Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1350 utilisateurs  
Trophée Biobest 2014 - Avenir
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Cu. Perf
1   BERTRAND Nicolas 1447 F PupM PRO +  7N + 20B =  9N + 16B +  2B 12 13½ 1695
2   REYNAUD Francois 1394 F VetM PRO + 10N + 16B +  4N +  3B -  1N 4 15½ 14 1583
3   GACHON Maxence 1391 F PupM PRO + 19B + 17N +  5B -  2N +  6B 4 12½ 13 1524
4   ARMENGAUD Guillaume 1306 F BenM PRO + 23B + 14N -  2B + 13N +  9B 4 12½ 12 1551
5   GIRAN Claude 1320 N SenM PRO + 18N +  8B -  3N = 10B +  7N 13 11 1458
6   GUAZZETTI Loic 1266 F BenM PRO = 11N + 12B + 20N =  9B -  3N 3 13 10½ 1408
7   VALCROSE Jean-Marc 1273 F SenM PRO -  1B + 24N + 17B +  8N -  5B 3 13 9 1390
8   DAVID Iris 1450 N MinF PRO + 13B -  5N + 11N -  7B + 19B 3 12½ 9 1381
9   GACHON Valentin 1337 F BenM PRO + 26N + 22B =  1B =  6N -  4N 3 12 11½ 1294
10   GASSIER Julien 1260 N MinM PRO -  2B + 25N + 18B =  5N = 14B 3 11½ 1347
11   BEN RHOUMA Elias 1412 F PupM PRO =  6B + 23N -  8B = 12N + 17B 3 11 1328
12   LAURENT-PAOLI Louis 1212 F PouM PRO = 14B -  6N + 24B = 11B + 16N 3 10½ 1379
13   ARMENGAUD Jean 1300 N SenM PRO -  8N + 26B + 22N -  4B + 18N 3 9 8 1268
14   PAILLAS Deborah 1370 N BenF PRO = 12N -  4B = 15N + 22B = 10N 12½ 1256
15   HERVY Regis 1350 N PupM PRO - 17B - 19N = 14B + 25N + 23B 1217
16   VALAYER Antoine 1312 F PupM PRO + 25B -  2N + 19B -  1N - 12B 2 13½ 8 1211
17   SARKIZIAN Simon 1200 N PupM PRO + 15N -  3B -  7N + 21B - 11N 2 13 7 1275
18   GACHON Alban 1170 N PpoM PRO -  5B EXE - 10N + 23N - 13B 2 12 6 1066
19   HERVY Daniel 1240 N SenM PRO -  3N + 15B - 16N + 20B -  8N 2 11½ 6 1295
20   FERNANDEZ Roger 1330 N SenM PRO + 24B -  1N -  6B - 19N + 22N 2 10½ 6 1184
21   MARGAILLAN Jeannette 1310 N VetF PRO + 25B - 17N + 24B 2 4 1287
22   BERNARD Pierre 1099 E PupM PRO EXE -  9N - 13B - 14N - 20B 1 11 5 657
23   GOEAU TINGRY Alexandra 1399 E SenF PRO -  4N - 11B + 26N - 18B - 15N 1 11 3 958
24   ARMENGAUD Lola 1173 F PupF PRO - 20N -  7B - 12N + 26B - 21N 1 11 2 940
25   BERTRAND Tristan 1120 N PpoM PRO - 16N - 10B - 21N - 15B + 26N 1 10½ 1 950
26   MARTINEZ Cedric 1199 E BenM PRO -  9B - 13N - 23B - 24N - 25B 0 8 0 440