Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 847 utilisateurs  
29e Open international du Touquet : tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2673 F SenM IDF + 25B + 23N + 14B + 11N =  3B +  7B =  2N = 12N +  8B 41½ 2709 51½
2 g KVEINYS Aloyzas 2530 F SenM PIC + 36B + 45N +  6B =  7N = 12B =  5N =  1B =  4N + 13B 44 2552 52½
3 g DRENCHEV Petar 2518 F SenM MPY + 56N + 17B = 26N +  4B =  1N + 21B =  7N = 13B =  5N 42½ 2513 51
4 f SADIKHOV Ulvi 2379 F CadM + 48N = 15B + 16N -  3N + 17B + 24N = 12B =  2B + 11N 40½ 2477 49½
5 f BEUKEMA Stefan 2295 F JunM + 47N + 33B - 11N + 15B + 45N =  2B = 21N +  7B =  3B 39½ 2458 47½
6 m CLERY Nicolas 2355 F SenM PIC + 68N + 37B -  2N = 19B -  9N + 42B + 15N + 31B + 12B 38½ 2327 45½
7 g PETROV Marijan 2495 F SenM MPY + 46N + 20B + 22N =  2B + 11B -  1N =  3B -  5N + 23B 6 43 2485 52
8 m COLLAS Silvia 2310 F SenF LAN - 34N + 30B + 36N + 20B = 22N +  9B = 13N + 16B -  1N 6 39½ 2305 48½
9   ROUFFIGNAC Tanguy 2169 F JunM IDF + 57N - 11B + 50N = 14N +  6B -  8N = 18B + 30B + 21N 6 38½ 2325 45½
10   BERNARD Jacques 2166 F SenM IDF = 31N + 64B = 30B + 36N + 50B = 11N = 21B + 22N 6 34 2265 40
11 g MIEZIS Normunds 2514 F SenM FRC + 35B +  9N +  5B -  1B -  7N + 27N = 10B + 23N -  4B 44 2377 53½
12 g DEGRAEVE Jean-Marc 2575 F SenM ALS + 28N = 16B + 24N + 26B =  2N = 13B =  4N =  1B -  6N 43 2444 53
13 m COLLAS Didier 2367 F SenM PRO + 50B = 19N = 29B + 27N + 18B = 12N =  8B =  3N -  2N 40½ 2355 49
14 g LAZAREV Vladimir 2399 F SenM PIC + 54B + 27N -  1N =  9B = 40N = 15B + 39N = 22B = 16N 39½ 2273 47½
15   MERENCIANO Alexandre 2075 F JunM PRO + 51B =  4N = 18B -  5N + 53B = 14N -  6B + 33N + 32B 39½ 2234 46½
16 f BAUDUIN Etienne 2222 F SenM NPC + 53B = 12N -  4B = 35N + 54B + 44N + 32B -  8N = 14B 37 2251 44
17   RONCE Nathan 2108 F JunM AUV + 38B -  3N = 67B + 51N -  4N = 30B + 35N + 37B = 18B 37 2147 43
18 f MANCINI Mario 2273 F SenM IDF = 52N + 65B = 15N + 33B - 13N = 39B =  9N + 28B = 17N 36½ 2141 43
19   MAZET Julien 2093 F SenM IDF + 60N = 13B = 21N =  6N - 24B = 38B + 50N = 40B + 34N 36 2204 43
20   SCHUERMANS Robert 2085 F VetM + 55B -  7N + 34B -  8N - 32B + 58N + 51B = 24N + 31B 34 2134 41
21 m SOLTANICI Ruslan 2349 F SenM + 67B = 29N = 19B + 43N + 23B -  3N =  5B = 10N -  9B 5 41 2215 48
22 gf SAFRANSKA Anda 2286 F SenF IDF + 31B + 34N -  7B + 29N =  8B = 25N = 28B = 14N - 10B 5 39 2187 48
23   LENAERTS Lennert 2257 F CadM + 63N -  1B + 39N + 28B - 21N + 33B + 25N - 11B -  7N 5 38½ 2254 46½
