Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 235 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Ka. Perf
1 m
WAGNER Dennis
  1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
1 N 1 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
2 B 1 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
3 N 1 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
4 B ½ 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
5 N 1 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
6 B 1 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
7 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
8 B ½ 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
9 N 1 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
2488 F CadM + 38N + 33B +  9N =  3B +  7N +  4B -  2N =  6B +  8N 7 29 2678
2 g
FEDORCHUK Sergey A.
  2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
1 N 1 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
2 B 1 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
3 N ½ 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
4 B 1 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
5 N 1 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
6 B ½ 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
7 B 1 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
8 N ½ 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
9 B ½ 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
2669 F SenM IDF + 23N + 17B =  7N + 15B + 19N =  3B +  1B =  8N =  5B 7 28 2706
3 g
GHARAMIAN Tigran
  3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
1 B 1 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
2 N 1 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
3 B 1 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
4 N ½ 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
5 B 1 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
6 N ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
7 B ½ 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
8 N ½ 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
9 B ½ 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
2658 F SenM IDF + 32B + 29N +  8B =  1N +  6B =  2N = 12B =  5N =  4B 26 2640
4 m
BAILET Pierre
  4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
1 B 1 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
2 N 0 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
3 B 1 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
4 N 1 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
5 B 1 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
6 N 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
7 B ½ 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
8 N 1 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
9 N ½ 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
2484 F SenM LOR + 37B - 11N + 14B + 27N + 16B -  1N = 15B + 12N =  3N 6 26 2542
5 g
CORNETTE Matthieu
  5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
1 B 1 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
2 N ½ 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
3 B 1 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
4 B 0 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
5 N 1 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
6 N ½ 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
7 B 1 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
8 B ½ 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
9 N ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
2571 F SenM IDF + 31B = 42N + 18B -  7B + 24N =  6N + 11B =  3B =  2N 6 25 2551
6 m
SAVINA Anastasia
  6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
1 N ½ 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
2 B 1 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
3 N 1 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
4 B 1 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
5 N 0 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
6 B ½ 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
7 N 1 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
8 N ½ 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
9 B ½ 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
2397 F SenF LOR = 13N + 49B + 28N + 12B -  3N =  5B + 19N =  1N =  7B 6 25 2533
7 g
WIRIG Anthony
  7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
1 N 1 52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
2 B 1 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
3 B ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
4 N 1 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
5 B 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
6 N ½ 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
7 B 1 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
8 N ½ 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
9 N ½ 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
2483 F SenM LOR + 52N + 27B =  2B +  5N -  1B = 11N + 24B = 21N =  6N 6 25 2521
8 m
BATTAGLINI Gabriel
  8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
1 N 1 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
2 B 1 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
3 N 0 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
4 B 0 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
5 N 1 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
6 B 1 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
7 N 1 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
8 B ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
9 B 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
2451 F SenM IDF + 47N + 21B -  3N - 24B + 43N + 33B + 10N =  2B -  1B 25 2471
9 m
DOURERASSOU Jonathan
  9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
1 B 1 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
2 N 1 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
3 B 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
4 N 0 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
5 B 1 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
6 N 0 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
7 B 1 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
8 N 1 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
9 B ½ 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
2469 F SenM CHA + 36B + 35N -  1B - 11N + 38B - 24N + 37B + 27N = 17B 25 2376
10 m
DAULYTE Deimante
  10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
1 B 1 54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
2 B 0 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
3 N 1 52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
4 N 0 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
5 B 1 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
6 N 1 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
7 B 0 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
8 N ½ 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
9 B 1 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
2376 F SenF LAN + 54B - 12B + 52N - 16N + 37B + 13N -  8B = 14N + 21B 25 2357
11 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
1 N 1 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
2 B 1 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
3 N 0 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
4 B 1 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
