT Ruben 999 E BenM IDF Levallois-Potemkine
74   HERAULT Theotime 1310 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
75   HOCHART Darius 1340 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
76   HOSTEQUIN Theophile 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
77   HOURI Kiyan 1199 E MinM IDF C.E. de Bois-Colombes
78   IDER Ariuna 799 E PpoF IDF Echiquier de Vaucresson
79   IDER Bayar 799 E PpoM IDF Echiquier de Vaucresson
80   IDER Jargalan 1480 R PupF IDF Echiquier de Vaucresson
81   JARRIL Alexandre 1140 R PouM IDF Le Petit Pouchet Paris
82   JULES Nathan 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
83   KEBAILI Doryan 1320 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
84   KERVELLA Theo 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
85   KIEFFER Anatole 1990 R BenM IDF Tremblay en France
86   LABESSE Lise 990 R PouF IDF Tremblay en France
87   LABESSE Pierre 1400 R PupM IDF Tremblay en France
88   LACATUS Gabriel 1190 R PpoM IDF USF Echecs
89   LAFARIE Dimitri 800 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
90   LAHNA Hicham 940 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
91   LANFRANCHI Fanette 1180 R PouF IDF Le Petit Pouchet Paris
92   LE MENELEC Alan-Long 1740 R BenM IDF Tremblay en France
93   LE MENELEC Erwan-Son 1940 R MinM IDF Tremblay en France
94   LE MENELEC Ryan-Hoang 1120 R PouM IDF Tremblay en France
95   LE TANNEUR Marie 1650 R BenF IDF Le Petit Pouchet Paris
96   LECLERC Thimote 1170 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
97   LEPAPE Eleonore 1310 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
98   LEPAPE Jacques 1000 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
99   LEROY Pierre-Louis 800 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
100   LEVEIL Titouan 999 E PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison
101   LIALY YAO Makine 1490 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
102   LIALY YAO Mustapha 1590 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
103   LIALY YAO Rakina 1460 R MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
104   LIBLIN Enzo 1770 R BenM IDF Le Perreux-sur-Marne
105   LOUDUN Mathieu 799 E PouM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
106   LOUDUN Nicolas 799 E PouM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur
107   LUTARD Theo 1900 R BenM IDF Clichy-Echecs-92
108   LUX Hugo De Melo 1910 R PupM IDF Lutèce Echecs
109   MAGNIER Louise 970 R PouF IDF Tous aux Echecs ! Montreuil
110   MAISONHAUTE Lelio 800 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
111   MAISONHAUTE Paolo 1090 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
112   MAISSOURADZE Sophia 1130 R BenF IDF Le Petit Pouchet Paris
113   MAKARUK Andriy 1420 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
114   MANSOURI Julien 1540 R PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
115   MANSOURI Leo 1790 R BenM IDF Paris Jeunes Echecs
116   MARTINE Valentin 1540 R BenM IDF Le Petit Pouchet Paris
117   MAYEUX Clemence 1140 R BenF IDF C.E. de Bois-Colombes
118   MEILLON Judicael 1510 R PouM IDF Tremblay en France
119   MEKHANE Adam 1280 R PpoM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
120   MOHAMMAD Fahim 2080 R BenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
121   MONIN Alix 799 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
122   MORACCHINI Margaux 1360 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
123   MORAIS Thomas 1360 R PpoM IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
124   N'DIAYE Ismael 1100 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
125   NAILLOU Thomas 1710 R BenM IDF Nomad' Echecs
126   NAVE Marie 1470 R PouF IDF Tremblay en France
127   NAVE Victor 800 R PpoM IDF Tremblay en France
128   NEGRET Lino 999 E PupM IDF Clichy-Echecs-92
129   NEYROUMANDE Adrien 1500 R BenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs
130   NGUYEN Clement 1230 R PpoM IDF Noisiel Echecs
131   NGUYEN Vincent 1910 R BenM IDF Noisiel Echecs
132   NOUBRIK Badr 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
133   O'SULLIVAN Nicolas 1880 R MinM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
134   ODDOUX AUBER Diego 860 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
135   PARTHENAY Emma 880 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
136   PERLA Ilan 1390 R PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil
137   PHAM Arthur 1950 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
138   PHAM Virgile 1510 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
139   RACHID Alexandre 1670 R PupM IDF Le Petit Pouchet Paris
140   RANDRIANARIMANANA Alicia 1290 R PouF IDF Noisiel Echecs
141   RAVEL Evans 1200 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
142   RIPBERGER Lucas 1320 R PouM IDF Issy-Les-Moulineaux
143   ROBERT Mathias 1700 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
144   ROCHA Philippe 900 R BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
145   RODRIGUEZ Yoan 999 E BenM IDF C.E. de Bois-Colombes
146   ROMARY Gabriel 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
147   ROMARY Michael 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
148   ROQUE Gaetan 1930 R MinM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
149   SEGARD Rodolphe 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
150   STAN David Antonio 1000 R PouM IDF C.E. de Rosny Sous Bois
151   STEPHAN Chloe 1040 R PpoF IDF Echecs 16
152   STEPHAN Margaux 1100 R PouF IDF Echecs 16
153   STIRNEMANN Come 999 E PupM IDF Le Petit Echiquier
154   TAANI Gabriel 1080 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
155   TESSIAUT DUBRET Loevan 850 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
156   TESSIAUT DUBRET Melyne 799 E PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
157   THIERRY Melchior 999 E PupM IDF Clichy-Echecs-92
158   TOKPLO Victoria 1180 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
159   TOURE Ananth 1880 R MinM IDF Noisiel Echecs
160   TOURE Shanthi 1670 R BenF IDF Noisiel Echecs
161   TRAN Camille 1010 R PouF IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné"
162   TRAN Jeremy 1010 R PpoM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
163   TRAN Jonathan 1160 R PouM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais
164   TRAN Thomas 1050 R PpoM IDF Au Plaisir du Mat
165   TRAVADON Loic 1870 R PupM IDF C.E. de Bois-Colombes
166   TREGOUBOV Maxime 1630 R PupM IDF Clichy-Echecs-92
167   VEZIA Paul 1560 R BenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
168   VIDEAU Antoine 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
169   VLACHOS Anatole 1880 R PupM IDF Lutèce Echecs
170   WEISMAN Nathan 1560 R PupM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine
171   YAPI Mathis Seka 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
172   YAPI William Koffi 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
173   YUAN Beline 1600 R PouF IDF Tremblay en France