Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4881 utilisateurs  
Open B - Plancoët 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   DEDENON Quentin 1487 F PupM CVL + 50B + 19N +  5B =  2N +  6B = 13N +  4B =  3B =  9N 7 45½ 1769
2   GAUTHIER Laurent 1664 F JunM FRC + 39N = 43B + 24N =  1B + 10N +  7B =  3N +  5B =  4B 7 44½ 1720
3   BRAULT Gabriel 1575 F PupM BRE + 63B + 17N + 28B + 10N + 13B =  4N =  2B =  1N =  7B 7 44 1707
4   TROUBAT Alexandre 1456 F PupM BRE + 67N + 36N =  6B + 23B + 12N =  3B -  1N + 14B =  2N 44 1703
5   LE DU Maelle 1617 F MinF BRE + 47N + 37B -  1N + 64B + 11N + 19B = 14N -  2N + 13B 41½ 1665
6   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1567 F PouM BRE + 41N + 26B =  4N + 57B -  1N + 46B =  9N =  8B + 15B 41 1618
7   MONNOT Paul 1565 F BenM ALS - 28B + 51N + 17B + 45N + 27B -  2N + 20B + 13N =  3N 40 1594
8   SONET Kelly 1511 F CadF FRC + 29B - 28N = 30B + 33N + 35B = 15N + 34B =  6N + 22B 35½ 1615
9   HOUZE Nicolas 1548 F BenM BRE + 44B + 30N + 45B - 13N = 15B + 16N =  6B = 22N =  1B 6 40 1558
10   MONNOT Leo 1511 F PouM ALS + 51N + 31B + 65N -  3B -  2B + 36N - 22B + 25N + 32N 6 38 1638
11   VERAT-FAYOLLE Celian 1148 F PouM IDF = 24N + 18B + 43N = 14N -  5B - 26B + 56N + 30B + 23N 6 37 1598
12   CHANDRAN Franck 1706 F SenM CVL + 21N - 57B + 47N + 56B -  4B = 27N = 41B + 29N + 16B 6 35½ 1522
13   SONET Sandy 1498 F BenF FRC + 42N + 53B + 32N +  9B -  3N =  1B + 29N -  7B -  5N 42 1554
14   CLEMENT-DEMANGE Bernard 1594 F SenM IDF + 48N + 15B = 57N = 11B = 46N + 28B =  5B -  4N = 20B 39 1479
15   GRALL Alba 1439 F PupF BRE + 70N - 14N + 44B + 65B =  9N =  8B = 32N + 28B -  6N 37½ 1581
16   THOMAS Amaryllis 1342 F PouF ALS = 34B + 40N - 23N + 37B + 65N -  9B + 26N + 32B - 12N 35½ 1651
17   FOVEAU Guillaume 1396 F SenM IDF + 38N -  3B -  7N + 66B = 42N - 18B + 52N + 54B + 31N 35½ 1484
18   BRAULT Maxime 1516 F BenM BRE = 25B - 11N - 33B + 60B + 53N + 17N - 21B + 35N + 29B 35½ 1397
19   LAPIERRE Jacques 1797 F VetM DSA + 56N -  1B = 58N + 52B + 24N -  5N + 35B + 21N 35 1584
20   GROMAS Hermine 1208 F MinF BRE - 57N + 39B - 56N + 47B + 37N + 23B -  7N + 46B = 14N 35 1551
21   BRAULT David 1398 F SenM BRE - 12B = 50N - 25B + 68N + 63B + 45N + 18N - 19B + 28N 34½ 1520
22   RANNOU Noel 1557 F VetM BRE - 31N - 42B + 67N + 51B + 48N + 56B + 10N =  9B -  8N 34½ 1460