5 N ½ 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
6 B ½ 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
7 N 0 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
8 B 1 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
9 N ½ 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
2345 F SenM DSA + 44N +  4B - 19N +  9B = 21N =  7B -  5N + 20B = 15N 24 2485
12 g
NARCISO DUBLAN Marc
  12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
1 B 1 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
2 N 1 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
3 B ½ 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
4 N 0 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
5 N 1 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
6 B ½ 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
7 N ½ 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
8 B 0 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
9 N 1 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
2515 F SenM LYO + 30B + 10N = 26B -  6N + 29N = 21B =  3N -  4B + 28N 24 2479
13  
BURILLE Matthieu
  13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
1 B ½ 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
2 N 0 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
3 B > 53   LAURAIN Dominique 1953 F SenM FRA AQU ½ 10 2028
4 B 1 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
5 N ½ 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
6 B 0 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
7 N ½ 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
8 N 1 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
9 B 1 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
2067 F SenM CVL =  6B - 28N > 53B + 20B = 17N - 10B = 23N + 42N + 29B 24 2401
14 f
KAMBRATH Yannick
  14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
1 N 1 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
2 B ½ 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
3 N 0 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
4 B 0 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
5 B 1 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
6 N 1 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
7 N ½ 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
8 B ½ 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
9 N 1 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
2310 F CadM IDF + 45N = 15B -  4N - 47B + 25B + 31N = 28N = 10B + 33N 24 2327
15 m
BATSIASHVILI Nino
  15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
1 B 1 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
2 N ½ 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
3 B 1 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
4 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
5 B 1 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
6 B ½ 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
7 N ½ 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
8 N ½ 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
9 B ½ 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
2442 F SenF + 22B = 14N + 42B -  2N + 35B = 19B =  4N = 16N = 11B 23 2498
16 g
GULIYEV Namig
  16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
1 N ½ 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
2 B ½ 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
3 N 1 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
4 B 1 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
5 N 0 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
6 B 1 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
7 N ½ 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
8 B ½ 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
9 N ½ 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
2557 F SenM CVL = 43N = 20B + 23N + 10B -  4N + 28B = 17N = 15B = 18N 23 2434
17 g
SKEMBRIS Spyridon
  17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
1 B 1 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
2 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
3 B 1 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
4 N ½ 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
5 B ½ 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
6 N 1 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
7 B ½ 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
8 B ½ 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
9 N ½ 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
2420 F SenM CAZ + 50B -  2N + 32B = 35N = 13B + 47N = 16B = 19B =  9N 23 2431
18 f
GODART Francois
  18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
1 N ½ 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
2 B 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
3 N 0 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
4 B ½ 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
5 N ½ 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
6 B ½ 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
7 N 1 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
8 B 1 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
9 B ½ 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
2370 F SenM PIC = 49N + 51B -  5N = 43B = 47N = 20B + 30N + 24B = 16B 23 2323
19 g
VOVK Yuri
  19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
1 N ½ 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
2 B 1 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
3 B 1 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
4 N 1 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
5 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
6 N ½ 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
7 B 0 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
8 N ½ 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
9 B ½ 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
2592 F SenM ALS = 20N + 43B + 11B + 26N -  2B = 15N -  6B = 17N = 22B 5 22 2414
20 gf
DOLUHANOVA Evgeniya
  20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
1 B ½ 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
2 N ½ 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
3 B ½ 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
4 N 0 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
5 B 1 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
6 N ½ 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
7 B 1 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
8 N 0 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
9 B 1 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
2279 F SenF = 19B = 16N = 29B - 13N + 49B = 18N + 26B - 11N + 35B 5 22 2383
21 f
TADDEI Benoit
  21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
1 B 1 53   LAURAIN Dominique 1953 F SenM FRA AQU ½ 10 2028
2 N 0 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
3 B 1 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
4 N 1 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
5 B ½ 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
6 N ½ 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
7 N ½ 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
8 B ½ 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
9 N 0 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
2340 F SenM LOR + 53B -  8N + 36B + 42N = 11B = 12N = 27N =  7B - 10N 5 22 2368
22  
DUTREUIL Raphael
  22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
