Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 953 utilisateurs  
2e rapide de St-Pierre
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Cu. Perf
1 m BUJISHO Benjamin 2330 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 30 27½ 2465
2   BURILLE Matthieu 2190 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 30 26 2295
3   PEETERS Florian 2270 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 6 29½ 24 2222
4   VALETTE Christian 2020 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 6 29½ 24 2122
5   ARENE Olivier 1910 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 28½ 21½ 2009
6   GUINDEUIL Philippe 1610 R SenM CVL Echiquier Descartois 24½ 18½ 1856
7   CAREIL Jerome 2160 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 29½ 23 2099
8   BIGNAND Didier 1700 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 29½ 21 1959
9   WENZEL Johannes 2130 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 28 22 1986
10   LJUBOTINA Lazo 1960 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 27½ 23 2001
11   GAUTHIER Cyrille 1980 R CadM CVL A.A.J. Blois 5 27½ 20 1921
12   GAUCLAIN Loic 1830 R SenM CVL A.A.J. Blois 5 24½ 21 1840
13   EL ARCHI Jounaid 1860 R MinM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 24 20 1817
14   BOUDART Alain 1850 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 5 24 18 1766
15   PRETI Sarah 1470 R JunF CVL Chevau-légers de la Choisille 5 23½ 16 1716
16   LOIRET Stanislas 2050 R SenM IDF J.E.E.N. 31 23½ 2061
17   PEIGNELIN Alexandre 1910 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 28 19½ 1854
18   VERNADET Bernard 1570 R VetM CVL Echiquier Tourangeau 28 19½ 1850
19   HEURTEBISE Laurent 1770 R SenM CVL A.A.J. Blois 27 19½ 1851
20   EL ARCHI Yassir 1830 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 26 19½ 1683
21   LEROI Matthieu 1750 R PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 25½ 18½ 1825
22   CHENEVAT Ruben 2130 R CadM CVL Les Fous de Luynes 24½ 20½ 1881
23   EMINOVIC Dino 1620 R BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 28 19 1808
24   RIGAUD Pierre 1760 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 27½ 18 1717
25   TRIBOULET Benjamin 1770 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 27 19 1794
26   LEROY Mateo 1710 R BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 25 17 1675
27   DROCHON Francois 1790 R SenM CVL Echiquier Descartois 4 25 17 1634
28   ADAM Flavia 1710 R MinF CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 25 16 1735
29   CHANDRAN Franck 1790 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 4 24½ 18 1721
30   GUILLO Nicolas 1560 R SenM CVL Club d'Echecs d'Avoine 4 24 17 1627
31   ANDRE Victoria 1700 R BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 4 23½ 17 1666
32   LEROI Sebastien 1550 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 23½ 17 1613
33   BERNARD Thomas 1560 R PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 4 22½ 16 1518
34   FANDEUR Lionel 1590 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 22 16 1578
35   ARTHUR Alexandre 1390 R MinM CVL Saint-Etienne Echecs 4 22 14 1552
36   ROBIN Stephane 1690 R SenM CVL Les Fous de Luynes 4 21½ 16 1598
37   ROBIN Guillaume 1500 R BenM CVL Les Fous de Luynes 4 21½ 16 1470
38   WOLFSTIRN Michel 1700 R SenM CVL L'Echiquier Pernaysien 4 21½ 15 1574
39   PALFRAY Jacques 1730 R VetM CVL Echiquier Corpopetrussien 25½ 16 1631
40   CROZATIER Denis 1470 R VetM CVL Chevau-légers de la Choisille 23½ 15 1492
41   HORNET Patrick 1570 R SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 27 16 1635
42   BENHARRAT Habib 1460 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 25 12 1450
43   BROSSARD Alain 1460 R SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 24½ 12 1484
44   BAZANTE William 1270 R MinM CVL Echiquier Tourangeau 3 23½ 12 1381
45   RICHARD Nathan 1280 R PupM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 23 15 1325
46   HERVOU Cedric 1399 E SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 22½ 12 1425
47   BENSENOUCI Karim 1420 R MinM CVL Saint-Etienne Echecs 3 22 12 1390
48   PILON Darius 1380 R PupM CVL Saint-Etienne Echecs 3 22 12 1375
49   DECHY Benjamin 1800 R SenM CVL A.A.J. Blois 3 22 10 1474
50   AUFFRAY-BONNET Gaspard 1210 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 21 12 1426
51   ARTHUR Emmanuelle 1700 R BenF CVL Saint-Etienne Echecs 3 21 12 1411
52   CHOLLIERE Alexandre 999 E BenM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 20½ 11 1379
53   DELAVEAU Nathan 1080 R BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 20 11 1242
54   MALHERBE Yvan 1399 E SenM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 3 20 10 1216
55   ALAIME Maxime 1270 R PupM CVL Echiquier Descartois 3 19½ 11 1371
56   VAUTRIN-DI PIETRO Pierre 1090 R BenM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 19½ 10 1232
57   BABILLOT Michel 1190 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 3 18½ 11 1234
58   BIGNAND Helene 1330 R BenF CVL Chevau-légers de la Choisille 3 18 11 1304
59   HERVOU Alexandre 999 E PupM CVL Echiquier Corpopetrussien 3 17½ 8 1357
60   ROBINET Ewen 799 E PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 3 16½ 9 1115
61   FRAPIER Eliott 1430 R PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 2 22 7 1210
62   GERRAOUI Malika 1199 E CadF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 21 9 1099
63   CHOLLIERE Jacqueline 1399 E SenF CVL Chevau-légers de la Choisille 2 21 9 1012
64   CAILLAULT Aloysia 1300 R PupF CVL Chevau-légers de la Choisille 2 20 10 1226
65   METIVIER Ninian 1010 R PupM CVL Echiquier Descartois 2 19 7 1068
66   GUILLIN Thierry 990 R SenM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 18 7 1086
67   HERVOU Camille 799 E PouF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16½ 6 525
68   BAYSANG Remi 930 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16 7 1001
69   HERVOU Mathieu 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 2 16 6 891
70   LECOMTE Matthieu 800 R PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 15½ 3 840
71   ARREGUI-MALHERBE Mathieu 830 R PouM CVL Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux 2 15 6 895
72   LECOMTE Rachel 800 R PupF CVL Echiquier Corpopetrussien 2 14½ 4 838
73   VITU Gaiane 810 R PupF CVL Echiquier Corpopetrussien 1 17½ 5 849
74   CHOLLIERE Romain 799 E PouM CVL Chevau-légers de la Choisille 1 16 4 719
75   GERRAOUI Zahia 799 E PouF CVL Echiquier Corpopetrussien 1 16 3 708
76   FUSEAU-EUGENE Theophane 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 16 1 428
77   JECHIU Vasile 799 E PpoM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 15½ 1 655
78   ZAGHRIOUI Ileas 800 R PouM CVL Echiquier Corpopetrussien 1 15 3 721