23   HEMERY Guy 1615 F VetM BRE = 33B + 25N + 16B -  4N = 28B - 20N + 44B + 41N - 11B 5 37½ 1384
24   LERSY Patrick 1450 F SenM LOR = 11B + 33N -  2B + 63N - 19B - 25N + 45B = 34N + 44B 5 37 1468
25   CORBEL Mathys 1311 F BenM BRE = 18N - 23B + 21N - 26B + 58N + 24B = 46N - 10B + 43N 5 36½ 1497
26   DEDENON Sebastien 1412 F SenM CVL + 69B -  6N = 29B + 25N - 34B + 11N - 16B = 38N + 42B 5 36½ 1390
27   GUYADER Ronan 1463 F SenM BRE + 66N - 65B + 53N + 42B -  7N = 12B - 28N = 31B + 41B 5 33½ 1476
28   JANSE Sebastaan 1359 E PupM +  7N +  8B -  3N + 32B = 23N - 14N + 27B - 15N - 21B 41½ 1535
29   STORME Alain 1286 F VetM BRE -  8N + 68B = 26N + 38B + 57N + 34N - 13B - 12B - 18N 37½ 1511
30   GROMAS Corentin 1394 F MinM BRE + 60N -  9B =  8N = 43B + 50N - 32B + 36B - 11N = 34B 36 1424
31   LE DU Anaelle 1356 F PupF BRE + 22B - 10N - 46B - 36N + 69B + 49N + 38B = 27N - 17B 35½ 1432
32   HOCHER Eugene 1657 F VetM BRE + 64B + 49N - 13B - 28N + 44B + 30N = 15B - 16N - 10B 35½ 1425
33   BOUTEILLE Albert 1381 F VetM BRE = 23N - 24B + 18N -  8B = 52N + 39B = 54N = 43B = 40B 35 1435
34   ADRIAANS Mario 1544 F SenM = 16N = 52B = 41N + 58B + 26N - 29B -  8N = 24B = 30N 35 1377
35   BOURGIE David 1401 F SenM BRE - 65N + 67B = 52N + 41B -  8N + 42B - 19N - 18B + 51N 33½ 1434
36   DEGRIECK Peter 1659 E SenM + 58N -  4B - 48N + 31B + 64N - 10B - 30N = 51B + 50N 32½ 1378
37   GESVRET Pierrick 1440 N SenM BRE + 59B -  5N = 63B - 16N - 20B - 40N + 68N + 53B + 52N 32 1315
38   DESCORMIER Natello 1690 N PouM BRE - 17B - 44N + 61B - 29N + 51N + 48B - 31N = 26B + 55B 31 1340
39   ROLLAND Jean-Louis 1396 F SenM BRE -  2B - 20N + 70B - 59N + 55B - 33N + 66B = 50B + 54N 30½ 1247
40   EMMENECKER Pierre-Antoine 1470 N PouM IDF = 52N - 16B = 50N = 53B - 41N + 37B = 42N + 48B = 33N 30 1324
41   NIVET Patrick 1367 F VetM AQU -  6B + 69N = 34B - 35N + 40B + 43B = 12N - 23B - 27N 4 36 1431
42   VALAYER Antoine 1254 F PouM PRO - 13B + 22N + 49B - 27N = 17B - 35N = 40B + 56B - 26N 4 35½ 1411
43   GUIGNARD Emmanuel 1458 F SenM BRE + 61B =  2N - 11B = 30N = 45B - 41N + 64B = 33N - 25B 4 35 1305
44   SERGANT Jean-Paul 1355 F VetM BNO -  9N + 38B - 15N + 54B - 32N + 47B - 23N + 49B - 24N 4 34½ 1459
45   PUPIN Herve 1283 F SenM BNO + 68N + 54B -  9N -  7B = 43N - 21B - 24N = 47B + 58N 4 34½ 1376
46   LHERMENIER Anthony 1499 E SenM BRE - 53N + 66B + 31N + 48B = 14B -  6N = 25B - 20N 4 34½ 1357