1 N 0 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
2 B ½ 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
3 N 1 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
4 B 0 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
5 N ½ 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
6 N 1 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
7 B 1 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
8 B ½ 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
9 N ½ 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
2080 F JunM CVL - 15N = 45B + 44N - 28B = 23N + 49N + 35B = 33B = 19N 5 22 2275
23  
IGLESIAS Joachim
  23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
1 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM UKR IDF 7 28 2706
2 N 1 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
3 B 0 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
4 N ½ 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
5 B ½ 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
6 N 1 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
7 B ½ 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
8 N ½ 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
9 B 1 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
2288 F SenM LOR -  2B + 50N - 16B = 36N = 22B + 25N = 13B = 38N + 37B 5 22 2244
24 gf
AMBARTSUMOVA Karina
  24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
1 B 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
2 N 0 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
3 B 1 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
4 N 1 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
5 B 0 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
6 B 1 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
7 N 0 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
8 N 0 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
9 B ½ 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
2321 F SenF + 46B - 26N + 25B +  8N -  5B +  9B -  7N - 18N = 31B 22 2324
25  
THOMAS Anysia
  25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
1 N 0 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
2 B 1 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
3 N 0 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
4 B 1 52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
5 N 0 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
6 B 0 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
7 N ½ 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
8 B 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
9 B 1 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
1991 F JunF LOR - 33N + 38B - 24N + 52B - 14N - 23B = 45N + 51B + 40B 22 2163
26 m
HAUB Thorsten Michael
  26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
1 N 1 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
2 B 1 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
3 N ½ 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
4 B 0 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
5 N 0 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
6 B ½ 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
7 N 0 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
8 B ½ 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
9 N 1 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
2429 F SenM HNO + 48N + 24B = 12N - 19B - 28N = 27B - 20N = 30B + 38N 21 2312
27  
YANKELEVICH Lev
  27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
1 B 1 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
2 N 0 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
3 B 1 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
4 B 0 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
5 N 1 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
6 N ½ 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
7 B ½ 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
8 B 0 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
9 N ½ 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
2343 F CadM + 34B -  7N + 30B -  4B + 48N = 26N = 21B -  9B = 32N 21 2302
28 f
FANTINEL Thibault
  28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
1 N ½ 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
2 B 1 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
3 B 0 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
4 N 1 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
5 B 1 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
6 N 0 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
7 B ½ 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
8 N ½ 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
9 B 0 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
2322 F SenM AQU = 51N + 13B -  6B + 22N + 26B - 16N = 14B = 29N - 12B 21 2296
29 f
JOIE Sebastien
  29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
1 B 1 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
2 B 0 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
3 N ½ 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
4 N 1 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
5 B 0 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
6 N ½ 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
7 B 1 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
8 B ½ 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
9 N 0 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
2389 F SenM DSA + 40B -  3B = 20N + 31N - 12B = 35N + 36B = 28B - 13N 21 2288
30  
MICOTTIS Dorian
  30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
1 N 0 12 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM ESP LYO 24 2479
2 B 1 54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
3 N 0 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
4 B ½ 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
5 B ½ 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
6 N 1 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
7 B 0 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
8 N ½ 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
9 B 1 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
2191 F CadM LOR - 12N + 54B - 27N = 39B = 42B + 34N - 18B = 26N + 45B 21 2221
31 f
LENAERTS Lennert
  31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
1 N 0 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
2 B 1 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
3 N ½ 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
4 B 0 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
5 N 1 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
6 B 0 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
7 N ½ 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
8 B 1 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
9 N ½ 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
2232 F CadM -  5N + 39B = 33N - 29B + 45N - 14B = 48N + 34B = 24N 21 2218
32 f
BRIET Antoine
  32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
1 N 0 3 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM FRA IDF 26 2640
2 B 1 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
3 N 0 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
4 B 0 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
5 N 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
6 B ½ 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