24 m BERNARD Christophe 2262 F VetM IDF + 58B + 41N - 12B = 25N + 19N -  4B = 26N = 20B = 28N 5 38 2178 46
25   LUX Hugo De Melo 1991 F BenM IDF -  1N + 49B + 59N = 24B + 26N = 22B - 23B = 32N = 27B 5 37 2173 44
26 f NEIMAN Emmanuel 2310 F SenM LOR + 32B + 42N =  3B - 12N - 25B + 67N = 24B - 29N + 48B 5 36 2183 42½
27   DE BARROS Frederic 2116 F SenM AQU + 66N - 14B + 47N - 13B + 35N - 11B = 33N + 38B = 25N 5 35 2144 42
28   O'SULLIVAN Thomas 1991 F MinM IDF - 12B + 58N + 55B - 23N + 59B + 45B = 22N - 18N = 24B 5 33½ 2168 40
29   LEPOT Simon 2082 F SenM IDF + 71N = 21B = 13N - 22B - 50N + 52B - 34N + 26B + 47N 5 32½ 2142 37½
30   MAES Tibo 1771 F CadM = 43B -  8N + 31B = 10N = 37B = 17N + 67B -  9N = 39N 38 2071 45
31   MASCLE Jean-Guy 1941 F VetM NPC - 22N = 10B - 30N + 68B + 70B + 43N + 45B -  6N - 20N 36½ 2060 40½
32   THOMAS Anysia 1943 F JunF LOR - 26N + 70B - 37N + 60B + 20N + 40B - 16N = 25B - 15N 36½ 2053 41½
33   LADISIC Alex-Sacha 2004 F VetM IDF + 59B -  5N + 41B - 18N + 64B - 23N = 27B - 15B + 52N 35½ 2035 41
34   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM IDF +  8B - 22B - 20N - 64N + 62B + 55N + 29B = 43N - 19B 35 2031 40½
35   LEE Deon 1974 F MinM - 11N + 66B = 40N = 16B - 27B + 64N - 17B + 58N = 38B 34½ 2046 40
36   DA SILVA Quentin 1989 F JunM ALS -  2N + 57B -  8B + 41N - 10B - 53N = 49B + 51N + 54B 34½ 2029 41½
37   PARANT Frederic 2070 F SenM PIC + 62B -  6N + 32B = 30N = 51N + 53B - 17N = 41B 34½ 1993 41
38   CHEMLA Oscar 1856 F MinM IDF - 17N = 46B + 68N = 39B = 43B = 19N + 44B - 27N = 35N 34 2039 40½
39   DURUFLE Arnaud 2017 F SenM IDF = 64B + 61N - 23B = 38N + 55B = 18N - 14B = 41N = 30B 33 1992 39
40   DEHESDIN Wilfried 2170 F SenM PIC = 61B = 64N = 35B + 67N = 14B - 32N + 54B = 19N 32½ 2044 37½
41   FRANTZ Nicolas 1887 F JunM LOR + 70N - 24B - 33N - 36B = 48N + 56B + 42N = 39B = 37N 32 1999 37
42   BEUKEMA Jasper 2009 F BenM + 69N - 26B - 52N = 57B + 63N -  6N - 41B + 65B + 50N 30 1975 35
43   MAUPIN Valerie 2047 F SenF PIC = 30N = 52B + 65N - 21B = 38N - 31B = 57N = 34B + 56N 30 1942 36½
44   SUEZ-PANAMA Gilles 2073 F SenM MAR - 65N = 63B = 60N + 46B + 52N - 16B - 38N = 47B + 57N 28½ 1932 35
45 ff GOOSSENS Hanne 2187 F SenF + 49N -  2B + 56N + 52B -  5B - 28N - 31N = 50B = 46N 4 34 2018 41
46   O'SULLIVAN Nicolas 1970 F CadM IDF -  7B = 38N + 61B - 44N - 51B = 49N = 66B + 55N = 45B 4 30 1943 36½
47   DUPONT Arthur 1942 F SenM NPC -  5B + 62N - 27B - 59N = 66B + 70N + 65B = 44N - 29B 4 30 1901 34½
