Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1419 utilisateurs  
2ème Rapide -12 ANS -1200 de la Brie
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. SB Perf
1   DROIN Augustin 1010 R PouM IDF + 48B + 29N + 19B +  6N +  7N +  2B +  4N +  3B -  5N 8 45½ 44 1282
2   PAPADIAMANDIS Elliot 1070 R PouM IDF + 39B +  8N + 16B +  4N +  3B -  1N + 15B + 13N +  6B 8 44 45 1302
3   BRICOUT Theodore 960 R PupM IDF + 45B +  9N + 13B + 14N -  2N +  7B +  5N -  1N +  8B 7 46 37½ 1189
4   REGNIER Charles 799 E PouM IDF + 38N + 25B + 10N -  2B + 17B +  6N -  1B + 14N + 13B 7 43 35½ 1260
5   TOUSSAINT Florent 799 E PpoM IDF + 36B + 44N -  6B + 31N + 16B + 25N -  3B + 15N +  1B 7 38½ 33½ 1167
6   FRONIUS Lino 1060 R PouM IDF + 42N + 20B +  5N -  1B + 18N -  4B + 12N +  7B -  2N 6 47 32½ 1091
7   IDER Bayar 1100 R PpoM IDF + 35B + 15N + 14B + 17N -  1B -  3N + 30B -  6N + 20B 6 40½ 28 1067
8   BRIOUDE DHENAIN Marianne 840 R PupF IDF + 24N -  2B + 46N + 43B - 25N +  9N + 17B + 20B -  3N 6 40 26½ 1052
9   TRAN Camille 1090 R PouF IDF + 41N -  3B + 11N + 21B - 20N -  8B + 18N + 32B + 19N 6 38 28½ 983
10   VILAR-SANCHO Gabriel 1110 R PouM IDF + 11B - 16N -  4B + 41N + 35B + 31N - 14B + 33N + 15B 6 35½ 26½ 1014
11   MEKHANE Hania 820 R PpoF IDF - 10N + 22B -  9B - 34N + 47B + 43N + 31B + 17N + 14B 6 34½ 24 1081
12   CHOUQRATI Nassim 980 R PouM IDF + 33B - 13N - 18B + 27N + 34B + 29N -  6B + 30N + 21B 6 33 25½ 1057
13   BERMEJO Gabriel 1100 R PupM IDF + 21N + 12B -  3N + 19B - 15N + 16B + 23N -  2B -  4N 5 43 26 977
14   LACATUS Victor 1010 R PpoM IDF + 40N + 32B -  7N -  3B + 22N + 18B + 10N -  4B - 11N 5 41½ 24 995
15   LARDON Aymeric 880 R PpoM IDF > 51N -  7B + 32N + 35N + 13B + 20B -  2N -  5B - 10N 5 41 18 984
16   ANICETTE Judith 960 R PupF IDF + 47N + 10B -  2N + 24B -  5N - 13N - 29B + 35B + 32N 5 39 21 983
17   STAN David Antonio 1050 R PouM IDF + 18N + 37B + 43N -  7B -  4N + 19B -  8N - 11B + 26N 5 38½ 21½ 958
18   DEARNELL Paul 799 E PouM IDF - 17B > 54N + 12N + 23N -  6B - 14N -  9B + 31N + 27B 5 37½ 19½ 1021
19   ANICETTE Lydie 820 R PouF IDF > 53B + 28B -  1N - 13N + 33B - 17N + 22B + 29N -  9B 5 37½ 17½ 998
20   PAGET Alexy 870 R PupM IDF + 34B -  6N + 29B + 30N +  9B - 15N + 25B -  8N -  7N 5 36½ 22½ 994
21   IDER Ariuna 810 R PpoF IDF - 13B + 45N + 44B -  9N - 30B + 34N + 37B + 23N - 12N 5 33½ 18½ 925
22   MOUCHET Nicolas 799 E PpoM IDF - 23B - 11N + 39B + 44N - 14B + 38B - 19N + 36N + 30B 5 32 19 916
23   GUERIN Karel 990 R PpoM IDF + 22N - 43B + 41N - 18B + 32N + 37N - 13B - 21B + 33N 5 31½ 20½ 934
24   STEPHAN Pierre 799 E PpoM IDF -  8B + 39N + 36B - 16N - 31B - 26N + 40B + 37N + 29B 5 31½ 20 925
25   CIESLIK Stephane 999 E PupM IDF > 50B -  4N = 27B + 33N +  8B -  5B - 20N - 26B + 42N 38 15¾ 877
