Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 934 utilisateurs  
Open international de Fenain 2015
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SMAILOVIC Omer 2075 F SenM NPC Echiquier de Feignies 6 28 31 2170
2   FARRINGTON Edward J 1978 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 27 29½ 2166
3   SOYEZ Cyril 2192 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 29½ 33½ 2183
4   KIEFFER Christian 2075 F SenM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 26½ 30 2079
5   BIANCHI Guillaume 2152 F SenM NPC Echephile Bethunoise 5 30½ 34 2137
6   GAMBEE Kevin 2131 F SenM NPC Echiquier de Feignies 5 29½ 33½ 2084
7   DVORSAK Hans 1847 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 5 28½ 31½ 1957
8   CLAUDON Andreas 1584 F BenM NPC Echiquier d'Aulnoye 26½ 28 1772
9   URBANIAK Patrick 1863 F VetM NPC La Dame Blanche de Liévin 25½ 29 1769
10   VANDERVORST Marc 1745 F VetM NPC Echiquier d'Aulnoye 25½ 27½ 1867
11   MANET Anthony 1908 F SenM NPC Le Cavalier Noir d'Arras 25 28½ 1801
12   TRANNOY Arthur 1902 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 24½ 26½ 1846
13   MENJOUR Mohamed 1812 F VetM NPC CSC - Club d'Echecs de Fourmies 23 26 1684
14   DELBOE Quentin 1528 F MinM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 20 21½ 1575
15   WEILL Serge 1918 F VetM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 28 31 1881
16   DELANNOY Frederic 1710 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 4 26½ 29 1689
17   CABARRUS Valentin 1374 F BenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 25 26½ 1694
18   ZERBIB Claude 1792 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain 4 24½ 26½ 1576
19   DUEE Paul 1652 F VetM NPC Cercle d'Echecs d'Hem 4 24 26 1559
20   BERZIN Serge 1576 F VetM NPC Fenain et Hornaing Echecs 4 22½ 25 1579
21   DEFROMONT Benjamin 1440 N PupM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 4 21½ 24 1530
22   FABRE Laurent 1743 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 27 30 1732
23   LANDI Pierre 1661 F SenM NPC La Tour du Chaufour 26 28½ 1668
24   DESCHUYTENEER Lucien 1509 F VetM 23 25½ 1523
25   VAN LANKER Lucas 1455 F MinM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 23 25 1610
26   CHOPIN Christian 1543 F SenM NPC La Tour du Chaufour 22½ 24½ 1616
27   COUSTENOBLE Hugo 1484 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 22½ 24 1496
28   DHENAIN Sebastien 1280 N SenM NPC Douchy Echecs Club 22 24 1578
29   MAHIEU Jacques 1599 F VetM 22 24 1562
30   HOMERIN Emile 1354 F MinM NPC Echiquier de Feignies 21½ 24 1582
31   TISON Freddy 1747 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 21 23 1564
32   BOULANGER Corentin 1396 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 19 20½ 1502
33   THULIER Vincent 1433 F SenM 16 16½ 1285
34   DEVOS Marc 1407 F VetM NPC Armentieres Mat 88 3 22 23½ 1458
35   CHAILLY Olivier 1421 F SenM NPC La Tour du Chaufour 3 21 21½ 1404
36   LAPOSTOLLE Fabien 1350 N SenM NPC Echiquier d'Aulnoye 3 19½ 20 1362
37   FEY Werner 1618 F VetM NPC La Tour des Dames Douai 3 19 21½ 1321
38   DANNE Jean-Pierre 1179 F SenM NPC La Tour du Chaufour 3 19 20½ 1273
39   LELEU Eric 1202 F SenM NPC La Tour du Chaufour 3 16 16½ 1276
40   DIERS Theodore 1158 F BenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 24 26½ 1401
41   VIDON Damien 1653 F SenM BRE L'Echiquier Dinardais 24 25½ 1430
42   COLLET Christian 1398 F VetM NPC La Tour du Chaufour 23½ 25 1416
43   LOCQUENEUX Jean-Pierre 1317 F SenM NPC Echiquier d'Aulnoye 22½ 24 1385
44   LE FRERE Jean 1432 F MinM NPC La Tour du Chaufour 21½ 24 1326
45   HOMERIN Vincent 1596 F SenM NPC Echiquier de Feignies 21 22½ 1370
46   PARIS Anthony 1199 E BenM NPC Echiquier d'Aulnoye 19 20½ 1243
47   STEFF Thierry 1193 F VetM PIC Echiquier de Picardie Maritime 18 20 1297
48   DUDA Samuel 1233 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 2 20½ 22 1236
49   DUPONT Daniel-Noel 1491 F VetM NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 2 20½ 21 1244
50   HOMERIN Victor 1005 F PupM NPC Echiquier de Feignies 2 19½ 20 974
51   DUFFOURG Leo 1080 N BenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 2 16 16½ 990
52   BONNAIRE Thomas 1244 F SenM NPC La Tour du Chaufour 19½ 21 1137
53   CHAILLY Thibaut 1088 F PouM NPC La Tour du Chaufour 14½ 16 1051
54   MILLECAMPS Freddy 1070 N BenM NPC Fenain et Hornaing Echecs 14½ 16 1005
55   CHARDIN Philemon 1009 E PouM NPC Fenain et Hornaing Echecs 1 17½ 19½ 378