Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1115 utilisateurs  
171e Rapide
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1   SOTELO Renzo 2190 R SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 5 13½ 15 2669
2   EDEN James 2180 R SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 4 14½ 11½ 2226
3   AMARGER Vincent 2100 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 13½ 2312
4   NEMIROVSKI Laurent 2080 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 4 12 10½ 2196
5   IMBERT Charles 1870 R SenM IDF Aubervilliers 4 10 2208
6   HAJAGE Michael 1810 R JunM IDF Club du Canal St-Martin Paris 14 10¼ 2253
7   NEMIROVSKI Serge 2250 R SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 12½ 2119
8   SCHMIT Vincent 2220 R JunM IDF Cavalier Bleu Drancy 3 14½ 2110
9   IRAQUI Youssef 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 13 5 2006
10   MARTENET Jean-Baptiste 2310 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 12 8 2098
11   BROLLY Pierre-Louis 2130 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 11 1974
12   BELATTAR Salah-Eddine 1910 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 5 1992
13   SCHMITTHEISLER Guillaume 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13½ 2004
14   LE QUILLEUC Bernard 1910 R VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 12 1911
15   FOURNIER Dimitri 2070 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11½ 2048
16   MOSTEFAI Malik 1760 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11 1741
17   MICHELIN Badi 1860 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 10 1747
18   AFRAOUI Solenn 2120 R JunF IDF U.S.Villejuif Echecs 1936
19   DJUKIC Victor 1960 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 13½ 3 1957
20   JANGWA Valentin 2000 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12½ 3 1952
21   DORVAL Olivier 1910 R SenM IDF Aubervilliers 2 12 1840
22   COURTINE Thomas 1990 R SenM IDF Clu du Canal St-Martin Paris 2 12 1980
23 f DAURELLE Herve 2190 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 2 11½ 1878
24   BARZILAY Marianne 1680 R VetF IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 11½ 1674
25   DUMAGALA Samuel 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 11½ 0 1744
26   BRAULT Julien 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 1 2207
27   IZIKIAN Hayk 1610 R SenM IDF Aubervilliers 2 8 2 1631
28   TENACE Eric 1580 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11½ 1691
29 f SCHMID Wolfgang 1399 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 9 1568
30   PAOUNOFF Yoann 1430 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 13 1 1500
31   URBAIN Nicolas 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 11 1 1560
32   LAVILLE Renaud 2030 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 1 2311
33   LEROY Stephane 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 0 1855
34   RUBINI Xavier 1640 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 1 1507
35   FOUQUES-DUPARC Paulin 1380 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 8 0 1328
36   DU HALGOUET Saik 1380 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 0 10½ 0 1003
37   PETITJEAN Francois 1710 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 10 0 1122
38   KLEINSCHMIDT Albrecht 1399 E SenM IDF Club du Canal ST-Martin Paris 0 0 1226
39   IBRAHIM Ahmed 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 8 0 1074