Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 823 utilisateurs  
3e étape du Festival Jeunes IDF 2014-2015
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. SB Perf
1   TOURE Ananth 1930 R MinM IDF + 81B + 47N +  9B + 15N + 12B +  3N +  4N +  7B =  2B 47 53¼ 2279
2   ALBARIC Etienne 1830 R MinM IDF + 91B + 71N + 32B -  5N + 19B + 39N + 14B +  4B =  1N 45 42¼ 2012
3   MOHAMMAD Fahim 2170 R MinM IDF >135B + 38B + 10N + 11N +  5B -  1B + 22N + 16B -  4N 7 48 38 2077
4   ROQUE Gaetan 2000 R MinM IDF + 99B + 19N + 39B + 16N + 14B +  8N -  1B -  2N +  3B 7 47½ 40½ 2055
5   KIEFFER Anatole 1970 R MinM IDF + 83N + 48B +  6N +  2B -  3N + 10B - 16N + 23B + 21N 7 46 42½ 1962
6   MAUFFREY Victor 1670 R PupM IDF + 72B + 27N -  5B + 65N + 20B + 18N = 11B =  8B + 16N 7 44½ 39¾ 1898
7   VLACHOS Anatole 1960 R BenM IDF +106B = 41N + 51B + 17N = 18B + 25N + 15B -  1N + 11B 7 44 38 1951
8   NGUYEN Vincent 1910 R MinM IDF + 69N + 26B + 63N = 31B + 30N -  4B + 12B =  6N + 17B 7 43½ 39¼ 1925
9   RACHID Alexandre 1650 R PupM IDF >136B +101B -  1N + 64B + 42N - 30B + 26N + 14N + 15B 7 41½ 31 1826
10   AFRAOUI Anaelle 1740 R MinF IDF +130N + 46B -  3B + 52N + 41B -  5N + 32B + 19N + 18B 7 41 34½ 1878
11   GUERLACH Keigo 1900 R MinM IDF + 77N + 28B + 36N -  3B + 63N + 21B =  6N + 30B -  7N 43½ 35 1880
12   LUX Hugo De Melo 1950 R BenM IDF + 62N + 45B + 37N = 30B -  1N + 40B -  8N + 20N + 31B 43 34¾ 1862
13   TRAVADON Loic 1910 R BenM IDF + 67B + 53N + 23B - 14N - 31N + 33B = 43N + 38B + 30N 39 34½ 1819
14   POPOV Konstantin. 2000 R PouM IDF +104N + 29B + 21N + 13B -  4N + 31B -  2N -  9B + 41N 6 45 32½ 1860
15   GUEHTAR Sofiane 1770 R BenM IDF + 76N + 20B + 64N -  1B + 46N + 24B -  7N + 42B -  9N 6 44 30½ 1732
16   CHOSSON Julien 1840 R MinM IDF + 93N + 57B + 33N -  4B + 66N + 43B +  5B -  3N -  6B 6 43 31 1826
17   COULET Arthur 1590 R BenM IDF +103N +100B = 18N -  7B = 34N + 46B + 24N + 22B -  8N 6 42½ 29¾ 1802
18   MOKRANI Rayan 1900 R BenM IDF + 98B + 68N = 17B + 40N =  7N -  6B + 63N + 48B - 10N 6 41½ 29 1753
19   MAISSOURADZE Nicolas 1570 R BenM IDF +126N -  4B + 93N + 82B -  2N + 35B + 34N - 10B + 42N 6 41½ 26½ 1647
20   MOTOYAMA Lucas-Rayan 1450 R PupM IDF +121B - 15N +103B + 23N -  6N + 36B + 44N - 12B + 43N 6 41 28 1672
21   LEGROS Aymeric 1680 R BenM IDF + 86N + 80B - 14B + 27N + 68B - 11N + 41B + 49N -  5B 6 40 28½ 1736
22   HINGOUET Matthieu 1890 R BenM IDF + 95N - 33B + 69N + 26B + 36N + 44B -  3B - 17N + 47B 6 39½ 30 1729
23   DENOUEL FRICKER Damien 1630 R BenM IDF + 42N + 70B - 13N - 20B + 51N + 57B + 76N -  5N + 49B 6 39½ 28½ 1626
24   PHAM Arthur 1890 R BenM IDF + 74B - 55N + 54B + 28N + 32B - 15N - 17B + 79N + 53B 6 38½ 30 1670
25   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1830 R PupM IDF + 78N - 64B + 77N + 33B + 45N -  7B = 66N = 29B + 48N 6 37½ 28¾ 1662