47   LEFEUVRE Francoise 1386 F SenF BRE -  5B + 59N - 12B - 20N + 61B - 44N = 55B = 45N + 60B 4 32½ 1280
48   GRALL Neva 1380 N PouF BRE - 14B + 70N + 36B - 46N - 22B - 38N + 61B - 40N + 56N 4 32 1373
49   BASTIDE Francois 1442 F VetM BRE + 62N - 32B - 42N - 50B + 60N - 31B + 63B - 44N + 59N 4 26½ 1247
50   JOUFFE Raphael 1240 F BenM BRE -  1N = 21B = 40B + 49N - 30B = 64N = 57B = 39N - 36B 35 1347
51   DAVID Irene 1290 F PupF BRE - 10B -  7B + 62N - 22N - 38B + 67N + 58B = 36N - 35B 34½ 1333
52   MEVEL Joseph 1240 N VetM IDF = 40B = 34N = 35B - 19N = 33B = 58N - 17B + 63N - 37B 34 1362
53   NOEL Pierre 1270 N VetM BRE + 46B - 13N - 27B = 40N - 18B - 63N + 59B - 37N + 69B 32½ 1266
54   STEFF Thierry 1499 E VetM PIC + 55B - 45N - 64B - 44N + 66B + 59N = 33B - 17N - 39B 29 1210
55   MAUBERT Hugues 1260 N PupM BRE - 54N - 56B - 60N + 62B - 39N + 69B = 47N + 64B - 38N 25½ 1227
56   LOUDIER Hoel 1410 N PouM BRE - 19B + 55N + 20B - 12N + 59B - 22N - 11B - 42N - 48B 3 37 1252
57   PELLERIN Thierry 1468 F SenM BRE + 20B + 12N = 14B -  6N - 29B = 50N 3 33¾ 1434
58   FOLIGUET Claude 1390 N VetM IDF - 36B + 61N = 19B - 34N - 25B = 52B - 51N + 62N - 45B 3 31 1228
59   PEYRE Anne-Marie 1033 F SenF BRE - 37N - 47B + 68N + 39B - 56N - 54B - 53N + 66N - 49B 3 27 1218
60   JANSE Circe 1009 E PouF - 30B - 63N + 55B - 18N - 49B - 66N + 67B + 61N - 47N 3 27 1197
61   ROUAULT David 1160 N SenM BRE - 43N - 58B - 38N + 70B - 47N + 68B - 48N - 60B + 63B 3 25 1223
62   DAVID Marie 1052 F PouF BRE - 49B - 64N - 51B - 55N - 68B + 70N + 69N - 58B + 67B 3 21 1127
63   RETAILLEAU Anne 1370 N SenF PDL -  3N + 60B = 37N - 24B - 21N + 53B - 49N - 52B - 61N 33 1186
64   CROZATIER Denis 1389 F VetM CVL - 32N + 62B + 54N -  5N - 36B = 50B - 43N - 55N 30 1240
65   CORBEAU Jean-Philippe 1779 F SenM BRE + 35B + 27N - 10B - 15N - 16B 2 31 1367
66   D'HONDT Monique 1170 N SenF BRE - 27B - 46N + 69B - 17N - 54N + 60B - 39N - 59B 2 29 1079
67   LE MELLOT Killian 1150 N PouM BRE -  4B - 35N - 22B - 69N + 70N - 51B - 60N + 68B - 62N 2 28 1042
68   HU Zhong Fu 1499 E SenM BRE - 45B - 29N - 59B - 21B + 62N - 61N - 37B - 67N + 70B 2 27½ 988
69   NANNETTE Steven 1010 N PupM FRC - 26N - 41B - 66N + 67B - 31N - 55N - 62B + 70B - 53N 2 26 1014
70   NANNETTE Estelle 1010 N PupF FRC - 15B - 48B - 39N - 61N - 67B - 62B EXE - 69N - 68N 1 26½ 552