Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1243 utilisateurs  
11eme Rapide Bourbourgeois
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   PLATEL Alexandre 2280 R SenM NPC + 35B + 37N +  9B +  8N + 23B +  7N +  3B =  2B =  4N 8 44 53 2338
2   FLEURQUIN Bryan 2050 R CadM NPC + 30N = 29B = 10N + 15B + 19B +  5N + 23B =  1N +  8B 43 52 2191
3   PASSCHYN Maarten 1980 R SenM + 40N + 15B + 13N - 23B + 17B + 27B -  1N + 24N +  7B 7 41 50 2085
4   FLEURQUIN Boris 2070 R SenM NPC + 34N = 10B - 29N + 33B + 24B + 31N + 16B =  7N =  1B 39½ 48½ 2052
5   ALLENTIN Eric 1880 R SenM NPC + 41N + 38B - 23N + 32B + 10N -  2B = 11N + 29B + 18N 39 47½ 1989
6   FLEURQUIN Bastien 1950 R SenM NPC + 49B = 36N + 31B + 29N + 16B - 23N -  7B + 19N + 11N 37½ 45½ 2022
7   GUILBERT Jean-Louis 1980 R SenM NPC + 50B + 14N + 24B = 16N +  8B -  1B +  6N =  4B -  3N 6 45½ 54 2082
8   DE HOOGHE Albert 2050 R CadM NPC + 39B + 21N + 12B -  1B -  7N + 35N + 17B + 15B -  2N 6 44 52½ 1999
9   VERBOVEN Alex 1920 R SenM + 33N + 22B -  1N + 38B - 11N - 15B + 28N + 21B + 20N 6 41 50 1927
10   BLEZEL Eric 1840 R SenM NPC + 44B =  4N =  2B + 52N -  5B + 39N + 26B - 12N + 23B 6 40½ 47½ 1902
11   DAMOTTE Quentin 1850 R JunM NPC + 53B - 16N + 39B + 35N +  9B = 18N =  5B + 23N -  6B 6 39½ 46 1959
12   BOULENGUER Sylvain 1870 R SenM NPC + 59N + 27B -  8N + 34B - 25N + 13B - 15N + 10B + 24N 6 38½ 46 1884
13   GOUVART Michel 1670 R VetM NPC + 62N + 17B -  3B - 19N + 52B - 12N + 41N + 37B + 29N 6 37½ 42 1809
14   LABITTE Alain 1730 R SenM NPC + 56N -  7B = 33N + 49B - 18N = 30B + 40N + 34B + 25N 6 34 40 1777
15   LUCAS Jean 1770 R VetM NPC + 54B -  3N + 50B -  2N + 26B +  9N + 12B -  8N = 17B 43 49½ 1882
16   FOVET Sebastien 2140 R SenM NPC + 28N + 11B + 25N =  7B -  6N + 29B -  4N - 20B + 38N 40½ 49½ 1955
17   RIQUEMBOURG Julien 1870 R SenM NPC + 46B - 13N + 26B + 36N -  3N + 25B -  8N + 27B = 15N 39½ 48 1843
18   MARCINIAK Marcel 1880 R VetM NPC + 52B = 31N = 36B = 21N + 14B = 11B = 20N + 32N -  5B 38½ 46 1820
19   BAUDE Christian 1870 R SenM NPC + 43B + 28N + 13B -  2N = 32B + 30N -  6B + 33N 38½ 44¾ 1851
20   DUROT Edwige 1840 R SenF NPC + 57N - 23B + 30N - 25B + 34N + 40B = 18B + 16N -  9B 36 43 1862
21   DUPONT Jean-Pierre 1770 R SenM NPC + 48N -  8B + 40N = 18B - 29B + 49N + 31B -  9N + 32B 35 42½ 1786
22   BOUGEL Claude 1720 R VetM NPC + 58B -  9N = 49B - 31N + 33B + 36N - 32B + 50N + 30B 32 38½ 1697
23   DELOBEL Bernard 2090 R VetM NPC + 26B + 20N +  5B +  3N -  1N +  6B -  2N - 11B - 10N 5 47½ 58 1969
24   FRETEL Liza 1860 R MinF NPC + 43N + 32B -  7N + 41B -  4N + 28B + 25N -  3B - 12B 5 40 48 1820
25   LOPEZ Raphael 1900 R SenM NPC + 42B + 45N - 16B + 20N + 12B - 17N - 24B + 39N - 14B 5 37½ 45½ 1829
26   ALMUDI Richard 1600 R SenM NPC - 23N + 57B - 17N + 47B - 15N + 48B - 10N + 43B + 41N 5 34 41 1581
27   CALLEBAUT Giovanni 1699 R MinM + 61B - 12N - 52B + 44N + 50B -  3N + 42B - 17N + 40B 5 34 39½ 1597
28   CLETON Gregory 1610 R SenM NPC - 16B + 53N - 19B + 55N + 46B - 24N -  9B + 52N + 42B 5 33½ 39 1613
29   BAZIMON Alex 1800 R BenM NPC + 55B =  2N +  4B -  6B + 21N - 16N + 39B -  5N - 13B 44 51 1834
30   COLOOS Alexandre 1560 R SenM NPC -  2B + 55N - 20B + 54N + 36B = 14N - 19B + 31N - 22N 39½ 45½ 1651
31   DUFLOU Andre 1690 R SenM NPC + 65N = 18B -  6N + 22B + 37N -  4B - 21N - 30B + 49B 38½ 43 1727
32   WACRENIER Jerome 1690 R SenM NPC + 64B - 24N + 46B -  5N + 42B = 19N + 22N - 18B - 21N 38 43 1674
