Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 914 utilisateurs  
OPEN DE BETHUNE TOURNOI C
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1   LEBRET Loriane 1650 F SenF NPC + 51N = 13B + 27N =  4B +  8N + 23B + 10N +  2B =  3N 43 1829
2   DE CONINCK Erik 1628 F MinM + 53B + 45N + 21B = 14B = 23N +  5N +  3B -  1N +  8B 7 43 1771
3   SMET Geert 1578 F SenM + 73N = 23B + 44N + 22B +  7N +  4B -  2N + 19B =  1B 7 43 1753
4   WACRENIER Jerome 1603 F SenM NPC + 28B + 42N + 30B =  1N + 16B -  3N + 13B =  9N =  5B 43 1710
5   DELASSUS Sebastien 1698 F SenM NPC + 34B =  9N =  7N + 21B + 38N -  2B + 17N + 10B =  4N 42½ 1741
6   LEMOINE Jean-Pierre 1587 F SenM NPC + 66N -  7B = 48N + 44B = 25N + 42B = 15N + 29B + 13N 35 1629
7   PODVIN Celine 1450 F MinF CRS + 11B +  6N =  5B + 26N -  3B + 46N =  9B -  8N + 39B 6 43 1742
8   NGUYEN-CADORET Nathan 1577 F PouM IDF + 71B + 25N - 14N + 15B -  1B + 28N + 23N +  7B -  2N 6 41½ 1596
9   MOERMAN Thomas 1576 N MinM + 62N =  5B - 23N + 37B + 22N + 14B =  7N =  4B = 12N 6 41 1633
10   LOUVRIER SAINT-MARY Roger 1647 F VetM IDF + 57B - 21N + 43B + 35N + 34B + 13N -  1B -  5N + 24B 6 39 1663
11   BLOT Philippe 1689 F SenM NPC -  7N + 55B + 42N + 30B = 17N = 16B = 12N = 15B + 27N 6 38½ 1621
12   DUFLOU Andre 1537 F SenM NPC = 63B + 20N - 46B + 54N = 24B + 25N = 11B + 26N =  9B 6 36½ 1592
13   MITRAN Marie 1545 F BenF + 65B =  1N + 29B + 46N + 14N - 10B -  4N + 16B -  6B 42½ 1651
14   MSALLHA Samuel 1631 F SenM NPC + 40B + 35N +  8B =  2N - 13B -  9N = 43B + 33N = 15B 39½ 1596
15   SCHELLEMAN Niels 1481 F MinM + 70B - 26N + 28B -  8N + 47B + 39N =  6B = 11N = 14N 38½ 1575
16   GHYSELEN Tim 1491 F MinM + 72B + 39N = 26B + 31B -  4N = 11N = 24B - 13N + 38B 37½ 1635
17   KUMPEN Jona 1587 F MinM - 25B + 71N + 40B + 45N = 11B + 26N -  5B = 24N = 19B 37½ 1608
18   POSLEDNIK Patrick 1527 F SenM NPC + 68B = 29N = 24B + 19N + 50B = 20N + 34B 37 1644
19   HOCHER Eugene 1635 F VetM BRE - 23N + 66B + 51N - 18B + 36B + 56N + 35B -  3N = 17N 36½ 1568
20   GOOSSENS Charles 1270 N MinM = 27N - 12B + 55N - 42B + 44N + 22B = 38N = 18B + 36B 36 1612
21   CHOPIN Christian 1550 F SenM NPC + 47N + 10B -  2N -  5N - 43B + 53B = 51N + 52B + 37N 35½ 1551
22   DUBOIS Philippe 1625 F VetM NPC = 52B + 54N + 36B -  3N -  9B - 20N + 67N + 48B + 35B 35 1508
23   DAIOS Quentin 1409 F CadM LOR + 19B =  3N +  9B + 39N =  2B -  1N -  8B = 36N = 26B 5 44 1642
