Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1162 utilisateurs  
Festival de la Tour Blanche
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g GULIYEV Namig 2680 R SenM CVL + 24B + 15N +  6B + 48N +  3B +  4N +  9B =  2N +  5B 46½ 2898
2 m DOURERASSOU Jonathan 2400 R SenM CHA +117B = 69N +  7B + 71N +  5B =  3N +  4B =  1B +  8N 47 2681
3 g ABERGEL Thal 2740 R SenM IDF + 29N + 12B + 16N + 10B -  1N =  2B + 28N =  8B + 15N 7 48 2645
4 m SHIRAZI Kamran 2660 R VetM IDF + 32N + 13B + 25N + 70B + 69N -  1B -  2N +  7N =  6B 46½ 2507
5 f KAMBRATH Yannick 2580 R CadM IDF + 91N + 11B = 27N + 33B -  2N + 81B + 69N + 10B -  1N 45½ 2464
6 m IDER Borya 2410 R SenM ALS + 17N + 31B -  1N + 25B + 26N + 11B -  8N + 32B =  4N 45 2456
7   SOTELO Renzo 2190 R SenM IDF + 73N +  8B -  2N + 86B + 36N = 10B + 44N -  4B + 29N 43½ 2356
8 g SADLER Matthew D 2630 R SenM CAZ + 26B -  7N + 55B + 47N + 51B + 46N +  6B =  3N -  2B 43 2494
9   MIRIMANIAN Hayk 2350 R JunM IDF + 86N - 25B + 17N + 31B + 88N + 32B -  1N = 11B + 16N 43 2334
10 m DEBRAY Christopher 2430 R SenM IDF +131B + 46N + 30B -  3N + 48B =  7N + 24B -  5N + 26B 41½ 2385
11   LABORDE Stephane 2170 R SenM IDF + 35B -  5N + 40B + 56N + 87B -  6N + 27B =  9N + 37B 41½ 2220
12 m CALISTRI Tristan 2220 R SenM IDF + 49N -  3N + 35B < 32B + 23B = 76N + 38B + 70B + 25N 40 2264
13 f DAURELLE Herve 2190 R SenM IDF +132B -  4N + 34B = 30N = 27B + 50N + 18B = 26N + 24B 39½ 2212
14   KASSIS Antoine 2280 R SenM IDF + 18N - 27B - 86N = 34B + 93N + 73B + 75N + 72B + 28N 35½ 2126
15   MORABBI Armin 2210 R SenM IDF + 20N -  1B + 18N - 26B + 72N + 19B + 86B + 47N -  3B 6 43½ 2239
16   EMMENECKER Philippe 2310 R SenM IDF + 43B + 55N -  3B - 24N + 41B + 70B + 20N + 46N -  9B 6 41 2243
17   CROZE Yoann 2030 R SenM IDF -  6B + 50N -  9B - 23N +118B + 39N + 63B + 51N + 56B 6 39½ 2023
18   HAMEAU Cyril 1990 R SenM HNO - 14B + 97N - 15B +146N > 74B + 54B - 13N + 89B + 52N 6 37 2064
19   DENIS Clement 1840 R SenM IDF - 77B + 74N + 60B = 29B = 31N - 15N + 57B + 83N + 53B 6 37 2014
20   BONVALOT Isabelle 1970 R SenF IDF - 15B + 79N - 46B +118N +106B + 51N - 16B + 60N + 50B 6 36½ 2029
21   SHPRENGER Anton 1930 R SenM IDF - 25N - 28B + 65N +156B + 62N + 94B - 46B +102N + 47B 6 35 2048
22   LORENZO Alfredo 1950 R SenM IDF - 69B + 57N - 47B +121N + 42B - 48N + 94B +103N + 46B 6 35 1992
23   VISSEQ Alexandre 1850 R SenM IDF =119N - 89B +157N + 17B - 12N = 96B + 78N +107B + 49N 6 34½ 1935
24   HANCHOUR Baroudi 2100 R SenM IDF -  1N + 41B + 72N + 16B = 70N + 33B - 10N + 44B - 13N 44 2174
25 ff RICHARD Emma 2110 R SenF ALS + 21B +  9N -  4B -  6N = 90B + 34N + 41B + 39N - 12B 43½ 2167
