Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 941 utilisateurs  
17ème Open des Vins du Médoc
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m VAN DELFT Merijn 2418 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 7 44 53 2381
2 m WOHL Aleksandar H. 2339 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 7 42 51 2320
3   VAN DOMMELEN Martin 2137 F SenM 7 42 50½ 2301
4   CASTRO John 2217 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 40½ 48½ 2179
5   SAENZ NARCISO Miguel Angel 2212 F SenM 6 43½ 51½ 2232
6 f RIJNAARTS Sjef 2346 F SenM 6 43 52½ 2235
7   ARMAS Lara-Maria 1935 F SenF AQU L'Echiquier Naujacais 6 40 46½ 2054
8   SUREWAARD Wilbert 2116 F SenM 6 40 45¾ 2121
9   LAGUNES Jean-Renaud 1978 F VetM AQU Echiquier Bordelais 6 35 41¼ 2060
10   VREUGDENHIL Frans 2006 F SenM 6 32½ 38¼ 1955
11 mf BOLLENGIER Andreea 2244 F SenF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 40½ 49½ 2076
12   MARUEJOLS Claude 1945 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 39½ 47 1953
13   KALWA Norbert 2021 F SenM 39 47 2076
14 ff ZICKELBEIN Eva Maria 2057 F SenF AQU L'Echiquier Naujacais 38 46 2010
15   ROUSSEL Glenn 1930 F MinM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 37½ 44½ 1979
16   RIETVELD Leo 2001 F SenM 37 44½ 2013
17   VOOGT Jonathan 1946 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 37 43½ 2034
18   GINOVART Axel 1967 F MinM BRE Echiquier Guingampais 36½ 44 1926
19   NAZARETH David 1960 N SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 34 39 1826
20   LARAND Manuel 2041 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin 5 42 49½ 2058
21   HERRY Serwan 1938 F CadM AQU Echiquier Montois 5 36½ 43 1849
22   JACKSON Daniel 1653 F MinM MPY Gondrin Echecs Loisirs 5 33½ 39½ 1769
23   MOSSET-CANCEL Yohann 1627 F CadM MPY Echiquier Vicquois 5 33½ 38¼ 1888
24   GAUTIER Dorian 1656 F BenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 32 37½ 1727
25   SEVILLA Paul 1600 N SenM AQU L'Echiquier Naujacais 5 28 32¾ 1754
26   MARTIN Eric 1850 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 39½ 46 1925
27 f SASU-DUCSOARA Adrian-Florian 2138 F VetM 37 44½ 1905
28   HIELSCHER Ursula 1880 F SenF 37 44½ 1793
29   MERLET Francois 1588 F SenM AQU Echiquier Bordelais 35 38¾ 1810
30   VANDOMEL Fabrice 1788 F SenM BRE Olympic Club Montalbanais 34½ 38½ 1778
31   GONZALEZ SANTAMARTIN Jorge 1926 F CadM 34 40½ 1756
32   LAPEYRE Pierre 2010 F SenM AQU Echiquier Bordelais 34 38½ 1910
33   RENARD Luc 1708 F SenM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 34 38 1684
34   JACKSON Edgar 1600 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 33½ 37½ 1661
35   HUETTMANN Jens 1829 F SenM 33 40 1697
36   DUBERTRAND Bernard 1654 F SenM AQU Echiquier Montois 4 38 45½ 1661
37   JACKSON Thomas 1688 F PupM MPY Club d'Echecs de Condom 4 36½ 43½ 1696
38   CONDEMINAS Christian 1694 F SenM MPY Echiquier Commingeois 4 35½ 40 1735
39   VITAL Thierry 1781 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais 4 35 39½ 1697
40   MUELLER Werner 1650 N VetM 4 34½ 38½ 1603
41   BORDAS Laurent 1542 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 4 33½ 41 1667
42   WILLE Frederic 1607 F SenM CHA Club d'Echecs de la Francheville T.G.V. 4 33½ 38½ 1705
43   LABARTHE Francois 1593 F VetM MPY Echiquier Commingeois 4 31½ 37 1678
44   FERRANDI Bernard 1778 F VetM AQU L'Echiquier Naujacais 4 31½ 37 1605
45   KOSIC Miroslav 1442 F VetM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 29 33½ 1531
46   LAMBERT Rene 1636 F VetM NPC Armentieres Mat 88 35 39 1721
47   ULICZNY Kevin 1576 F SenM AQU Echiquier Bordelais 34½ 42 1762
48   GAMARRA OLAVE Jose Antonio 1594 F SenM 33½ 39½ 1625
49   GALAUD Vincent 1566 F BenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 31½ 37 1567
50   PRIOUX Michel 1723 F VetM CHA Les 4 Fils Aymon Bogny sur Meuse 30 34½ 1810
51   RAMDINE Dedan 1592 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 30 33 1477
52   GAC Riwal 1419 F PouM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 28½ 31 1485
53   FABRIS David 1597 F MinM AQU Parempuyre Echecs 27½ 32 1482
54   BERENGE Georges 1500 N VetM AQU L'Echiquier Naujacais 27 31 1543
55   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM MPY Maison des Echecs Toulouse Lardenne 24¾ 29¼ 2213
56   GAC Jean-Luc 1537 F VetM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 3 33 35½ 1509
57   BARAT Jean-Claude 1446 F VetM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 3 28½ 32½ 1433
58   YECORA ENTRENA Marcos 1283 F PupM 3 25½ 29 1391
59   ARROUCH Marc 1525 F VetM AQU Merignac Echecs 28½ 30½ 1397
60   COULATY Philippe 1271 F SenM MPY Echiquier Commingeois 27½ 29½ 1275
61   JACKSON Sue 1239 F SenF MPY Club d'Echecs de Condom 26½ 30 1238
62   PAULY Bertrand 1428 F VetM CVL ALCHESS Châteaudun 2 32 35¼ 1433
63   MOUILLON Thierry 1397 F SenM MPY Echiquier Commingeois 2 27 31 1134
64   BOLLENGIER Elisa 1010 N PpoF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 25 27½ 962
65   ASTRUC Iban 1299 E CadM AQU Cote Basque Echecs 1 22½ 25½ 1097