Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3791 utilisateurs  
4e open Fide de Domloup - Tournoi C (1000-1599)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. NV Perf
1   LE MEUR Bernard 1558 F VetM BRE +  6B +  3N +  2B +  5N =  4B 14½ 4 1787
2   GABILLARD Gilbert 1390 F SenM BRE + 13N +  4B -  1N + 10N +  5B 4 13 4 1655
3   RUHLMANN Anne 1433 F SenF BRE + 17N -  1B + 16N +  7B +  9N 4 11 4 1529
4   PELLERIN Thierry 1468 F SenM BRE + 11B -  2N + 15B +  6N =  1N 13½ 3 1476
5   AUDRAIN Gilles 1497 F SenM PDL +  8N + 16B +  7N -  1B -  2N 3 14½ 3 1386
6   PIASSALE Nils 1318 F PouM BNO -  1N + 17B + 12N -  4B + 15N 3 11½ 3 1421
7   FAHRENBERG Martin 1100 N BenM BRE + 14N + 12B -  5B -  3N + 10B 3 11 3 1520
8   OLERON Tanguy 1291 F MinM BRE -  5B + 18N - 10B + 15N + 11B 3 9 3 1379
9   CATHERINOT Laetitia 1359 F SenF BRE = 15B - 10N + 11B + 12N -  3B 10 2 1338
10   PELHATE Eric 1450 N BenM BRE - 16N +  9B +  8N -  2B -  7N 2 12½ 2 1202
11   KOLLAR Guillaume 1290 N SenM PDL -  4N + 13B -  9N + 14B -  8N 2 11 2 1256
12   CLEMENT Christian 1439 F VetM BRE + 18B -  7N -  6B -  9B + 16N 2 10½ 2 1173
13   LEFORT Alix 1100 N BenF PDL -  2B - 11N - 18B + 19N + 17B 2 2 1184
14   NICOLAS Guillaume 1420 N PouM BRE -  7B - 15N + 17B - 11N + 19B 2 8 2 1098
15   PINEAU Gerard 1080 N SenM BRE =  9N + 14B -  4N -  8B -  6B 12 1 1222
16   FAHRENBERG Ionas 1230 N PouM BRE + 10B -  5N -  3B - 17N - 12B 1 11 1 1164
17   LHOUTELLIER Nathanael 1200 N PupM BRE -  3B -  6N - 14N + 16B - 13N 1 11 1 1060
18   CATHERINOT Margot 1220 N PouF BRE - 12N -  8B + 13N 1 1 1157
19   CATHERINOT Noemie 1180 N PupF BRE - 13B - 14N 0 0 583