Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 965 utilisateurs  
Open de Noël FIDE
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1 f COURSAGET Nicolas 2239 F SenM BNO + 40N +  7B +  6N +  5B +  4N +  2B =  3B 34 27½ 2369
2   GUTSCHER Marc-Andre 2032 F SenM BRE + 25B + 10N = 23B + 15N +  8B -  1N +  5B 32½ 23½ 2065
3   LE BRIS Yann 1975 F CadM BRE + 50N + 26B + 24N -  4N + 16B +  9B =  1N 29 23½ 2027
4   LAVANANT Alexandre 2012 F SenM BRE + 31N +  9B + 11N +  3B -  1B -  5N + 12B 5 34½ 23 2012
5   ALBARIC Etienne 1982 F MinM IDF + 47B + 13N + 16B -  1N +  7B +  4B -  2N 5 33½ 23 2011
6   CANONNE Antoine 1971 F VetM BNO + 35B + 12N -  1B - 10N + 47B + 16N + 17B 5 30 19 1877
7   APPRIOU Tanguy 1718 F JunM BRE + 29B -  1N + 25B + 33N -  5N + 24B + 14N 5 29½ 19 1867
8   GAC Simon 1570 F MinM BRE + 52B = 15N + 19B + 23N -  2N = 14B + 20N 5 27½ 21 1856
9   LOUEDEC Remy 1656 F JunM BRE + 43B -  4N + 47B + 18N + 23B -  3N + 15B 5 27½ 20 1921
10   BESSEGHIER Stephane 1676 F SenM BRE + 38N -  2B + 50N +  6B = 11N = 17N + 18B 5 27½ 19½ 1888
11   LE DU Michel 1867 F SenM BRE + 36B + 28N -  4B + 13N = 10B - 12N + 30B 29 19½ 1758
12   RETAILLEAU Elise 1622 F MinF PDL + 44N -  6B + 49N = 24B + 27N + 11B -  4N 26 19 1812
13   GAC Benjamin 1646 F SenM BRE + 48N -  5B + 32N - 11B = 21N + 35N + 28B 25½ 16½ 1701
14   CROOK Oliver-James 1726 F CadM BRE = 19B + 20N = 18B + 29N = 17B =  8N -  7B 4 30 18½ 1651
15   COLLIN Jean-Philippe 1771 F SenM BRE + 49N =  8B + 27N -  2B = 26N + 22B -  9N 4 28½ 18½ 1690
16   TERRAZZONI Claire 1720 F CadF PDL + 21N + 41B -  5N + 34B -  3N -  6B + 36N 4 28½ 18 1723
17   WOERLY Gael 1610 F SenM BRE + 37B - 23N + 21B + 30N = 14N = 10B -  6N 4 28 18½ 1708
18   RAULT Patrice 1741 F SenM BRE + 42N = 27B = 14N -  9B + 31N + 26B - 10N 4 27½ 17½ 1652
19   KEBER Thierry 1438 F SenM BRE = 14N + 34B -  8N - 26B + 42N + 27B = 24N 4 25½ 15 1617
20   HAVELKA Georges 1732 F VetM BRE - 14B + 44N + 50B + 36N + 25N -  8B 4 23½ 14 1643
21   AL AHDAB Nasir 1433 F SenM BRE - 16B + 56N - 17N + 40B = 13B = 23N + 39B 4 23½ 13½ 1623
22   DESBOIS Jean-Marie 1548 F SenM BRE + 46N - 24B - 34N + 48B + 33B - 15N + 35B 4 21 15 1516
23   TAFFOREAU Romain 1945 F SenM BRE + 32N + 17B =  2N -  8B -  9N = 21B = 31N 30½ 17 1643
24   PRISER Jacques 1766 F SenM BRE + 54B + 22N -  3B = 12N = 35B -  7N = 19B 27½ 17 1607
25   RANNOU Noel 1523 F VetM BRE -  2N + 48B -  7N + 49B + 34N - 20B = 26N 25½ 13½ 1587
26   HENRY Eric 1641 F SenM BNO + 55B -  3N = 36B + 19N = 15B - 18N = 25B 25 15½ 1607
27   BETSCH Eric 1550 N SenM BRE + 45B = 18N - 15B + 43N - 12B - 19N + 33B 25 15 1510
