Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1156 utilisateurs  
13ème Open International de NANTES
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts NV Perf
1 m COLIN Vincent 2384 F SenM BNO +  5B + 12N + 20B =  6N +  9B =  3N +  4B 6 5 2496
2 g ARNAUDOV G. Petar 2450 F SenM ALS - 20B =  3N + 55B + 48N +  5B + 11N +  9B 5 2396
3 g LALIC Bogdan 2479 F SenM BRG = 17N =  2B + 47N + 22B + 13N =  1B +  6N 4 2422
4   MOREELS Yves 2085 F SenM + 40N -  6B + 30N + 16B + 10N +  7B -  1N 5 5 2192
5   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2007 F JunM BRE -  1N + 30B + 42N + 40B -  2N + 44B + 21N 5 5 2123
6   HUTOIS Mickael 2221 F SenM PDL + 45B +  4N + 38B =  1B =  7N + 12N -  3B 5 4 2311
7   LE GOFF Ronan 2200 F SenM PDL + 15N + 21B =  9B +  8N =  6B -  4N + 10B 5 4 2301
8 m PERIC Slavisa 2182 F VetM PRO + 16N = 10B + 34N -  7B + 15N = 17B + 20N 5 4 2155
9 g DJURIC Stefan 2402 F SenM CAZ + 13N + 18B =  7N + 11B -  1N + 21B -  2N 4 2301
10   AUMONT Alexandre 2057 F SenM PDL + 32B =  8N + 48B + 49N -  4B + 19B -  7N 4 2150
11   THEON Pierre 2113 F SenM BRE + 27B = 49N + 46B -  9N + 28B -  2B + 33N 4 2144
12   DUBOIS Pierre 2103 F SenM PDL + 39N -  1B + 24N + 17B + 38N -  6B = 13N 4 2087
13   MISHKOVSKI Lubomir 2019 F SenM -  9B + 32N + 31B + 44N -  3B + 38N = 12B 4 2050
14   CLERAN Anthony 1933 F SenM BRE = 25N - 17B + 56N + 34B - 19N + 30B + 31N 4 1945
15   NOULET Jeremy 1937 F SenM PDL -  7B = 44N + 60B + 37N -  8B + 36N + 29B 4 1937
16   HENRY Florent 1884 F SenM PDL -  8B + 31N + 63B -  4N = 36B + 35N + 28B 4 1889
17   BELLAICHE Elise 2055 F CadF IDF =  3B + 14N + 61B - 12N + 49B =  8N = 18B 3 2206
18   FLACHET Thierry 2117 F SenM PDL + 33N -  9N = 37B = 36B + 52N + 39B = 17N 3 1995
19   JAULIN Philippe 2150 F SenM PDL + 29B = 46N = 44B = 28N + 14B - 10N + 32B 3 1945
20   JULIEN Jules-Alois 2039 F JunM PDL +  2N + 25B -  1N + 39B - 21N + 40B -  8B 4 4 2172
21   PICARD Remi 2091 F SenM PDL + 28B -  7N + 35B + 29N + 20B -  9N -  5B 4 4 2049
22   LE GALLO Frederic 1962 F SenM PDL - 49B + 23N + 50B -  3N - 44B + 58N + 38B 4 4 1859
23   TACONET Alexandre 1509 F JunM PDL - 22B + 65N + 24B - 39N + 42B + 40N 4 4 1818
24   COBIGO Jean-Yves 1706 F SenM PDL - 46B + 64N - 12B - 23N + 51B + 59N + 45B 4 4 1677
25 f CROUAN Stephane 2191 F SenM PDL = 14B - 20N + 51B = 26N + 47B + 39N 4 3 1979
26   PILLE Edouard 1588 F SenM PDL + 60B - 29N - 45B + 43N = 25B = 27N + 46B 4 3 1786
27   SAVARY Xavier 1828 F SenM BRE - 11N = 61B + 53N - 52B + 34N = 26B + 44N 4 3 1700
28   LAMBERT Thomas 1773 F MinM PDL - 21N + 41B + 59N = 19B - 11N + 50B - 16N 3 1810
29   GENEREAU Thierry 1874 F SenM PDL - 19N + 26B + 41N - 21B + 47N = 31B - 15N 3 1764
30   DANIEL Jean-Claude 1699 F VetM PDL + 58B -  5N -  4B + 63N = 45B - 14N + 51B 3 1757
31   PAGANDET Eric 1636 F SenM PDL + 64B - 16B - 13N + 60N + 46B = 29N - 14B 3 1729
32   CARGOET Thibaud 1742 F SenM PDL - 10N - 13B = 62N + 41B + 61N + 54B - 19N 3 1718
