2e rapide de St-Pierre Classement après la ronde 7 |
Pl |
|
Nom |
Rapide |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Cu. |
Perf |
1 |
m |
BUJISHO Benjamin |
2330 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
6½ |
30 |
27½ |
2465 |
2 |
|
BURILLE Matthieu |
2190 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
6 |
30 |
26 |
2295 |
3 |
|
PEETERS Florian |
2270 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
6 |
29½ |
24 |
2222 |
4 |
|
VALETTE Christian |
2020 R |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
6 |
29½ |
24 |
2122 |
5 |
|
ARENE Olivier |
1910 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5½ |
28½ |
21½ |
2009 |
6 |
|
GUINDEUIL Philippe |
1610 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
5½ |
24½ |
18½ |
1856 |
7 |
|
CAREIL Jerome |
2160 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
29½ |
23 |
2099 |
8 |
|
BIGNAND Didier |
1700 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
29½ |
21 |
1959 |
9 |
|
WENZEL Johannes |
2130 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5 |
28 |
22 |
1986 |
10 |
|
LJUBOTINA Lazo |
1960 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
27½ |
23 |
2001 |
11 |
|
GAUTHIER Cyrille |
1980 R |
CadM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
5 |
27½ |
20 |
1921 |
12 |
|
GAUCLAIN Loic |
1830 R |
SenM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
5 |
24½ |
21 |
1840 |
13 |
|
EL ARCHI Jounaid |
1860 R |
MinM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
24 |
20 |
1817 |
14 |
|
BOUDART Alain |
1850 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5 |
24 |
18 |
1766 |
15 |
|
PRETI Sarah |
1470 R |
JunF |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
5 |
23½ |
16 |
1716 |
16 |
|
LOIRET Stanislas |
2050 R |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
4½ |
31 |
23½ |
2061 |
17 |
|
PEIGNELIN Alexandre |
1910 R |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
4½ |
28 |
19½ |
1854 |
18 |
|
VERNADET Bernard |
1570 R |
VetM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4½ |
28 |
19½ |
1850 |
19 |
|
HEURTEBISE Laurent |
1770 R |
SenM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
4½ |
27 |
19½ |
1851 |
20 |
|
EL ARCHI Yassir |
1830 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4½ |
26 |
19½ |
1683 |
21 |
|
LEROI Matthieu |
1750 R |
PouM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4½ |
25½ |
18½ |
1825 |
22 |
|
CHENEVAT Ruben |
2130 R |
CadM |
|
CVL |
Les Fous de Luynes |
4½ |
24½ |
20½ |
1881 |
23 |
|
EMINOVIC Dino |
1620 R |
BenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
28 |
19 |
1808 |
24 |
|
RIGAUD Pierre |
1760 R |
SenM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
4 |
27½ |
18 |
1717 |
25 |
|
TRIBOULET Benjamin |
1770 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
27 |
19 |
1794 |
26 |
|
LEROY Mateo |
1710 R |
BenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
25 |
17 |
1675 |
27 |
|
DROCHON Francois |
1790 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
4 |
25 |
17 |
1634 |
28 |
|
ADAM Flavia |
1710 R |
MinF |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
4 |
25 |
16 |
1735 |
29 |
|
CHANDRAN Franck |
1790 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
4 |
24½ |
18 |
1721 |
30 |
|
GUILLO Nicolas |
1560 R |
SenM |
|
CVL |
Club d'Echecs d'Avoine |
4 |
24 |
17 |
1627 |
31 |
|
ANDRE Victoria |
1700 R |
BenF |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
23½ |
17 |
1666 |
32 |
|
LEROI Sebastien |
1550 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
23½ |
17 |
1613 |
33 |
|
BERNARD Thomas |
1560 R |
PupM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
4 |
22½ |
16 |
1518 |
34 |
|
FANDEUR Lionel |
1590 R |
SenM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
4 |
22 |
16 |
1578 |
35 |
|
ARTHUR Alexandre |
1390 R |
MinM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
4 |
22 |
14 |
1552 |
36 |
|
ROBIN Stephane |
1690 R |
SenM |
|
CVL |
Les Fous de Luynes |
4 |
21½ |
16 |
1598 |
37 |
|
ROBIN Guillaume |
1500 R |
BenM |
|
CVL |
Les Fous de Luynes |
4 |
21½ |
16 |
1470 |
38 |
|
WOLFSTIRN Michel |
1700 R |
SenM |
|
CVL |
L'Echiquier Pernaysien |
4 |
21½ |
15 |
1574 |
39 |
|
PALFRAY Jacques |
1730 R |
VetM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3½ |
25½ |
