Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 75 utilisateurs  
165e Rapide
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1   LE HUEC Marc 2340 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 15 17 2811
2 m CALISTRI Tristan 2220 R SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 4 14 12 2300
3   BALLESTER Alexandre 2040 R SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 14 11 2186
4   MARTENET Jean-Baptiste 2310 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 13 8 2258
5   STEINLE Thibaud 2160 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 14 7 2048
6   KONOPKA Jeremiasz 2020 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 13 5 1942
7   IRAQUI Youssef 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 12½ 1932
8   BERNARD Serge 2050 R SenM IDF Le Grand Echiquier 3 12 2012
9   DELYON Olivier 1890 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 11½ 2024
10   DELERME Raymond 1800 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 11 5 1858
11   DAVID Vincent 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 10 3 1951
12   AMARGER Vincent 2100 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 10½ 1832
13   DEMANGE Jean 1670 R VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 10½ 1836
14   ASSEDO Johaquim 1820 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 10 1830
15   LEROY Stephane 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12 1878
16   DEBOUZIE Sylvain 1640 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12 2 1668
17   DENIS Clement 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10 2 1784
18   KHALIL Pierre 1399 E SenM IDF Club du Canal ST-Martin Paris 2 10 2 1700
19   DANCAUSA Jose 1740 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10 1 1603
20   QUEMENER Yann 1680 R SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 2 1780
21   LOUIS-SIDOIS Charles 2080 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 1 9 0 1446
22   GIGI Daniela 1230 R SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 9 0 1377
23   BRUNEAU Francois 2020 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 5 0 2297
24   RAIMBAULT Pierre 1890 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 5 0 2167
25   RUBINI Xavier 1640 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris ½ 8 1662
26   PAOUNOFF Yoann 1430 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 11 0 1087
27   AGHER Rachid 1700 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 0 1423
28   FLAMMER Daniele 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 0 979