Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2038 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 FEDORCHUK Sergey A. 2669 F 1 - 0 WAGNER Dennis 2488 F
2 5 GHARAMIAN Tigran 2658 F X - X NARCISO DUBLAN Marc 2515 F 4
3 4 VOVK Yuri 2592 F 0 - 1 SAVINA Anastasia 2397 F 4
4 4 CORNETTE Matthieu 2571 F 1 - 0 DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F 4
5 4 SKEMBRIS Spyridon 2420 F X - X GULIYEV Namig 2557 F 4
6 4 BAILET Pierre 2484 F X - X BATSIASHVILI Nino 2442 F 4
7 4 WIRIG Anthony 2483 F 1 - 0 AMBARTSUMOVA Karina 2321 F 4
8 4 DAULYTE Deimante 2376 F 0 - 1 BATTAGLINI Gabriel 2451 F 4
9 YANKELEVICH Lev 2343 F X - X TADDEI Benoit 2340 F 4
10 FANTINEL Thibault 2322 F X - X KAMBRATH Yannick 2310 F
11 3 DOURERASSOU Jonathan 2469 F 1 - 0 DEGARDIN Sylvain 2118 F 3
12 3 DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F 1 - 0 HAUB Thorsten Michael 2429 F 3
13 3 JOIE Sebastien 2389 F 1 - 0 MALASSAGNE Isabelle 2110 F 3
14 3 MICOTTIS Dorian 2191 F 0 - 1 GODART Francois 2370 F 3
15 3 BUJISHO Benjamin 2360 F 1 - 0 TAHAY Alexis 2101 F 3
16 3 DUTREUIL Raphael 2080 F 1 - 0 PUCHER Sebastien 2341 F 3
17 3 IGLESIAS Joachim 2288 F X - X BURILLE Matthieu 2067 F 3
18 NGUYEN Vincent 2066 F 0 - 1 VALLES Manuel 2379 F
19 CARRILLO Jesus 2077 F X - X LENAERTS Lennert 2232 F
20 PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F 0 - 1 MAGER Denis 2168 F
21 2 LOUIS Thibault 2195 F X - X BRIET Antoine 2285 F
22 2 PARTAC Elena 2074 F 0 - 1 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F 2
23 2 OUPINDRIN Narayanin 1910 F X - X THOMAS Anysia 1991 F 2
24 2 PIRON Didier 1957 F X - X TOURE Ananth 1975 F 2
25 TOURE Vasanth 1924 F 0 - 1 FRANTZ Nicolas 1913 F 1
26 POUCHON Joffrey 1999 F 1 - F EXEMPT