7 N ½ 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
8 B 1 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
9 B ½ 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
2285 F SenM ALS -  3N + 40B - 17N - 48B + 46N = 39B = 43N + 47B = 27B 21 2204
33 m
BUJISHO Benjamin
  33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
1 B 1 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
2 N 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
3 B ½ 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
4 N ½ 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
5 B 1 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
6 N 0 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
7 B 1 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
8 N ½ 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
9 B 0 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
2360 F SenM CVL + 25B -  1N = 31B = 37N + 34B -  8N + 47B = 22N - 14B 21 2193
34  
ZIENKIEWICZ Geoffroy
  34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
1 N 0 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
2 B 0 52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
3 N 1 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
4 B 1 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
5 N 0 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
6 B 0 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
7 N 1 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
8 N 0 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
9 B 1 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
1963 F SenM LOR - 27N - 52B + 40N + 44B - 33N - 30B + 50N - 31N + 48B 4 21 2120
35 f
PUCHER Sebastien
  35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
1 N 1 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
2 B 0 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
3 N 1 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
4 B ½ 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
5 N 0 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
6 B ½ 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
7 N 0 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
8 B 1 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
9 N 0 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
2341 F SenM LOR + 41N -  9B + 48N = 17B - 15N = 29B - 22N + 36B - 20N 4 20 2208
36 ff
MALASSAGNE Isabelle
  36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
1 N 0 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
2 B 1 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
3 N 0 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
4 B ½ 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
5 N ½ 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
6 B 1 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
7 N 0 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
8 N 0 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
9 B 1 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
2110 F CadF IDF -  9N + 41B - 21N = 23B = 39N + 43B - 29N - 35N + 44B 4 20 2185
37  
DEGARDIN Sylvain
  37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
1 N 0 4 m BAILET Pierre 2484 F SenM FRA LOR 6 26 2542
2 B ½ 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
3 N 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
4 B ½ 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
5 N 0 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
6 B 1 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
7 N 0 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
8 B 1 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
9 N 0 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
2118 F JunM ALS -  4N = 44B + 51N = 33B - 10N + 41B -  9N + 48B - 23N 4 20 2173
38  
MAGER Denis
  38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
1 B 0 1 m WAGNER Dennis 2488 F CadM GER 7 29 2678
2 N 0 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
3 N 1 54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
4 B 1 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
5 N 0 9 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM FRA CHA 25 2376
6 B ½ 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
7 N 1 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
8 B ½ 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
9 B 0 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
2168 F MinM -  1B - 25N + 54N + 41B -  9N = 40B + 39N = 23B - 26B 4 20 2157
39  
PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco
  39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
1 B 0 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
2 N 0 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
3 B 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
4 N ½ 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
5 B ½ 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
6 N ½ 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
7 B 0 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
8 B ½ 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
9 N 1 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
2065 F SenM - 42B - 31N + 46B = 30N = 36B = 32N - 38B = 50B + 47N 4 19 2122
40  
NGUYEN Vincent
  40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
1 N 0 29 f JOIE Sebastien 2389 F SenM FRA DSA 21 2288
2 N 0 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
3 B 0 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
4 B 1 54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
5 N > 52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
6 N ½ 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
7 B 0 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
8 B 1 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
9 N 0 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
2066 F MinM IDF - 29N - 32N - 34B + 54B > 52N = 38N - 42B + 41B - 25N 19 2008
41  
PIRON Didier
  41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
1 B 0 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
2 N 0 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
3 B 1 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
4 N 0 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
5 B 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
6 N 0 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
7 B ½ 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
8 N 0 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
9 N 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
1957 F SenM - 35B - 36N + 50B - 38N + 51B - 37N = 44B - 40N + 46N 19 1990
42 m
VALLES Manuel
  42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
1 N 1 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
2 B ½ 5 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM FRA IDF 6 25 2551
3 N 0 15 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF GEO 23 2498
4 B 0 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
5 N ½ 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
6 B ½ 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
7 N 1 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
8 B 0 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
9    
2379 F SenM PRO + 39N =  5B - 15N - 21B = 30N = 48B + 40N - 13B 18 2179
43  
LOUIS Thibault
  43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
1 B ½ 16 g GULIYEV Namig 2557 F SenM AZE CVL 23 2434