16 |
1631 |
40 |
|
CROZATIER Denis |
1470 R |
VetM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3½ |
23½ |
15 |
1492 |
41 |
|
HORNET Patrick |
1570 R |
SenM |
|
CVL |
Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux |
3 |
27 |
16 |
1635 |
42 |
|
BENHARRAT Habib |
1460 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
25 |
12 |
1450 |
43 |
|
BROSSARD Alain |
1460 R |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
24½ |
12 |
1484 |
44 |
|
BAZANTE William |
1270 R |
MinM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
3 |
23½ |
12 |
1381 |
45 |
|
RICHARD Nathan |
1280 R |
PupM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
23 |
15 |
1325 |
46 |
|
HERVOU Cedric |
1399 E |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
22½ |
12 |
1425 |
47 |
|
BENSENOUCI Karim |
1420 R |
MinM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3 |
22 |
12 |
1390 |
48 |
|
PILON Darius |
1380 R |
PupM |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3 |
22 |
12 |
1375 |
49 |
|
DECHY Benjamin |
1800 R |
SenM |
|
CVL |
A.A.J. Blois |
3 |
22 |
10 |
1474 |
50 |
|
AUFFRAY-BONNET Gaspard |
1210 R |
PouM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
21 |
12 |
1426 |
51 |
|
ARTHUR Emmanuelle |
1700 R |
BenF |
|
CVL |
Saint-Etienne Echecs |
3 |
21 |
12 |
1411 |
52 |
|
CHOLLIERE Alexandre |
999 E |
BenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
20½ |
11 |
1379 |
53 |
|
DELAVEAU Nathan |
1080 R |
BenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
20 |
11 |
1242 |
54 |
|
MALHERBE Yvan |
1399 E |
SenM |
|
CVL |
Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux |
3 |
20 |
10 |
1216 |
55 |
|
ALAIME Maxime |
1270 R |
PupM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
3 |
19½ |
11 |
1371 |
56 |
|
VAUTRIN-DI PIETRO Pierre |
1090 R |
BenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
19½ |
10 |
1232 |
57 |
|
BABILLOT Michel |
1190 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
3 |
18½ |
11 |
1234 |
58 |
|
BIGNAND Helene |
1330 R |
BenF |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
18 |
11 |
1304 |
59 |
|
HERVOU Alexandre |
999 E |
PupM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
3 |
17½ |
8 |
1357 |
60 |
|
ROBINET Ewen |
799 E |
PouM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3 |
16½ |
9 |
1115 |
61 |
|
FRAPIER Eliott |
1430 R |
PouM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2 |
22 |
7 |
1210 |
62 |
|
GERRAOUI Malika |
1199 E |
CadF |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
21 |
9 |
1099 |
63 |
|
CHOLLIERE Jacqueline |
1399 E |
SenF |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2 |
21 |
9 |
1012 |
64 |
|
CAILLAULT Aloysia |
1300 R |
PupF |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
2 |
20 |
10 |
1226 |
65 |
|
METIVIER Ninian |
1010 R |
PupM |
|
CVL |
Echiquier Descartois |
2 |
19 |
7 |
1068 |
66 |
|
GUILLIN Thierry |
990 R |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
18 |
7 |
1086 |
67 |
|
HERVOU Camille |
799 E |
PouF |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
16½ |
6 |
525 |
68 |
|
BAYSANG Remi |
930 R |
PouM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
16 |
7 |
1001 |
69 |
|
HERVOU Mathieu |
799 E |
PpoM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
16 |
6 |
891 |
70 |
|
LECOMTE Matthieu |
800 R |
PupM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
2 |
15½ |
3 |
840 |
71 |
|
ARREGUI-MALHERBE Mathieu |
830 R |
PouM |
|
CVL |
Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux |
2 |
15 |
6 |
895 |
72 |
|
LECOMTE Rachel |
800 R |
PupF |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
2 |
14½ |
4 |
838 |
73 |
|
VITU Gaiane |
810 R |
PupF |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1 |
17½ |
5 |
849 |
74 |
|
CHOLLIERE Romain |
799 E |
PouM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
1 |
16 |
4 |
719 |
75 |
|
GERRAOUI Zahia |
799 E |
PouF |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1 |
16 |
3 |
708 |
76 |
|
FUSEAU-EUGENE Theophane |
799 E |
PpoM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1 |
16 |
1 |
428 |
77 |
|
JECHIU Vasile |
799 E |
PpoM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1 |
15½ |
1 |
655 |
78 |
|
ZAGHRIOUI Ileas |
800 R |
PouM |
|
CVL |
Echiquier Corpopetrussien |
1 |
15 |
3 |
721 |