26   SILVA Raphael 2080 R SenM IDF -  8N + 75B + 89N + 15N -  6B + 36B + 88N = 13B - 10N 42 2200
27   IRAQUI Youssef 1930 R SenM IDF + 47B + 14N =  5B - 69N = 13N + 87B - 11N + 62B = 32N 41½ 2147
28   VERON Cyprien 2140 R SenM BNO - 30B + 21N =101B + 42N + 71B + 40N -  3B + 56N - 14B 41 2093
29   FAVRE Mathieu 2110 R SenM IDF -  3B = 40N + 77B = 19N = 39B + 71N + 76B + 30N -  7B 41 2042
30   VLACHOS Anatole 1960 R BenM IDF + 28N +156B - 10N = 13B - 33N + 31B + 80N - 29B + 72N 39½ 2194
31   BROLLY Pierre-Louis 2130 R SenM IDF + 34B -  6N +146B -  9N = 19B - 30N + 71B + 82N + 59N 39½ 2059
32   THEVENET Olivier 2100 R SenM IDF -  4B +120N +118B > 12N + 94N -  9N + 61B -  6N = 27B 38½ 2102
33   SAMOUN Florent 2250 R SenM IDF + 53B = 71N + 80B -  5N + 30B - 24N + 48B - 37N + 76B 38 2076
34   LUX Hugo De Melo 1950 R BenM IDF - 31N + 87B - 13N = 14N + 66B - 25B +117N + 84B + 80N 38 2064
35   DJUKIC Victor 1960 R VetM IDF - 11N + 58B - 12N + 85B - 78N + 59B + 87N + 92B = 36N 38 1892
36   COLLIN Pascal 1810 R SenM IDF +100B + 43N - 69B +120N -  7B - 26N + 92B + 86N = 35B 36½ 2042
37   LISSIANSKY Garri 1800 R CadM IDF +122B + 53N - 71B = 38N - 47B +130N + 81N + 33B - 11N 36½ 2005
38   GUILLEVIC Julien 1890 R SenM IDF + 54N + 91B - 70N = 37B + 98N - 69B - 12N + 95B + 74N 36½ 1907
39   RUBINI Xavier 1640 R SenM IDF + 98N - 52B + 83N +104B = 29N - 17B + 73N - 25B + 81N 35½ 1938
40   PERRUSSET Barbara 1910 R SenF CAZ +108N = 29B - 11N + 91B +129N - 28B - 72N +119B + 70N 34½ 1983
41   GATTUSO Christophe 1880 R SenM IDF + 63B - 24N =121B +117N - 16N + 93B - 25N + 96B + 85N 34½ 1970
42   BUCHOT Philippe 1399 E SenM IDF +142N +110B + 92N - 28B - 22N - 72B + 77N + 88B = 45N 34 1902
43   JANGWA Valentin 2000 R SenM IDF - 16N - 36B + 79N - 72B + 95N = 74B + 96N +105B + 75N 34 1868
44   BIGAIGNON David 1590 R SenM IDF -135N +112B +155N +115B + 49N = 75B -  7B - 24N + 86B 33 1827
45   OCHONISKY Nicolas 1960 R BenM IDF - 46B = 77N -129B = 95N +121B +133N + 58B + 78N = 42B 32½ 1812
46   PICARDA Laurent 2160 R SenM IDF + 45N - 10B + 20N +129B + 54N -  8B + 21N - 16B - 22N 5 42½ 2113
47   TALBI Boumedienne 2130 R SenM IDF - 27N + 88B + 22N -  8B + 37N + 90B + 52N - 15B - 21N 5 40½ 2039
48   LAMBERT Olivier 1760 R SenM IDF + 99N + 73B + 90N -  1B - 10N + 22B - 33N - 49B +116N 5 40 1974
49   HEYMAN Jacques 1980 R VetM NPC - 12B = 72N + 59B = 90N - 44B +106N + 64B + 48N - 23B 5 38 1811
50   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1830 R PupM IDF +114N - 17B - 94N + 64B +122N - 13B + 62N + 98B - 20N 5 37 1824
51   BOITEL Leo 1820 R MinM IDF + 64N - 86B +147N + 52B -  8N - 20B + 98N - 17B +107N 5 36½ 1862
52   SALIOU Jean-Yves 1920 R SenM IDF - 71B + 39N +100B - 51N + 63B + 60N - 47B + 67N - 18B 5 36 1841