2 N 0 19 g VOVK Yuri 2592 F SenM UKR ALS 5 22 2414
3 B 1 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
4 N ½ 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
5 B 0 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
6 N 0 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
7 B ½ 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
8 N 0 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
9 N 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
2195 F SenM AQU = 16B - 19N + 49B = 18N -  8B - 36N = 32B - 44N + 51N 18 2165
44  
TOURE Ananth
  44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
1 B 0 11 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM FRA DSA 24 2485
2 N ½ 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
3 B 0 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
4 N 0 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
5 N 1 54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
6 B ½ 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
7 N ½ 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
8 B 1 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
9 N 0 36 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF FRA IDF 4 20 2185
1975 F MinM IDF - 11B = 37N - 22B - 34N + 54N = 45B = 41N + 43B - 36N 18 1990
45  
OUPINDRIN Narayanin
  45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
1 B 0 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
2 N ½ 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
3 N 0 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
4 B 1 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
5 B 0 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
6 N ½ 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
7 B ½ 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
1910 F SenM IDF - 14B = 22N - 47N + 50B - 31B = 44N = 25B EXE - 30N 18 1984
46  
FRANTZ Nicolas
  46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
1 N 0 24 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF RUS 22 2324
2 B 0 48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
3 N 0 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
6 N 0 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
7 N 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
8 B 1 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
9 B 0 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
1913 F JunM LOR - 24N - 48B - 39N EXE - 32B - 50N + 51N + 49B - 41B 3 18 1894
47  
TAHAY Alexis
  47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
1 B 0 8 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM FRA IDF 25 2471
2 N ½ 53   LAURAIN Dominique 1953 F SenM FRA AQU ½ 10 2028
3 B 1 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
4 N 1 14 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM FRA IDF 24 2327
5 B ½ 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
6 B 0 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
7 N 0 33 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM FRA CVL 21 2193
8 N 0 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
9 B 0 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
2101 F CadM LYO -  8B = 53N + 45B + 14N = 18B - 17B - 33N - 32N - 39B 3 17 2116
48  
CARRILLO Jesus
  48   CARRILLO Jesus 2077 F SenM FRA LOR 3 17 2103
1 B 0 26 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM GER HNO 21 2312
2 N 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
3 B 0 35 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM FRA LOR 4 20 2208
4 N 1 32 f BRIET Antoine 2285 F SenM FRA ALS 21 2204
5 B 0 27   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM GER 21 2302
6 N ½ 42 m VALLES Manuel 2379 F SenM FRA PRO 18 2179
7 B ½ 31 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM BEL 21 2218
8 N 0 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
9 N 0 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
2077 F SenM LOR - 26B + 46N - 35B + 32N - 27B = 42N = 31B - 37N - 34N 3 17 2103
49  
POUCHON Joffrey
  49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
1 B ½ 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
2 N 0 6 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF RUS LOR 6 25 2533
3 N 0 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
4 B 1 51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
5 N 0 20 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF UKR 5 22 2383
6 B 0 22   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM FRA CVL 5 22 2275
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
9 B ½ 50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
1999 F SenM LOR = 18B -  6N - 43N + 51B - 20N - 22B EXE - 46N = 50B 3 17 1961
50 gf
PARTAC Elena
  50 gf PARTAC Elena 2074 F SenF MDA IDF 3 17 1871
1 N 0 17 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM GRE CAZ 23 2431
2 B 0 23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM FRA LOR 5 22 2244
3 N 0 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
4 N 0 45   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM FRA IDF 18 1984
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
7 B 0 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
8 N ½ 39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM ESP 4 19 2122
9 N ½ 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
2074 F SenF IDF - 17N - 23B - 41N - 45N EXE + 46B - 34B = 39N = 49N 3 17 1871
51  
TOURE Vasanth
  51   TOURE Vasanth 1924 F JunM FRA IDF 13 1675
1 B ½ 28 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM FRA AQU 21 2296
2 N 0 18 f GODART Francois 2370 F SenM BEL PIC 23 2323
3 B 0 37   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM FRA ALS 4 20 2173
4 N 0 49   POUCHON Joffrey 1999 F SenM FRA LOR 3 17 1961
5 N 0 41   PIRON Didier 1957 F SenM BEL 19 1990
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 46   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM FRA LOR 3 18 1894
8 N 0 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
9 B 0 43   LOUIS Thibault 2195 F SenM FRA AQU 18 2165
1924 F JunM IDF = 28B - 18N - 37B - 49N - 41N EXE - 46B - 25N - 43B 13 1675
52  
ROESCH Mario
  52   ROESCH Mario 2117 F JunM GER ALS 1 12 2010
1 B 0 7 g WIRIG Anthony 2483 F SenM FRA LOR 6 25 2521
2 N 1 34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM FRA LOR 4 21 2120
3 B 0 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
4 N 0 25   THOMAS Anysia 1991 F JunF FRA LOR 22 2163
5 B < 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
6    
7    
8    
9    
2117 F JunM ALS -  7B + 34N - 10B - 25N < 40B 1 12 2010
53  
LAURAIN Dominique
  53   LAURAIN Dominique 1953 F SenM FRA AQU ½ 10 2028
1 N 0 21 f TADDEI Benoit 2340 F SenM FRA LOR 5 22 2368
2 B ½ 47   TAHAY Alexis 2101 F CadM FRA LYO 3 17 2116
3 N < 13   BURILLE Matthieu 2067 F SenM FRA CVL 24 2401
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1953 F SenM AQU - 21N = 47B < 13N ½ 10 2028
54  
LEVESQUE Thomas
  54   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM FRA IDF 0 9 1478
1 N 0 10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LTU LAN 25 2357
2 N 0 30   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM FRA LOR 21 2221
3 B 0 38   MAGER Denis 2168 F MinM GER 4 20 2157
4 N 0 40   NGUYEN Vincent 2066 F MinM FRA IDF 19 2008
5 B 0 44   TOURE Ananth 1975 F MinM FRA IDF 18 1990
6    
7    
8    
9    
2012 F SenM IDF - 10N - 30N - 38B - 40N - 44B 0 9 1478