33   GIRAUD Thierry 1834 F SenM PDL - 18B - 38N + 64B + 61N = 50B + 52N - 11B 3 1708
34   LE DE Brieuc 1619 F CadM PDL = 51B + 55N -  8B - 14N - 27B + 64N + 52B 3 1633
35   LOUF Claude 1648 F VetM PDL - 59N + 62B - 21N = 54B + 53N - 16B + 55N 3 1550
36   PRAT Romain 1663 F MinM ALS = 55B + 51N - 49B = 18N = 16N - 15B > 50N 2 1715
37   ISMAILOV Makhad 1669 F CadM PDL - 41N + 53B = 18N - 15B + 55N = 45N = 48B 2 1690
38   CAILLOT Arnaud 1614 F SenM BRE + 62N + 33B -  6N + 45N - 12B - 13B - 22N 3 3 1826
39   BELLAICHE Guy 1794 F SenM IDF - 12B + 50N + 58B - 20N + 23B - 18N - 25B 3 3 1804
40   LUCAS Arthur 1766 F BenM PDL -  4B + 63N + 43B -  5N + 58B - 20N - 23B 3 3 1669
41   COIFFARD Abel 1455 F SenM PDL + 37B - 28N - 29B - 32N + 63B - 46N + 58B 3 3 1621
42   SCHWARZ Gabriel 1683 F VetM PDL + 43B - 45N -  5B - 58N + 60B - 23N + 54N 3 3 1544
43   JANNEL Jerome 1458 F SenM PDL - 42N + 66B - 40N - 26B - 59N + 63N + 60B 3 3 1434
44   PELLEGRINI Thibaud 1702 F SenM PDL + 54N = 15B = 19N - 13B + 22N -  5N - 27B 3 2 1848
45   NICOLLEAU Mathias 1974 F SenM PDL -  6N + 42B + 26N - 38B = 30N = 37B - 24N 3 2 1684
46   RIVET Bertrand 1723 F SenM CVL + 24N = 19B - 11N = 47B - 31N + 41B - 26N 3 2 1671
47   KOLLAR Romain 1465 F BenM PDL = 48B + 52N -  3B = 46N - 29B - 25N + 59B 3 2 1654
48   OWEN Michael 1696 F VetM CVL = 47N + 59B - 10N -  2B - 54N + 62B = 37N 3 2 1588
49   LE RUYET Leopold 2266 F SenM IDF + 22N = 11B + 36N - 10B - 17N 2 2011
50   PRAT Pierre-Matthieu 1586 F PupM ALS + 65N - 39B - 22N + 59B = 33N - 28N < 36B 2 1616
51   JUGEAU Frederic 1322 F SenM BRG = 34N - 36B - 25N + 62B - 24N + 61B - 30N 2 1505
52   BIZOUART Thierry 1570 N SenM PDL = 53N - 47B + 67N + 27N - 18B - 33B - 34N 2 1497
53   KOLLAR Guillaume 1300 F SenM PDL = 52B - 37N - 27B + 56N - 35B - 57N + 64B 2 1473
54   CHAUVIERE Yohann 1474 F SenM PDL - 44B - 60N + 66B = 35N + 48B - 32N - 42B 2 1460
55   LETURC Hubert 1397 F SenM PDL = 36N - 34B -  2N + 67B - 37B + 65N - 35B 2 1453
56   GUILBERT Ethan 1415 F PupM PDL = 67N - 14B - 53B - 62N + 66N + 65B 2 1305
57   GUILBERT Francois-Xavier 1720 F SenM PDL + 66N + 53B 2 2 1997
58   MARTINI Lionel 1473 F SenM PDL - 30N + 65B - 39N + 42B - 40N - 22B - 41N 2 2 1493
59   BOUZIDI Elyas 1388 F PupM PDL + 35B - 48N - 28B - 50N + 43B - 24B - 47N 2 2 1456
60   KOLENDOWICZ Udo 1303 F VetM PDL - 26N + 54B - 15N - 31B - 42N + 67B - 43N 2 2 1374
61   GOUROUZA Thomas 1520 N SenM BRE + 67B = 27N - 17N - 33B - 32B - 51N = 63B 2 1 1461
62   CLEMENT Christian 1361 F VetM PDL - 38B - 35N = 32B - 51N + 56B - 48N 1 1380
63   KOC Erol 1504 F SenM PDL + 66N - 40B - 16N - 30B - 41N - 43B = 61N 1 1345
64   BOULART Emilie 1364 F BenF PDL - 31N - 24B - 33N = 65B + 67N - 34B - 53N 1 1284
65   BESNARD Sylviane 1316 F SenF CVL - 50B - 58N - 23B = 64N + 66B - 55B - 56N 1 1196
66   PEDRON Evan 1200 N PouM PDL - 63B - 43N - 54N - 57B - 65N - 56B + 67N 1 1 1126
67   GREGOIRE Louis 1214 F VetM PDL - 61N = 56B - 52B - 55N - 64B - 60N - 66B ½ 0 992