Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4327 utilisateurs  
Masters 2015 Rochefort
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F X - X PICHOT Alan 2486 F 6
2 6 KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F X - X STETS Dmitry 2385 F 6
3 SUMETS Andrey 2574 F X - X VENKATESH M.r. 2460 F 6
4 DOURERASSOU Jonathan 2463 F 0 - 1 PEREZ PONSA Federico 2558 F
5 WANG Yiye 2433 F 0 - 1 GAO Rui 2533 F
6 5 KRYSA Leandro 2457 F 1 - 0 BEDOUIN Xavier 2323 F 5
7 5 NI Shiqun 2315 F 0 - 1 PULVETT MARIN Daniel 2426 F 5
8 5 MURATET Lucas 2157 F 0 - 1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F 5
9 5 SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F X - X MATEO Ramon 2392 F 5
10 MARECO Sandro 2598 F 1 - 0 SANTIAGO Yago De Moura 2406 F
11 LOISEAU Quentin 2401 F X - X DEMUTH Adrien 2516 F
12 DIJKHUIS Tycho 2278 F X - X NINOV Nikolai 2435 F
13 IDER Borya 2395 F 0 - 1 SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F
14 4 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F 0 - 1 MANEA Alexandru 2381 F 4
15 4 BOGDANOV Egor 2314 F 1 - 0 PERIC Slavisa 2169 F 4
16 4 BRUNELLO Marina 2310 F 1 - 0 DAURELLE Herve 2195 F 4
17 4 LARAND Manuel 2001 F 0 - 1 LEMEAUX David 2310 F 4
18 4 DOURIET DUANY Alexis 2307 F 1 - 0 HAUSSERNOT Cecile 2162 F 4
19 4 SAUVAGET Franck 1941 F 0 - 1 QUILLIEN Emmanuel 2202 F 4
20 4 SELEBRAN Henri 1914 F X - X BOULET Philippe 2171 F
21 FABER Michel 2045 F 1 - 0 PIERI Pierre-Louis 2097 F
22 FIORI Hector 2066 F 1 - 0 LERICHE Ines 1919 F
23 3 COIMBRA Margarida 2125 F 1 - 0 MARZOLF Bruno 2144 F 3
24 3 RICHARD Emma 2074 F X - X LUTARD Theo 2137 F 3
25 3 MASSET Jacques 2063 F X - X GIRARD Eric 2135 F 3
26 3 THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F 1 - 0 MALOBERTI David 2129 F 3
27 3 GAUTHIER Cyrille 2077 F 1 - 0 DROGOU Gerard 1995 F 3
28 ROCH Florian 1904 F 0 - 1 CHARGELEGUE Thomas 2002 F 3
29 2 BOURSIER Xavier 1996 F 1 - 0 BERARD Serge 1987 F 2
30 DEN HARTOG Marijn 2152 F 1 - 0 GRELIER Gilles 2040 N