53   ZYSKIND Alexandre 1990 R VetM IDF - 33N - 37B +109N = 89B = 80N +103B + 68N + 54B - 19N 5 35½ 1863
54   SOULIER Dominique 1790 R SenM IDF - 38B + 95N +132B + 61N - 46B - 18N + 67B - 53N +103B 5 35 1868
55   HUE Victor 1980 R PupM IDF +156N - 16B -  8N +119B - 92N - 62B + 74N +111B + 87N 5 34½ 1911
56   ROSSI Jeremie 1630 R SenM IDF +140N + 99B + 93N - 11B - 86N +105B + 79N - 28B - 17N 5 34½ 1802
57   GANDOLFO Georges 1700 R VetM IDF + 84N - 22B - 88N - 79B + 65N + 97B - 19N +138B + 90N 5 34 1819
58   VIOLLEAU Jean-Claude 1710 R SenM IDF + 82B - 35N - 61B - 66N +132B +113N - 45N +130B + 88N 5 33½ 1872
59   BOUZAMONDO Samy 1560 R PupM IDF +128B +113B - 49N - 74N +140B - 35N +130B + 61N - 31B 5 33½ 1741
60   NAILLOU Thomas 1670 R MinM IDF - 92N +141B - 19N +109B + 91N - 52B + 90N - 20B + 97N 5 33 1831
61   MOLET Asher 1880 R VetM IDF - 70N +111B + 58N - 54B + 97N + 78B - 32N - 59B + 92N 5 33 1779
62   MOURGUES Joelle 1580 R SenF IDF +130B - 82N +138B +136N - 21B + 55N - 50B - 27N + 99B 5 33 1736
63   THOUE Jean-Claude 1790 R SenM IDF - 41N +107B - 73N +147B - 52N +122B - 17N +134B + 98N 5 32½ 1753
64   FRANTZ Pascal 1740 R SenM IDF - 51B -129N +102B - 50N +155B + 66N - 49N +137B + 91N 5 32 1724
65   ALLAIN Laurent 1770 R SenM IDF - 75N +134B - 21B - 76N - 57B +155N +100B +135N +102B 5 31½ 1679
66   DAIGNIERES Pierre 1800 R VetM IDF - 87N +104B -156N + 58B - 34N - 64B +122N +133B + 93N 5 31 1762
67   ROBERT Thibaud 1400 R SenM IDF -136N +150B +110N - 78B +104N + 84B - 54N - 52B + 89N 5 31 1630
68   DANCAUSA Jose 1740 R SenM IDF - 90N - 93B + 96N - 84B +147N + 99N - 53B +140B +105N 5 29½ 1698
69   BOUCHAUD Vincent 2130 R SenM IDF + 22N =  2B + 36N + 27B -  4B + 38N -  5B 43½ 2253
70   LE DEUFF Frederic 1780 R SenM DSA + 61B +132N + 38B -  4N = 24B - 16N +120B - 12N - 40B 41 2021
71   TOURE Ananth 1930 R MinM IDF + 52N = 33B + 37N -  2B - 28N - 29B - 31N +147B +119N 40 2001
72   GAGNEPAIN Laurent 1800 R SenM IDF + 94N = 49B - 24B + 43N - 15B + 42N + 40B - 14N - 30B 40 2000
73   CHITRIT Norbert 1960 R VetM IDF -  7B - 48N + 63B = 77N + 82B - 14N - 39B +121N +123B 37½ 1850
74   HOFFMANN Axel 1620 R SenM IDF + 83N - 19B +137N + 59B < 18N = 43N - 55B +120N - 38B 37½ 1849
75   FIGUIER Erik 1870 R SenM IDF + 65B - 26N +122B - 87N + 77B = 44N - 14B +118N - 43B 36½ 1847
76   LARGY Leo 1850 R SenM IDF +103B - 87N + 65B + 89N = 12B - 29N +125B - 33N 36 1934
77   KECHADI Lagha 1750 R SenM IDF + 19N = 45B - 29N = 73B - 75N =101N - 42B +117N +120B 35½ 1943
78   DELPECH Olivier 1630 R VetM IDF -139B +128N +135B + 67N + 35B - 61N - 23B - 45B = 79N 35 1663