28   LEFEUVRE Thierry 1579 F SenM BRE + 51N - 11B - 33N + 32B = 29N + 38B - 13N 24½ 14½ 1497
29   CARDINAL Samuel 1392 F MinM BRE -  7N + 40B + 41N - 14B = 28B - 30N + 44B 24½ 13½ 1567
30   TAHER Sinane 1560 N SenM BRE - 34N = 38B + 51N - 17B + 37N + 29B - 11N 23 13 1441
31   PELHATE Eric 1515 F MinM BRE -  4B = 43N + 45B = 36N - 18B + 48N = 23B 22½ 12½ 1567
32   GAC Jean-Luc 1482 F VetM BRE - 23B + 37N - 13B - 28N + 55B = 44N + 45B 20½ 11 1460
33   SARIAN Armen 1430 N SenM BRE + 39N + 28B -  7B - 22N + 41B - 27N 3 26½ 13 1586
34   GUEGUENIAT Mael 1268 F BenM BRE + 30B - 19N + 22B - 16N - 25B - 39N + 49B 3 24½ 13 1486
35   GAC Riwal 1487 F PupM BRE -  6N = 51B + 46N + 38B = 24N - 13B - 22N 3 24 13½ 1471
36   JEAN Axel 1481 F JunM BRE - 11N + 53B = 26N = 31B - 20B + 51N - 16B 3 24 12½ 1509
37   RETAILLEAU Anne 1290 N SenF PDL - 17N - 32B = 39B + 45N - 30B + 43N = 38N 3 22½ 9 1398
38   ANCIANT Yoran 1376 F MinM BRE - 10B = 30N + 54B - 35N + 43B - 28N = 37B 3 22 11½ 1434
39   HAVELKA Michele 1580 F VetF IDF - 33B = 37N + 46B = 51N + 34B - 21N 3 21½ 10 1314
40   LE GAL Loic 1533 F SenM BRE -  1B - 29N + 52B - 21N - 48B + 55N + 51B 3 21 8 1371
41   MALRY Celia 1539 F SenF BRE + 56B - 16N - 29B - 47N + 49B - 33N + 52B 3 19 11 1363
42   TERRAZZONI William 1444 F PouM PDL - 18B = 45N - 43B + 55N - 19B = 52N + 48B 3 18 9 1329
43   LEFEBVRE Matthieu 1375 F BenM BRE -  9N = 31B + 42N - 27B - 38N - 37B + 54B 22½ 9 1362
44   LE POINTER Guilhem 1313 F MinM BRE - 12B - 47N - 20B + 56N + 50N = 32B - 29N 21½ 8 1361
45   STEFF Thierry 1192 F VetM PIC - 27N = 42B - 31N - 37B + 56N + 53B - 32N 19½ 8 1258
46   PASCAL Pierre 1180 N MinM BRE - 22B = 54N - 35B - 39N - 52B EXE + 53N 17 6 1233
47   OTTL Eric 1500 F SenM BRE -  5N + 44B -  9N + 41B -  6N 2 27 10 1590
48   ROCHE Gilbert 1350 N VetM BRE - 13B - 25N + 56B - 22N + 40N - 31B - 42N 2 22½ 8 1307
49   GUYADER Ronan 1474 F SenM BRE - 15B + 52N - 12B - 25N - 41N + 50B - 34N 2 21½ 8 1336
50   THIERY Leo 1490 N PupM BRE -  3B + 55N - 10B - 20N - 44B - 49N EXE 2 21½ 7 1287
51   LEFEUVRE Francoise 1283 F SenF BRE - 28B = 35N - 30B + 54N = 39B - 36B - 40N 2 21 1363
52   LEFEBVRE Etienne 1280 N PupM BRE -  8N - 49B - 40N = 53B + 46N = 42B - 41N 2 20 6 1257
53   LE POINTER Melodine 1200 N CadF BRE - 36N - 55B = 52N + 54B - 45N - 46B 16 5 1126
54   HAUCHECORNE Alexis 1460 F SenM BRE - 24N = 46B - 38N - 51B - 53N + 56B - 43N 16 5 1099
55   VIARD Matteo 1320 N PupM BRE - 26N - 50B + 53N - 42B - 32N - 40B - 56N 1 17½ 5 1110
56   LE BORGNE Rene 1080 N VetM BRE - 41N - 21B - 48N - 44B - 45B - 54N + 55B 1 16½ 1 1064