Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 387 utilisateurs  
FIDE 219 du club 608 du 20 AU 21 9 2014
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Bu. Perf
1   PHILIPPE Guillaume 2132 F MinM IDF = 15N +  8B + 10N +  4B =  2N 4 15½ 2212
2   SCHMIT Vincent 2076 F JunM IDF + 25N + 16B + 11N =  7B =  1B 4 12½ 2229
3   MULDER Bart-Piet 2181 F SenM PIC = 22B = 21N + 24N + 15B +  7N 4 11½ 2182
4   SAHEB Kamel 2017 F SenM IDF + 18N = 10B +  9N -  1N + 12B 15 2151
5   GRIGORIAN Roudolph 2112 F JunM IDF + 13N =  9B =  7N + 16B =  6N 14 2097
6   GATINEAU Yovann 1983 F BenM ALS + 27N - 11B + 18N +  8B =  5B 13½ 2032
7   LEPOT Simon 2065 F SenM IDF + 17B + 26N =  5B =  2N -  3B 3 14½ 2045
8   BOITEL Leo 1643 F MinM IDF + 12B -  1N + 17B -  6N + 15N 3 14½ 2012
9   CHARTIER Thibaud 2023 F SenM IDF + 19B =  5N -  4B = 10B + 16N 3 14 2049
10   POTREL Manu 2119 F SenM IDF + 30B =  4N -  1B =  9N + 17B 3 14 2043
11   PEREPELITSKY Phillip 2095 F SenM IDF + 29B +  6N -  2B - 12N + 19B 3 13½ 2000
12   ZNIBER Reda 1930 F SenM IDF -  8N + 25B + 27N + 11B -  4N 3 12 1941
13   ASMAI Ali 1850 F SenM IDF -  5B - 19N + 23B = 21N + 25N 9 1892
14   MORICE Ludovic 2041 F SenM IDF - 16N = 15B - 22N + 26N + 21B 9 1820
15   REILHAC Philippe 1917 F SenM IDF =  1B = 14N + 19B -  3N -  8B 2 15½ 1891
16   ANDRIEU Philippe 1820 F VetM HNO + 14B -  2N + 21B -  5N -  9B 2 14½ 1938
17   BOUTANT Jade 1829 F SenF IDF -  7N + 28B -  8N + 18B - 10N 2 13 1849
18   BOURBON Bernard 1807 F VetM IDF -  4B + 30N -  6B - 17N + 26B 2 11½ 1794
19   PAPION DU CHATEAU Mathieu 1817 F JunM IDF -  9N + 13B - 15N + 25B - 11N 2 11 1871
20   GUERLACH Keigo 1819 F MinM IDF + 23N + 26B 2 2449
21   HUE Victor 1800 F PupM IDF = 24N =  3B - 16N = 13B - 14N 13½ 1832
22   LUX Hugo De Melo 1918 F BenM IDF =  3N - 24B + 14B 11½ 2078
23   STEPIEN Jaroslaw 1899 F SenM IDF - 20B - 13N = 29N EXE 10¾ 1553
24   VLACHOS Anatole 2012 F BenM IDF = 21B + 22N -  3B 10½ 1966
25   MARATHEE Eric 1832 F SenM IDF -  2B - 12N EXE - 19N - 13B 1 14 1241
26   RICHARD-EDMOND Xavier 1645 F SenM IDF + 28N -  7B - 20N - 14B - 18N 1 13 1696
27   BEDA Salome 1756 F MinF IDF -  6B + 29N - 12B 1 10 1795
28   KOZLOWSKI Thierry 1970 F SenM IDF - 26B - 17N + 29B 1 1649
29   DJUKIC Victor 1832 F VetM IDF - 11N - 27B - 28N = 23B ½ 1601
30   RENOUARD Ludovic 1856 F SenM IDF - 10N - 18B 0 1286