79   REGNIER Bruno 1800 R SenM IDF +110N - 20B - 43B + 57N +101B - 86N - 56B +139N = 78B 34 1765
80   CHAILLOU Thibault 1820 R SenM IDF +123B +117N - 33N - 88B = 53B +129N - 30B +124N - 34B 33 1871
81   RAHARY David 1910 R SenM IDF =118B -146N +108B +131N +130B -  5N - 37B +123N - 39B 33 1828
82   TEMPESTINI Marc 1810 R SenM IDF - 58N + 62B - 85N +114B - 73N =119B +134N - 31B +127N 32½ 1765
83   JEGOU Antoine 1399 E SenM IDF - 74B +151N - 39B +125N -107N +104B +111N - 19B = 95N 32½ 1612
84   COURTOIS CASAMANCE Christophe 1800 R SenM IDF - 57B +106N -117B + 68N =120B - 67N +129B - 34N +124B 32 1704
85   OUMSALEM Massinissa 1399 E SenM IDF =112N +136B + 82B - 35N -146B -108B +104N +101N - 41B 31 1749
86   CHEMLA Oscar 2010 R MinM IDF -  9B + 51N + 14B -  7N + 56B + 79B - 15N - 36B - 44N 4 41½ 1928
87   KHICHANE Madjid 1690 R SenM IDF + 66B - 34N + 76B + 75B - 11N - 27N - 35B +136N - 55B 4 38 1819
88   LAO Lenath 1900 R SenM IDF +109B - 47N + 57B + 80N -  9B + 92N - 26B - 42N - 58B 4 37 1866
89   TOURE Shanthi 1770 R BenF IDF =101B + 23N - 26B = 53N - 76B +100N +131B - 18N - 67B 4 36 1825
90   BERGES Laurent 1820 R SenM IDF + 68B +131N - 48B = 49B = 25N - 47N - 60B +144N - 57B 4 35½ 1812
91   PERRIER Jean-Francois 2050 R SenM IDF -  5B - 38N + 97B - 40N - 60B +121N +133B +106N - 64B 4 35½ 1789
92   BELLOULOU Jean-Pierre 1660 R SenM IDF + 60B +139N - 42B +133N + 55B - 88B - 36N - 35N - 61B 4 35½ 1749
93   MORACCHINI Margaux 1450 R PupF IDF +151B + 68N - 56B +124N - 14B - 41N -118B +113N - 66B 4 35 1651
94   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1690 R SenM IDF - 72B +102N + 50B +101N - 32B - 21N - 22N -116B +137N 4 34½ 1700
95   MARQUES Emanuel 1560 R SenM IDF +145N - 54B +105N = 45B - 43B -123N +112B - 38N = 83B 4 33½ 1656
96   BETOUT Paul 1399 E VetM IDF +152B -100N - 68B +143N +124B = 23N - 43B - 41N =101B 4 33½ 1648
97   DELERME Raymond 1800 R VetM IDF +121B - 18B - 91N +100N - 61B - 57N +114B +126N - 60B 4 33 1725
98   CHEMLA Bruno 1399 R SenM IDF - 39B +148N +123B +132N - 38B +146N - 51B - 50N - 63B 4 32½ 1673
99   PACHON Bernard 1860 R VetM IDF - 48B - 56N -119N +137B +110N - 68B +109N +115B - 62N 4 32 1622
100   KNEIB Jean-Marie 1720 R SenM PDL - 36N + 96B - 52N - 97B +109N - 89B - 65N +143B +140N 4 31½ 1658
101   BURGISSER Claude 1860 R VetM IDF = 89N +119B = 28N - 94B - 79N = 77B +115N - 85B = 96N 4 31 1737
102   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1450 R PupM IDF +153N - 94B - 64N +141B -111N +145B +108N - 21B - 65N 4 31 1536
103   VEGA-RITTER Isabelle 1610 R SenF IDF +154B - 76N -130B +138N +126B - 53N +136B - 22B - 54N 4 30½ 1536
104   HURTAU Philippe 1570 R SenM IDF +138B - 66N +143B - 39N - 67B - 83N - 85B +152N +136B 4 30½ 1453
