Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 377 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Ka. Perf
1   GARDET Thomas 1892 F CadM GUA + 64B + 58N -  5B + 30N =  9B + 15N + 39B +  3N +  7B 29 2025
2   REBOUD Joseph 1792 F MinM LOR + 65B + 30N + 39B =  3N =  5B +  9N -  7B + 24N + 19B 7 26 1984
3   GRANDMOUGIN Olivier 1997 F SenM MPY + 43N + 38B + 26N =  2B + 12N + 42B =  5N -  1B + 13N 7 26 1965
4   CICCOLI Theo 1783 F PupM LOR + 81B - 35N + 64B + 29N + 34B = 39N + 40N = 13B + 14N 7 26 1890
5   LEGRAND Antoine 1723 F MinM IDF + 59N + 41B +  1N + 33B =  2N + 40B =  3B =  7N =  9B 7 24 2006
6   BATTISTELLA Valentin 1810 F SenM LOR + 47N + 92B = 12N + 21B - 40N - 13B + 38N + 44B + 20N 25 1878
7   BEX Lennert 1900 F JunM - 41N + 61B + 52N + 51B + 18N + 26B +  2N =  5B -  1N 25 1844
8   L'HERITIER Boris 1802 F SenM FRC + 73N + 23B - 18N - 13B + 63N = 36B + 21N + 42B + 17N 25 1811
9   SAYSOUK Christophe 1789 F SenM LOR + 87N + 51B = 13N + 35B =  1N -  2B + 10N + 40B =  5N 23 1914
10   CHARBONNEL Jean-Jacques 1917 F SenM LOR - 31B + 66N - 43B + 81N + 22B + 29N -  9B + 39N + 26B 6 24 1748
11   ALLONGE Nicolas 1704 F BenM LOR - 72B + 83N + 65B - 31N - 79B + 61B + 64N + 34N + 49B 6 24 1625
12   TOURET Alex 1742 F SenM LOR + 57B + 29N =  6B + 48N -  3B = 67N - 24B + 30N + 27B 6 22 1860
13   RACHID Alexandre 1680 F PupM IDF + 80B + 19N =  9B +  8N - 42B +  6N > 67B =  4N -  3B 6 22 1857
14   STEININGER Denis 1938 F SenM LOR = 34N + 60B = 50N - 39B + 59N + 28B + 26N + 17N -  4B 6 22 1766
15   DELPLANQUE Guillaume 1738 F CadM FRC - 60N + 70B + 47N + 50B = 33N -  1B + 41N + 49B = 16N 6 22 1765
16   KREMER Nadine 1866 F SenF LOR + 79B = 37N - 48B + 46N = 58B + 34N + 32B = 19N = 15B 6 20 1756
17   BANAT Samy 1629 F BenM IDF + 74N - 26B + 53N = 49B + 25N + 33B + 42N - 14B -  8B 21 1768
18   MOSTEFA KARA Kamil 1687 F BenM LOR + 82B + 27N +  8B - 42N -  7B + 79N - 19B = 31N > 40N 21 1745
19   DE TALANCE Aliaume 1828 F MinM LOR + 62N - 13B + 63N + 36B - 39N + 51B + 18N = 16B -  2N 21 1743
20   MALGLAIVE Jean-Louis 1760 F SenM LOR + 32N + 36B = 35N - 40B - 41N + 59B + 37N + 33N -  6B 21 1738
21   YANKELEVICH Michael 1716 F PupM + 70B = 72N + 37B -  6N - 32B + 43N -  8B + 41N + 39B 21 1669
22   DE TALANCE Berenice 1593 F PupF LOR - 40N + 86B - 49N + 53B - 10N + 88B = 60B + 68N + 48B 21 1649
23   RUBINI Xavier 1664 F SenM IDF + 54B -  8N = 68B + 72N = 24B + 27N - 33B = 48N + 44N 19 1723
24   POPLAVSKY Alexandre 1870 N SenM LOR - 52N = 59B + 87N + 61B = 23N + 41B + 12N -  2B = 25N 19 1683
25   TAHAY Romain 1736 F BenM LYO + 66B - 31N = 79B + 68N - 17B + 76N = 48B + 29N = 24B 19 1641
26   BARON Anthony 1756 F SenM CVL + 68B + 17N -  3B + 43N + 31B -  7N - 14B + 28N - 10N 5 20 1777
27   BANAT Rayan 1840 F BenM IDF + 63N - 18B - 41N + 60B + 52N - 23B + 36N + 51B - 12N 5 20 1639
28   BOURSIER Marianne 1682 F JunF IDF + 71N - 33B - 32N + 78B + 73N - 14N + 79B - 26B + 62N 5 20 1598
29   YUAN Beline 1608 F PupF IDF + 55N - 12B + 69N -  4B + 71N - 10B + 47N - 25B + 59B 5 20 1567
30   GEORGET Sebastien 1667 F SenM LOR + 91N -  2B + 60N -  1B - 69N + 73B + 62N - 12B + 65N 5 20 1565
