Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3519 utilisateurs  
OPEN DE NOEL TOURNOI B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   BOUCQUET Emile 1947 F CadM + 73B + 40N + 70B + 25N =  8B + 16N +  5B +  3B -  2N 41½ 2150
2   LEBON Joffrey 1978 F SenM NPC + 21B = 37N + 44B =  5B +  9N -  3N + 10B + 28N +  1B 7 43½ 2106
3   JAMAR Vadim 1859 F MinM - 23N + 61B + 59N + 38B + 18N +  2B +  4B -  1N +  8B 7 42½ 2066
4   KVASHYNA Tetyana 1830 F SenF IDF - 12B + 29N + 74B + 77N + 41B + 10B -  3N + 23B + 11N 7 39½ 2044
5   LEGEMAAT Gerrit 1928 F SenM + 17B + 31N + 71B =  2N +  7B +  8N -  1N = 11B =  6N 45 2034
6   SOTIAUX Daniel 1819 F SenM DSA + 10N - 16B + 64N + 78B + 19N + 37B = 23N =  8N =  5B 39 2063
7   JIMENEZ Martin 1974 F SenM NPC + 27N + 78B + 38N = 16B -  5N - 17B + 39N + 19B + 23N 37 2044
8   DUPONT Arthur 1936 F SenM NPC + 79N + 39B + 63N + 18B =  1N -  5B + 17N =  6B -  3N 6 43 1953
9   JOGNERY Lionel 1855 F CadM = 15B + 13N = 77B + 30N -  2B + 71N = 16B = 12N + 28B 6 40½ 1998
10   MANET Anthony 1912 F SenM NPC -  6B + 26N + 46B + 65N + 25B -  4N -  2N + 29B + 30B 6 40½ 1922
11   PODVIN Antoine 1765 F CadM CRS = 80N + 42B - 37B + 34N + 20B + 12N + 24B =  5N -  4B 6 39 1941
12   KOCUR Marc 1930 F SenM +  4N - 49B + 54N + 39B = 17N - 11B + 26N =  9B + 24N 6 39 1938
13   DUBOIS Vincent 1962 F SenM PIC = 19N -  9B = 45N + 55B + 38N = 49B + 62B = 24N + 16B 6 35 1951
14   BITALZADEH Mahsa 1884 F CadF + 62N - 23B + 61N = 49B + 26B - 24N + 31B = 27N + 35B 6 33½ 1946
15   MANET Eric 1941 F SenM NPC =  9N + 50B - 18N - 42B + 82N + 61B = 49N + 25B + 27B 6 33½ 1890
16   STERCK Arno 1934 F MinM + 24B +  6N + 30B =  7N = 37N -  1B =  9N + 17B - 13N 43 1961
17   DE BLOCK Yordi 1829 F CadM -  5N + 64B + 72N + 32B = 12B +  7N -  8B - 16N + 46B 39½ 1909
18   SCHELLEMAN Iris 1648 F BenF + 66B + 60N + 15B -  8N -  3B = 27N + 41B = 37N = 20B 38 1956
19   BERNINI Fabrice 1857 F SenM IDF = 13B = 52N + 47B + 70N -  6B = 26N + 45B -  7N + 43B 37½ 1917
20   PAUWELS Xander 1876 F MinM = 58N = 28B + 55N = 62B - 11N = 22B + 54N + 40B = 18N 35 1877
21   FLEURQUIN Bastien 1863 F SenM NPC -  2N - 63B = 51N + 83B = 32N + 55B = 22N + 42B + 39N 34 1851
22   ACCETTONE Gregory 1771 F SenM NPC = 81B = 77N - 40B = 72N + 67B = 20N = 21B + 41N + 37B 30½ 1871
23   DELBECQ Jeannot 1963 F SenM NPC +  3B + 14N = 43B = 41N = 24B + 62N =  6B -  4N -  7B 5 42½ 1898
24   KOSCIELNY Edmond 1832 F SenM NPC - 16N + 56B + 29N + 63B = 23N + 14B - 11N = 13B - 12B 5 39½ 1895
25   MITRAN Anthony Cristian 1692 F PupM + 46B + 36N + 49N -  1B - 10N = 39B = 33B - 15N + 50N 5 39 1904
26   HUYNH Laurent 1798 F PupM + 82N - 10B + 28N + 40B - 14N = 19B - 12B + 44N = 33B 5 38 1911
27   JANSEN Ingeborg 1863 F SenF -  7B - 30N > 48B + 59B + 63N = 18B + 42N = 14B - 15N 5 37½ 1808