105   LEWIN Jacques 1190 R SenM IDF -129B +154N - 95B +139N +134B - 56N +106B - 43N - 68B 4 30½ 1451
106   BINET Joseph 1570 R BenM IDF +155N - 84B +141N +126B - 20N - 49B -105N - 91B +138N 4 30 1545
107   GELIBTER Marc 1520 R VetM IDF +148B - 63N -136B +150N + 83B -120N +146B - 23N - 51B 4 29½ 1591
108   SMADJA Alexandre 1800 R SenM IDF - 40B =147N - 81N +157B -131B + 85N -102B =112N +144B 4 29 1692
109   EMMENECKER Pierre-Antoine 1790 R PouM IDF - 88N +115B - 53B - 60N -100B +138N - 99B +150N +133N 4 29 1626
110   LE TANNEUR Marie 1670 R BenF IDF - 79B - 42N - 67B +135N - 99B +132N -113B +153N +139B 4 29 1613
111   DALLEMAGNE Roger 1620 R VetM IDF +127B - 61N +139B -130N +102B -131N - 83B - 55N +135B 4 28½ 1639
112   CLAUZEL Andre 1590 R VetM IDF = 85B - 44N -144B +142B >114N -118N - 95N =108B +130N 4 28½ 1500
113   DAG Bekir 1790 R SenM IDF -120B - 59N +134B -122N +152N - 58B +110N - 93B +125N 4 28 1573
114   TREMOUILLES Samuel 1750 R SenM IDF - 50B +133N -120B - 82N <112B +127B - 97N +141B +134N 4 27 1669
115   TROGNON Philippe 1560 R SenM IDF +150B -109N +125B - 44N -136B +135N -101B - 99N +145B 4 26½ 1508
116   HERMAN Gustave 1320 R PouM IDF -147B -124N +151B +144N -133B -134N +142B + 94N - 48B 4 24½ 1423
117   MARCEAU Amaury 2030 R SenM IDF -  2N - 80B + 84N - 41B =119N +136N - 34B - 77B +147N 35½ 1760
118   CLAIR Michael 1790 R SenM IDF = 81N +157B - 32N - 20B - 17N +112B + 93N - 75B 34½ 1783
119   ZELEWSKY Frank 1760 R SenM IDF = 23B -101N + 99B - 55N =117B = 82N +126B - 40N - 71B 33½ 1765
120   JARDIN Xavier 1900 R SenM IDF +113N - 32B +114N - 36B = 84N +107B - 70N - 74B - 77N 33½ 1683
121   MARCHANDON Christian 1690 R SenM IDF - 97N +135B = 41N - 22B - 45N - 91B +147N - 73B +149B 32½ 1676
122   BARZILAY Marianne 1680 R VetF IDF - 37N +137B - 75N +113B - 50B - 63N - 66B +151N =126B 32½ 1581
123   GROUSSIN Herve 1740 R SenM IDF - 80N -126B - 98N =155B +139N + 95B +140N - 81B - 73N 28 1499
124   COLIN SANSIER Vadim 1590 R BenM IDF -137N +116B +145N - 93B - 96N +141B =125N - 80B - 84N 27½ 1437
125   PELLICER Simon 1199 E MinM IDF -134N +140B -115N - 83B >137N +144N =124B - 76N -113B 27 1496
126   EDEN Agnes 1430 R SenF IDF +149B +123N -131B -106N -103N +152B -119N - 97B =122N 26½ 1479
127   HERMAN Olivier 1399 E SenM IDF -111N -143B -150N =148B EXE -114N +155B +146N - 82B 23 1393
128   FAYOLET Yannick 1300 R SenM IDF - 59N - 78B -142N -153B +148N -151B =149B +155N +146B 21 1224
129   DANJOU Jean-Claude 1460 R VetM NPC +105N + 64B + 45N - 46N - 40B - 80B - 84N 3 34½ 1677
130   ZHU Lichao 1399 E SenM IDF - 62N +153B +103N +111B - 81N - 37B - 59N - 58N -112B 3 33 1487
131   RENOUARD Ludovic 2040 R SenM IDF - 10N - 90B +126N - 81B +108N +111B - 89N 3 31½ 1803