31   RUBINI Tim 1572 F MinM IDF + 10N + 25B - 40N + 11B - 26N - 44N + 76B = 18B = 37N 5 18 1763
32   ELLIS Antoine 1405 F PupM LOR - 20B + 89N + 28B = 58N + 21N = 49B - 16N - 38B + 51N 5 18 1705
33   SCHMUCKER Eric 1824 F SenM LOR + 46B + 28N + 44B -  5N = 15B - 17N + 23N - 20B = 36N 5 18 1705
34   DECUIGNIERE Tom 1581 F PupM LOR = 14B + 45N = 67B + 44N -  4N - 16B + 69N - 11B + 61N 5 18 1681
35   EL BARBRY Sarah 1662 F BenF IDF + 69N +  4B = 20B -  9N - 67B - 48N + 53B + 46B = 38N 5 18 1648
36   GREINER Leon 1622 F CadM LOR + 89B - 20N + 77B - 19N + 65B =  8N - 27B + 60N = 33B 5 18 1633
37   JEANCLAUDE Bruno 1697 F SenM LOR + 76B = 16B - 21N - 59B + 54N + 68N - 20B + 45N = 31B 5 18 1578
38   TOURE Shanthi 1708 F BenF IDF + 83B -  3N = 46B = 79N = 43B + 45N -  6B + 32N = 35B 5 16 1631
39   CAHEN Alexis 1678 F MinM LOR + 53N + 49B -  2N + 14N + 19B =  4B -  1N - 10B - 21N 17 1772
40   BAUER Frederic 1953 F SenM FRC + 22B = 48N + 31B + 20N +  6B -  5N -  4B -  9N < 18B 17 1762
41   HUGUET Alexandre 1554 F BenM LOR +  7B -  5N + 27B = 67N + 20B - 24N - 15B - 21B + 68N 17 1744
42   BOUKRATE Azeddine 1832 F SenM = 45B + 93N + 72B + 18B + 13N -  3N - 17B -  8N 17 1721
43   GENET Xavier 1601 F SenM FRC -  3B + 76N + 10N - 26B = 38N - 21B - 59N + 85B + 73N 17 1628
44   DE MUYSER Xavier 1708 F SenM DSA + 86N + 52B - 33N - 34B + 62N + 31B = 49N -  6N - 23B 17 1625
45   CAPONE Florian 1492 F CadM LOR = 42N - 34B - 61N + 86B + 72N - 38B + 80N - 37B + 69N 17 1487
46   MEKHANE Adam 1459 F PpoM IDF - 33N + 71B = 38N - 16B - 61N + 55B + 74B - 35N + 70B 17 1483
47   GOUNANT Stanislas 1453 F SenM LOR -  6B + 90N - 15B - 54N + 70B + 77N - 29B = 66N + 71B 17 1418
48   BOES Remi 1705 F SenM LOR + 85N = 40B + 16N - 12B - 49N + 35B = 25N = 23B - 22N 15 1710
49   SIDIBE Malika 1807 F SenF LOR + 75B - 39N + 22B = 17N + 48B = 32N = 44B - 15N - 11N 15 1624
50   VENARD Gautier 1605 F PupM LOR + 77B = 67N = 14B - 15N - 76B = 65N - 68B + 54B + 75N 15 1499
51   FRANCOIS Tham 1661 F SenM LOR + 84B -  9N + 57B -  7N + 77B - 19N + 75B - 27N - 32B 4 16 1531
52   FORNES Paul 1521 F SenM CHA + 24B - 44N -  7B + 57N - 27B - 60N - 70B + 90N + 76B 4 16 1525
53   FADILI Zakaria 1265 F PupM LOR - 39B + 75N - 17B - 22N + 57B + 63B - 35N - 65N + 81B 4 16 1489
54   KHATCHATRIAN Haik 1216 F BenM LOR - 23N - 73B + 85N + 47B - 37B - 75N + 57B - 50N + 83B 4 16 1443
55   PAVEE Louis 1132 F PouM LOR - 29B - 57N + 83B - 65N + 81B - 46N - 66B + 82N + 79B 4 16 1387
56   TENENBAUM Rosine 1469 F VetF LOR + 80B - 76N - 66B - 70N + 72B + 84N + 77B 4 16 1340
57   RUBINI Louis 1397 F MinM IDF - 12N + 55B - 51N - 52B - 53N + 89B - 54N + 74B + 80N 4 16 1308
58   SCHOUMERT Robert 1703 F VetM LOR + 78N -  1B + 73N = 32B = 16N + 69B 4 14 1668
59   LEBEDEV Stepan 1387 F JunM FRC -  5B = 24N + 93B + 37N - 14B - 20N + 43B = 64B - 29N 4 14 1649
60   THOMAS Amaryllis 1396 F PupF ALS + 15B - 14N - 30B - 27N > 92B + 52B = 22N - 36B = 63N 4 14 1564
61   PERISSE Matteo 1323 F BenM LOR = 93B -  7N + 45B - 24N + 46B - 11N = 65B + 79N - 34B 4 14 1554
62   BASRI Larbi-Jean 1470 F SenM LAN - 19B = 80N = 84B + 70N - 44B + 66N - 30B + 76N - 28B 4 14 1458