26   LANFRANCHI Antea 1009 E PupF IDF - 29B - 27N - 30B + 49N = 41B + 24B + 28N + 25N - 17B 31 16¾ 929
27   CAMEK Antoine 799 E PpoM IDF - 28N + 26B = 25N - 12B + 46N - 30N + 42B + 44B - 18N 31 15¾ 922
28   KUBRUSHKO Ivan 1060 R PouM IDF + 27B - 19N - 35B + 48N - 29B = 36N - 26B + 45N + 41B 29 13½ 839
29   MICHEL-MAZZOLENI Antoine 799 E PouM IDF + 26N -  1B - 20N + 38B + 28N - 12B + 16N - 19B - 24N 4 38 18 921
30   TODOROV Aaron 799 E PpoM IDF - 37N + 42B + 26N - 20B + 21N + 27B -  7N - 12B - 22N 4 36 17½ 904
31   LAVENETTE Nehemie 930 R PpoM IDF - 32N + 40B + 48N -  5B + 24N - 10B - 11N - 18B + 43N 4 36 13 841
32   PANCHENKO Marc 799 E PouM IDF + 31B - 14N - 15B + 45N - 23B + 35N + 36B -  9N - 16B 4 33½ 14½ 844
33   OUERGHI-KURZI Leonia 799 E PpoF IDF - 12N + 38B + 37N - 25B - 19N + 44B + 41N - 10B - 23B 4 33 14½ 890
34   RIBEIRO Alexandre 799 E PpoM IDF - 20N - 41B + 40N + 11B - 12N - 21B + 38N - 42B EXE 4 32½ 14 764
35   MESSILI Adam 810 R PouM IDF -  7N + 47B + 28N - 15B - 10N - 32B + 43B - 16N + 45B 4 32½ 12 849
36   BOUCAUD VIALLARD Endeline 830 R PpoF IDF -  5N + 49B - 24N = 46B + 42N = 28B - 32N - 22B + 48N 4 31½ 9 728
37   MEKHANE Nassym 840 R PpoM IDF + 30B - 17N - 33B + 47N + 43N - 23B - 21N - 24B + 49N 4 30½ 10 803
38   ELIASSIN Lydie 910 R PpoF IDF -  4B - 33N + 49B - 29N + 40B - 22N - 34B EXE + 46N 4 29½ 704
39   EKLO Liorah 800 R PouF IDF -  2N - 24B - 22N - 42B EXE - 40N + 48N + 49B + 47B 4 28½ 4 687
40   HERNANDEZ Antonio 799 E PpoM IDF - 14B - 31N - 34B EXE - 38N + 39B - 24N + 48B + 44N 4 27½ 8 756
41   BOUZAMONDO Adam 800 R PpoM IDF -  9B + 34N - 23B - 10B = 26N + 45N - 33B + 46B - 28N 33½ 11¼ 782
42   GOMES-PEREIRA Laura 800 R PpoF IDF -  6B - 30N = 45B + 39N - 36B + 46B - 27N + 34N - 25B 29½ 11¾ 726
43   VERLE Marin 799 E PouM IDF EXE + 23N - 17B -  8N - 37B - 11B - 35N + 47N - 31B 3 34 7 687
44   LARY Sebastien 1009 E PpoM IDF + 49N -  5B - 21N - 22B + 48B - 33N + 47B - 27N - 40B 3 30½ 4 678
45   PANCHENKO Daniel 799 E PouM IDF -  3N - 21B = 42N - 32B + 49N - 41B EXE - 28B - 35N 31½ 139
46   VIDONI Salma 799 E PpoF IDF EXE -  8B = 36N - 27B - 42N + 49B - 41N - 38B 30 3 173
47   OUPINDRIN Sonia 799 E PpoF IDF - 16B - 35N EXE - 37B - 11N + 48B - 44N - 43B - 39N 2 28½ 1 462
48   ELIASSIN Tracy 799 E PpoF IDF -  1N > 52B - 31B - 28B - 44N - 47N - 39B - 40N - 36B 1 31 0 104
49   MICHON Raphael 799 E PpoM IDF - 44B - 36N - 38N - 26B - 45B EXE - 46N - 39N - 37B 1 25 0 -89
50   MOTOYAMA Wesley Winsen 799 E PpoM IDF < 25N 0 24½ 0 0
51   REGNIER Louis 799 E PpoM IDF < 15B 0 24½ 0 0
52   NOUBRIK Badr 930 R PouM IDF < 48N 0 24½ 0 0
53   KAN Emerson 1110 R PouM IDF < 19N 0 24½ 0 0
54   NOUBRIK Adam 1009 E PouM IDF < 18B 0 24½ 0 0