24   MAHIEU Jacques 1596 F VetM = 37N + 64B = 18N = 25B = 12N + 34B = 16N = 17B - 10N 5 39 1501
25   THULIER Vincent 1335 F SenM + 17N -  8B + 52N = 24N =  6B - 12B + 45N = 44B = 31N 5 38½ 1579
26   COLOOS Alexandre 1613 F SenM NPC + 32N + 15B = 16N -  7B + 27N - 17B + 52N - 12B = 23N 5 38½ 1518
27   CALONNE Pascal 1563 F VetM NPC = 20B + 63N -  1B + 33N - 26B = 36N + 28B + 43N - 11B 5 38½ 1513
28   LE FRERE Jean 1375 F MinM NPC -  4N + 60B - 15N + 51B + 30N -  8B - 27N + 45B + 44N 5 36½ 1576
29   BILLET Philippe 1642 F VetM NPC + 58N = 18B - 13N - 34N + 54B + 48B = 31N -  6N + 43B 5 36 1518
30   MITRAN Ovi 1541 F SenM + 41N + 38B -  4N - 11N - 28B - 32B + 65N + 53B + 47N 5 35½ 1470
31   SYS Emmanuel 1586 F VetM NPC = 54B + 52N + 33B - 16N = 46B = 43N = 29B = 34N = 25B 5 33 1503
32   LOES Pierre 1389 F SenM - 26B + 70N - 45B + 49N - 35B + 30N - 36B + 56N + 46B 5 32½ 1517
33   VERDON Louis 1490 N CadM NPC = 55N + 67B - 31N - 27B = 37N + 62B + 47N - 14B + 50B 5 31 1418
34   HEMATYAR Fardin 1473 F BenM -  5N + 62B + 64N + 29B - 10N - 24N + 46B = 31B - 18N 38 1523
35   BEUKEMA Christiaan 1518 F MinM + 59N - 14B + 53N - 10B + 32N + 38B - 19N = 37B - 22N 36½ 1503
36   DESCHUYTENEER Lucien 1535 F VetM = 67N + 37B - 22N + 48B - 19N = 27B + 32N = 23B - 20N 36 1435
37   BAUDE Simon 1358 F SenM NPC = 24B - 36N + 63B -  9N = 33B + 49N + 56B = 35N - 21B 35½ 1490
38   FEY Werner 1641 F VetM NPC + 43B - 30N + 57B + 56N -  5B - 35N = 20B + 42B - 16N 35 1475
39   PRUVOST Alain 1626 F SenM NPC + 61N - 16B + 58N - 23B + 53N - 15B = 42N + 51B -  7N 33 1436
40   KARAYILAN Nilufer 1406 F SenF - 14N + 59B - 17N - 64B + 70N - 47B = 41N + 67B + 52N 29½ 1298
41   VAN DEN HEEDE Christian-Jack 1246 N SenM - 30B - 43N - 49B - 71N + 72B + 66N = 40B + 57N + 51N 28½ 1342
42   BAILLIE Andre 1428 F VetM NPC + 60N -  4B - 11B + 20N + 50B -  6N = 39B - 38N = 48N 4 37½ 1467
43   VITHARANA Annelies 1412 F BenF - 38N + 41B - 10N + 59B + 21N = 31B = 14N - 27B - 29N 4 36½ 1482
44   DUPONT Daniel-Noel 1514 F VetM NPC + 69B = 46N -  3B -  6N - 20B + 68N + 54B = 25N - 28B 4 36½ 1341
45   LECLUSE Claude 1477 F VetM NPC + 50N -  2B + 32N - 17B + 64N - 25B - 28N + 63B 4 36½ 1339
46   LABITTE Alain 1630 F SenM NPC + 48N = 44B + 12N - 13B = 31N -  7B - 34N + 58B - 32N 4 36 1446
47   PODVIN Helene 1265 F CadF CRS - 21B - 57N + 70B + 58B - 15N + 40N - 33B + 49N - 30B 4 34 1382
48   BOESMANS Peter 1399 E SenM - 46B + 69N =  6B - 36N + 68B - 29N + 55B - 22N = 42B 4 33 1428