26   VIGNA Liza 1510 R BenF IDF +107B -  8N + 88B - 22N + 85B + 56N -  9B + 76N + 40B 6 37½ 25 1616
27   MORACCHINI Margaux 1450 R PupF IDF + 84N -  6B +110N - 21B +102N - 63B + 86N + 45B + 44N 6 35½ 24½ 1555
28   LE Tuan Anh 1500 R MinM IDF +125B - 11N + 89B - 24B - 76N + 88N + 81B + 50N + 61B 6 34½ 24½ 1569
29   GUEHTAR Fares 1550 R PupM IDF + 96B - 14N - 98B + 90N + 67B = 65N + 99B = 25N + 39B 6 34 26¼ 1591
30   BASSINI Emile 1770 R PupM IDF + 85B + 79N + 55B = 12N -  8B +  9N + 31B - 11N - 13B 43½ 28¾ 1799
31   TOURE Shanthi 1770 R BenF IDF + 97B + 52N + 50B =  8N + 13B - 14N - 30N + 66B - 12N 41½ 28½ 1784
32   GHAZALEH Wissam 1570 R PupM IDF +124N + 58B -  2N + 80B - 24N + 82B - 10N + 59B = 35N 40 23¼ 1567
33   FAROUZ Thomas 1480 R BenM IDF +133B + 22N - 16B - 25N + 72B - 13N + 67B = 34B + 63N 39 23¼ 1680
34   LE Quan Anh 1710 R BenM IDF +120B = 54N - 40B + 79N = 17B + 52N - 19B = 33N + 66B 37 24¾ 1582
35   HERAULT Theotime 1360 R BenM IDF +134B = 40N = 41B + 47N - 39B - 19N + 68B + 55N = 32B 36½ 22¼ 1602
36   GUERIN Tristan 1570 R PupM IDF +102B +127N - 11B + 98N - 22B - 20N = 65B + 69N + 64N 35½ 20¼ 1539
37   GACHENOT Alexandre 1610 R PupM IDF + 89B + 65N - 12B - 50N + 60B = 64N - 49B + 99N + 71B 35 23¾ 1542
38   BOUZAMONDO Samy 1560 R PupM IDF +116B -  3N - 67B + 73N = 98B +104N + 64B - 13N + 65B 34½ 21¾ 1539
39   MASALLES Pierre 1650 R MinM IDF + 88N + 82B -  4N + 57B + 35N -  2B - 48N + 54B - 29N 5 41 23½ 1575
40   NEYROUMANDE Adrien 1610 R BenM IDF + 87N = 35B + 34N - 18B + 54N - 12N = 79B + 46B - 26N 5 39½ 24¼ 1599
41   LARY Damien 1560 R PupM IDF + 92N =  7B = 35N +101B - 10N + 77B - 21N + 78B - 14B 5 39½ 21¾ 1582
42   OUPINDRIN Timothy 1250 R PupM IDF - 23B +128N + 71B + 55N -  9B + 68N + 61B - 15N - 19B 5 39 21 1540
43   BOUTON Jules 1590 R MinM IDF + 90B - 51N + 81B + 67N + 50B - 16N = 13B = 53N - 20B 5 38 23¼ 1527
44   CERF Benjamin 1600 R BenM IDF + 73B - 50N +106B + 59N + 49B - 22N - 20B + 52N - 27B 5 38 22½ 1492
45   MARTINS Alexandre 1510 R BenM IDF +111B - 12N + 72B + 56N - 25B - 49N + 60B - 27N + 70N 5 38 22 1508
46   WEISMAN Nathan 1420 R PupM IDF +132B - 10N +105B + 61N - 15B - 17N + 72B - 40N + 76B 5 37½ 18 1493
47   GUILLEMIN Erwann 1550 R PupM IDF + 94N -  1B + 78N - 35B + 62N - 76B + 83N + 80B - 22N 5 37 21 1483
48   FIETTA Arthur 1510 R PupM IDF +123B -  5N + 85B - 49N + 91B + 78N + 39B - 18N - 25B 5 37 19½ 1569
49   AGAPOV Klimentiy 799 E PouM IDF -101N + 87B + 83N + 48B - 44N + 45B + 37N - 21B - 23N 5 36½ 23½ 1540
50   COULET Axel 1410 R PupM IDF +117N + 44B - 31N + 37B - 43N - 66B + 84N - 28B + 95N 5 35½ 21½ 1507
51   LACATUS Gabriel 1380 R PpoM IDF +131N + 43B -  7N - 63B - 23B = 73N +100N = 77B + 78N 5 35 18¼ 1442
52   MASALLES Gabriel 1470 R PupM IDF +112N - 31B + 92N - 10B + 86N - 34B +108N - 44B + 77N 5 35 18 1455
53   AISSOU Ghiles 1520 R PupM IDF +118N - 13B - 76N + 87B = 69N +100B + 70N = 43B - 24N 5 34½ 19¾ 1481