132   COUCOUREUX Michel 1970 R SenM IDF - 13N - 70B - 54N - 98B - 58N -110B +148N +154B +153B 3 31 1594
133   NAILLOU Jean-Marc 1510 R SenM IDF +143N -114B +152N - 92B +116N - 45B - 91N - 66N -109B 3 31 1488
134   CHEMLA Anouk 1460 R PupF IDF +125B - 65N -113N +145B -105N +116B - 82B - 63N -114B 3 31 1480
135   LESTRAT Nicolas 1399 R SenM IDF + 44B -121N - 78N -110B +151N -115B +141N - 65B -111N 3 30½ 1430
136   BOUZAMONDO Elias 960 R PouM IDF + 67B - 85N +107N - 62B +115N -117B -103N - 87B -104N 3 30½ 1240
137   TALBOURDET Emmanuelle 1399 E SenF IDF +124B -122N - 74B - 99N <125B +143B +153N - 64N - 94B 3 29 1475
138   OSYPCHUK Gabriel 1330 R PupM IDF -104N +142B - 62N -103B +153N -109B +152N - 57N -106B 3 29 1301
139   FABRE Guy 1399 E VetM IDF + 78N - 92B -111N -105B -123B +149N +145N - 79B -110N 3 28½ 1399
140   GAUTIER Pascal 1399 E SenM IDF - 56B -125N +148B +149N - 59N +142B -123B - 68N -100B 3 28½ 1370
141   VIEUGUE Bruno 1250 R SenM IDF +144B - 60N -106B -102N +154B -124N -135B -114N +152B 3 27 1314
142   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 860 R BenM IDF - 42B -138N +128B -112N +150B -140N -116N -145B +151B 3 25½ 1130
143   AYALA Bernard 1220 R SenM IDF -133B +127N -104N - 96B -144B -137N +154B -100N +150B 3 24½ 1362
144   FELIX Christelle 1530 R SenF IDF -141N -145B +112N -116B +143N -125B +151N - 90B -108N 3 24½ 1342
145   TROUVE Simon 1290 R BenM IDF - 95B +144N -124B -134N +149B -102N -139B +142N -115N 3 24½ 1272
146   VLAHOVIC Dimitri 1820 R VetM IDF =157N + 81B - 31N - 18B + 85N - 98B -107N -127B -128N 31½ 1567
147   LAMBALLE Simon 1570 R PupM IDF +116N =108B - 51B - 63N - 68B +154N -121B - 71N -117B 31 1519
148   MOUNIER EMEURY Isabelle 1240 R SenF IDF -107N - 98B -140N =127N -128B EXE -132B -149N +155B 22½ 1158
149   BEDOUHENE Ryan 1070 R PupM IDF -126N -155B EXE -140B -145N -139B =128N +148B -121N 22½ 1106
150   BETTAN Michel 1280 R VetM IDF -115N - 67N +127B -107B -142N -153B EXE -109B -143N 2 26 1060
151   CUSSAGUET Michel 1170 R VetM IDF - 93N - 83B -116N EXE -135B +128N -144B -122B -142N 2 25½ 1046
152   JALLAMION Maximilien 890 R PouM IDF - 96N EXE -133B +154N -113B -126N -138B -104B -141N 2 25 941
153   RAHARY Fanilo 1170 R BenM IDF -102B -130N -154B +128N -138B +150N -137B -110B -132N 2 24 1177
154   LEPETIT Jean-Baptiste 1399 E SenM IDF -103N -105B +153N -152B -141N -147B -143N -132N EXE 2 21½ 975
155   ROUILLAT Rafael 1350 R BenM IDF -106B +149N - 44B =123N - 64N - 65B -127N -128B -148N 29½ 1241
156   SCHMIT Vincent 2220 R JunM IDF - 55B - 30N + 66B - 21N 1 32 1730
157   LAMBALLE Victor 1730 R MinM IDF =146B -118N - 23B -108N ½ 25½ 1486