Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 636 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Ka. Perf
1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM 7 26 2678
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM IDF Evry Grand Roque 7 24 2706
3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM IDF Evry Grand Roque 21 2640
4 m BAILET Pierre 2484 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 6 22 2542
5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 20 2551
6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF LOR Vandoeuvre-Echecs 6 20 2533
7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 20 2521
8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM IDF Evry Grand Roque 21 2471
9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 21 2376
10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LAN Echecs Club Montpellier 21 2357
11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 19 2485
12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 19 2479
13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 19 2401
14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM IDF Clichy-Echecs-92 19 2327
15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF 17 2498
16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 17 2434
17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM CAZ Cannes Echecs 17 2431
18 f GODART Francois 2370 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie 17 2323
19 g VOVK Yuri 2592 F SenM ALS Mulhouse Philidor 5 16 2414
20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF 5 16 2383
21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 16 2368
22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM CVL Echiquier Tourangeau 5 16 2275
23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 16 2244
24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF 17 2324
25   THOMAS Anysia 1991 F JunF LOR GARCHE-KOEKING 3000 17 2163
26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois 15 2312
27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM 15 2302
28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM AQU Echiquier Agenais 15 2296
29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 15 2288
30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 15 2221
31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM 15 2218
32 f BRIET Antoine 2285 F SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 15 2204
33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 15 2193
34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM LOR Stanislas Echecs 4 16 2120
35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4 14 2208
36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF IDF Clichy-Echecs-92 4 14 2185
37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM ALS C.E. Strasbourg 4 14 2173
38   MAGER Denis 2168 F MinM 4 14 2157
39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM 4 12 2122
40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM IDF Noisiel Echecs 13 2008
41   PIRON Didier 1957 F SenM 13 1990
42 m VALLES Manuel 2379 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse 11 2179
43   LOUIS Thibault 2195 F SenM AQU Echiquier Agenais 11 2165
44   TOURE Ananth 1975 F MinM IDF Noisiel Echecs 11 1990
45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM IDF Noisiel Echecs 11 1984
46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM LOR GARCHE-KOEKING 3000 3 12 1894
47   TAHAY Alexis 2101 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 3 10 2116
48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 3 10 2103
49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM LOR C.E. Sarrebourg 3 10 1961
50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF IDF Lutèce Echecs 3 10 1871
51   TOURE Vasanth 1924 F JunM IDF Noisiel Echecs 5 1675
52   ROESCH Mario 2117 F JunM ALS Obernai 1 4 2010
53   LAURAIN Dominique 1953 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais ½ 1 2028
54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 0 0 1478