49   DEVOS Marc 1424 F VetM NPC + 41N - 32B + 61N - 37B + 70N - 47B + 62N 4 31 1338
50   DE JONG Eliza 1036 N MinF - 45B - 53N EXE + 61B - 42N + 58B - 18N + 60B - 33N 4 30½ 1336
51   LOCQUET Francis 1421 F SenM NPC -  1B + 65N - 19B - 28N + 63B + 64N = 21B - 39N - 41B 35½ 1320
52   KUMPEN Kurt 1392 N SenM = 22N - 31B - 25B + 67N + 69B + 60N - 26B - 21N - 40B 34 1374
53   HUROU Frederic 1399 E SenM NPC -  2N + 50B - 35B + 65N - 39B - 21N + 64B - 30N = 60N 33½ 1348
54   LAMEIRE Hans 1302 N SenM = 31N - 22B + 67N - 12B - 29N + 59B - 44N - 62B + 69N 32 1330
55   SLEURS Juliette 1099 E PupF = 33B - 11N - 20B = 63N = 66B + 57N - 48N = 59B = 58N 31 1297
56   JAMAR Marc 1499 F SenM - 64N + 73B + 61N - 38B + 62N - 19B - 37N - 32B = 59N 29½ 1281
57   BATH Fabrice 1420 F SenM IDF - 10N + 47B - 38N - 62B = 59N - 55B + 69N - 41B + 64N 29 1241
58   BOULANGER Corentin 1420 F SenM NPC - 29B + 68N - 39B - 47N + 65B - 50N + 63B - 46N = 55B 27½ 1277
59   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1186 F PpoM IDF - 35B - 40N + 71B - 43N = 57B - 54N + 68B = 55N = 56B 27 1298
60   SKOROBOGATKO Valentyna 1651 F VetF IDF - 42B - 28N - 65B + 72N + 71B - 52B + 62N - 50N = 53B 25½ 1241
61   QI Mei 1399 E SenF IDF - 39B + 72N - 56B - 50N - 49B - 65N = 71B + 70N + 68B 24 1180
62   DELLAERT Ines 1282 F PupF -  9B - 34N + 72B + 57N - 56B - 33N - 60B + 54N - 49B 3 31 1293
63   BEAUGRAND Alain 1220 N SenM NPC = 12N - 27B - 37N = 55B - 51N + 73B - 58N + 65B - 45N 3 30½ 1296
64   DANNE Jean-Pierre 1103 F SenM NPC + 56B - 24N - 34B + 40N - 45B - 51B - 53N + 66N - 57B 3 29 1316
65   BONNAIRE Thomas 1251 F SenM NPC - 13N - 51B + 60N - 53B - 58N + 61B - 30B - 63N + 70B 3 28 1289
66   VASSEUR Serge 1307 F SenM NPC -  6B - 19N = 68B - 69N = 55N - 41B + 72N - 64B + 67N 3 28 1152
67   CASTIEN Annie 1213 F SenF NPC = 36B - 33N - 54B - 52B + 73N + 69N - 22B - 40N - 66B 29½ 1216
68   CASSEZ Julien 1199 E BenM NPC - 18N - 58B = 66N + 73B - 48N - 44B - 59N + 72B - 61N 28 1149
69   ROUZE Marian 1160 N PupM NPC - 44N - 48B = 73N + 66B - 52N - 67B - 57B + 71N - 54B 24 1182
70   DENAES Marie-Therese 1060 N VetF NPC - 15N - 32B - 47N EXE - 40B + 71N - 49B - 61B - 65N 2 30½ 1034
71   VERVOORT Jean-Louis 1300 N SenM IDF -  8N - 17B - 59N + 41B - 60N - 70B = 61N - 69B = 72N 2 29 1096
72   CASSEZ Nicolas 1099 E PupM NPC - 16N - 61B - 62N - 60B - 41N EXE - 66B - 68N = 71B 25½ -28
73   DESCATOIRE Raymond 1300 N VetM NPC -  3B - 56N = 69B - 68N - 67B - 63N ½ 23½ 920