54   GHAZALEH Hossam 1450 R PupM IDF +108N = 34B - 24N +100B - 40B = 58N + 97B - 39N + 85B 5 34½ 19¾ 1451
55   MUTZEL Annabelle 1510 R BenF IDF +113N + 24B - 30N - 42B - 77N + 87B +106N - 35B + 83N 5 34 20 1441
56   GUICHON Paul 799 E PouM IDF - 70N + 90N + 60B - 45B + 59N - 26B - 82N +101B + 80N 5 33½ 21½ 1432
57   PHAM Virgile 1470 R PupM IDF +114B - 16N + 73B - 39N + 88B - 23N - 78B + 89N + 91B 5 33½ 19½ 1431
58   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 860 R BenM IDF + 59B - 32N + 70N - 66B =101N = 54B - 80N + 93B + 82N 5 32½ 21¾ 1300
59   NAVE Marie 1390 R PupF IDF - 58N +126B + 84N - 44B - 56B + 89N +107B - 32N + 90B 5 32½ 17½ 1334
60   DAVID Alex 1360 R PupM IDF +122N - 63B - 56N + 92B - 37N +124B - 45N + 86B + 87N 5 32 17½ 1393
61   FISCHER Thorange 1600 R PupM IDF -100N +124B + 95N - 46B +106N + 80B - 42N + 82B - 28N 5 31½ 17½ 1375
62   RANDRIANARIMANANA Alicia 1330 R PupF IDF - 12B =123N = 99B +116N - 47B -107N + 96B +109N + 79B 5 29 17 1345
63   DES FORGES Martin 1590 R BenM IDF +105B + 60N -  8B + 51N - 11B + 27N - 18B = 65N - 33B 41 21¾ 1558
64   MEKHANE Adam 1450 R PpoM IDF +129B + 25N - 15B -  9N + 89B = 37B - 38N + 98N - 36B 39 18¼ 1511
65   MASALLES Coralie 1430 R BenF IDF +115N - 37B +108N -  6B + 94N = 29B = 36N = 63B - 38N 38 18 1422
66   MEILLON Judicael 1540 R PouM IDF -127B +102N + 74B + 58N - 16B + 50N = 25B - 31N - 34N 37½ 21 1483
67   MORAIS Thomas 1320 R PouM IDF - 13N + 75B + 38N - 43B - 29N + 94B - 33N =102B +105N 37 19¼ 1400
68   HENRY Aziliz 1510 R PupF IDF + 75N - 18B + 86N + 76B - 21N - 42B - 35N = 72B + 84N 35½ 18¾ 1380
69   AYOUB Alexandre 1320 R PouM IDF -  8B +111N - 22B + 96N = 53B - 79N +103N - 36B +100N 35 16½ 1416
70   LARDON Quentin 1370 R PupM IDF + 56B - 23N - 58B =103N +123B + 98N - 53B + 73N - 45B 34 17¼ 1331
71   IDER Jargalan 1500 R BenF IDF +109N -  2B - 42N +124B - 78N +102B = 77N + 75B - 37N 34 15½ 1328
72   BENASSIS Nicola-Henri 1260 R PupM IDF -  6N +115B - 45N +112B - 33N +128B - 46N = 68N + 99B 33½ 13¾ 1317
73   ANGOT Remy 1220 R PupM IDF - 44N +131B - 57N - 38B +112N = 51B +101N - 70B +106N 31½ 13½ 1332
74   CARUSO Tom 1300 R MinM IDF - 24N +109B - 66N = 75B -100N -105B +128N +104B +102N 29 14¼ 1263
75   DUPERLE Nicolas 1130 R PupM IDF - 68B - 67N +119B = 74N - 99B +123N +104B - 71N + 98B 28½ 14¾ 1297
76   XIONG Noe 1280 R PpoM IDF - 15B +129N + 53B - 68N + 28B + 47N - 23B - 26B - 46N 4 39 18 1445
77   GHERGHINOIU Lucas 1310 R PpoM IDF - 11B +107N - 25B +127N + 55B - 41N = 71B = 51N - 52B 4 37 14¾ 1416
78   LAOUAMRI Samy 1300 R PouM IDF - 25B +114N - 47B +121N + 71B - 48B + 57N - 41N - 51B 4 35½ 15½ 1372
79   BOUTON Hector 1490 R BenM IDF +110N - 30B =100N - 34B +105N + 69B = 40N - 24B - 62N 4 35 15¼ 1422
80   CROISILLE Shanti 1400 R PouF IDF +119B - 21N +116B - 32N +111B - 61N + 58B - 47N - 56B 4 34½ 14 1303