28   TUPET Guillaume 1940 F SenM NPC = 52B = 20N - 26B + 66N + 70B + 43N + 37N -  2B -  9N 5 36½ 1887
29   CARPENTIER Jannes 1718 F CadM + 45N -  4B - 24B = 31N = 33B + 70N + 65B - 10N + 52B 5 36½ 1878
30   TERRYN Ezra 1782 F CadM + 76N + 27B - 16N -  9B - 40N + 78B + 75N + 38B - 10N 5 34½ 1898
31   ZERBIB Claude 1802 F SenM NPC + 53N -  5B - 32N = 29B + 51N + 56B - 14N = 34B + 57N 5 34½ 1800
32   NINCLAUS Wouter 1619 F SenM EXE - 65N + 31B - 17N = 21B = 52N = 43B = 50B + 58N 5 32½ 1823
33   GUION Geoffrey 1922 F SenM - 39N - 38B = 83N + 69B = 29N + 63B = 25N + 61B = 26N 5 31 1796
34   BRATUSZEWSKI Jorden 1684 F MinM + 83N - 62B = 50N - 11B - 53N + 59B > 79N = 31N + 49B 5 30½ 1801
35   WALLART Jean 1760 F SenM NPC + 57N = 73N - 41B - 80N + 72B + 79B = 40N + 49B - 14N 5 29 1835
36   GOMES Alexis 1824 F SenM PIC - 37N - 25B < 76N = 68N + 73B = 47N + 66B + 71N + 51B 5 28½ 1849
37   FLEURQUIN Bryan 1921 F CadM NPC + 36B =  2B + 11N + 43N = 16B -  6N - 28B = 18B - 22N 41½ 1831
38   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1801 F VetM HNO + 48B + 33N -  7B -  3N - 13B + 66N + 71B - 30N = 40N 38½ 1847
39   DE BLOCK Fabio 1826 F MinM + 33B -  8N + 81B - 12N + 77B = 25N -  7B + 45N - 21B 38½ 1830
40   CHOKOUHIAN Ahmad 1878 F VetM NPC + 65B -  1B + 22N - 26N + 30B = 45N = 35B - 20N = 38B 38 1815
41   VANDENBROUCKE Tim 1918 F SenM = 50N + 58B + 35N = 23B -  4N = 42B - 18N - 22B + 61N 36½ 1785
42   DUBBELDAM Lydia 1687 F MinF = 44B - 11N + 73B + 15N = 43B = 41N - 27B - 21N + 65B 35½ 1843
43   PAVILLON Guillaume 1797 F SenM NPC + 47B + 75N = 23N - 37B = 42N - 28B = 32N + 53B - 19N 33½ 1832
44   DUBOIS Emmanuelle 1771 F SenF PIC = 42N + 80B -  2N = 56B = 79N = 50B = 53N - 26B + 62N 32½ 1804
45   DE KRAKER Lena 1793 F MinF - 29B = 67N = 13B + 81N + 78N = 40B - 19N - 39B + 64N 32½ 1799
46   REENAERS Johan 1772 F SenM - 25N + 76B - 10N + 64B = 52N = 53B = 50N + 62B - 17N 32 1801
47   MAUPIN Gervais 1738 F SenM PIC - 43N + 83B - 19N = 53B - 61N = 36B = 60N + 72B + 70N 29½ 1794
48   FRANEK Jan 1746 F SenM NPC - 38N - 69B < 27N EXE = 58N - 51B + 82N + 56B + 63N 27½ 1752
49   SNOEKS Pieter-Jan 1813 F CadM + 75B + 12N - 25B = 14N = 71B = 13N = 15B - 35N - 34N 4 38½ 1793
50   HAUSEUX Paul 1824 F SenM NPC = 41B - 15N = 34B + 74N = 57B = 44N = 46B = 32N - 25B 4 33½ 1711
51   SIAUVE Julien 1735 F SenM NPC - 70B - 54N = 21B + 60N - 31B + 48N + 72B = 52N - 36N 4 32½ 1753
52   JASSEM Philippe 1853 F SenM = 28N = 19B = 56N = 71N = 46B = 32B = 57N = 51B - 29N 4 32½ 1715
53   SCHUTZBACH Gerd 1874 F SenM NPC - 31B - 70N + 60B = 47N + 34B = 46N = 44B - 43N = 55B 4 31½ 1731
54   DUPONT Victor 1791 F CadM NPC - 64N + 51B - 12B - 57N + 76B + 77N - 20B + 75N 4 31 1771
55   VANDERVORST Marc 1761 F VetM NPC - 77B + 68N - 20B - 13N + 81B - 21N + 78N = 57B = 53N 4 30 1750