48   DANIEL Antoine 1957 F SenM NPC -  4B - 55N - 51B + 69N = 41B = 66N + 62B + 53N - 26N 4 29½ 1908 34½
49   VANDEMEULEBROUCK Renaud 1910 F SenM NPC - 45B - 25N - 62B + 61N = 56N = 46B = 36N = 68B + 64N 4 27½ 1906 32½
50   NORESKAL Slomy 1957 F SenM IDF - 13N + 71B -  9B + 62N + 29B - 10N - 19B = 45N - 42B 37 1989 41½
51   HEYMAN Jacques 1819 F VetM NPC - 15N = 68B + 48N - 17B + 46N = 37B - 20N - 36B = 63N 34 1926 40
52   RENARD Stephane 1941 F SenM NPC = 18B = 43N + 42B - 45N - 44B - 29N = 55B + 67N - 33B 32½ 1965 38½
53   HAMEAU Cyril 1910 F SenM HNO - 16N - 56B + 71N + 65B - 15N + 36B - 37N - 48B = 60N 31½ 1887 36
54   VEKEMANS Denis 1970 F SenM NPC - 14N = 60B = 63N + 66B - 16N + 59B - 40N = 57B - 36N 31 1916 37
55   WARNAULT Pierre 1839 F SenM NPC - 20N + 48B - 28N + 56B - 39N - 34B = 52N - 46B + 70B 31 1868 36
56   HADET Emmanuel 1978 F SenM IDF -  3B + 53N - 45B - 55N = 49B - 41N + 64B + 66N - 43B 30½ 1891 36
57   VEKEMANS Sylvain 1898 F CadM NPC -  9B - 36N + 69B = 42N - 67B + 71N = 43B = 54N - 44B 30 1886 33½
58   DUPONT Dany 1934 F SenM NPC - 24N - 28B - 66N + 71B + 60N - 20B + 59N - 35B = 61N 30 1857 34½
59   LAMBALLE Victor 1722 F MinM IDF - 33N EXE - 25B + 47B - 28N - 54N - 58B = 62N + 67B 29 1811 34½
60   ROUFFIGNAC Marie 1851 F CadF IDF - 19B = 54N = 44B - 32N - 58B = 61N = 71B + 70N = 53B 28½ 1841 31½
61   HARTMANN Dominique 1898 F SenM LOR = 40N - 39B - 46N - 49B = 65N = 60B = 63N + 69B = 58B 28 1834 33
62   BAUDE Christian 1791 F SenM NPC - 37N - 47B + 49N - 50B - 34N + 68B - 48N = 59B EXE 28 1797 33
63   DELGRANGE Joffrey 1910 N SenM NPC - 23B = 44N = 54B = 70N - 42B - 65N = 61B + 71N = 51B 27½ 1841 30½
64   BELLEMERE David 1748 F SenM PIC = 39N = 40B - 10N + 34B - 33N - 35B - 56N EXE - 49B 3 33½ 1822 39½
65   BOITEL Leo 1796 F MinM IDF + 44B - 18N - 43B - 53N = 61B + 63B - 47N - 42N = 71B 3 30 1859 35
66   DE BLOCK Yordi 1886 F CadM - 27B - 35N + 58B - 54N = 47N = 48B = 46N - 56B = 69N 3 28½ 1832 34
67   DELSAUX Jonathan 1947 F SenM PIC - 21N + 69B = 17N - 40B + 57N - 26B - 30N - 52B - 59N 32 1826 37
68   RIQUIER Laurent 1950 F SenM PIC -  6B = 51N - 38B - 31N = 69B - 62N EXE = 49N 29½ 1689 33½
69   THOUE Jean-Claude 1724 F SenM IDF - 42B - 67N - 57N - 48B = 68N EXE = 70B - 61N = 66B 23½ 1647 27
70   MAILLART Emmanuel 1703 F SenM IDF - 41B - 32N EXE = 63B - 31N - 47B = 69N - 60B - 55N 2 28 1551 33
71   GARET Francois 1824 F SenM HNO - 29B - 50N - 53B - 58N EXE - 57B = 60N - 63B = 65N 2 26 1588 31