81   TRAN Jeremy 1330 R PpoM IDF -  1N +118B - 43N - 94B +113N + 92B - 28N - 87B +111N 4 34½ 13 1272
82   GUERLACH Elie 1390 R BenM IDF +128B - 39N +127B - 19N +107B - 32N + 56B - 61N - 58B 4 34½ 12 1304
83   MARTINS Louis 1340 R BenM IDF -  5B + 96N - 49B -102N +118B +127N - 47B + 88N - 55B 4 33½ 13 1314
84   GAYE Matthieu 999 E BenM IDF - 27B +120N - 59B -123N + 90B + 85N - 50B + 97N - 68B 4 32½ 15 1288
85   TALBOT Hugo 1280 R PouM IDF - 30N +112B - 48N +110B - 26N - 84B + 92N +108B - 54N 4 32½ 13 1278
86   RAVEL Evans 1270 R PupM IDF - 21B +132N - 68B +114N - 52B +109N - 27B - 60N +118B 4 32½ 10 1265
87   TOULEMONT Anouk 1240 R PupF IDF - 40B - 49N +125B - 53N +114B - 55N +111B + 81N - 60B 4 32 12½ 1300
88   FOUGHALI Younes 1260 R PouM IDF - 39B +119N - 26N +108B - 57N - 28B +113N - 83B +110N 4 32 12 1252
89   TRAN Thomas 1250 R PouM IDF - 37N +117B - 28N +128B - 64N - 59B +119N - 57B +108N 4 32 11 1199
90   WENDLING Michael 1220 R BenM IDF - 43N - 56B +115N - 29B - 84N +112B +117N +106B - 59N 4 31 12 1243
91   LANFRANCHI Fanette 1300 R PouF IDF -  2N -110B +113N +109B - 48N -108B +126N + 94B - 57N 4 30½ 12½ 1226
92   LECLERC Thimote 1190 R BenM IDF - 41B + 99N - 52B - 60N +121B - 81N - 85B +114N +107B 4 29½ 12½ 1238
93   CROZAT Maximillien 1300 R PouM IDF - 16B +133N - 19B -107N -125B +129N +118B - 58N +109B 4 28½ 9 1155
94   GATINEAU Milann 1160 R PouM IDF - 47B -106N +129B + 81N - 65B - 67N +120B - 91N +115B 4 28 12 1242
95   BOU Rafael 1300 R PouM IDF - 22B +125N - 61B -111N -109B +114N +127B +107N - 50B 4 28 10½ 1222
96   BABOIN Maxime 1160 R PupM IDF - 29N - 83B +131N - 69B -128N +122B - 62N +129B +117N 4 27 1097
97   GALLANT Victor 1270 R PupM IDF - 31N -108B -109N +115B +110N +119B - 54N - 84B +113N 4 26½ 12 1142
98   TRAN Jonathan 1310 R PouM IDF - 18N +113B + 29N - 36B = 38N - 70B +105N - 64B - 75N 36½ 15¼ 1322
99   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1350 R PpoM IDF -  4N - 92B = 62N +130B + 75N +101B - 29N - 37B - 72N 36½ 12½ 1299
100   RIAILLE Theo 1220 R BenM IDF + 61B - 17N = 79B - 54N + 74B - 53N - 51B +123N - 69B 35 14 1335
101   BOULOS Carlos 1380 R PupM IDF + 49B -  9N +121B - 41N = 58B - 99N - 73B - 56N +123B 34½ 13 1224
102   MAISSOURADZE Sophia 1200 R BenF IDF - 36N - 66B +117N + 83B - 27B - 71N +125B = 67N - 74B 33½ 11¾ 1248
103   XIONG Ela 1220 R PupF IDF - 17B >134N - 20N = 70B -104N +125N - 69B -105B +124N 31½ 1190
104   NGUYEN Clement 1360 R PouM IDF - 14B -116N +123B =105N +103B - 38B - 75N - 74N +125B 30 10¼ 1193
105   BERROUKECHE Anes 1210 R PupM IDF - 63N +122B - 46N =104B - 79B + 74N - 98B +103N - 67B 29½ 12¾ 1260
106   BABOIN Amedeo 1330 R PupM IDF -  7N + 94B - 44N +118B - 61B +111N - 55B - 90N - 73B 3 34½ 10 1248
107   ABDELKADER Wissam 1110 R PouM IDF - 26N - 77B +130N + 93B - 82N + 62B - 59N - 95B - 92N 3 32 11 1213