56   BOCQUET David 1748 F SenM NPC + 72B - 24N = 52B = 44N = 65B - 31N = 67B - 48N + 74B 4 30 1717
57   HUTTL Sofie 1652 F MinF - 35B - 66N EXE + 54B = 50N = 65N = 52B = 55N - 31B 4 30 1703
58   VERGAUWEN Bart 1807 F SenM = 20B - 41N - 80B = 75N = 48B = 74N + 77B + 67N - 32B 4 29 1711
59   LALLEMAND Paul 1754 F SenM = 67B = 81N -  3B - 27N = 74B - 34N = 69B + 77N + 76B 4 28½ 1679
60   DAMOTTE Quentin 1810 F JunM NPC - 78N - 18B - 53N - 51B EXE + 81N = 47B = 76N + 71B 4 26 1662
61   DUPLAN Antoine 1778 F SenM NPC + 74B -  3N - 14B = 67N + 47B - 15N + 80B - 33N - 41B 36½ 1724
62   ADRIAENS Peter 1808 F SenM - 14B + 34N + 67B = 20N + 80B - 23B - 13N - 46N - 44B 36 1719
63   BAUDE Christian 1790 F SenM NPC + 68B + 21N -  8B - 24N - 27B - 33N = 74B + 80N - 48B 33½ 1711
64   DE GROOF Maurice 1717 F VetM + 54B - 17N -  6B - 46N - 75B + 68N + 70B = 65N - 45B 32½ 1705
65   FLEUR David 1808 F SenM NPC - 40N + 32B + 69N - 10B = 56N = 57B - 29N = 64B - 42N 32 1644
66   LUCAS Jean 1750 F VetM NPC - 18N + 57B - 78N - 28B + 69N - 38B - 36N = 68B + 81N 30½ 1659
67   VAN DE WATER Marc 1652 F SenM NPC = 59N = 45B - 62N = 61B - 22N + 82B = 56N - 58B = 72N 29 1675
68   MEYER Eric 1627 F SenM LOR - 63N - 55B - 79N = 36B = 83N - 64B EXE = 66N + 80B 26½ 1630
69   BRELOT Loic 1639 F SenM NPC - 71B + 48N - 65B - 33N - 66B = 76N = 59N = 73B + 78N 26 1711
70   WOUTERS Maarten 1795 F SenM + 51N + 53B -  1N - 19B - 28N - 29B - 64N + 81B - 47B 3 35½ 1682
71   VETU Frederic 1747 F SenM NPC + 69N + 79B -  5N = 52B = 49N -  9B - 38N - 36B - 60N 3 34½ 1698
72   PIETROWSKI Patrick 1643 F SenM NPC - 56N EXE - 17B = 22B - 35N + 83B - 51N - 47N = 67B 3 32 1557
73   LEVERS Thierry 1857 F SenM NPC -  1N = 35B - 42N - 82B - 36N EXE - 76B = 69N + 83B 3 30½ 1566
74   TAVERNIERS Peter 1701 F SenM - 61N + 82B -  4N - 50B = 59N = 58B = 63N = 78B - 56N 3 30 1676
75   VAN MUYLEM Tom 1890 F SenM - 49N - 43B = 82N = 58B + 64N + 80N - 30B - 54B 3 29½ 1676
76   PONNET Guy 1702 F SenM - 30B - 46N > 36B - 79B - 54N = 69B + 73N = 60B - 59N 3 29 1587
77   NOLLET Fabrice 1667 F SenM NPC + 55N = 22B =  9N -  4B - 39N - 54B - 58N - 59B = 82N 35½ 1620
78   ATANASIU Nicolae 1885 F SenM NPC + 60B -  7N + 66B -  6N - 45B - 30N - 55B = 74N - 69B 33½ 1608
79   POURRAHNAMA Amir 1834 F SenM NPC -  8B - 71N + 68B + 76N = 44B - 35N < 34B 30½ 1695
80   DELLAERT Sander 1681 F MinM = 11B - 44N + 58N + 35B - 62N - 75B - 61N - 63B - 68N 30 1604
81   VAN LAER Jacques 1692 N VetM = 22N = 59B - 39N - 45B - 55N - 60B + 83N - 70N - 66B 2 29½ 1568
82   SOHET Cedric 1745 F SenM - 26B - 74N = 75B + 73N - 15B - 67N - 48B - 83N = 77B 2 28 1567
83   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1766 F BenM PDL - 34B - 47N = 33B - 21N = 68B - 72N - 81B + 82B - 73N 2 27½ 1539