63   BERTHIER Grant 1503 F BenM LOR - 27B + 82N - 19B + 66N -  8B - 53N + 90B = 70N = 60B 4 14 1455
64   FRANOT Stephane 1539 F SenM LOR -  1N + 85B -  4N - 69B + 78N + 71B - 11B = 59N = 66B 4 14 1449
65   DE TALANCE Stephane 1446 F SenM LOR -  2N + 91B - 11N + 55B - 36N = 50B = 61N + 53B - 30B 4 14 1443
66   BOQUEL Claude 1390 F SenM LOR - 25N - 10B + 74N - 63B + 56N - 62B + 55N = 47B = 64N 4 14 1432
67   VUILLEMARD Jean-Marc 1746 F SenM LOR + 88N = 50B = 34N = 41B + 35N = 12B < 13N 4 12 1704
68   GODART Clara 1399 F BenF PIC - 26N + 74B = 23N - 25B + 80N - 37B + 50N - 22B - 41B 13 1474
69   CHARBONNEL Juliette 1211 F CadF LOR - 35B + 81N - 29B + 64N + 30B - 58N - 34B = 75N - 45B 13 1460
70   MARTIN-KELLIE Gerard 1386 F VetM LOR - 21N - 15N + 82B - 62B - 47N + 56B + 52N = 63B - 46N 13 1429
71   DAVIDOU Delphine 1305 F SenF LOR - 28B - 46N + 75B + 92N - 29B - 64N + 88N = 73B - 47N 13 1425
72   REBUSCHI Leon 1364 F PupM LOR + 11N = 21B - 42N - 23B - 45B - 74N - 56N + 91B + 85N 13 1420
73   JUCHAT Gael 1451 F BenM LOR -  8B + 54N - 58B + 84N - 28B - 30N + 77B = 71N - 43B 13 1383
74   CHARBONNEL Matthieu 1151 F BenM LOR - 17B - 68N - 66B = 83N + 91B + 72B - 46N - 57N + 87B 13 1313
75   FORNES Marie 1451 F BenF CHA - 49N - 53B - 71N + 91B + 89N + 54B - 51N = 69B - 50B 13 1297
76   YEPEZ Horacio 1350 F SenM LOR - 37N - 43B + 88N + 56B + 50N - 25B - 31N - 62B - 52N 3 12 1432
77   BAKALIAN Nil 1076 F PouM LOR - 50N + 88B - 36N + 93B - 51N - 47B - 73N + 86B - 56N 3 12 1319
78   FRANCIN Louise 1354 F MinF LOR - 58B - 79N + 89B - 28N - 64B - 81N - 84B EXE + 90N 3 12 1232
79   HARMAND Yann 1518 F SenM LOR - 16N + 78B = 25N = 38B + 11N - 18B - 28N - 61B - 55N 3 10 1457
80   GEHIN Raphael 1286 F SenM LOR - 13N = 62B - 56N + 87B - 68B + 86N - 45B = 81N - 57B 3 10 1339
81   DETHIER Krista 1409 F SenF -  4N - 69B + 91N - 10B - 55N + 78B = 85N = 80B - 53N 3 10 1262
82   ALLONGE Eric 1310 N SenM LOR - 18N - 63B - 70N = 85B - 86N = 87B + 89N - 55B + 88N 3 10 1250
83   CHARBONNEL Christophe 1377 F PupM LOR - 38N - 11B - 55N = 74B - 85N + 84N = 86B + 88B - 54N 3 10 1228
84   ZEVIO Thomas 1173 F PouM LOR - 51N = 87B = 62N - 73B - 88N - 83B + 78N - 56B = 86N 7 1249
85   NEZOSI Christophe 1370 F SenM LOR - 48B - 64N - 54B = 82N + 83B = 90N = 81B - 43N - 72B 7 1244
86   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1379 F PupM LOR - 44B - 22N = 90B - 45N + 82B - 80B = 83N - 77N = 84B 7 1188
87   DI MARTINO Joseph 1430 N SenM LOR -  9B = 84N - 24B - 80N - 90B = 82N = 91N + 89B - 74N 7 1177
88   PASCUAL Ismael 1399 E SenM LOR - 67B - 77N - 76B + 90N + 84B - 22N - 71B - 83N - 82B 2 8 1132
89   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1150 N PupM LOR - 36N - 32B - 78N EXE - 75B - 57N - 82B - 87N + 91N 2 8 1062
90   OUPINDRIN Timothy 1230 F PupM IDF - 92N - 47B = 86N - 88B + 87N = 85B - 63N - 52B - 78B 2 6 1224
91   GODART Marielle 1229 F PupF PIC - 30B - 65N - 81B - 75N - 74N EXE = 87B - 72N - 89B 5 951
92   ROSSINOT Helene 1668 F SenF IDF + 90B -  6N - 71B < 60N 1 4 1341
93   POLETTO Claude 1690 F SenM IDF = 61N - 42B - 59N - 77N ½ 1 1129