108   WENDLING Raphael 1060 R PupM IDF - 54B + 97N - 65B - 88N +120B + 91N - 52B - 85N - 89B 3 30½ 11 1210
109   KAN Emerson 1110 R PouM IDF - 71B - 74N + 97B - 91N + 95N - 86B +124N - 62B - 93N 3 30 10½ 1189
110   NOYREY-BURBAN Zeno 1090 R PouM IDF - 79B + 91N - 27B - 85N - 97B -120N +121B +116N - 88B 3 29 10 1146
111   LAHNA Hicham 1120 R PouM IDF - 45N - 69B +122N + 95B - 80N -106B - 87N +128B - 81B 3 28½ 9 1149
112   GUIRAUDEN Corentin 1080 R PupM IDF - 52B - 85N +120B - 72N - 73B - 90N -115B +131N +132B 3 28 1027
113   OUDJHANI Damien 1120 R BenM IDF - 55B - 98N - 91B +132N - 81B +115N - 88B +120N - 97B 3 27½ 7 1121
114   NAVE Victor 1060 R PpoM IDF - 57N - 78B +126N - 86B - 87N - 95B +131N - 92B +133N 3 27½ 5 1065
115   BOUZAMONDO Elias 960 R PouM IDF - 65B - 72N - 90B - 97N +130N -113B +112N +126B - 94N 3 27 1092
116   TALERCIO Augustin 1199 E MinM IDF - 38N +104B - 80N - 62B -119N -117B +132N -110B +128N 3 26½ 1025
117   HENRY Izoenn 900 R PouF IDF - 50B - 89N -102B -120N +133B +116N - 90B +127N - 96B 3 26½ 6 1073
118   JULES Nathan 1150 R PouM IDF - 53B - 81N +132B -106N - 83N +131B - 93N +119B - 86N 3 26½ 1067
119   BOUSMAHA Leila 880 R PpoF IDF - 80N - 88B - 75N EXE +116B - 97N - 89B -118N +127B 3 26½ 5 1006
120   LACOUR Antoine 1270 R PpoM IDF - 34N - 84B -112N +117B -108N +110B - 94N -113B +129N 3 25½ 8 1037
121   STEPHAN Chloe 970 R PpoF IDF - 20N +130B -101N - 78B - 92N -126B -110N +133B EXE 3 25 3 1036
122   KLOSS Alexandre 799 E PouM IDF - 60B -105N -111B +133N -127B - 96N -129B EXE +130N 3 21½ 3 981
123   OUPINDRIN Adora 1140 R BenF IDF - 48N = 62B -104N + 84B - 70N - 75B +130N -100B -101N 30 1145
124   CERF Nelly 1210 R PupF IDF - 32B - 61N +133B - 71N +129B - 60N -109B =125N -103B 28½ 1113
125   GUIRAUDEN Justine 1090 R PouF IDF - 28N - 95B - 87N +131B + 93N -103B -102N =124B -104N 28 1050
126   DUCHAUD-LEPAGE Valentin 1199 E MinM IDF - 19B - 59N -114B -129N +132B +121N - 91B -115N =131B 25½ 939
127   HACHI Yanis 1150 R PupM IDF + 66N - 36B - 82N - 77B +122N - 83B - 95N -117B -119N 2 29 1044
128   VOSGIEN Balthazar 880 R PouM IDF - 82N - 42B EXE - 89N + 96B - 72N - 74B -111N -116B 2 29 4 884
129   WENDLING Eleonore 1040 R PpoF IDF - 64N - 76B - 94N +126B -124N - 93B +122N - 96N -120B 2 26 1019
130   KAN Christian 1270 R PouM IDF - 10B -121N -107B - 99N -115B +133N -123B +132N -122B 2 24 2 936
131   DEBALI Julian 799 E PpoM IDF - 51B - 73N - 96B -125N EXE -118N -114B -112B =126N 25 -28
132   SAINT-CYR Antonin 960 R PpoM IDF - 46N - 86B -118N -113B -126N EXE -116B -130B -112N 1 23½ 0 513
133   FOUGHALI Aghiles 1080 R PpoM IDF - 33N - 93B -124N -122B -117N -130B EXE -121N -114B 1 23 0 485
134   VIDONI Salma 799 E PpoF IDF - 35N <103B 0 25 0 683
135   LE COUR Valentin 1360 R PupM IDF <  3N 0 24½ 0 0
136   JARRIL Alexandre 1260 R PouM IDF <  9N 0 24½ 0 0