Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 559 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 gf AMBARTSUMOVA Karina 2321 F SenF
2 m BAILET Pierre 2484 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
3 m BATSIASHVILI Nino 2442 F SenF
4 m BATTAGLINI Gabriel 2451 F SenM IDF Evry Grand Roque
5 f BRIET Antoine 2285 F SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
6 m BUJISHO Benjamin 2360 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
7   BURILLE Matthieu 2067 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille
8   CARRILLO Jesus 2077 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
9 g CORNETTE Matthieu 2571 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes
10 m DAULYTE Deimante 2376 F SenF LAN Echecs Club Montpellier
11   DEGARDIN Sylvain 2118 F JunM ALS C.E. Strasbourg
12 f DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F SenM DSA Echiquier Grenoblois
13 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F SenF
14 m DOURERASSOU Jonathan 2469 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais
15   DUTREUIL Raphael 2080 F JunM CVL Echiquier Tourangeau
16 f FANTINEL Thibault 2322 F SenM AQU Echiquier Agenais
17 g FEDORCHUK Sergey A. 2669 F SenM IDF Evry Grand Roque
18   FRANTZ Nicolas 1913 F JunM LOR GARCHE-KOEKING 3000
19 g GHARAMIAN Tigran 2658 F SenM IDF Evry Grand Roque
20 f GODART Francois 2370 F SenM PIC Les Tours de Haute Picardie
21 g GULIYEV Namig 2557 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves
22 m HAUB Thorsten Michael 2429 F SenM HNO L'Echiquier Dieppois
23   IGLESIAS Joachim 2288 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
24 f JOIE Sebastien 2389 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
25 f KAMBRATH Yannick 2310 F CadM IDF Clichy-Echecs-92
26   LAURAIN Dominique 1953 F SenM AQU L'Echiquier Naujacais
27 f LENAERTS Lennert 2232 F CadM
28   LEVESQUE Thomas 2012 F SenM IDF Fontainebleau-Avon
29   LOUIS Thibault 2195 F SenM AQU Echiquier Agenais
30   MAGER Denis 2168 F MinM
31 ff MALASSAGNE Isabelle 2110 F CadF IDF Clichy-Echecs-92
32   MICOTTIS Dorian 2191 F CadM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
33 g NARCISO DUBLAN Marc 2515 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs
34   NGUYEN Vincent 2066 F MinM IDF Noisiel Echecs
35   OUPINDRIN Narayanin 1910 F SenM IDF Noisiel Echecs
36 gf PARTAC Elena 2074 F SenF IDF Lutèce Echecs
37   PIRON Didier 1957 F SenM
38   POUCHON Joffrey 1999 F SenM LOR C.E. Sarrebourg
39   PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F SenM
40 f PUCHER Sebastien 2341 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
41   ROESCH Mario 2117 F JunM ALS Obernai
42 m SAVINA Anastasia 2397 F SenF LOR Vandoeuvre-Echecs
43 g SKEMBRIS Spyridon 2420 F SenM CAZ Cannes Echecs
44 f TADDEI Benoit 2340 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
45   TAHAY Alexis 2101 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs
46   THOMAS Anysia 1991 F JunF LOR GARCHE-KOEKING 3000
47   TOURE Ananth 1975 F MinM IDF Noisiel Echecs
48   TOURE Vasanth 1924 F JunM IDF Noisiel Echecs
49 m VALLES Manuel 2379 F SenM PRO Echiquier Centre Vaucluse
50 g VOVK Yuri 2592 F SenM ALS Mulhouse Philidor
51 m WAGNER Dennis 2488 F CadM
52 g WIRIG Anthony 2483 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer
53   YANKELEVICH Lev 2343 F CadM
54   ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F SenM LOR Stanislas Echecs