33   THULIER Vincent 1431 E SenM -  9B + 58N = 14B -  4N - 22N + 55B + 49B + 45N - 19B 37½ 43½ 1674
34   VANDEVELDE Luc 1600 R SenM -  4B + 44N + 37B - 12N - 20B + 53N + 45B - 14N = 36B 37 43½ 1691
35   PLATEL Ange 1640 R SenM NPC -  1N + 47B + 64N - 11B + 41N -  8B = 37N - 38B + 52N 37 41 1624
36   POSLEDNIK Patrick 1720 R SenM NPC + 51N =  6B = 18N - 17B - 30N - 22B + 44N + 47B = 34N 36 43 1616
37   PONIEWIERSKI Jacek 1850 R SenM NPC + 47N -  1B - 34N + 43B - 31B + 52N = 35B - 13N + 50B 35½ 42 1633
38   DE HOOGHE Julien 1710 R BenM NPC + 60B -  5N + 42B -  9N - 39B + 46N = 50B + 35N - 16B 34½ 40½ 1637
39   ROSAIA Dany 1580 R VetM NPC -  8N + 48B - 11N + 57B + 38N - 10B - 29N - 25B + 54N 4 36 42 1590
40   RYS Ludovic 1500 R SenM NPC -  3B + 54N - 21B + 61N + 45B - 20N - 14B + 59N - 27N 4 36 41½ 1524
41   DECLERCK Mickael 1399 E SenM -  5B + 60N + 45B - 24N - 35B + 44N - 13B + 46N - 26B 4 35 41½ 1496
42   CALLEBAUT Katia 1399 E SenF - 25N + 63B - 38N + 62B - 32N + 57B - 27N + 48B - 28N 4 31 34 1394
43   VASSEUR Serge 1330 R SenM NPC - 24B - 19N + 61B - 37N + 54B - 45N + 58B - 26N + 56B 4 30½ 35½ 1384
44   DOUBLECOURT Claudine 1210 R SenF NPC - 10N - 34B + 51N - 27B + 64N - 41B - 36B + 61N + 58B 4 30 33½ 1255
45   MARCHYLLIE Gabriel 1710 R BenM NPC + 63N - 25B - 41N + 53B - 40N + 43B - 34N - 33B + 57N 4 29 33 1444
46   VANDEKERCKHOVE Stefaan 1399 E SenM - 17N + 62B - 32N + 64B - 28N - 38B + 56N - 41B + 60N 4 28½ 31 1330
47   TIRMANT Leandre 1250 R PpoM NPC - 37B - 35N + 58B - 26N + 56B - 50N + 54B - 36N + 55B 4 28 33½ 1358
48   CASTIEN Annie 1190 R SenF NPC - 21B - 39N + 65B - 50N + 61B - 26N + 53B - 42N + 59B 4 27½ 31 1269
49   STEFF Thierry 1450 R VetM PIC -  6N + 51B = 22N - 14N + 59B - 21B - 33N + 53B - 31N 35½ 41 1467
50   BYACHE Regis 1500 R SenM NPC -  7N + 56B - 15N + 48B - 27N + 47B = 38N - 22B - 37N 35 41½ 1494
51   NOEL Julien 1080 R SenM NPC - 36B - 49N - 44B - 58N + 60B = 61N EXE - 55N + 63B 25 29 985
52   DEWILDE Rudi 1399 E SenM - 18N + 65B + 27N - 10B - 13N - 37B + 57N - 28B - 35B 3 36½ 40½ 1314
53   BYACHE Nathan 1290 R PupM NPC - 11N - 28B + 56N - 45N + 58B - 34B - 48N - 49N EXE 3 31½ 37 1237
54   HONVAULT Joey 1170 R BenM NPC - 15N - 40B + 59N - 30B - 43N + 65B - 47N + 63B - 39B 3 29 31½ 1170
55   CHAPUT Maxime 1199 E MinM NPC - 29N - 30B + 63N - 28B + 62N - 33N - 59B + 51B - 47N 3 28½ 31½ 1141
56   DENAES DUFLOU Marie-Therese 1130 R VetF NPC - 14B - 50N - 53B + 65N - 47N + 64B - 46B EXE - 43N 3 28½ 30½ 1046
57   JUTEAU Patrick 1210 R VetM NPC - 20B - 26N + 60B - 39N + 63B - 42N - 52B + 62N - 45B 3 28 31 1158
58   LECLERCQ Maxime 1080 R BenM NPC - 22N - 33B - 47N + 51B - 53N + 62B - 43N + 64B - 44N 3 27½ 30 1071
59   GEORGE Marie 1399 E SenF - 12B - 61N - 54B + 60N - 49N + 63B + 55N - 40B - 48N 3 26 30 1059
60   VENEL Ilona 890 R PupF NPC - 38N - 41B - 57N - 59B - 51N EXE + 64N + 65B - 46B 3 26 28 924
61   RYS Camille 850 R PouF NPC - 27N + 59B - 43N - 40B - 48N = 51B = 65N - 44B = 64N 27 29 938
62   RYS Nathan 800 R PpoM NPC - 13B - 46N EXE - 42N - 55B - 58N - 63N - 57B + 65N 2 27½ 30 759
63   HOLARD Marion 850 R PupF NPC - 45B - 42N - 55B EXE - 57N - 59N + 62B - 54N - 51N 2 24½ 29 804
64   HOLARD Lise 800 R PpoF NPC - 32N EXE - 35B - 46N - 44B - 56N - 60B - 58N = 61B 27 32 666
65   VENEL Alyssa 820 R PouF NPC - 31B - 52N - 48N - 56B EXE - 54N = 61B - 60N - 62B 24 28 623